Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Комментарий: Броня конечно, одно название! Как можно было воевать на таких тан...

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Какую последнюю книгу Вы прочитали?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 11:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
то касаетсся фактов то я к примеру не знал что одной из причин возникновения осетино-ингушского конфликта явилась ст. 6 "Закона о реабилитации репрессированных народов", а именно вот это его положение: "Территориальная реабилитация репрессированных народов предусматривает осуществление на основе их волеизъявления правовых и организационных мероприятий по восстановлению национально - территориальных границ, существовавших до их антиконституционного насильственного изменения."
Там есть ещё и историческая составляющая, в смысле до17-года.Осетия всегда была союзником Российской империи на Северном Кавказе. и в период Ермоловских войн тоже.Ингуши и осетины всегда нежно любили друг друга.А о чеченской войне в книге есть?Насколько я помню,Куликов одно время был командующим объеденённой группировкой российских войск в Чечне.

email

> Похожие темы: Какую последнюю книгу Вы прочитали?

Вторая мировая война - Черчилль
ищу книгу

Ищу книгу "Водоворот"

Ищу книгу: "Цусимский синдром" !
Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 11:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Там есть ещё и историческая составляющая, в смысле до17-года.Осетия всегда была союзником Российской империи на Северном Кавказе. и в период Ермоловских войн тоже.Ингуши и осетины всегда нежно любили друг друга.
Я же написал - "одной из причин". Причин было несколько, но в качестве фитиля в бочке с порохом явилась мною вышеозначенная.

Григорий Я пишет:
А о чеченской войне в книге есть?Насколько я помню,Куликов одно время был командующим объеденённой группировкой российских войск в Чечне.
В книге описан его служебный путь от курсанта до демобилизации. Про Чечню тоже есть.

Кстати, в сети она есть, на либрусеке. Вот ссылка: http://lib.rus.ec/b/354359/read

email

Рона Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Опер пишет:
Мемуары министра внутренних дел РФ Анатолия Куликова "Трудные звезды" сейчас дочитываю. Есть интересные факты, объясняющие к примеру причины возникновения межнациоональных конфликтов на Кавказе.

А про то, как они делали деньги на "чеченской" войне вместе с Грачом (Грачевым), он, конечно, не упоминает. Они, когда пошли разоблачения, сразу стали дистанцироваться друг от друга или, у них моментально память стало отшибать, они забыли кто какие обещания давал и чем бравировал. Причем, память отшибает местами, временами, до определенного момента. Но!!! Мемуары о своем "героическом" прошлом такие, как Куликов и его друзья пишут на раз-два.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Рона пишет:
А про то, как они делали деньги на "чеченской" войне вместе с Грачом (Грачевым), он, конечно, не упоминает. Они, когда пошли разоблачения, сразу стали дистанцироваться друг от друга или, у них моментально память стало отшибать, они забыли кто какие обещания давал и чем бравировал. Причем, память отшибает местами, временами, до определенного момента. Но!!! Мемуары о своем "героическом" прошлом такие, как Куликов и его друзья пишут на раз-два.
Я их не защищаю но об этом должно делать выыводы следствие: пока нет фактов можно сколько угодно говорить о том было это или не было.
Вот факт того что у Куликова в Чечне воевал сын в звании капитана (не в штабе а в войсках) имел место быть. А об остальном только слухи.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 21:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Опер пишет:
Кстати, в сети она есть, на либрусеке. Вот ссылка: http://lib.rus.ec/b/354359/read
Спасибо.

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 00:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Григорий Я пишет:
а я "Стальную крысу" с любопытсвом читал.

Ага,я тоже.Классная вещь!
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 августа 2012 — 20:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61863
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Egor пишет:
Какую последнюю книгу Вы прочитали? Какой жанр, кто писатель, в каком формате?
Я к примеру сейчас в отпуске, картошкату матушке посадил, вот и валяюсь на диване, перечитываю Стругацких..
Я также в последнее время был занят картошкой. Только теперь на уборке оной. Интернета не было, так что читал книги. Прочитал всего 4 книги, но они мне показались достойными.
1. Войтиков С.С. "Высшие кадры Красной Армии. 1917 - 1921г.г."
2. Войтиков С.С. "Троцкий и заговор в Красной Ставке"?
3. Романов А.П. "Королёв"
4. Есенин С.А. "Избранное"

Первые две книги найдут своё отражение в нашей ветке "Дворяне - костяк РККА , Царские офицеры в Красной армии."

О Королёве собираюсь завтра открыть новую ветку под названием "С.П. Королёв и его роль в укреплении обороноспособности СССР". Много очень интересных материалов. Мог бы, конечно, и сейчас заняться этой веткой, но очень уж хочется прочитать всю переписку на форуме за те 10 дней, что я отсутствовал.

Есенин же - это для души. Читал с удовольствием. Вот посмотрите сами:

На небесном синем блюде
Желтых туч медовый дым.
Грезит ночь. Уснули люди,
Только я тоской томим.

Облаками перекрещен,
Сладкий дым вдыхает бор.
За кольцо небесных трещин
Тянет пальцы косогор.

На болоте крячет цапля;
Четко хлюпает вода,
А из туч глядит, как капля,
Одинокая звезда.

Я хотел бы в мутном дыме
Той звездой поджечь леса
И погинуть вместе с ними,
Как зарница в небеса.

Сергей Есенин
(1913 - 1914?)

Или вот это стихотворение:

Сестре Шуре

В этом мире я только прохожий,
Ты махни мне весёлой рукой.
У осеннего месяца тоже
Свет ласкающий, тихий такой.

В первый раз я от месяца греюсь,
В первый раз от прохлады согрет,
И опять и живу и надеюсь
На любовь, которой уж нет.

Это сделала наша равнинность,
Посоленная белью песка,
И измятая чья-то невинность,
И кому-то родная тоска.

Потому и навеки не скрою,
Что любить не отдельно, не врозь -
Нам одною любовью с тобою
Эту родину привелось.

Сергей Есенин
13 сентября 1925

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

заградотряды, сколько весит меч

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история