Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)

Комментарий: НЕсколько нестыковок: почему у "псицы"на мундире не спорота свастика, ве...

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Когда слова утрачивают значение, народ теряет свободу , Фальсификаторы
Волк Супермодератор
Отправлено: 15 февраля 2013 — 18:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

azovkazak пишет:
Известный исследователь монголов В.В.Григорьев, живший в XIX веке , писал: "История Золото-Ордынского Ханства есть одна из наиболее обедненных временем и обстоятельствами: мало того, что они истребили важнейшие письменные памятники... они стерли с лица земли и большую часть следов существования Ханства. Его некогда цветущие и многолюдные ГОРОДА лежат в развалинах... а о столице Орды, о знаменитом Сарае, МЫ НЕ ЗНАЕМ даже наверное, к КАКИМ БЫ РАЗВАЛИНАМ МОГЛИ ПРИУРОЧИТЬ ЕГО ГРОМКОЕ ИМЯ" .
Далее В.В.Григорьев продолжает: <<Самых положительных указаний на эпоху основания Сарая надлежало бы, казалось, ожидать от наших летописей... НО ЛЕТОПИСИ НАШИ В НАСТОЯЩЕМ СЛУЧАЕ ЗЛО ОБМАНЫВАЮТ ОЖИДАНИЯ: говоря о хождении князей в Орду, или ко Двору, ОНИ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ, ГДЕ НАХОДИЛАСЬ ОРДА... выражаются в таких случаях просто: "поиде в Орду", "прииде из Орды", НЕ ОЗНАЧАЯ, ГДЕ ИМЕННО НАХОДИЛАСЬ ОРДА>> .
 Волкон пишет:
Короче так и хочется спросить: "А был ли мальчик?"

Был. Есть версия, что городище Сарайшык в Западном Казахстане и есть та самая столица Алтын-Орды.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Когда слова утрачивают значение, народ теряет свободу

Великорусский шовинизм. Что это?
Отношение русских к другим народам

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Возрождение славных традиций
Когда-то в Советском Союзе подобное было

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне

Казачьи курганы.
История казачьего народа.
STiv Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2013 — 02:12
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22935
Дата рег-ции: 3.02.2011  

У одного из теоретиков альтернативной истории сталкивался с утверждением, что письменных документов на монгольском языке написанных в ОРДе не нашли. А такая огромная империя должна оставить огромное кол-во документов.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2013 — 02:14
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
У одного из теоретиков альтернативной истории сталкивался с утверждением, что...
А что, есть даже и такие?
(Добавление)
 Волк пишет:
Есть версия, что городище Сарайшык в Западном Казахстане и есть та самая столица Алтын-Орды.
Если быть точным, то Сарайшык - третья столица Алтын-Орды (Золотой Орды).
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 16 февраля 2013 — 02:41
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Если быть точным, то Сарайшык - третья столица Алтын-Орды (Золотой Орды).

Ну, если быть еще точнее, то Сарайшык имеет 3-4 исторических слоя. В некоторых местах могилы обнаруживали под какой-нибудь улицей. То есть, город расширялся и наступал на пригородные кладбища.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2013 — 03:10
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Ну, если быть еще точнее, то Сарайшык имеет 3-4 исторических слоя. В некоторых местах могилы обнаруживали под какой-нибудь улицей. То есть, город расширялся и наступал на пригородные кладбища.
А какое отношение имеет эти "3-4 исторических слоя" к столицам Золотой Орды?
-----
Все люди разные.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 февраля 2013 — 03:18
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А какое отношение имеет эти "3-4 исторических слоя" к столицам Золотой Орды?

Этот город существовал и до Алтын-Орды. С появлением империи стал одной из ее столиц.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2013 — 03:26
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Этот город существовал и до Алтын-Орды. С появлением империи стал одной из ее столиц.
Так это и так понятно. Никто же не говорил, что город специально построили под орду. Просто до него столицей был Сарай-Берке (Новый Сарай), а ещё раньше столица находилась в Сарай-Бату (Старый Сарай).
-----
Все люди разные.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2013 — 14:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4090
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Ну.. И что дальше?..
Ну находилась столица в старом сарае..
Угнетение национального самосознания от фальсификации?..
Я конечно все понимаю.. но мне кажется, что товарищи историки должны сначала сами разобраться что и где.. Они не могут договорится о самых важных и основных вещах.. А лица, управляющие патриотическим сознанием народа, не особо стараются помочь им..и направить в нужное русло..

Это я по поду 3-4 исторических слоев Сарайшика
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2013 — 15:44
Post Id

генерал-майор

Alexis пишет:
А что, есть даже и такие?

Есть такие вот глянте для примера видео сторонников альтернативной истории и познакомтесь с их аргументацией.

Если интересно будет обсудим.

http://www.youtube.com/watch?v=69qqyGZuKeY

(Отредактировано автором: 17 февраля 2013 — 15:46)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2013 — 20:42
Post Id

генерал-полковник

STiv пишет:
Есть такие вот глянте для примера видео сторонников альтернативной истории и познакомтесь с их аргументацией.

Если интересно будет обсудим.
Спасибо, но альтернативная история мне не интересна. Просто меня удивило что есть много сторонников оной. Вот и задал вопрос.
-----
Все люди разные.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2013 — 22:50
Post Id

генерал-майор

Alexis пишет:
Спасибо, но альтернативная история мне не интересна. Просто меня удивило что есть много сторонников оной. Вот и задал вопрос.

Видео глянте для общего представления о проблеме.

насчет сторонников, скажу так оные будут приростать, по мере углубления кризиса, выхода из запоев, покидания ночных клубов, сект и прочая. Мне сдается, что оный вопрос может сыграть роль своего рода идеологии, т.к. по сути предлогает теорию страны победителя, взамен истории страны лузера. И тут дело не в конкретной теории а в востребованности идеологии ведущей к победе, единству и т.п. Вот где то так мне кажется. Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2013 — 08:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

STiv пишет:
насчет сторонников, скажу так оные будут приростать, по мере углубления кризиса, выхода из запоев, покидания ночных клубов, сект и прочая. Мне сдается, что оный вопрос может сыграть роль своего рода идеологии, т.к. по сути предлогает теорию страны победителя, взамен истории страны лузера. И тут дело не в конкретной теории а в востребованности идеологии ведущей к победе, единству и т.п. Вот где то так мне кажется. Радость

+ 100. Даже добавить нечего.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Ну.. И что дальше?..
А дальше уясняем от украинских историков,что СССР завоевал и оккупировал Украину. Заставив украинцев воевать в РККА во Вторую Мировую войну. Но при этом немало сынов Украины воевало в ту войну с монголо-мокалями за незалежну страну. Это же пишут историки почти всех бывших некогда окраин империи- Тартарской,потом Московской, Российской и наконец Советской. (Советской от слова-совет? он же -круг - а по тюркски-.... ?)
И сами казаки всё громче говорят о том что они другой наРОД. А может всё таки они просто другая каста? РОДы которой испокон веков поставляли профессиональных воинов-татар в войска царей-ханов? И жили они татарове в летних военных лагерях-сараях... А зимой возврашались в города на печки,если для них не было работы-похода?
Отсюда и Иван-дурик спящий на печи пока его не призовут... Почему -дур..к? Да потому что будучи воином вообще плохо понимает, что у них тут на гражданке происходит.

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: история казаки народ
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бомбардировки германии, подбитые немецкие танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история