Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Катастрофа бронзового века , обсуждение падения великих цивилизаций
STiv Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2014 — 20:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20461
Дата рег-ции: 3.02.2011  

galbur пишет:
ну и какая мощь у бродяг(сколько бы их не было)????Ну намусарят!Всю воду выпьют !Нагадят под дверь!Пошумят! А как еда кончится уйдут восвояси.

Грабитель всегда обладает преимуществом...внезапность, мобильность, агрессивность, сплоченность, жестокость......

galbur пишет:
А высокое искуство это отход от дикости и потеря имунитета.

Я бы на вашем месте такими словами как высокое искусство не разбрасывался....в городах несомненно было чем поживиться, но основные цели- рабы, продукты, оружие и золото....

galbur пишет:
Русское городское ополчение(стрельцы) часто ставили в тупик многие професиональные армии.

Причудливость вашей мысле-деятельности не перестает вызывать вопрос: Что курите??? Какие нахрен срельцы в бронзовом веке???? Какое нахрен русское ополчение????? Радость Радость Радость

galbur пишет:
Что-то Китайцы тысячелетиями не разваливаются?!

Вы там реально настойки мха употребляете??? Китай, за все историческое время претерпел столько катаклизмов, взлетов и падений, развалов и войн....просто можете ознакомиться с этим фактом по кол-ву китайских династий....Причем часть этих династий к народу хань отношения не имела...... Подмигивание Т.е. Китай был под властью чужеземцев......... Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Катастрофа бронзового века

Николай Никулин "Воспоминания о войне" - пасквиль или суровая правда жизни
обсуждение книги никулина и других книг из серии окопная правда

Убийство в Лондоне.
Обсуждение последствий зверского убийства англиского военнослужащего в Лондоне, фанатиками мусульманами.

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Никем не оспоренные тезисы Резуна
Обсуждение " забытых" тем " Ледокола"
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2014 — 20:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10790
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Григорий Не я пишет:
Кажется некие гиксосы, захватили Египет и около 200 лет правили им....
Но гиксосы не разрушили Египет.. Остальным государствам Средиземноморской цивилизации повезло меньше.. От их городов камня на камне не осталось.
(Добавление)
 STiv пишет:
Причудливость вашей мысле-деятельности не перестает вызывать вопрос: Что курите??? Какие нахрен срельцы в бронзовом веке ???? Какое нахрен русское ополчение????
Я думаю- это просто сравнение.. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2014 — 20:22
Post Id

полковник

galbur пишет:
Русское городское ополчение(стрельцы)

Да......совсем охренизмы вас одолели..... Радость Радость Радость В каком по счету сне вы сие лицезрели??????

Для приведения вашего сознания в порядок:

----Стреле́ц — служилый человек «по прибору» в XVI — начале XVIII веков; всадник или пехотинец, вооружённый «огненным боем». Стрельцы в России составили первое регулярное войско.
Однако позже, в России так стали именовать представителей первых регулярных войск. В 1550 году на смену пищальникам-ополченцам пришло стрелецкое войско, первоначально состоявшее из 3 тысяч человек. Стрельцов разделили на 6 «статей» (приказов), по 500 человек в каждой. Командовали стрелецкими «статьями» головы из детей боярских: Григорий Желобов сын Пушешников, Матвей (Дьяк) Иванов сын Ржевский, Иван Семенов сын Черемесинов, Василий Фуников сын Прончищев, Федор Иванов сын Дурасов и Яков Степанов сын Бундов. Детьми боярскими были и сотники стрелецких «статей». Расквартировали стрельцов в пригородной Воробьевой слободе. Жалованье им определили по 4 руб. в год, стрелецкие головы и сотники получили поместные оклады. Стрельцы составили постоянный московский гарнизон. Формирование стрелецкого войска началось в 1540-е годы[1] при Иване IV Грозном. В 1550 году царь повелел учредить в Москве

«В лето 7058 учинил у себя Царь и Великий князь Иван Васильевич выборных стрельцов с пищалей три тысячи человек и велел им жити в Воробьевской слободе, а головы у них учинил детей боярских; <…> Да и жалования стрельцам велел давати по четыре рубля на год»….---------

Т.е. стрельцы- это проф армия- а не ополчение..... Радость
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Но гиксосы не разрушили Египет.

Они разрушили государственность.....а вот с городами вопрос тонкий...действительно непонятно- варвары из пустыни и остались править страной......
-----

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 4 декабря 2014 — 20:45
Post Id

полковник

STiv пишет:
Они разрушили государственность.....а вот с городами вопрос тонкий...действительно непонятно- варвары из пустыни и остались править страной......-----
Египет не был потерян для истории.. Но деградировал. Они прозевали начало железного века и безнадёжно отстали в своём развитии..
(Добавление)
Есть мнение, что Катастрофа Бронзового века- катастрофой не была. Смена одной цивилизации на другую, и эта смена несравнима с падением Древнего Рима и тысячилетием темноты перед возрождением европейской культуры.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 декабря 2014 — 21:03
Post Id

полковник

Григорий Не я пишет:
Есть мнение, что Катастрофа Бронзового века - катастрофой не была. Смена одной цивилизации на другую, и эта смена несравнима с падением Древнего Рима и тысячилетием темноты перед возрождением европейской культуры.

Ну тут тоже вопрос тонкий- фактов маловато.....мегалиты вызывают вопросы.....Микенская культура, культура Крита.......
-----

email

Отправлено: 4 декабря 2014 — 21:05
Post Id

полковник

STiv пишет:
Ну тут тоже вопрос тонкий- фактов маловато.....мегалиты вызывают вопросы.....Микенская культура, культура Крита.......
Да.. Фактов маловато... Что-нибудь археологи нароют, и все версии полетят к чертям.
(Добавление)
Всё-таки ими двести лет правили варвары..
(Добавление)
galbur Может вам пора озвучить вашу версию катастрофы?

email

Отправлено: 4 декабря 2014 — 23:52
Post Id

полковник

Есть ещё интересный вопрос: как смогла появиться эта Цивилизация в окружении "серых" племён.
(Добавление)
Нашёл ещё один "народ моря":остров Лемнос — это один из экономических центров тогдашнего мира, нечто вроде Гонконга сегодня. И вот весь остров снимается, плывет воевать, а потом уваливает в северную Италию. Потому что на острове Лемнос тупо 40 лет жрать нечего.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 00:06
Post Id

полковник

Григорий Не я

Айны как народ интересен......тоже приплыли не понятно откуда.....
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 01:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2825
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Не я пишет:
А вы историю Древнего Китая знаете? Кто их только не поимел..
Как бы то небыло а цивилизация сохранилась и сегодня процветает!!
 STiv пишет:
Я бы на вашем месте такими словами как высокое искусство не разбрасывался
Я к тому что когда в обществе зарождается тяга к исуству то автоматически боевые возможности выживания соответствинно снижаются.
 STiv пишет:
В 1550 году на смену пищальникам-ополченцам пришло стрелецкое войско,
А до пищяльщиков кто был???Когда были только луки и самострелы??? Радость Это просто вернули пищяльщикам старое названия бойцов городского ополчения-"стрелец"!!!!
Я знаю что у вас в экстремисткой Википедии нет этого. Огорчение И от курева с настойкой махамора вы отказываетесь. Нахмурился
Назавите хоть один тип русского воина до 15 века???(можете в Википедию подглянуть!!) Радость
 Григорий Не я пишет:
Может вам пора озвучить вашу версию катастрофы?
Пока еще нет достаточных выводов чтоб озвучивать!Да и Стив Всю ветку забрызжит словесной диореей!!-\Где такое курево береш??Где растут такие Махаморы??\ Закатив глазки
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 09:21
Post Id

полковник

galbur пишет:
Я к тому что когда в обществе зарождается тяга к исуству то автоматически боевые возможности выживания соответствинно снижаются.

УГУ! Как то классическая история древней Греции говорит об обратном...Да и древний Рим и ийскуйства цвели и армия ...

galbur пишет:
А до пищяльщиков кто был??

Уважаемый! Я обратил ваше внимание, не нато кто до кого был, а на то, что стрельцы были- проф армией.......а не ополчением...... Подмигивание
(Добавление)
 galbur пишет:
Пока еще нет достаточных выводов чтоб озвучивать!

Ну так вы обзовите ваши мыслеформы- гипотезой и смело в путь.......

galbur пишет:
Да и Стив Всю ветку забрызжит словесной диореей!!-\Где такое курево береш??Где растут такие Махаморы??\

Что бы не попали под раздачу, прежде чем отходы мыследеятельности называть историческими фактами, вы делаете простую вещь, а именно пишите:

Это моя гипотеза, коя держится на ряде предположений и моих личных взглядах......и далее по текуту.....Не надо только ваши личные взгляды выдавать за исторические факты...... Радость

(Отредактировано автором: 5 декабря 2014 — 09:30)
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 10:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2825
Дата рег-ции: 21.03.2013  

STiv пишет:
Не надо только ваши личные взгляды выдавать за исторические факты....
Я не выдаю! Я даю выбор между моими взглядами и историческими фактами.Мои мыслеформы смотрятся там где беспардонно натянуты якобы исторические факты.!!!
 STiv пишет:
.Да и древний Рим и ийскуйства цвели и армия ...
И хыде оны сегодня???
 STiv пишет:
, что стрельцы были- проф армией.......а не ополчением......

До реформ Романовых стрельцы набирались из умелых охотников для охраны и обороны городов и городская власть(и торговцы) выплачивала им жалование.
А к професиональной армии относятся варяги.ушкуйники,скифы.Те не только получали золото за участие в походе но и получали трофеи и награды.Этим и жили.А если захотел русский человек таким путем разбогатеть(имея талант к бою)то нанимался в дружину Князя ,воряги или еще какие боевые формерования.Так как стрельцом быстро не разбогатеещ.получая жалование сопостовимую с городскими пожарными ,печниками и писарями!!

(Отредактировано автором: 5 декабря 2014 — 10:30)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2014 — 10:36
Post Id

полковник

galbur пишет:
Я не выдаю! Я даю выбор между моими взглядами и историческими фактами.Мои мыслеформы смотрятся там где беспардонно натянуты якобы исторические факты.!!!

Вот и отделяйте фразой- моя гипотеза, мое личное мнение......или нечто подобное....

galbur пишет:
И хыде оны сегодня???

Все смертно в этом мире.....ничто не вечно под луной.......

galbur пишет:
До реформ Романовых

Вообще то уважаемый базар шел про бронзовый век........ Радость
-----

email

Страниц (24): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

новое стрелковое оружие, японские военные часы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история