Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием
Подбитый Т-34 с 57-мм орудием

Загрузил МАГАЗИНЕР
(08-01-2015 15:00:10)

Комментарий: Никогда не встречалось такое вооружение на Т-34. Грабин писал, что 57-м...
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)

Комментарий: И после этого, американцы возвели историю с Иводзимой в ранг национальн...

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Какой рыцарский орден вам импонирует?
ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 11:40
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Не знаю я никакой Рэчи Посполитой. Знаю Республику Обоих Народов, один из которых русины и литвины.

Так вот. Не вижу ответа - почему это Совдепия претендует на наследие Российской Империи, которую она уничтожила, и носителей культуры и традиции которой из Совдепии ушли. Так же не вижу ответа - почему Московия претендует на всякое отношение к корню Рус/Рос, ибо ни одна территория народа Русь не присоединялась к Московии, но были в разное время завоеваны или присоединены изменой или иным макаром.

Это раз. А во вторых, агрессивный идиотический миротворец - погляди за своими и собой - ваше величие строится исключительно на на вашей быдлости. Ибо все "ваши" достижения связаны исключительно с деятельностью угнанных в Московщину людьми другого пошиба или людьми принявших условия существования в "России" в силу разных печальных обстоятельств, но никогда по сердечному.
(Добавление)
 Commandeur пишет:
А обвинения более чем серьезные были.
История тэмплиеров похожа на историю иезуитов и всяких серых кардиналов. Просто в какой-то момент негласная власть подменяет гласную, а гласная наводит порядок всяким мракобесным доказательством, ибо иного нет. Ничего особого не скажу, кроме того, что были они богаты, крутили казной Франции, а парижский Темпль был надежнее Консьержи. Вот собственно и все. Кроме конешна того, что воинство христиан подчинялось Римскому попу напрямую, а потом фактически и вовсе не подчинялось, потому как власть попа исчезла после возрастания могущества Капетов и краха Гогенштауфенов, которые еще могли бы уравновесить власть светских франков.

(Отредактировано автором: 25 февраля 2011 — 11:59)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 12:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

ХОЗЯИН пишет:
Знаю Республику Обоих Народов, один из которых русины и литвины.

Как бы ты ни крутил жопой - ты лях. Ляхи - изгои славянского мира, пропинаторы и рантье, сдавшие свою страну в аренду и специализирующиеся на мазурке и мелких гадостях соседям.

ХОЗЯИН пишет:
...ваше величие строится исключительно на на вашей быдлости.

Вот от чего тебя так колбасит: ради самосохранения психики ты переносишь собственное ничтожество на окружающих и очень злишься, когда они явно не соответствуют твоим представлениям о них. От этого у тебя буквально "ум за разум заходит" - как может величие быть "построенным на быдлости"? Впрочем, в попытках оправдать собственное ничтожество еще и не так "раскорячишься".

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 12:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

ХОЗЯИН пишет:
почему это Совдепия претендует на наследие Российской Империи, которую она уничтожила, и носителей культуры и традиции которой из Совдепии ушли

Потому что "Совдепия", так решила.
 ХОЗЯИН пишет:
Так же не вижу ответа - почему Московия претендует на всякое отношение к корню Рус/Рос, ибо ни одна территория народа Русь не присоединялась к Московии, но были в разное время завоеваны или присоединены изменой или иным макаром.

Потому что сильная и могла завоевывать, а кто не согласен тот пусть сидит на "измене или иным макаром"
 ХОЗЯИН пишет:
ваше величие строится исключительно на на вашей быдлости. Ибо все "ваши" достижения связаны исключительно с деятельностью угнанных в Московщину людьми другого пошиба или людьми принявших условия существования в "России" в силу разных печальных обстоятельств, но никогда по сердечному

Крик души??? Или Сванидзе впечатлил???

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Commandeur Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 13:10
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

ХОЗЯИН пишет:
Ну, это типо, утверждение?

Да, это утверждение. Посмотрите - даже на известной "печати тамплиеров" главное слово написано на греческом. Несмотря на духовные саны и чины, тамплиеры часто изображены с длинными окладистыми бородами (даже иногда с бритыми головами), что для монашествующих тогдашней латинской Церкви было неприемлемо.
Это только то, что всем и так видно сразу. А так же "мертвые главы" в качестве реликвий, отличия литургического служения - да много чего в более глубоких вопросах, в которых я-то точно себе шею сверну без грамотной помощи.
А то, что Антиохийские владетели присягали Комниным - я, честно говоря, к стыду своему пропустил. Как это могло быть?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 13:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Егоза

Ну полно-те, не стоит ругаться и распаляться из-за троля.
-----
Vive la republique!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 13:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Airborn пишет:
...не стоит ругаться и распаляться из-за троля.

Отпор или (молчаливое) согласие. Tertium non datur.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 13:44
Post Id

старший лейтенант

Да еще есть такая тема, что именно окончательное оформление "военного монашеского ордена" происходило не без помощи Даниила игумена, во время его "хожения в Святую Землю". На Руси практика церковного воинства вполне четко прослеживается. Есть даже документ (найду - напишу подробнее), в котором князь просит монастырскую рать, в совместных действиях, ходить под воеводством своим - но под стягом княжьим.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 14:15
Post Id

майор

Commandeur пишет:
На Руси практика церковного воинства вполне четко прослеживается

Орден и "церковное воинство" это совершенно разные вещи.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 15:07
Post Id

старший лейтенант

GraetDane
Я понимаю о чем Вы говорите. Я имею в виду именно вооруженное воинство. Само слово "орден" следует понимать как "порядок по уставу". В частности тамплиеры именовались "братство" нищих воинов Христа.
(Добавление)
Вот такая еще цитата:
" Александр Пересвет, герой сражения на Куликовом поле, был настоятелем Симоновского монастыря. Его боевой товарищ, герой той же битвы, Родион Ослябя, был настоятелем монастыря Свято-Даниловского, украшенного символикой тамплиеров.

Оба героя похоронены в приделе Симоновского монастыря церкви Богородицы (на территории завода "Динамо" ). Стоит же Симоновский монастырь на другой стороне Москвы-реки. Добраться до него никаких проблем не составляет, тем более если уж не преклонить колена, то хотя бы посмотреть могильную плиту Пересвета и Осляби, украшенную символикой рыцарей Тампля, всегда можно."
(Добавление)
Мне кажется иногда, что мир гораздо тесней, чем я думаю.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 15:32
Post Id

майор

Commandeur пишет:
Само слово "орден" следует понимать как "порядок по уставу".

Скорее людей, с определенной целью и некоторыми специфичными (отличными от среднестатистической) правилами жизни.
 Commandeur пишет:
то хотя бы посмотреть могильную плиту Пересвета и Осляби, украшенную символикой рыцарей Тампля, всегда можно."

Только плита эта, если мне не изменяет память конец 19 если не начало 20 века.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 15:55
Post Id

старший лейтенант

GraetDane пишет:
Только плита эта, если мне не изменяет память конец 19 если не начало 20 века.

Да и так вполне может быть. Я ее точно туда не укладывал. Но монастырь-то Свято Данилов всяко будет постарше.
 GraetDane пишет:
людей, с определенной целью и некоторыми специфичными (отличными от среднестатистической) правилами жизни.

К монашеству это не подходит?

(Отредактировано автором: 6 марта 2011 — 14:42)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 февраля 2011 — 17:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радонеж, Пересвет, Ослябя это и есть Имена . Причём не христианские. Были воинами спецназовцами , если современным языком выразить их профессию.
Отсюда и их принадлежность к очень интересному ордену Тамплиеров.

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

школа сержантов, лучший самолет второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история