Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)

Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Красивое фото! Чувствуетсяя моща!

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Какой рыцарский орден вам импонирует?
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 24 августа 2010 — 17:18
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Гость пишет:
А какие наказания? Иммущество отдал - пожалуйте в изгнание, или анафема.

Не все так просто. Провинности делились на 5 (или 4) степени тяжести, которым соответствовали уровни наказания.
В приведенной таблице под 5-й степенью тяжести подразумевается содомия, оставление знамени или стяга. 3-я степень тяжести растрата имущества ордена.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Какой рыцарский орден вам импонирует? - Безымянный.JPG

email

Владислав Пользователь
Отправлено: 9 января 2011 — 12:32
Post Id

сержант

Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: 2.01.2011  

Boris пишет:
Какой из них вам импонирует больше всего и почему?

Импонирует это как?Нравится чтоль?

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2011 — 02:46
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Blitz пишет:
Если подойти к вопросу не предвзято, то русским должен импонировать один орден - Мальтийский

Но из всех орденов только тамплиеры кажись приносили "омаж" Византийскому Императору - а не Папе. И многие описания, как мне кажется, указывают на вполне явное ортодоксальнное вероисповедание этих воинов (может не по-русски как-то выражаюсь)

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 23 февраля 2011 — 23:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Boris пишет:
Какой из них вам импонирует больше всего и почему?

А мне наиболее импонирует Ливонский орден.... Да, воевал с Новгородской республикой и Псковом, но и династиеские браки были с псковитянами и уважение вызывает и латыш я наполовину. Радость

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2011 — 12:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Commandeur пишет:
только тамплиеры кажись приносили "омаж" Византийскому Императору - а не Папе.
Дуба дал? Колись, откуда бред берешь.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2011 — 14:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Чивас пишет:
уважение вызывает и латыш я наполовину

ОБАНА!!!!!! А ларчик-то как просто открылся! Дядя, вон-то где корни всей вашей бредятины и русофобства - современный, молодой такой латыш с промытым русо-советофобством мозгом!
 Чивас пишет:
А мне наиболее импонирует Ливонский орден

Ну так епти, канешна, какой же еще! Воинская слава предков будоражит, да?! Подмигивание
Жемайтам привет!

(Отредактировано автором: 24 февраля 2011 — 14:38)
-----
Vive la republique!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2011 — 14:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Boris пишет:
Как известно, в Средние века было немало рыцарских орденов. Какой из них вам импонирует больше всего и почему?

Их было более сотни, поэтому импонировать могут те, которые "на слуху", а их всего несколько, так что вопрос очень общий.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 24 февраля 2011 — 23:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Airborn пишет:
ОБАНА!!!!!! А ларчик-то как просто открылся! Дядя, вон-то где корни всей вашей бредятины и русофобства - современный, молодой такой латыш с промытым русо-советофобством мозгом!

Вы наверное в прошлой жизи были рыбой. Хорошо, потому как являетесь мечтой для каждого даже начинающего рыбака... Хватаете моментально "на потоп", сразу заглатывая наживку. Единственная проблемма с аналогичной рыбежкой ...м-м-м... если затянешь с подсечкой крючок потом у нее из задницы доставать приходиться ... Подмигивание

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 01:39
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

ХОЗЯИН пишет:
Дуба дал? Колись, откуда бред берешь.

Щас точно не помню, но пороюсь-проверю. Возможно это у Смирнова. Мне нравится то, что он пишет о тамплиерах.
Но в основном из общедоступной литературы. Тема нынче-то сладкая. Уже куча нарооду на ней выспалась.
То что Папа орден "утвердил" - это факт. в Святую Землю рыцари ехали Через Византию, где даже вроде были приняты Императором. Что пробыли в Византии долго.
До объединения в первый боевой монастырь вообще являлись воинами светскими. Но это объединение произошло, возможно, еще до отъезда в Святую Землю.
Папа позже утвердит орден, существующий в Иерусалиме уже несколько лет.
У ордена было слишком много расхождений с "Латинской Церковью". Серьезных расхождений. Именно в сторону "Церкви Ортодоксальной".
Персоны первых девяти рыцарей весьма туманны (может кроме Сент-Омера и Монбара). Персона Де Пейена т.ж. весьма малоизвестна. Конечно все это более чем косвенно. У Вас есть что-то документальное? Буду благодарен, есль поделитесь информацией.
И то что по протекции Папы в 2009-м документы "процесса тамплиеров" пересмотрели, и обвиняемых оправдали - не странно? Просто так. Не объясняя детали. А обвинения более чем серьезные были.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 11:10
Post Id

майор

Чивас пишет:
Вы наверное в прошлой жизи были рыбой. , потому как являетесь мечтой для каждого даже начинающего рыбака... Хватаете моментально "на потоп", сразу заглатывая наживку. Единственная проблемма с аналогичной рыбежкой ...м-м-м... если затянешь с подсечкой крючок потом у нее из задницы доставать приходиться ...

Да хорош вам... Просто персонаж вам наподобие очень легко угадывается и в рассуждениях предсказуем: вы или ваши предки родом с окраин советской/российской империи, причем эти окраины никогда не питали к метрополии симпатий - ни до становления провинцией, ни "после". Это типичная черта бывших колоний. И все понятно, что в вас закладывалось определенное национальное чувство,... а вместе с ним и русофобство.
Возражайте ради бога сколько угодно, однако вы - типаж и в ваших постах и умозаключениях регулярно это видно - все что противно или враждебно россии вы поддерживаете, пытаясь оправдать это, а все русское огадить: тут и финская война, и "белые"/"красные", и фашисты, и ливонский орден и много чего другого. Точно таков и daggervad. Прикол в том, что никакие вразумительные и признанные аргументы на вас действуют - все равно русофобство у вас в крови играет и не дает покоя, так и подмывает наперекор сказать - и финны-то хорошие, и фашисты-то молодцы что комуняк били, и "красные" зверье, а "белые" святоши! Бросьте, товарищ, вам убедительные доказательства, а вы в ответ свое незнание и упорство.

Честное слово, я б вам слова не сказал бы - ну есть у человека своя точка зрения - ну и хорошо. Но вот беда в том, что в ваших словах и объяснениях событий постоянно сквозит нарочное, с любовью взрощенное и подкармливаемое презрение к России

<<а для вас подчеркну, что нет отдельно россии и советской власти, все три периода - и монархия и советская власть, и современность это разные времена, но для одной и той же страны, для одних и тех же народов!>>

в котором вы, кстати, спокойно признаетесь.

Поэтому не надо обижаться, предъявлять мне будто я перехожу на личности, будто я грублю и так далее.
Ваши омерзительные по своей русофобской сути посты дают мне право вам об этом сообщить и потребовать уважения. Вы имеете право на мнение и его доказательство. А я и мои соотечественники имеем право присутствовать здесь и не читать о нашей Родине лживую гнусь!

(Отредактировано автором: 25 февраля 2011 — 11:22)
-----
Vive la republique!

email

ХОЗЯИН Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 11:14
Post Id

капитан

Сообщений всего: 505
Дата рег-ции: 20.09.2010  

[+]

Так, не могу..
Идиотический агрессивный мирооборонятель, а с чего ты решил, что Совдепия - это Россия, а Россия - это от Руси? Счас, всякие шарики губы раскатали. Вот уроды.

Так что всякий разумный, род свой ведающий, имеет право и обязанность про вас сказать и про ваше государство - паразитический грибок на этой территории.
(Добавление)
 Commandeur пишет:
У ордена было слишком много расхождений с "Латинской Церковью". Серьезных расхождений. Именно в сторону "Церкви Ортодоксальной".
Ну, это типо, утверждение? Какую такую информацию, что Антиохия присягнула Комнинам? А тэмплиеры тут причем.

(Отредактировано автором: 25 февраля 2011 — 11:22)

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2011 — 11:29
Post Id

майор

ХОЗЯИН пишет:
Так, не могу..
А с чего ты решил, что Совдепия - это Россия, а Россия - это от Руси? Счас, всякие шарики губы раскатали. Вот уроды.

Так что всякий разумный, род свой ведающий, имеет право и обязанность про вас сказать и про ваше государство - паразитический грибок на этой территории.

Чувак, если ты не твердокаменная тупица, то прочитай заново и ты увидишь что я лиш требую уважения, но не претендую на какую-то одну трактовку событий и уж тем более не призываю вас отказаться от своих мнений. Имейте их, будьте им верны, но не оскарбляйте чужих чувств.

помниться в одной ветке некто крайне грубо отозвался о Речи Посполитой. Помнишь? Тебя это очень задело и ты страшно выругался. Вот и меня задевает. Просто пиши обидчику в личку, а не ори на всю округу какие кацапы плохие. Напиши в личку и там говори лично тому типу что хочешь.
-----
Vive la republique!

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

школа сержантов, лучший самолет второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история