Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Механик-водитель  танка КВ-1
Механик-водитель танка КВ-1

Загрузил egor
(04-03-2015 00:31:51)

Комментарий: А спецовка на нем наверное еще та - советская). Дубовая... Которая выдер...
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: Григорий Не я, вы ерунду пишите!
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Комментарий: ЛОжка,вилка,шило вижу-ножа нет.

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »   
> Какой нужен политический лидер в России , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 11:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21421
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

mischuta69 пишет:
.Всё мы проср...и!

Один Марковский полк защищая Касторную против 3 будёновских дивизий ещё в 1904 году под Ляояном, знал что прос..ли всё. однако же стоял.
Агитационная выкладка очень удачная.
Мне понравилась идея о сов.пропаганде антикапиталистической.
Резуновская концепция : о том ,что при социализме жить невозможно, поэтому оному надо установить на земле соц.конц.лагерь,чтобы сравнивать было не с чем, оказывается не состоятельной.
Если бы(!), на месте Брежнева и команды, оказался Умница, не ниже Сталина, он бы в лёгкую отработал бы заполняемость магазинов, свободу слова и прочую доминанту капитализма. На самом деле Социализму боятся капитализма было не в чём.Преимуществ два к одному, при сохранении моральной доминанты , обеспечивали этому варианту пути, победу Космических Светлых сил на Митгард-земле над космическим мусором.Сейчас власть над Мидгард-землёй установили ЧЁРНЫЕ силы.
Но партизанить всё равно нам надо!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 12:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
Если бы(!), на месте Брежнева и команды, оказался Умница, не ниже Сталина, он бы в лёгкую отработал бы заполняемость магазинов, свободу слова и прочую доминанту капитализма.

НИ-КОГ-ДА!!! В рамках коммунистической идеологии это было просто... не то, что недостижимо, а просто нереализуемо, примерно как вечный двигатель с точки зрения современной физики - такого просто не может быть. Вы думаете "заполняемости магазинов" не было только из-за "несовершенной" экономической модели? Как бы не так! "Фокус" в том, что если бы в магазинах было все (а этого можно было добиться), сразу же началось бы ИМУЩЕСТВЕННОЕ РАССЛОЕНИЕ общества - кто-то стал бы жить заметно лучше других, причем совершенно "по-честному". "Всеобщее равенство и братство" немедленно затрещало бы по швам, а это был один из краеугольных камней советского общества. Так-что, при социализме - или всем, или никому (кроме "слуг народа", естественно). Поскольку всем - явно не хватало, то решили, что лучше уж - никому. Про возможность свободы слова при социализме - просто смешно...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 13:09
Post Id

полковник

[+]

Егоза
Ваша мысль понята в лёгкую.Вы не оставляете шансов Сталинской модели (с 37-53 годы), а именно эту модель стоит обсуждать, поскольку только в ней и были нащупаны ориентиры...? нашей руссцивилизации.
Сталин собирался ? объявить маркса и ленина врагами (русского) народа, каковыми они и являлись в действительности и озвучить национал социалистическую философию? Разрабатывалась? Очень много вопросов, но все дела ,говорят ,что Да. Не спешите слить всю Благородную мысль и дела в унитаз.Ещё не всё потеряно ,как сон.Вы ведь в этом ,нашего друга Малышка убеждаете, а мне вас приходится останавливать в философско-экономическом пессимизме.(Антисоциализме!) Давайте мыслить парадоксально..........

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 13:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

.. Наверно я пока послушаю.. Улыбка

Волкон
Не могу не согласится.. особенно, где вы говорите про то, что социализму нечего было бояться капитализма.. Но при условии сталинской модели правления.. Иначе Егоза будет прав.. Улыбка

Егоза пишет:
сразу же началось бы ИМУЩЕСТВЕННОЕ РАССЛОЕНИЕ общества - кто-то стал бы жить заметно лучше других, причем совершенно "по-честному". "Всеобщее равенство и братство" немедленно затрещало бы по швам, а это был один из краеугольных камней советского общества. Так-что, при социализме - или всем, или никому (кроме "слуг народа", естественно). Поскольку всем - явно не хватало, то решили, что лучше уж - никому. Про возможность свободы слова при социализме - просто смешно...

А вот это произошло... насколько я понимаю.. уже при Хрущове.. Я про расслоение народа с власть имущими.. Именно при Хрущеве это стало так явно..

Его не зря упрекают в "первых гвоздях" в гроб СССР.. в том числе и в этом..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 13:35
Post Id

майор

Волкон пишет:
Вы не оставляете шансов Сталинской модели (с 37-53 годы)...

Позвольте, позвольте... Вы же сами написали: "Если бы(!), на месте Брежнева и команды..." Именно "брежневской" модели я "не оставляю шансов". А "сталинская" - была, на мой взгляд, попыткой возрождения России. Все дело в том, что Сталину а) приходилось работать с тем, что было, и именно в то - крайне опасное для страны и народа - время, поэтому "чистенько и аккуратненько" никак не могло быть; б) каким бы не было у Сталина представление о будущем России, оно вряд ли могло быть связано как с монархией (по очевидным причинам), так и "демократией" современного ему западного образца, поскольку он, в силу своего положения, не мог не знать обо всех ее "тайных пружинах" и, полагаю, презирал ее еще больше, чем царизм. Что именно он хотел сделать, теперь можно только гадать, и я даже не могу поручиться, что мне хотелось бы жить в его (сталинской) России после исполнения всех его замыслов. Но, пытаясь разобраться в этом периоде нашей истории, все сильнее убеждаюсь, что Сталин хотел некоего "возрождения" страны... В любом случае, об эффективности его модели нельзя судить без точного знания о ее целях (в какой степени эти цели были достигнуты), а это для нас сейчас - "тайна великая"...

Волкон пишет:
...а именно эту модель стоит обсуждать, поскольку только в ней и были нащупаны ориентиры...

Обсуждать-то - с удовольствием, но насчет "только в ней" - что-то сомневаюсь...

Волкон пишет:
Сталин собирался ? объявить маркса и ленина врагами (русского) народа, каковыми они и являлись в действительности и озвучить национал социалистическую философию?

Если предполагается ответ "да/нет", то - "да"... я так полагаю... "Техника исполнения" не обязательно должна была быть такой прямолинейной, но, в общем - да...

Волкон пишет:
Не спешите слить всю Благородную мысль и дела в унитаз.

Спасибо за "благородную", но я и не собирался... Мы достаточно давно общаемся, но все еще плохо понимаем друг друга, в основном из-за вкладывания разного смысла в одни и те же термины. Ну и, скажем так, идеалы у нас несхожи, а в общем - нам скорее по пути, чем в разные стороны...

Волкон пишет:
Давайте мыслить парадоксально..........

Это трудно... Да и "дар" особый нужен... У меня его нет.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 14:06
Post Id

полковник

[+]

Егоза пишет:
Спасибо за "благородную", но я и не собирался... Мы достаточно давно общаемся, но все еще плохо понимаем друг друга, в основном из-за вкладывания разного смысла в одни и те же термины. Ну и, скажем так, идеалы у нас несхожи, а в общем - нам скорее по пути, чем в разные стороны...

Я вообще общаюсь с вами , скуки ради.И вы тоже со мной. А так же с Малышком и с 69 и с новым нашим Кэпом. Чё с вами общаться одно и тоже :патриотическое, националистическое,.....расисткое, фашисткое гоним. Ну формы разные...
Я не успеваю каждый раз Вам мужыки говорить: Спасибо за поддержку.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 14:19
Post Id

майор

Волкон пишет:
Я вообще общаюсь с вами , скуки ради.И вы тоже со мной.

Я - нет! Я - из интереса, честное слово... Скучают бездельники.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 февраля 2011 — 15:08
Post Id

полковник

[+]

Егоза пишет:
Скучают бездельники.

Только интеллектуалы и скучают, а бездельник это Что? рыбак с удочкой на озере, смотрящий в лунку?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 09:30
Post Id

майор

Рыбак - не бездельник. Он или добытчик, или - от работы отдыхает... Отдыхать тоже надо.

email

Лавруша Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 13:46
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 9.02.2011  

новый политический лидер России нужен такой (думаю исходя из аватрки ясно)
и будет очень все просто и правильно, если не правильно извольте.............

email icq

Егоза Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 14:00
Post Id

майор

Лавруша пишет:
новый политический лидер России нужен такой

Нерусский уже больше "не прокатит". Хватит, блин.

email

Лавруша Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2011 — 14:04
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 9.02.2011  

а щас русский катит??

email icq

Страниц (8): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американцы на луне, лучший танк современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история