Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Когда человек стал разумным?
Валентин Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2011 — 08:27
Ответить Цитировать Post Id

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Штык нож: сказка о Высшем разуме, который вы, якобы, ощущаете. Ощущать можно всё, что угодно, поскольку наше восприятие опосредовано. Оно многоступенчато и поэтому может работать автономно - ощущать, чего на деле нет.

email

> Похожие темы: Когда человек стал разумным?

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

нож в зубах
человек в папахе с ножом в зубах

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н
Штык нож Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2011 — 18:54

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
Штык нож: сказка о Высшем разуме, который вы, якобы, ощущаете. Ощущать можно всё, что угодно, поскольку наше восприятие опосредовано. Оно многоступенчато и поэтому может работать автономно - ощущать, чего на деле нет.

Между прочим, я могу посмотрев на человека увидеть его будущее... а ощущение разума, как вы говорите, он реально. И над вами оно есть, есть даже такой фильм, типа "Пункт назначения", да много... так что это, не только мне чудится, а доброй половине человечества, причём именно интеллектуальной половине.

Вон в теме космология люди со всей серьёзностью обсуждают происхождение вселенной... но это же бред! причём полнейший, и намного более бред, чем я осознал в своей жизни, провидение сил свыше.

Даю 100%, что вы суеверны, да все 200%... и как вы это объясните?..

(Вот и я про тоже... )

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 сентября 2011 — 22:18

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20545
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Валентин пишет:
вношу поправочку: Человек, который воображает, что частица высшего Разума в нём, и Она будет определять его судьбу, на просторах всей вечности. Тот, кто ведает, что в нём живой бог, и он же, не познаёт добро и зло, но смотрит строго то, как к нему относятся, справедливо или нет с его точки зрения. Такой человек делается рабом своих иллюзий, не обращает внимания
 Валентин пишет:
сказка о Высшем разуме, который вы, якобы, ощущаете. Ощущать можно всё, что угодно, поскольку наше восприятие опосредовано. Оно многоступенчато и поэтому может работать автономно - ощущать, чего на деле нет.

Чего на деле НЕТ.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Вон в теме космология люди со всей серьёзностью обсуждают происхождение вселенной... но это же бред! причём полнейший, и намного более бред, чем я осознал в своей жизни, провидение сил свыше.

Ну если 20 лет читать и читать библейский бред, тогда конечно, можно увидеть и самого себя в самом себе и ... Поскромнее надо быть перед самим собой, и само себя вас оценит.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2011 — 07:09

подполковник

Обратиться по нику

Волкон: вы сами наглядное подтверждение того, что человек "видит и ощущает" то, чего нет. Вот только для такого человека его ощущение и есть истина. Подняться до сомнения - а действительно ли то, что я ощущаю, есть на самом деле и проверить себя, до такого уровня интеллектуального могущества вы подняться не в состоянии.

Арбайтен:

«Наука и жизнь», № 1-2004 г.
ЗУБЫ ДЛЯ ПИТАНИЯ МЯСОМ

Изучив строение зубов в окаменевших черепах предков человека, американский антрополог Пите Унгар пришел к выводу, что регулярно питаться мясом человек начал 2,5 миллиона лет назад. Унгар применил для изучения поверхности зубов те же методы, которые используют топографы для изучения рельефа местности. В своём докладе Унгар сообщил, что австралопитек афарский, живший в Африке около 3 миллионов лет назад, судя по форме его зубов, питался растительной пищей – фруктами, орехами, клубнями, корнями и ягодами. А человек умелый, появившийся примерно 2,5 миллиона лет назад, уже имел зубы, пригодные для разрывания сырого мяса. Одновременно вырос и объём черепной коробки – видимо, постоянное питание мясом привело к увеличению объёмов мозга.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 21 сентября 2011 — 20:04

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
Ну если 20 лет читать и читать библейский бред, тогда конечно, можно увидеть и самого себя в самом себе и ... Поскромнее надо быть перед самим собой, и само себя вас оценит.

А сколько вы смотрите телевизор?.. и потом, я не читаю её 20 лет, читал может год - два, просто, многое помню из неё. И прошло уже, с того момента 20 лет.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Изучив строение зубов в окаменевших черепах предков человека, американский антрополог Пите Унгар пришел к выводу, что регулярно питаться мясом человек начал 2,5 миллиона лет назад. Унгар применил для изучения поверхности зубов те же методы, которые используют топографы для изучения рельефа местности. В своём докладе Унгар сообщил, что австралопитек афарский, живший в Африке около 3 миллионов лет назад, судя по форме его зубов, питался растительной пищей – фруктами, орехами, клубнями, корнями и ягодами. А человек умелый, появившийся примерно 2,5 миллиона лет назад, уже имел зубы, пригодные для разрывания сырого мяса. Одновременно вырос и объём черепной коробки – видимо, постоянное питание мясом привело к увеличению объёмов мозга.

Ну и как может, этот клоун Пите Унгар определить то, что было миллионы лет назад? ... бред не иначе, просто его вера в свою правоту, не более. Подгоняет факты под своё мировоззрение, возможно из-за меркантильных интересов.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2011 — 07:01

подполковник

Обратиться по нику

Штык нож: возможно, но ведь и Библия - бред, на иначе. Откуда древние могли знать,что было за тысячи лет до ни? И вы упиваетесь этим бредом.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2011 — 15:13

майор

Обратиться по нику

[+]

Валентин пишет:
Штык нож: возможно, но ведь и Библия - бред, на иначе. Откуда древние могли знать,что было за тысячи лет до ни? И вы упиваетесь этим бредом.

Здесь вы рассуждаете логично и правильно, рассуждаю совершенно также.

Но посмотрите например, на пирамиды, что это?.. это наследие предков. так и библия это всего лишь наследие предков. Грубо говоря пирамида слов, построение текста.

Более того, я не считаю библию книгой всех книг, совершенно очевидно, что евреи описали устройство мира по своему, как и другие народы, каждый как мог.

Основа библии это Моисей, он описал Бытие, и дал начало самой библии. Он вышел из Египта, где и пребывали эти знания древних.

Одно могу сказать, чтобы понять смысл библии, нужно хотябы понять смысл магии, парапсихологии. Слово - это оружие, библия это оружие древних, которое, по сей день прекрасно работает.

И вы сами видите, с каким размахом, обладатели этого оружие захватывают всё новые рубежи.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2011 — 16:51

полковник

Обратиться по нику

[+]

Штык нож пишет:
И вы сами видите, с каким размахом, обладатели этого оружие захватывают всё новые рубежи.
Как захватывают видим . Вот поэтому и хотим поставить предел таким захватчикам. А вы- шабисгой (или как там правильно писать) , в переводе : гой зажигающий свечи в синагоге по субботам, путаетесь под ногами со своими спичками, двустволкой,....и прочей голливудеей.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 23 сентября 2011 — 18:53

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон
... ладно, давайте на чистоту, вы считаете, что проживаете первую жизнь?
(постепенно, этот флуд я подведу к этой заявленной теме)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2011 — 11:10

полковник

Обратиться по нику

[+]

Штык нож пишет:
ладно, давайте на чистоту, вы считаете, что проживаете первую жизнь?
(постепенно, этот флуд я подведу к этой заявленной теме)

Нет не первую.Похоже на то что третью. Но что это меняет в моём флуде, он неизменен.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Основа библии это Моисей, он описал Бытие, и дал начало самой библии. Он вышел из Египта, где и пребывали эти знания древних.

Одно могу сказать, чтобы понять смысл библии, нужно хотябы понять смысл магии, парапсихологии. Слово - это оружие, библия это оружие древних, которое, по сей день прекрасно работает.
Библия это адаптированное для гоев некое знание. У евреев: Тора, Талмуд, Каббала,..
И библия это действительно- оружие направленное против гоев. Причём как Ветхий, так и Новый заветы. Поэтому ваше "прозрение" о дьявольской сущности персонажей из новой книжки, носит половинчатый характер. А ПАПА кто?
" А город и всё что в нём сожги огнём, только серебро и золото, и сосуды медные и железные отдели, чтобы внести Господу в сокровищницу дома Господа".
Библия, Ис. Нав. 6:20.
И что этим господам с большой дороги надо ? Наше духовное развитие, или наша смерть и кошелёк?
А какое святилище заказал себе Яхве: " Сделай ковчег и обложи его золотом, изнутри и снаружи покрой его; сделай наверху вокруг него золотой венец витый"... Ну и бог, завёрнутый на золоте! А может при ближайшем рассмотрении -просто пахан космической шпаны из более развитой цивилизации, которая хочет нас подмять и забрать из под нас .......,,,нефть (кровь), или что то ещё ,о чём мы даже не подозреваем?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2011 — 12:23

майор

Обратиться по нику

[+]

Волкон пишет:
А может при ближайшем рассмотрении -просто пахан космической шпаны из более развитой цивилизации, которая хочет нас подмять и забрать из под нас .......,,,нефть (кровь), или что то ещё ,о чём мы даже не подозреваем?

Дык так и есть пахан... только Вы поймите и то, что для Бога и Ангелов, нет понятия другие планеты, всё их, Его. Да, они требует от людей, определённого поведения, но это им положено по статусу. Так мы люди, земляне Они и есть, только в более развитой форме, и критиковать их, это тоже самое, что и самого себя в будущем.

Или по вашему хаос всем рулит, и выше нас человеков никого и ничего нет? ... подобные мысли приводят к анархии и беспорядкам на улицах, революциям, волнениям, войнам, агрессии... так как каждый считает, что вот только смести президента и лигитимную власть и сразу всё изменится, но при этом, все приговаривают, что президент и его команда, это лишь вывеска.

Опредилится бы людям надо, лишь вывеска или только смести и всё наладиться...

Но суть в том, что есть процессы свыше, которые задаются и самой элите, и которым она следует и ей и становиться (элитой). И в этом, великий смысл, что гоям это скрыто, они не могут угодить Богам, и потому всегда страдают... я же пытаюсь это объснить, и остаюсь крайним.

Гою говоришь - в тебе Бог, баран ты этакий... он отрекается, и на тебя же наезжает... вот и вся истина.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 сентября 2011 — 14:27

полковник

Обратиться по нику

[+]

Штык нож пишет:
только Вы поймите и то, что для Бога и Ангелов, нет понятия другие планеты, всё их, Его. Да, они требует от людей, определённого поведения, но это им положено по статусу. Так мы люди, земляне Они и есть, только в более развитой форме, и критиковать их, это тоже самое, что и самого себя в будущем.
Да это только из библии следует, что бог-яхве, одолел других Богов, объявив себя и демиургом. Одним единственным- абсолютом, который и замутил всё мироздание. Но если посмотреть что происходит на Земле, а это всего лишь трансляция происходящего во Вселенной , то что получается? Вы настаиваете на том чтобы гои смирились и признали власть на Митгард-земле, банды Яхве-иеговы и не рыпались? Но при этом ещё и требуете ,чтобы русские вернули из небытия своих первопредков -Богов, поскольку смотреть вам на распад, деградацию ,вам стыдно? При этом вы считаете что главарём банды является не Иегова, а его сын-Христос? А может они просто поделили сферы влияния?
(Добавление)
 Штык нож пишет:
есть процессы свыше, которые задаются и самой элите, и которым она следует и ей и становиться (элитой). И в этом, великий смысл, что гоям это скрыто, они не могут угодить Богам, и потому всегда страдают... я же пытаюсь это объснить, и остаюсь крайним.

Гою говоришь - в тебе Бог, баран ты этакий... он отрекается, и на тебя же наезжает... вот и вся истина.

Во мне (Йог- гой), гены Богов- Перуна, Велеса и Сварога, их реинкарнации: Ивана Грозного, Суворова, Сталина. А в вас? Вы в каккой жизни прибываете и каккая сущность в вас вселилас? По моему очень и очень противоречивая. И оставьте вы людей в покое, сами разбируться, если захотят, а то вы из только с сбиваете....

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативная история форум, игла

> Создание ответа в тему "Когда человек стал разумным?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история