Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Какой пистолет вам больше по душе?
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 18:14
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11321
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Kourveen пишет:
Получается, просто движением пальца вверх-вниз регулируется направление по вертикали.
Упор на палец производится не для регулировки пистолета по вертикали. Можно палец хоть вдоль всей скобы водить - пистолет положения не изменит.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
FN Five-seveN
Стрелять из него просто удовольствие.

email

> Похожие темы: Какой пистолет вам больше по душе?

Чудо-оружие немецкой пехоты
Гранатомет из сигнального пистолета - реально

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Лучшее короткоствольное оружие Второй Мировой войны
Лучший револьвер и лучший пистолет армий стран Антигитлеровской Коалиции и стран Оси Берлин-Рим-Токио

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.
Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 18:31

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Стас1973 пишет:
Упор на палец производится не для регулировки пистолета по вертикали. Можно палец хоть вдоль всей скобы водить - пистолет положения не изменит.

Вот именно хорошо запомнил, как он мне сперва "на пальцах" показал свой способ. Видать не успел я всё тонкости понять.
 Стас1973 пишет:
Стрелять из него просто удовольствие.

Завидую Вам.

У меня ещё вопрос имеется по довоенной манере стрельбы с одной руки. В чём преимущества?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 18:44

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Видать не успел я всё тонкости понять.
При способе удержания пистолета, как на представленном вами фото, упор на палец вообще можно не производить. Его просто больше положить не куда. В связи с этим, для удобства его положения и дополнительной опоры при стрельбе скобы начали делать с изгибом под палец.
 Kourveen пишет:
У меня ещё вопрос имеется по довоенной манере стрельбы с одной руки. В чём преимущества?
На мой взгляд - ни каких, кроме того, что при стрельбе с одной руки, в положении боком, проекция стрелка, как мишени, минимальна. Ну и кроме того, есть ряд ситуаций (выведена из строя одна рука, неудобное положение, сидя за письменным/обеденным столом, в машине, в очень тесном помещении), когда стрельба с двух рук в принципе не возможна.

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:07

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
При способе удержания пистолета, как на представленном вами фото, упор на палец вообще можно не производить.

Фото привёл, поскольку там нужный палец примерно в нужном положении находится. Ежели доведётся повстречать спеца, спрошу теорию подробней.
 Стас1973 пишет:
На мой взгляд - ни каких, кроме того, что при стрельбе с одной руки, в положении боком, проекция стрелка, как мишени, минимальна. Ну и кроме того, есть ряд ситуаций (выведена из строя одна рука, неудобное положение, сидя за письменным/обеденным столом, в машине, в очень тесном помещении), когда стрельба с двух рук в принципе не возможна.

Може базовая классика для перехода к стрельбе с фиксирующей рукой и стрельбе с двух рук двумя стволами.

Ещё интересное из теории: при поисках в помещении оружие удерживать стволом вниз, а не как в боевиках перед лицом стволом вверх. При встрече с противником можно присесть или упасть на спину для уменьшения зоны своего поражения,а ствол сам наведётся при этом в направлении противника снизу вверх не загораживая обзор. Это верно?
-----

email

nagolovu_voenny Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:15

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 22.09.2012  

По мне так лучше старенького Макарова лучше нет. Хотя может это мнение из-за отсутствия опыта обращения с современными образцами.

Вот кстати в моем журнале немного о пистолете Ярыгина написано:

Пистолет Ярыгина
-----
http://nagolovu-voenny.livejournal.com - Военный журнал - журнал о всем военном

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:17

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
Може базовая классика для перехода к стрельбе с фиксирующей рукой и стрельбе с двух рук двумя стволами.
Меня стрелять с одной руки начали учить только после того, как я уверенно работал двумя руками. Это абсолютно разные способы работы с оружием. Если вначале обучен стрелять с одной руки - доучиваться на работу двумя руками тяжело и долго. А наоборот - гораздо проще и быстрее. Может от учителя зависит?
 Kourveen пишет:
при поисках в помещении оружие удерживать стволом вниз,
Никогда. Оружие удерживается на уровне груди, у груди, стволом чуть в сторону.
 Kourveen пишет:
При встрече с противником можно присесть или упасть на спину
При встрече с противников надо немедленно открывать огонь на поражение.
Поэтому - не верно
(Добавление)
Kourveen, если хотите посмотреть как правильно работать с пистолетом и вообще со стрелковкой, в теме про фильмы я давал ссылку на сериал, где очень хорошо показано, как это надо делать. Практически - учебное пособие. Нас учили почти так.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:46

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Меня стрелять с одной руки начали учить только после того, как я уверенно работал двумя руками. Это абсолютно разные способы работы с оружием. Если вначале обучен стрелять с одной руки - доучиваться на работу двумя руками тяжело и долго. А наоборот - гораздо проще и быстрее. Может от учителя зависит?

Понятно. Я то только наставу озвучил, которую слыхал:
Сперва нацчится стрелять с одной руки без мушки и без зажмуривания с перемещением по целям, потом отрабатывать синхронность рук без стрельбы, а потом уже приступать к стрельбе "по македонски" - вроде это именно так называется.
 Стас1973 пишет:
При встрече с противников надо немедленно открывать огонь на поражение.

Но ведь для этого ствол необходимо навести на объект, за это время можно и своё положение видоизменить по ситуации. Присесть наводя, упасть на спину стреляя, далее перекатится в сторону и перезарядиться. Давно уже читал это пособие, не помню автора.
 Стас1973 пишет:
Kourveen, если хотите посмотреть как правильно работать с пистолетом и вообще со стрелковкой, в теме про фильмы я давал ссылку на сериал, где очень хорошо показано, как это надо делать. Практически - учебное пособие. Нас учили почти так.

Спасибо, погляжу.
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:55

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

У Стаса1973 всё правильно и логично высказано. Понятно, что время реакции на появление противника значительно меньше, если пользоваться его рекомендациями.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 19:55

полковник

Обратиться по нику

Kourveen пишет:
а потом уже приступать к стрельбе "по македонски" - вроде это именно так называется.
Нет, это стрельба с двух рук, т.е. по пистолету в каждой руке. Я пишу "двумя руками" - смысл понятен?
 Kourveen пишет:
Но ведь для этого ствол необходимо навести на объект, за это время можно и своё положение видоизменить по ситуации.
Нет. Когда оружие находится в том положении, про которое я написал, оно смотрит в туже сторону, что и смотрите вы. В помещении, если вы перешли на пистолет, значит дистанции небольшие. Поэтом, увидел противника - сразу стреляешь, чуть вытянув руки вперед. В вашем случае, вам необходимо упасть/присесть, теряете время. Противник реагирует на ваше движение, немедленно открывает огонь. После этого вам надо все равно поднимать руку. Еще теряется время. В моем случае движение не видно (чуть вперед вытянуть руки). Время не теряется. Короче, это только в кино в падении стреляют и попадают в цель.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 20:16

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Нет, это стрельба с двух рук, т.е. по пистолету в каждой руке. Я пишу "двумя руками" - смысл понятен?

Разумеется, я это выделил в сообщении как стрельба с фиксацией второй рукой.
 Стас1973 пишет:
Нет. Когда оружие находится в том положении, про которое я написал, оно смотрит в туже сторону, что и смотрите вы.

Всё, теперь Вас понял.
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 22 сентября 2012 — 20:27

полковник

Обратиться по нику

Kourveen, если вам кто-то будет рассказывать про приседания и падения, спросите просто у этого человека, РД он перед боестолкновением загодя снял и автомат там же оставил? В каске или без? В маске или без?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2012 — 20:35

полковник

Обратиться по нику

Стас1973 пишет:
Kourveen, если вам кто-то будет рассказывать про приседания и падения, спросите просто у этого человека , РД он перед боестолкновением загодя снял и автомат там же оставил? В каске или без? В маске или без?

Это я в книге читал давненько уже. Название и автора уже точно не вспомню. Момент этот запомнился, вот и поинтересовался у Вас как у спеца. Улыбка

(Отредактировано автором: 22 сентября 2012 — 20:37)
-----

email

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты военной техники, миномет

> Создание ответа в тему "Какой пистолет вам больше по душе?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история