Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Киммерийцы
Boris Пользователь
Отправлено: 7 мая 2010 — 14:25
Post Id

сержант

Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: 30.04.2010  

Blitz, а что именно интересного в этих местах? В смысле какие памятники остались?
-----
Мы все пропьем, но флот не опозорим!

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 7 мая 2010 — 14:28
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Boris пишет:
а что именно интересного в этих местах?
уверен, что во всех этих местах можно отлично попить винишка Превосходно
-----
пиво, дефки & death metal

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 7 мая 2010 — 18:41
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Boris пишет:
Blitz, а что именно интересного в этих местах? В смысле какие памятники остались?

Ничего такого запредельного. Керамика. Остатки углубленных жилищ. Вообще археологи люди странные. Прутся от всякой хренотени. Один раз мои орлы три дня откапывали крупную кость (пос.Подозерский Ивановской области, ныне торфянник, ранее озеро) приходят как-то раз после работы и восторженно говорят:
- Мы поняли, что это череп медведя!
И все бы хорошо, только это был таз лося.
Вот реально единственная находка от которой я "перся" - это такая лапатка, сделанная из места, где раздвояется рог у лося, сделанная в виде эрегированного члена, даже с оволосянением, предназначенная, по видимому для отделения сухожилий от кожи.
Женское орудие труда... А сколько любви и сил в это вложено. Это, блин, не фаллоимитатор какой то, а настоящий пример технологического дизайна.

По сути вопроса добавлю: если все сделано по уму (в плане археологами) Вы проедете это место и ничего не увидите.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Boris Пользователь
Отправлено: 7 мая 2010 — 22:43
Post Id

сержант

Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: 30.04.2010  

nemesis пишет:
уверен, что во всех этих местах можно отлично попить винишка

"Винишко" я полюбляю пить в других местах Улыбка
(Добавление)
 Blitz пишет:
По сути вопроса добавлю: если все сделано по уму (в плане археологами) Вы проедете это место и ничего не увидите.

Так неинтересно, смысл поездки тогда?
-----
Мы все пропьем, но флот не опозорим!

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 7 мая 2010 — 22:56
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Boris пишет:
Так неинтересно, смысл поездки тогда?

nemesis пишет:
можно отлично попить винишка

мне сразу вспоминаются пушкинские вечера, проходящие в начале лета в Пушкинских Горах Псковской области. Собирается почтенная публика со всей страны и ближнего зарубежья, со средним возрастом за 50 часикам к 11ти в местный дворец культуры (большой, современный дворец) и часов до трёх дня декламируют стихи со сцены, ведут поэтические беседы и всё такое - чинно, мирно. Затем загружаются в автобусы и на природу. А далее , по приезду на место дислокации, начинается адъъъ - вся почтенная и глубокопорядочная публика, одуревшая от сидения во дворце культуры с последующей тряской в автобусе начинает жадно пить . и есть . иными словами - бухать )))). Причём страстно и самозабвенно. Часам к семи вечера все уже кучкуются и спорят , снова декламируют и так далее. Затем часов в 10 вечера, когда все в ауте , специально обученные чуваки осторожно всех собирают, загружают в автобусы и в гостиницу ))). И так целую неделю Радость . Но ввиду интеллигентности народу всё спокойно . Но со стороны смотрится ужасно весело )))). Хотя к киммерийцам сие и не имеет никакого отношения Растерялся
-----
пиво, дефки & death metal

email

Kor-a Пользователь
Отправлено: 7 мая 2010 — 22:57
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: 29.04.2010  

Blitz пишет:
Вообще археологи люди странные. Прутся от всякой хренотени. Один раз мои орлы три дня откапывали...

Попрошу не обсуждать археологов. У меня муж принадлежит к этим "странным людям", и я его работу странной уже не нахожу. Наоборот, полезной, вдруг откопает чашу Грааля Улыбка
А ваши орлы, Blitz, это кто?

email

Отправлено: 8 мая 2010 — 10:18
Post Id

рядовой

nemesis пишет:
мне сразу вспоминаются пушкинские вечера, проходящие в начале лета в Пушкинских Горах Псковской области

А мне один раз довелось видеть археологический слет в Твери (не в обиду, Kor-a) тоже вот сначала пленарное заседание, потом по секциям, а потом в гостинницу и там такое началось... Бедные две девушки-москвички, как они от пьяного финна отбивались.. Пришлось мне с сотоварищи предложить ему русскую национальную забаву - "метр стопок". Для приведения в стабильное горизонтальное положение.

Kor-a пишет:
А ваши орлы, Blitz, это кто?

Виновен. Был грех. Ныне практически покойная Верхневолжская археологическая экспедиция ИА АН РФ.

email

Kor-a Пользователь
Отправлено: 8 мая 2010 — 11:30
Post Id

лейтенант

Blitz пишет:
Виновен. Был грех. Ныне практически покойная Верхневолжская археологическая экспедиция ИА АН РФ.

И вы молчали как партизан на допросе? Ай-яй-яй!!! Еще и странными обзывались Улыбка

email

Отправлено: 8 мая 2010 — 11:48
Post Id

рядовой

У меня есть оправдания. Чинов, званий и должностей не имею и не имел. Просто так получилось. Просто Михаил Геннадьевич Жилин (начальник ВВАЭ) иногда был занят насущными вопросами, а мне доводилось в это время осуществлять управление. А так, по жизни, археолог из меня хреновый, индивидуал не всегда смогу отличить из массы находок. Меня ж на хозяйстве оставляли не потому, что я могу великое открытие сдеалать, а потому что способен сохранить а экспедиции нормальный порядок.

Видел я много отличных ребят, которые просто настолько увлечены своим делом, что иногда просто забывают о простых вещах: что хватит народ сечкой кормить, что неплохо бы девчонок в баньку отвезти, что "шишига" ремонта требует, ну и что бухать конечно можно, но в пределах разумного, а не как это обычно бывает.

email

Kor-a Пользователь
Отправлено: 8 мая 2010 — 12:33
Post Id

лейтенант

Blitz, что-то мне кажется мы с вами благополучно съехали с темы киммерийцев на тему археологов Радость

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум по истории, форум военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история