Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> Кавказ - что делать?
Vuling Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2011 — 21:20
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Просмотрел тему. Честно говорю не стал читать выдержки из сказанного политиками и журналистами выложенные в этой теме. Вопросы что делать и кто виноват - не новы для нас Улыбка. Все официальные разговоры и болтология журалистов не имеет главного смысла - что делать. Кавказ -это хребет, который нужен только альпинистам и продвинутым туристам спортивного планаУлыбка. Нужно разделить на то, что к северу, и то, что к югу.

То, что к югу.
Грузия - не любитель цитировать (не в обиду Галу будет сказано), но в теме Война в Южной Осетии 08.08.08 кинул цитату (просто лучше не скажешь), которая отлично описывает, что такое Грузия. Такой и страны то толком никогда не было. Что с ними делать понятно из той же цитаты.
Азербайджан... Ну как то пробовать дружить, основываясь на том, что они не хотят быть частью Турции.
Армения... христиане... Однозачно дружить и они сами согласны с этим. Южнее Кавказа только там нормальное наше военное присутствие. Разведка, ПВО - то, что доктор прописывает. Но не в десны целоваться. Ихние проблемы не решаемы уже много веков. Они чуть лучше курдов (свое государство все-таки есть) и Турция и Азербайджан и Ирак и Иран для них поработители.
Абхазия - "апельсиновая" и курортная страна. Ну не хотят они жить в Грузии!! Они не Ю. Осетия сами себя защитят если обозначить свое мнение для мировых "дерьмократов" и этого достаточно. В "Российскую империю" брать их не обязательно.
Южная Осетия - ну не хотят они демократии по американски!!!
Это как-то общие мысли известные всем.
Что делать.
 Радист пишет:
(Методы тов. Джугашвили просьба не предлагать).

Т. е. не расстреливать и к ВолкуУлыбка в Казахстан не ссылать.
(Добавление)
 Гал пишет:
Дайте тогда и Якутам предоставим независимость и Тюмени, а че, нафига им Москва нужна они и так неплохо будут жить и без Москвы. Да и Дальний Восток также нужно принять независимым, там китайцев с корейцами много. А Так же независимость Казани!!! Сколько можно жить под проклятыми москалями. Вы, Радист, оставте себе Питер и Москву, только остальную Россию пожалуйста не трогайте, Вы без нас хорошо проживете, а мы без вас..

Жестко. Кто меня упрекал в не воздеранности и резких высказыванияхУлыбка??

Радист пишет:
А у Вас с чего вдруг такой страх возник, что Якутия собралась отделяться? Вы обладаете какими-то секретными сведениями по этому вопросу?

Какой может быть страх. Зачем им отделятьсяУлыбка

Радист пишет:
Кроме тройки северокавказских республик пока что кандидатов на самостийность не наблюдается. А Вы предпочитаете жить в мире иллюзий и платить дань кавказцам? Ведь де-факто они как раз независимы, но при этом ещё мы обязаны им платить...
А Вы сами не хотели бы в Чечню жить переехать? Или предпочитаете, чтобы кто-то за Вас там Кавказ в составе РФ удерживал, каждодневно рискуя жизнью.

Вы я так понял проживаете в Питере или где-то рядом и проблемы юга вам не знакомы. Для Вас главное чтоб не попасть под протекторат Финляндии (сухой закон) - простите всетаки съязвил- каюсь
(Добавление)
Отвлекся.
Так вот что делать.
Мое мнение.
Грузинов к ногтю. Не политическими методами пора действовать. Не официальными. Прижать и начать выдавливать грузинскую диаспору из Москвы и других городов. Поверьте. Миха Саакашвили сразу свалит в Америку и забудут про него и грузинам станет не нужна не только Абхазия и Ю. Осетия, но и Аджария. И Абхазию с Ю. Осетией не станет надобности кормить, если еще чуть чуть поднажать на ту же диаспору и сказать, что если Штаты, то езжайте в Штаты. Это реально, но делать ни кто не будет. Потому и стоят наши войска там и ничего здесь не поделаешь. Придет время америкосы начнут сдуваться и грузины примкнут либо к нам либо к Турции, кто кучерявей жить будет.
С азерами и армянами у нас пока проблем нет.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2011 — 21:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Vuling пишет:
Т. е. не расстреливать и к ВолкуУлыбка в Казахстан не ссылать.

Ну так Вы им из своиз денег сейчас дотации на феррари выделяете для полевых командиров. Вам этот путь, к чеченским сердцам, я вижу, более близок.

Vuling пишет:
Какой может быть страх. Зачем им отделяться

Это вы мне скажите зачем, и были ли у них пожелания жить отдельно.
Поделитесь секретом.

Vuling пишет:
проблемы юга вам не знакомы. Для Вас главное чтоб не попасть под протекторат Финляндии (сухой закон) - простите всетаки съязвил- каюсь

Да мы здесь не в курсах что там не юге Язычок Мы только деньги отстёгиваем вот и понять хотим для чего и как долго это нужно будет делать.

А у Вас какой-то интерес есть, чтобы дань не прекращали выплачивать? Простите, тоже не удержался Подмигивание
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2011 — 21:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Вопрос в том, что если мы не будем дружиить с Кавказом, то его займут другие "друзья". И будут использовать его, как форпост против нас же.... Поэтому, мы с ним дружим, иногда "дружим".

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Vuling Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2011 — 21:56
Post Id

лейтенант

[+]

Про Северный Кавказ очень сложно сказать что делать. Российская империя воевала в Чечне 300 лет. И какой выход? Дикая Чеченская дивизия!!! И Корнилов, которуму они подчинялись, или Еромолов , которого боялись. Разве не это пробуют наши правители? Сначала Гантамиров теперь Кадыров, но нужен то не чеченец!!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2011 — 21:56
Post Id

полковник

Радист пишет:
если мы не будем дружиить с Кавказом, то его займут другие "друзья".

Вы считаете, что местные князьки потеснятся? И кто же может занять наше место?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 26 ноября 2011 — 22:11
Post Id

лейтенант

[+]

Радист пишет:
Радист пишет:
(Методы тов. Джугашвили просьба не предлагать).

Т. е. не расстреливать и к Волку в Казахстан не ссылать.

Радист пишет:
Ну так Вы им из своиз денег сейчас дотации на феррари выделяете для полевых командиров. Вам этот путь, к чеченским сердцам, я вижу, более близок.

Вообще то это Ваше предложение было методов Сталина не применять. Раз про феррари базар - из крутых? С чехами и другими черными как траблы решаешь?
 Радист пишет:
А у Вас какой-то интерес есть, чтобы дань не прекращали выплачивать?

Да вот как раз никакого у "нас" нет интереса.
 Радист пишет:
Мы только деньги отстёгиваем вот и понять хотим для чего и как долго это нужно будет делать.

Раз базар пошел. На что бабло отстегиваешь парниша? Или отстегнул и пофиг куда?
И кому???
(Добавление)
 Радист пишет:
Вы считаете, что местные князьки потеснятся? И кто же может занять наше место?

Дальше местных князьков, что бизнес перехватят мысли не идут?
(Добавление)
Кабардинка, Чечня, Ингушетия, С. Осетия, Дагестан -куча местных народностей (тейпов). В одном Дагестане около 70-ти. Отгородится от них? Надо было начинать сразу. Чечня независимость просит - Хазбулатову коленом под зад из депутатов. Границу кто перекрывал? Краснодарские и Ставропольские казаки. Набеги на Россию - рейды спецназа в ответ. Сейчас что мешает нам плюнуть на них пусть в своем соку варятся. Минные поля, как в Корее, глупость, но ответные удары на вылазки вполне достаточно. Они (кавказцы) никогда не работали и работать не будут. Воевать, воровать, торговать. Как вариант создать как во Франции Иностранный легион - Кавказский легион и все довольны будут. Был же батальон Восток Шамиля Басаева в начале 90-х. Просто воевал - плевать за кого.

(Отредактировано автором: 26 ноября 2011 — 22:14)

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2011 — 00:35
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
1) путь на создание (или удержание) империи
2) путь на развитие в рамках национального русского государства с примкнувшими к нему народами, которые дружественно к нему относятся и хотят разделить его историческую судьбу

Так, разъясните мне деревенщине необразованной две вещи:
1) В чем разница по-вашему между первым и вторым?
2) Как это мифическое национальное государство определить границами? Я гляжу границы СССР вас не устраивают - широки, границы РФ тоже не устраивают - на фиг Кавказ и Курилы на фиг, а где наконец граница-то НАЦИОНАЛЬНАЯ начинается? Взять Москву ту же у нас граница по МКАДу и всё внутри русское или надо выделять те же рынки по национальному признаку и давать им независимость? А что ситуация ничем принципиально не отличается и там и там русских и в грош не ставят. Сталинскими методами. т.е. ОМОНом вы на том же Черкизовском шуровать не дали бы, а покупать у них товары не хотите и КАК вопрос тогда решать?
 Радист пишет:
1-й путь уже привёл к краху сначала РИ, а потом СССР.

Без комментариев. Вы ещё скажите. что вторая мировая привела к краху СССР - из той же оперы.
 Радист пишет:
С падением коммунистической идеологии , с исчезновением КПСС сразу стали откалываться и национальные республики.

Очередной перл. если они откалывались по национальному признаку что же Южная и Северная Осетии не стали одной Осетией. Что у нас Чечня, Дагестан, та же Якутия с другими национальными республиками не отделились? Вы совсем не думаете или это такая занимательная логика?
 Радист пишет:
А чему он должен учить? Я вообще считаю, что зря мы влезли в их разборки. НИЧЕГО Россия не получила с того, что Южная Осетия или Абхазия стали независимыми. Так бы их США кормили, а сейчас они наш бюджет сосут и разворовывают.

Хотя бы тому. что свято место пусто не бывает и вместо нас будут другие. Кто? Да те же американцы или НАТОвцы (англичане или турки - нам одинаково паршиво). Как и для чего они кормят видно по той же Грузии так что от подкармливания Чечни и Дагестана увольте. Теперь на счет выгод. Да как вам сказать? Военное присутствие уже получили и там и там. есть планы переноса в случае чего основной базы черноморского флота туда, а у вас все плюсов не видно - странно мягко говоря. Опять же не знаю на счет Южной Осетии, но половина Абхазии давно куплена москвичами, так что выгоды прямые и в экономике конкретно иначе бы нувориши не вкладывались - это, кстати, и косвенная причина ввода войск и конфронтации с Грузией - прямой экономический интерес это вам не пустые слова о братских народах и вечной дружбе.
 Радист пишет:
А так бы мы имели не границу, а буферную зону.

Это даже не смешно. Буферная зона из своей же территории и как это Сталин не додумался в 1941, что можно Москву не защищать, а сделать её буферной территорией?
 Радист пишет:
Рейдов сейчас нет только из-за того, что там войска спошняком стоят. А проблемы решается просто: поля противопехотных мин как на границе между Северной и Южной Кореей. А любой набег с территории уже самостоятельного государства может расцениваться как акт агрессии, что даёт нам право на пременение силы в полном объёме. Это при Ельцине Чечня хоть и была гуляй-полем (или горой), но ведь это де-юре была территория РФ, поэтому на ней нельзя было использовать оружие, которое приводило к жертвам среди "мирного" населения Чечни.

Я щас матом буду ругаться. Где проще отрезать противника минными полями в горах, заминировав ущелья или в поле, где этих мин как грязи понатыкать надо? На своей территории оружие использовать президент не дает значит, а чужую вам КТО разрешал бомбить? Обама лично во сне явился и сказал: "Можно!" ? Вы вообще себе внешнюю политику каким образом представляете? ГДЕ у России ПРАВ и ВОЗМОЖНОСТЕЙ больше в бомбежке СВОЕЙ территории или ЧУЖОЙ?
 Радист пишет:
Не лучше. Бандит действует из-за угла, а соладт открыто.

Оригинальный подход. Т.е., если дать бандиту целый город, он автоматом превратиться в солдата и перестанет грабить, но пойдет в лобовую? У меня слов нет.
 Радист пишет:
Вы надеетесь, что Россия что-то получит от чеченской нефти? Это крайне наивно.

Вы удивитесь она и сейчас "что-то" имеет. Совсем "мало". Ознакомьтесь с картой маршрутов нефте и газопроводов РФ на досуге - много чего любопытного и, видимо, нового узнаете.
 Радист пишет:
Я чувствую себя радом с Прибалтикой значительно безопаснее, чем если бы жил рядом с Чечнеё или с Дагестаном.
Норвегия давно уже в НАТО входит. Ну и какие у нас были изза этого проблемы?

При чем тут Прибалтика и Норвегия? Вы, кстати, у прибалтов спросили как ОНИ себя чувствуют? А я вам могу сказать КАК: их пространство патрулируют НАТОвские истребители, их армию и полицию обучают НАТОвские спецы и всё это делается не за красивые глаза уж поверьте. В общем ребята только и бредят на политическом уровне, что их кто-то придет и завоюет и это тихие-мирные прибалты, которые нам ничем не угрожают, а так только для виду вооружаются и под юбку ЕС и США прячутся. Кстати, на счет положения русских в Прибалтике сказано едва ли меньше. чем о положении русских в Чечне, а вам всё спокойно. Хотя действительно не стреляют и то хорошо.
 Радист пишет:
Вы ошибаетесь. Русские, украинцы, белорусссы - это одна культура, одни ценности. А что общего у русских и чеченцев, ингушей или дагестанцев? НИЧЕГО. И дружбы между нами не было и не будет. Слава богу, если и вражды тоже.

О, мы наконец выяснили, что мы не три народа. а оказывается одно целое по крайней мере у нас одна культура и одни ценности. Интересно, а чем это культура и ценности чеченцев или дагестанцев отличаются от средних по России? Они на английском говорят лучше или у них общечеловеческие ценности раньше привились, а то почему-то именно чеченских представителей принимали не так давно и в Брюсселе и в Вашингтоне, а тех же мусульман Казани там отродясь не было - вот ведь где нарушение прав человека! кстати, на счет дружбы. дружил за свою жизнь и с чеченцами и с ингушами и с дагестанцами - люди как люди, жаль жизнь раскидала - почестнее многих нынешних русских знакомых будут.
 Радист пишет:
Империю невозможно строить с теми, кто не отождествляет свои ценности с ценностями коренного народа империи. Такая империя может быть основана только на насилии, но как только начилие ослабевает - всё сразу рушится.

Вы что-то путаете. Западные империи всегда и строились именно без единства ценностей белых и местного населения - по фиг на местных, т.к. есть СИЛА белых. Что касается нас (русских), то мы много как можем империю построить можем и кнутом. а можем и пряником, а можем и гармонией того и другого.
 Радист пишет:
Почему другие должны за них империю строить - пусть сами стараются.

Я вот и смотрю почему это мы за янки должны ИХ империю строить? - пусть сами стараются. А пока Кавказ наш мы будем строить там СВОЮ империю.

(Отредактировано автором: 27 ноября 2011 — 00:43)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Гал Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2011 — 01:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Vuling пишет:
Жестко. Кто меня упрекал в не воздеранности и резких высказываниях??

А мягко было нелюбимыми Вами цитатами.

Может быть, предположим и правильный был выбор, когда часть остовов отдали Китаю... может быть.. политика одним словом.. Лично мне не нравиться что Хабаровск уже почти весь в Китае стоит. Ведь Хабаровск не просто населенный пункт какой-нибудь, а центр целого края. Но не будим о китайцах, возможный конфликт уже разобрали на форуме достаточно.
А вот Кавказ.. не думаю что на Эльбрусе натовское ПВО будит красиво смотреться. Да и вообще насчет отделения, я не помню, что бы жители Дагестана или Осетии или адыги проводили референдум за отделение от России или горят желанием выйти из России, или я неправ?

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2011 — 04:33
Post Id

лейтенант

[+]

Гал пишет:
нелюбимыми Вами цитатами.

Гал
Не люблю цитаты потому, что они как лошади глаза - зашоривают мозги и человеку лень думать. Кто-то подумал, красиво написал. Моё имхо, прочитал, осмыслил, порылся в том же инете или периодике, если дело касается давно минувших дней, то в библиотеке(сейчас опять же инетовской), еще раз осмыслил, высказал свое мнение. Началась полемика -сослался на первоисточник. А просто кидаться цитатами...
А то как вот например про Иран получилось (начало про ПВО). Прочитал - дежавю - где-то видел. Порылся в интернете нашел полное описание. Сразу всплыл в памяти справочник по составу, численности, дислокации и нумерации. А я по Азиатским странам видел такой последний раз в 2003 году. Вот и верь после этого людям, в смысле журналистам.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2011 — 12:46
Post Id

полковник

SolitaryWolf пишет:
1) В чем разница по-вашему между первым и вторым?

Разница в том, что есть народы, которые духовно близки русскому, которые вместе с ним живут многие века. Мы уже вросли друг в друга. Как, например, татары и русские, башкиры и русские, якуты и русские. Мы отлично понимаем друг-друга.

А есть народы Кавказа, которые были покорены относительно недавно, при этом эти народы никогда не ассимилировались с русскими, у них своя родовая система, совершенно чуждая той, которая существует на остальной территории РФ. Они являются чужеродным и агрессивным по отношению ко всему русскому элементом.
Нам от них только одни проблемы, ни мы, ни они не чувствуют себя хорошо от того, что нам приходится жить в одном государстве.

Теперь я предлагаю обозначить по пунктам наши позиции.
Моя:
1) фактически некоторые кавказские национальные образования уже полностью независимы
2) чтобы не произошло уже юридически оформленного раздела, РФ выплачивает дать местным князькам. При этом деньги идут не людям, котрые там живут, а именно князькам
3) русские или уже покинули эти регионы (Чечня, Ингушентия), или спешно покидают (Дагестан, Кабарда и т.д.)
4) в этиз регионах нет закона РФ, от них расползаются метостазы преступности по всей стране

Что говорите Вы
1) уйдём мы - прийдёт НАТО
2) культура дагестанцев и чеченцев русским родная
3) мы не получим чеченской нефти
4) от нас отделятся все (Якутия, Дальний Восток и т.д.)

Я что-то пропустил в Ваших доводах?
-----

email

Гал Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2011 — 13:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Радист пишет:
фактически некоторые кавказские национальные образования уже полностью независимы

Не встречал такой информации, давайте ссылку.

Радист пишет:
чтобы не произошло уже юридически оформленного раздела, РФ выплачивает дать местным князькам. При этом деньги идут не людям, котрые там живут, а именно князькам

Пенсии и бюджетники получают деньги а не князьки.

Радист пишет:
русские или уже покинули эти регионы (Чечня, Ингушентия), или спешно покидают (Дагестан, Кабарда и т.д.)

Спешно покидают? Есть данные? Куда едут?

Радист пишет:
в этиз регионах нет закона РФ, от них расползаются метостазы преступности по всей стране

Вы когда сами были там в последний раз?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 27 ноября 2011 — 14:33
Post Id

полковник

Гал пишет:
Не встречал такой информации, давайте ссылку.

Напомнить Вам случай, как Жванецкого из Гелика выкинули, а потом этот Гелик у одного ингушского прокурора оказался. И что Вы думаете - прокурор сказал, что ему по фиг чья это машина была, что он на ней будет ездить и дальше.

Вы считаете, что права русских в этих республиках кто-то защищает? Если бы защищали, то я бы сказал, да, там действуют законы РФ, но ведь там всем рулят родовые или тейповые законы, поэтому русские оказыватся "вне закона" автоматически. За них ведь не кому заступиться.

Гал пишет:
Пенсии и бюджетники получают деньги а не князьки.

Это по закону и так федеральный бюджет платит пенсии и бюджетникам. Речь о дотациях идёт на развитие регионов. Даже Шевченко признаёт, что единственный, кто деньги не разворовывает внаглую - это Кадыров. Но нам от этого ни жарко ни холодно, т.к. и русских в Чечне нет. Или у Вас есть данные, что они там есть?

Гал пишет:
Спешно покидают? Есть данные? Куда едут?

Вы мне напоминаете профессиональных правозащитников, которые не хотели признавать геноцид русских в Чечне.

Статистика: http://www.rus-obr.ru/ru-web/6247

Гал пишет:
Вы когда сами были там в последний раз?

Да у нас тут постоянно бригады вахтовым методом то из Дагестана приезжают, то их соседних таких же республик. Работают барсеточниками, грабят в метро, угоняют дорогие машины и т.п. Приехали, пограбили, отдохнули у себя на родине и обратно...

А Вы сами в Чечню хоетли съезить погостить? Там, говорят, природа красивая Язычок
-----

email

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: кавказ
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

альтернативная история форум, игла

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история