Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Страниц (22): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Какой нужен политический лидер в России
Волкон Пользователь
Отправлено: 6 января 2011 — 17:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Волк Ну выж согласны, что всему пост... пространству нужен ЛИДЕР. Который прекратит этот коммунальный синдром :моя комнОТА с краю, всех долбаю!. И НАЦИЮ назовём по новому, тут нужен конкурс... И столицу, методом тыка, чтоб никому в обиде не пришлось прибывать, новую отстроим.
Я например считаю , что все территории и народы с 1991 года пребывают в метафизическом шоке, и как бы в ожидании ГОДО!( это так спектакль Ионеску называется) . Обратите Внимание , как корёжит наиболее чувствительных форумчан. Да нас тут 80% не согласных и не приемлющих нынешнее неестественное бытиё. И не верьте националистам мистечковым: Хозяину, Волкону, Волку и даже прожжённым нацикам Блицу и Пластуну. Территория на которой мы все проживаем не терпит раздела, она ОДНА, и в этом её Божественная суть!

email

> Похожие темы: Какой нужен политический лидер в России

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Бой в городе
Какой вид операций самый сложный?

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Красный проект
Будущее России глазами Михаила Хазина
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 6 января 2011 — 17:45
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Волкон пишет:
Территория на которой мы все проживаем не терпит раздела

Из высказываний в ООН югославского дипломата относительно пробемы Косово и Метохии тож.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 6 января 2011 — 17:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Волкон пишет:
Волк Ну выж согласны, что всему пост... пространству нужен ЛИДЕР. Который прекратит этот коммунальный синдром :моя комнОТА с краю, всех долбаю!. И НАЦИЮ назовём по новому, тут нужен конкурс... И столицу, методом тыка, чтоб никому в обиде не пришлось прибывать, новую отстроим.
Я например считаю , что все территории и народы с 1991 года пребывают в метафизическом шоке, и как бы в ожидании ГОДО!( это так спектакль Ионеску называется) . Обратите Внимание , как корёжит наиболее чувствительных форумчан. Да нас тут 80% не согласных и не приемлющих нынешнее неестественное бытиё. И не верьте националистам мистечковым: Хозяину, Волкону, Волку и даже прожжённым нацикам Блицу и Пластуну. Территория на которой мы все проживаем не терпит раздела, она ОДНА, и в этом её Божественная суть!

В целом, я с Вами согласен. Страна, или союз стран, должна воссоединиться в один единый, мощный блок! То негативное, что сейчас творится на всем пространстве бывшего СССР - есть прямой результат деятельности "глобальной мафии". Развалили страну, заманили народ в деградацию и пьянство, заставили сократить армию, и уже влезли в кладовые природных богатств! И ведь мы не одиноки в этом мнении! Уже принимаются попытки разработки проектов слияния некоторых стран СНГ в один политико-военно-экономический блок. Даже название новой валюты назвали - алтын. В грядущей Третьей Мировой Войне нам всем поодиночке не выжить!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 6 января 2011 — 18:37
Post Id

полковник

[+][+]

Волк пишет:
В целом, я с Вами согласен. Страна, или союз стран, должна воссоединиться в один единый, мощный блок! То негативное, что сейчас творится на всем пространстве бывшего СССР - есть прямой результат деятельности "глобальной мафии". Развалили страну, заманили народ в деградацию и пьянство, заставили сократить армию, и уже влезли в кладовые природных богатств! И ведь мы не одиноки в этом мнении! Уже принимаются попытки разработки проектов слияния некоторых стран СНГ в один политико-военно-экономический блок. Даже название новой валюты назвали - алтын. В грядущей Третьей Мировой Войне нам всем поодиночке не выжить!

Пущай будет АЛТЫН. и Столица ближе к вам . В Аркаиме. Да хоть на С. полюсе.
А с Блицем , как быть? Мутит ведь?
Вы уж меня , извените, за проверочку, но ведь не узнаешь то сразу , кто на форум пожаловал.

email

Отправлено: 6 января 2011 — 18:41
Post Id

рядовой

Волк пишет:
Страна, или союз стран, должна воссоединиться в один единый, мощный блок!

Волкон пишет:
Территория на которой мы все проживаем

Во-во. Опять уперлись в форму. Ой, разбили священный союз (или сосуд)? Территория, на которой мы проживаем, нас объединяет. А как насчет содержания? Что нового?

Ну-ка открутите взад на Беловежскую пущу. Я там засейвился. Вот когда до большинства дойдет, что не территория объединяет народы, а народ объединяет территории, вот тогда паровоз куда-то пойдет. А пока - нанотупичок.

По всем понятиям - патриархальное, патерналистическое общество. Дайте, сцуко, Сталина нам взад. Мы тут посовещались и решили - не долюбили мы его. Принесите клей и карты бывших республик - я СССР склеивать буду.

Да от сегодняшней российской саморефлексии и углубленной тоске по прошлому даже белоэммигранты бы обалдели.

Блоки, брусы, белоруссы... Союзы, порванные узы, гагаузы... Альянсы, фаянсы, ханты-мансы...

А в виде позитива? Ах да, забыл - всяки подростки в манэже.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 6 января 2011 — 19:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Недавно по всем каналам и сайтам прошла новость: Россия передала бесплатно Казахстану не то 10, не то 15 комплексов С-300. По договору или по собственной инициативе, но Казахстан расположит комплексы вдоль своей северной границы (считай, вдоль южной границы России). Из этого становится понятно, что теперь у РФ будет 2 линии защиты. К чему готовимся?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 января 2011 — 20:27
Post Id

полковник

[+][+]

Blitz пишет:
Во-во. Опять уперлись в форму. Ой, разбили священный союз (или сосуд)? Территория, на которой мы проживаем, нас объединяет. А как насчет содержания? Что нового?

Ну-ка открутите взад на Беловежскую пущу. Я там засейвился. Вот когда до большинства дойдет, что не территория объединяет народы, а народ объединяет территории, вот тогда паровоз куда-то пойдет. А пока - нанотупичок.

По всем понятиям - патриархальное, патерналистическое общество. Дайте, сцуко, Сталина нам взад. Мы тут посовещались и решили - не долюбили мы его. Принесите клей и карты бывших республик - я СССР склеивать буду.

Да от сегодняшней российской саморефлексии и углубленной тоске по прошлому даже белоэммигранты бы обалдели.

Блоки, брусы, белоруссы... Союзы, порванные узы, гагаузы... Альянсы, фаянсы, ханты-мансы...

А в виде позитива? Ах да, забыл - всяки подростки в манэже

Прямо очередной манифест огласили с призраком бродящим по ...территориям.
Хоть теперь по пунктам будем знать , что вас пугает, а нас объединяет:
А) Священная территория. (Огонёк, ищи Грааль, ты на верном пути).
Б) Время-память ( Волк, масло пахло по другому)
В)Сталин (( кость в горле у Блица и иже с ним, ну тут он вас натянул)
Г) Русский национализм (белоэмигранты :Деникин, Врангель -плюралисты ср...е)
Д)И государство образующая нация сейчас ( Вы её в блоках, брусах, белорруссах.... не упомянули)
Е)Манеж ( Ходорковский вышел на манеж, свободу борцу..)

email

Отправлено: 6 января 2011 — 20:49
Post Id

рядовой

Знаете, что мне на самом деле непонятно. Или ясно, как день БОжий.
Истоки и смысл нынешнего русского национализма. В этом, моем представлении и есть основная проблема ситуации. Без национализма проблему не решить, это по моему, никем не оспаривается.

Судите сами. Национализм годен в дело только в чистом виде. Без примесей. А такого в наличии не имеется. Русскому национализму нужны подпорки, и разные виды подпорок или опорок, в которых нуждается русский национализм, чтобы качественно передвигаться сначала из мозга в мозг, а потом и далее.

Подпорки первые - язычество. Дубы-колдуны, Бздуны-Перуны и весь антураж + сцуко православно-княжеский союз лишивший нас корней.
Подпорки вторые - кровавые большевики. К ним примыкает Локотская республика и т.д. идейно сшитые биографиями Шкуро и Краснова. Тут сцуко жидовско-большевистский союз лишивший нас корней.
Подпорки третьи - антирусское ВВП-правительство вкупе с чернозадыми, которые также сцуко лишили нас корней бюрократо-нацменовский союз.
Подпорки четвертые - сцуко, ставропольский пятноголов + дебошир с Урала. Персональный Горбачево-Эльцинский союз.

И каждый на форуме избрал один из этих проявителей для своего национального чувства. По никам называть не буду, и так все ясно.

Так вот. Национализм у нас строится только исходя и на фоне признания априори вражеского заговора. Чистых националистов на форуме немного. У остальных национальное чувство - нарощенное на каком-то дерьме.

Дерьмо - в ассортименте - смотри 4 вида выше. И это только то, что я отследил.

В чем проблема?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 6 января 2011 — 20:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Blitz пишет:
Дерьмо - в ассортименте - смотри 4 вида выше. И это только то, что я отследил.

В чем проблема?

Админ, забаньте нафик Блитца )))) Забодал он уже тут подпорки выбивать, так чего доброго и национализм упадет, а то и разбиться может.

Блитц, вы человек много читавший .... Приведите пример национализма без "подпорок", я просто незнаком, если вы знаете приведите пожалуйста, будет интересно проанализировать.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Отправлено: 6 января 2011 — 21:15
Post Id

рядовой

Приведу первый и с моей точки зрения, последний пример русского национализма в чистом виде. События предпоследнего этапа гражданской войны 1606-1618 года (премерно 1608-1610 годы)

Абсолютно без подпорок в виде ресурсов, начальников, войска, надежды. Когда свободные крестьяне, солевары, звероловы из Великого Устюга, Вологды, Галича и т.д. объединились на почве национализма и разобрались с литвинами, казаками и русскими ворами.

Вторая попытка (1918-1919) не удалась. Почему победила Красная Армия? Да потому, что она воевала только с Белой Армией. Народ, так сказать безмолствовал, хотя и порыпывался - и против той и против другой. Но свободных то людей на тот момент уже не осталось.

А третей попытки, видать не будет. Потому как патриоты всех мастей чисто не сложатся в колоду. А зачнут обсуждать Локотскую республику, ВЧК и контрразведку, перунов-священников и т.д. И в этот спор уйдет, как в песок весь национализм.

Вот они примеси. Национализм - он как водка. В нашем случае паленый, хотя производители и разливы разные.

Есть правда один вариант - казенная водка. То есть казенный национализм, введенный сверху. Единственный на сегодняшний день новый сорт. Но... пока не разливают. Похмелья, что ли, бояться.

А чего бояться-то? Хоть налили бы на последок, перед полным Астралом?

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 6 января 2011 — 21:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Blitz пишет:
Абсолютно без подпорок в виде ресурсов, начальников, войска, надежды. Когда свободные крестьяне, солевары, звероловы из Великого Устюга, Вологды, Галича и т.д. объединились на почве национализма и разобрались с литвинами, казаками и русскими ворами.

Не соглашусь с вами, что там нет подпорок. А как же первая подпорка - не пустим католиков (или неверных), а как же борьба с внешней агрессией. Да и порядок хотели авести.

Кстати у национализма почти всегда есть подпорки.
Знаете, вот задумался, и нашел за вас пример современный баварский национализм. Знаю о нем только из книг, потому могу и ошибаться.
Мы и они.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 6 января 2011 — 21:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Blitz пишет:
Когда свободные крестьяне, солевары, звероловы из Великого Устюга, Вологды, Галича и т.д. объединились на почве национализма и разобрались

Но подпорка в виде надежды все равно была же.И после объединения ими кто то командовал.Значит и начальники были.Вторая подпорка.
(Добавление)
 Zasada пишет:
А как же первая подпорка - не пустим католиков

Для этого лучшего примера чем Отечественная война 1812 года наверное не найти.

email

Страниц (22): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему в гражданской войне победили красные, советские асы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история