Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)
13-ти летний немецкий военнопленный
13-ти летний немецкий военнопленный

Загрузил foma
(30-07-2015 19:13:51)
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Кавказ - что делать? , Продолжение
Аскет Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 08:14
Ответить Цитировать Post Id

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

SolitaryWolf пишет:
Что касается 2012 - думаю, выборы эти ребята ещё протянут и власть сохранят, а вот потом начнется такая...

Михаил Делягин - грамотный экономист и политик.

А как насчет привлечения в новый эшелон власти военных? Может мой вопрос и не связан напрямую с данной темой, но МО - не последний игрок в деле обеспечения мира на Кавказе...

Есть ли у нас сегодня грамотные генералы в ГШ, округах и т. д. Так как по словам СМИ - край, все порушено и армия полностью деградировала.

Интересные вещи пишут Леонид Ивашов, Владимир Анохин, наконец, Владислав Шурыгин, но они все отставники...

(Отредактировано автором: 1 декабря 2011 — 08:23)
-----
Будь достоин!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 13:12

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

SolitaryWolf пишет:
Козака функции не те, если вы не в курсе... Kадырову придется либо отвечать либо выметываться из местного белого домика. Вопрос КАК не стоит. стоит вопрос КОГДА.

Т.е. пинке Кадырову? Это означает лишь 3-ю чеченскую кампанию. Неужели непонятно?

SolitaryWolf пишет:
Не путайте показуху с реальностью. Я устал писать, что наша нынешняя власть одной рукой прессует чеченцев. а другой их подкармливает - это шизофренией называется.

Решили, что среди чеченцев есть "плохие" и "хорошие". "Плохих" помогают мочить "хорошие". За это "хороших" подкармливают. Бредовая политика, но считается, что лучше уж так, чем опять война.

SolitaryWolf пишет:
Я вам и говорю про ГОСУДАРСТВЕННЫЕ границы Кавказа - перекрыть на хрен и заминировать.

Государственные границы могут быть только с иностранными государствами. Внутри РФ все границы только административные. Вы что, таких элементарных вещей не знаете?

SolitaryWolf пишет:
Значит всех в тюрьму на хрен

И здесь получается снова война.

SolitaryWolf пишет:
Донести до последнего бомжа и отшельника-чабана, что мир может быть только миром, а война только войной и никаких компромиссов больше не будет НИ ДЛЯ КОГО.

Они к войне привычные, а на хрена нам она нужна? Вы хотите снова войну в Чечне? А заодно в Дагестане и Ингушетии?

SolitaryWolf пишет:
Есть ещё вариант депортации и тюрьмы, но это для заслуживших доверие и снисхождение.

Депортацию куда? А тюрьма возможна только по приговору суда. А они формально законов не нарушают.

SolitaryWolf пишет:
Мне лично глубоко начхать на то КТО и ЧТО скажет - это НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ дело.

Вот когда мы будеи ни от кого и ни от чего в экономике не зависеть, тогда можно будет и наплетать. Иначе можем оказаться в изоляции.

SolitaryWolf пишет:
Сегодня некому. но люди будут - сейчас идет процесс формирования новой политической элиты.

Пока что не видно ни одного лидера национального маштаба. А завтра может быть уже поздно...

SolitaryWolf пишет:
в этой теме я на вас больше не реагирую, а в остальных будет зависеть от вашей вменяемости.

И Вам не болеть Подмигивание И, вообще, странно вы себя ведёте. Вам не нравится точка зрения собеседника, но это не повод для личных нападок или оскорблений.
Какие-то у левых большевистские привычки...

(Отредактировано автором: 1 декабря 2011 — 13:15)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 14:15

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гал Борьба-вражда между Калашниковым и Крыловым ,мне со стороны напоминает Гоголевских Иванов Никифоровича и Ивановича. Были ещё Ленин и Плеханов. Можно сказать ,что ведут межфракционную борьбу находясь в одном движении. Такое же различие в позициях наблюдается и у нас между Вольфом и Егозой по отношению к Кавказу. Но все сходятся на лозунге: "Хватит кормить воров и убийц в Кремле!" ?

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 14:18

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Я еще давно говорил, что единственное настоящее решение "Кавказской проблемы" - это "зачистка" Кремля. Про мухи и говно - помните?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 14:23

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

For SolitaryWolf.Генерал - губернатор, это конечно круто. Только из другой эпохи.
Самое главное, что боевики пользуются поддержкой населения, и не только Чечни, но и соседних регионов.
Так что меры, которые вы предлагаете, приведут к массовым расправам.
Что будет оцениваться как геноцид.
А я уже говорил, что сейчас такой вариант не пройдёт.
Говоря о высылке всех наблюдателей и т.д. из Чечни, вы совершенно не понимаете ситуацию.
Россия находится не на Луне, а на Земле.
Россия заключила массу международных соглашений.
А вы предлагаете: взять и спустить в унитаз все обязательства государства.
Это будет иметь крайне отрицательные последствия для России, при том что у нас и так достаточно проблем.
Если вы хотите жить за железным занавесом - это ваше дело.
Только учтите, что машины, телевизоры, мобильники и компьютеры будут для вас недоступны, как и поездки за границу.
Мы всё это уже проходили при социализме.

(Отредактировано автором: 1 декабря 2011 — 16:02)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 14:43

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волкон пишет:
Но все сходятся на лозунге: "Хватит кормить воров и убийц в Кремле!"

Вот этот лозунг мне ближе. И это и есть решение вопроса, только другой вопрос встает автоматом, кого в Кремль ставить.. Радость

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 14:47

полковник

Обратиться по нику

Аскет пишет:
Михаил Делягин - грамотный экономист и политик.

А как насчет привлечения в новый эшелон власти военных?

Как об экономисте ничего о нём сказать нельзя, т.к. где бы он не работал, везде был в ранге советника, т.е. решения не принимал и ответственности за них не нёс.

Военные в качестве политиков - это зло. Во всяком случае, в нашей стране они имеют тенденцию к деградации. Среда начинает сильно влиять, хочется денег, жены всё большего и большего требуют...

А генералы-политологи вообще смешны. Какой-то новый вид политработников, где главная мысль - это антизападничество.
Всё-таки что вбили им в голову на политинформациях в своё время, то навсегда так и застряло. У них все проблемы Россия - это от козней НАТО, США и ЕС.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
единственное настоящее решение "Кавказской проблемы" - это "зачистка" Кремля.

Для этого есть выборы. Но Вам известны хоть какие-то вменяемые политики, которые могли бы предложить решение кавказской проблемы?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 14:55

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
...только другой вопрос встает автоматом, кого в Кремль ставить.. Радость

Изменение конституции и законодательства о выборах - создание "русской партии" - победа "русской партии" - правительство и парламент "переходного периода" (в котором могут быть практически "хоть кто", только не те, что сейчас - все равно хуже быть просто не может) - становление нормальной политической жизни в стране - появление к следующим выборам настоящих кандидатов.
(Добавление)
 Радист пишет:
Для этого есть выборы.

В наших-то условиях?! Голосуй - не голосуй, все равно получишь...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 15:04

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гал пишет:
только другой вопрос встает автоматом, кого в Кремль ставить
Ну я больше склоняюсь к фракции Калашникова. Думаю только,что зря он раздул в инете эту фракционную травлю, поскольку Нас и так мало и грызня пока противопоказана, ибо отпугивает от движения неокрепшие мозги и нервы сочувствующих. По моему идеально сосуществовать с юмором с близкими по любви к Родине. Она ж не баба где третий лишний.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 15:15

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.0 пишет:
В наших-то условиях?! Голосуй - не голосуй, все равно получишь...

Так и не за кого особенно голосовать. НИ ОДНА ПАРТИЯ так и не предложила решение кавказской проблемы.

Нет у нас национальной партии, нет национального лидера. Есть "профессиональные патриоты" типа Проханова, но эти же всё химерами прошлого живут Огорчение
-----

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 17:45

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 532

Волкон пишет:
Но все сходятся на лозунге: "Хватит кормить воров и убийц в Кремле!" ?

Я тут полностью солидарен с
 Гал пишет:
Вот этот лозунг мне ближе. И это и есть решение вопроса, только другой вопрос встает автоматом, кого в Кремль ставить.. Радость

Далее по теме:
 oleg_k111 пишет:
Генерал - губернатор, это конечно круто. Только из другой эпохи.

Из нашей и институт уже возрожден в полпредствах. Осталось довести дело до логического конца и в частности не только вносить кандидатуры мэров столиц, губернаторов регионов на голосование местных зак. собраний, но в проблематичных регионах, таких как Чечня напрямую спускать сверху местных глав со всеми вытекающими в форме поддержки, полномочий и т.д. и т.п. Генерал-губернатор именно для Чечни, т.к. проблема с вооруженными бандформированиями. Будут проблемы экономические - будет экономист-губернатор и далее по списку.
 oleg_k111 пишет:
Самое главное, что боевики пользуются поддержкой населения, и не только Чечни, но и соседних регионов.

Бандиты тоже пользуются "поддержкой" населения, когда они стоят в городе и могут кого угодно прирезать без должного возмездия. Нормальные люди хотят нормальной жизни сейчас там этой нормальной жизни нет вот и все аргументы.
 oleg_k111 пишет:
Так что меры, которые вы предлагаете, приведут к массовым расправам.

Массовые эпидемии лечатся массовым карантином. Не будем лечить массово заболеем сами.
 oleg_k111 пишет:
Что будет оцениваться как геноцид.

Ещё раз повторяю мне начхать КАК это будет оцениваться и в особенности КАК это будет оцениваться нашими правозащитниками, демократами и их западными спонсорами - кредит доверия этих мосек исчерпан 1 и 2 чеченскими, да и громкими процессами тоже.
 oleg_k111 пишет:
А я уже говорил, что сейчас такой вариант не пройдёт.

При нынешней власти нет - давайте менять власть мы же всё время в это упираемся с какого конца не зайдем. Вопрос на КОГО, КОГДА и КАКИМ методом?
 oleg_k111 пишет:
Говоря о высылке всех наблюдателей и т.д. из Чечни, вы совершенно не понимаете ситуацию.
Россия находится не на Луне, а на Земле.
Россия заключила массу международных соглашений.
А вы предлагаете: взять и спустить в унитаз все обязательства государства.
Это будет иметь крайне отрицательные последствия для России, при том что у нас и так достаточно проблем.

Очень весомый аргумент. Когда вас режут без наркоза да ещё на органы вам не до демагогии о том, что у врача хорошая репутация и клиника престижная и никто не жаловался на результаты операций. Все вопросы решаемы, если с умом подойти можно и на законных основаниях все эти миссии свернуть - это вообще не проблема. И вообще что это за нытье о договорах и юридических нормах? Сша вон никто и ничто не помешало выйти из договора по ПРО и ряду других, а тут каких-то наблюдателей выкинуть. Даже Иран вон никто не трогает из-за таких мелочей.
 oleg_k111 пишет:
Если вы хотите жить за железным занавесом - это ваше дело.
Только учтите, что машины, телевизоры, мобильники и компьютеры будут для вас недоступны, как и поездки за границу.
Мы всё это уже проходили при социализме.

Да знаете это не мои проблемы и не я этого хочу, но почему-то часть нашего замечательного населения этого не видит или не хочет видеть. Машины, телевизоры. мобильники? А своих что нет? Ах качество не устроило? - Берите пример с индусов которые на своем уг ездили пока что-то путное делать не начали. Поездки за границу? Я и сейчас туда не езжу так что не пугайте. Именно, что проходили уже и не только при социализме. Меня тут все в любви к СССР на непонятных основаниях упрекают, но в СССР меня интересует с точки зрения исторического задела только период Сталина - берем и учимся УПРАВЛЯТЬ страной, а не тому как НАВОРОВАТЬ и СКРЫТЬСЯ.
 Волкон пишет:
Ну я больше склоняюсь к фракции Калашникова.

Не в курсе их разногласий. но в данном случае готов поддержать за одно только имя - до сих пор всё, что он говорил имело пусть и несколько утопический, но по крайней мере здравый смысл. На счет всеобщего выноса мусора - надо знать ситуацию изнутри, возможно там уже кто-то пытается примазаться, а кто-то этому противостоять. Что касается внутрипартийной грызни. то она будет всегда до тех пор, пока есть личные амбиции, доминирующие над общим делом. Я лично с Егозой в этом плане не спорю, а дискутирую, пытаясь найти компромиссный вариант. По сути он уже и найден - вынести Кремль, как основной источник заразы. Потом будем разбираться с проблемами на местах, а пока почву надо для урегулирования этих проблем на местах подготовить.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2011 — 23:04

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 713

Кстати, почему Россия должна отчитываться перед всякими международными организациями?

Это пошло от ЕБН или ГМС... США после 11 сентября полмира разбомбили и ничего никто не указывает, как им жить дальше.

Еть от чего зависеть, поэтому и вынуждены некоторые господа лорду Джаду кланяться при каждом его посещении Кавказа?

(Отредактировано автором: 1 декабря 2011 — 23:06)
-----
Будь достоин!

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное, заградотряды

> Создание ответа в тему "Кавказ - что делать?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история