Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Кавказ - что делать? , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 12:15
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
500 лет казалось бы огромнейший строк, чтобы все былые раны затянуть, но, вероятно, вирус всё-таки остаётся в организме и при потрясениях снова оживает.
-----
Да уж эту расово-этническую программу ничем не вытравить . Вирусом разрушающим программы, как раз таки и должен был стать ,тот космополитизм, интернационализм, переросший в толерантность...Но антивирусные программы поставленные аксакалами не дали нам с ними замешаться в плавильном котле.
Если я не ошибаюсь,то персонаж из мультика ,говорящий постоянно: "ребяты давайте жить дружно" совсем не годится для размножения тех мышей ,которые ему гадят постоянно?
(Добавление)
 STiv пишет:
Согласно теи же космогониям, расса-лидер зарождается в предыдущей эпохе и выходит из лузеров в историю. Потом, она порождает нового лидера и он приходит на смену предыдущему лидеру. В этом смысле волны носят объективный характер и сменяемость лидера, так же закономерна как смена дня и ночи. То, что в пределах цикла существует что то типа пика развития, свидетельствует о том, что должен последовать спад. Если синусоида эволюции лидера синхронна, то время подъема должно быть равно времени спада. Отсель берите время подъема арийской рассы и можете увидеть время оставшейся части цикла......Кроме того, не забывайте, что нынешнимй мир как порождение белой рассы, себя исчерпал и ему на смену идет новый мир.....т.е. мы имеем. что то типа цикла в цикле.....большая волна состоит из большого количества малых волн. Но так как цикл еще не закончен, говорить о смене лидера пока рано....
Вот тут соглашусь с каждым словом кроме "объктивного".
Ибо тут запахло опять первичностью бытия и вторичностью сознания.....
А в целом вам от меня, примите, будь ласка:
+10. Не понял

email

> Похожие темы: Кавказ - что делать?

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Иностранные капиталы в царской России
Например: Ротшильды и кавказская нефть

Странное оружие
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 12:45

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21228
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
Вот тут соглашусь с каждым словом кроме "объктивного".

Ну природные или если хотите божественные циклы не зависят от человека и его желаний и в этом смысле они объективны....если следовать духу тех же индийских космогоний, человек играет в игру по правилам установленным кем то или чем то ( тут вопрос веры) и его свобода воли ограничена некоторыми законами которые он не может изменить...ну хотя бы взять -жизнь и смерть....насколько помню любой, кто пытался изменить эти объективные законы, плохо кончал....отсель мораль....те кто попробуют создать искуственный разум или человека- плохо кончат..на данном этапе эволюции человека это табу.....отсель мне видится несовсем хорошая история конца англо-саксов......

Волкон пишет:
Ибо тут запахло опять первичностью бытия и вторичностью сознания.....

Как в любой прилично организованной модели эти понятия меняются местами.то одно определяет то другое.....мое личное мнение....все постоянно меняется........

Волкон пишет:
А в целом вам от меня, примите, будь ласка:
+10

Маловато будет....... Не понял вы как то излишне скромны.....я вас не узнаю.... Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 13:33

полковник

Обратиться по нику

[+]

STiv пишет:
те кто попробуют создать искуственный разум или человека - плохо кончат..на данном этапе эволюции человека это табу....
Табу только в Библии,там что то про вавилонскую башню и про запрет на познание добра и зла ,не говоря уж о бессмертии. "А то ещё станут как мы" -сказал Бог с скинул тех космонавтов на Землю. Прям как английских уголовников отправил в Австралию.
А между тем ,несмотря ни на какие провалы у гуманитариев,создать Нового человека,теперь уже учёные из точных наук вплотную приблизились к этой революционной задаче- создания Сверхновой сущности.
Я надеюсь их ИКЦ не остановят...?

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 13:48

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Табу только в Библии,

Нет. Табу на создание искуственной жизни существуют и в исламе и в иудаизме и в православии и каталицизме и в буддизме........Любая классическая религия, если этио не секта, на такие попытки отвечает отрицательнео. Причин несколько:
1- этика и мораль
2- несовершенство как самого создателя новой жизни так и его инструментов
3-проблема в том, что практически все что создает современный человек- становится оружием
4-отсутствие контроля над продуктом и непонятные перспективы в будущем...
5-угроза выхода новой жизни из под контроля и уничтожение своего творца и т.п.

многог вопросов и большинство лежат именно в плоскости последствий создания искусственной жизни для самого создателя - человека.

Волкон пишет:
А между тем ,несмотря ни на какие провалы у гуманитариев,создать Нового человека ,теперь уже учёные из точных наук вплотную приблизились к этой революционной задаче- создания Сверхновой сущности.

Я бы не был столь оптимистичен. Прорыв есть. И только. Воспроизвести жизнь пока не могут. То, что есть сейчас- ну либо набор электронных схем.....либо биомасса которая ведет себя непонятно для создателей.....Не все так хорошо....
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 13:49

полковник

Обратиться по нику

[+]

STiv пишет:
отсель мне видится несовсем хорошая история конца англо-саксов......
Да они Гады рептильные ещё и нас с вами переживут. Куда деваться англо-язычной элите,если её китайцы сразу съедят вместе с червями.
Переселение в Австралию,насколько мне известно пока застопорилось.
Весь белый мир смотрит с надеждой на мировую закулису, у неё всёж таки пока доминирует белый окрас.
"Мы ждём перемен"-поют наши сердца....
 STiv пишет:
Маловато будет....... Не понял вы как то излишне скромны.....я вас не узнаю.

Если дать +100 подумаете пытаюсь пристроится с заду по голубиному,а так в самый раз... Однако
(У меня опыт общения с таким состоялся в 17 лет в Сочах в кабаке на веранде Морского вокзала. Я замах сделал на него бутылкой портвейна,он и отсел,я допил и ушёл...).
А после армии вообще бороду стал носить,а они этого не любят...))
(Добавление)
 STiv пишет:
многог вопросов и большинство лежат именно в плоскости последствий создания искусственной жизни для самого создателя - человека .
"Бог умер"- сказал Ницше.
А за ним и его биоробот- старый человек.
Да здравствует новый Бог и Новый человек...
Как то вот так....с творцом и его дитём....Ни то эволюция,ни то революция.

(Отредактировано автором: 4 января 2014 — 14:45)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:07

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
"Бог умер"- сказал Ницше.
А за ним и его биоробот- старый человек.
Да здравствует новый Бог и Новый человек...
Как то вот так....с творцом и его дитём....Ни то эволюция,ни то революция.

Знаете, мне современные энтузиасты создания искусственной жизни, часто напорминают несколько категорий людей:
1- суицидников
2- маленьких детей которые лезут пальцем в разетку
3- и брошенных родителями детей......вечное чуство сиротсва и отсутствие игрушек..

ИИ в руках современного человекуа, все одно что граната в руках обезяны....результат будет один и тодже...... Улыбка
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:13

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

STiv пишет:
мне современные энтузиасты создания искусственной жизни

Искусственная жизнь - это прежде всего создание искусственного разума. А это лишь вопрос времени.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:19

полковник

Обратиться по нику

[+]

Радист пишет:
Искусственная жизнь - это прежде всего создание искусственного разума. А это лишь вопрос времени.
Спасибо! Но от вас я такого не ожидал...
+100. Нахмурился
(Добавление)
 STiv пишет:
ИИ в руках современного человекуа, все одно что граната в руках обезяны....результат будет один и тодже..
Вы уже опасаетесь своего компа?
(Добавление)
А что такое эти маклюэновские "средства продолжения",если не создание замены?
Хоть вы и не любите ссылок на Голливуд,но вот фильмец" Аватар" уже ставит некую программу для будущего.((( Одобрен масонарией))). Не надо смеятся и над" Гарри пОттером" ,и там задача определена и сработает ,со временем....
Надо только уметь расшифровывать эти послания...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:34

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Но от вас я такого не ожидал...

Опасность в том, что разум без души - это гибель для человека.
(Добавление)
 Волкон пишет:
-100 .

Дело в том, что с появлением этого Нового вида, произойдёт закат эры Человека. Вы полагаете, что "труимф воли" освободит человека? Нет, человек исчезнет как вид.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 января 2014 — 14:47

полковник

Обратиться по нику

[+]

Радист пишет:
Опасность в том, что разум без души - это гибель для человека .

Коротко было удалено,попробую снова
-100 (Вам) Улыбка Душу мы ему вдуем.
(Добавление)
 Радист пишет:
Дело в том, что с появлением этого Нового вида, произойдёт закат эры Человека . Вы полагаете, что "труимф воли" освободит человека ? Нет, человек исчезнет как вид.
Ну да исчезнет, как исчезли неандерталы и кроманьолы,если они вообще имели какое нибудь к нам отношение.
Кстати а,"говорят",что те динозавры были нашими предками в душе и разуме,но потом появилась необходимость создать новое тело вместилище этих составляющих.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

> Создание ответа в тему "Кавказ - что делать?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история