Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)
Башня ПВО времен ВВ2
Башня ПВО времен ВВ2

Загрузил foma
(09-06-2015 18:55:09)
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву?
sir_michael Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 02:50
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Vuling пишет:
Я не их поклонник до фанатизма, но многое мне по душе.

Поверьте, это от недостатка информации и избытка пропаганды. И не стоит обижаться - нет человека, который был бы абсолютно невосприимчив к пропаганде. Это естественно. Попробую вкратце прокомментировать Ваши посылки. Может, пригодится. Итак -
 Цитата:
1. Нас стали уважать и бояться как при СССР. Нам перестали указывать, что делать, а что не делать.

Увы, друг мой. Ни уважать, ни бояться нас не стали (что нам и не надо, к слову). Что делать, нам по-прежнему указывают.

В экономике не признается право не только на полный финансовый контроль над финансами и дотирование наиболее проблемных отраслей (таких, как, к примеру, наукоемкое производство и сельское хозяйство). Именно наше стремление и впредь оказывать господдержку ряду отраслей и является причиной того, что мы так долго не можем вступить в ВТО. Иными словами, нам просто не позволяют самим принимать решения в своей экономике, а навязывают те, которые выгодны США и Западу.

В политике США не только не признают право России на протекторат постсоветского пространства, но и методично проводят работу по дальнейшему развалу РФ. Так, регулярно проводятся конференции и слушания по вопросу "Международного управления Сибирью", будто бы там уже не Россия. В отношении Китая такие вещи они делать боятся.

Мнение России совершенно никого не волнует. Россия была против бомбардировок Югославии (Примаков даже самолет над Атлантикой развернул, отменив визит в США), против вторжения в Ирак, сейчас мы против кампании в Ливии. Что это дает? Ровным счетом ничего.

О том, как мир отреагировал на события в Грузии в 2008 году, Вы знаете.

Где уважение и, тем более, страх? Улыбка

Цитата:
2. Закончился беспредел по разворовыванию страны.

Вы меня просто умиляете! Улыбка А 400 миллиардов рублей, выделенные в бюджете на 2011 год для поднятии экономики Северного Кавказа - это что? На секундочку - вся банковская и финансовая сфера России в самый свой лучший год заработала менее 200 миллиардов. Это чтобы Вы понимали, о каких суммах речь.

Если Вам совершенно нечего будет делать, поинтересуйтесь схемами реализации "нацпроектов". Сравните, что идет на прикрытие проекта (создание видимости его существования), а сколько "откатывается". Сравните. Удивитесь.

Задумайтесь, почему казахский нефтепровод в Китай оказался в 12 раз дешевле нашего такого же, почему щебенка и гравий для строительства Олимпийских объектов в Сочи в 8 раз дороже, чем на подмосковных дачных рынках, где цены просто запредельные, и вы поймете, нафига России такие проекты, как Чемпионат мира по футболу. Чем больше проект, тем больше можно украсть.

Цитата:
3. На Кавказе мы показли, что мы не быдло которое можно уводить в полон(рабство) и брать с нас дань.

Каким образом?! Улыбка Я Вас умоляю, расскажите мне, как и что мы "показали на Кавказе"? Улыбка Пока я только одно знаю - элитный жилой комплекс "Алые паруса" в Москве - у воды, с причалами для яхт, подземными гаражами и закрытой парковой зоной для жильцов почти полностью скуплен чеченцами. В то время, как Чечня является дотационной республикой и ничего в бюджет не дает, а живет только на выделяемые Россией деньги. Могу еще штук 200 примеров привести. Но мне Ваша логика интересна, я бы выслушал.

Цитата:
4. Зарплата худо-бедно растет.

Снижается, дружище, снижается. Вы не в абсолютных величинах смотрите, а в количестве товаров и услуг, которые человек может приобрести на заработанные деньги после того, как заплатит обязательные платежи (ЖКХ и т.д.). Из полученного числа вычтите стоимость минимальной потребительской корзины. И Вы обнаружите, что на оставшуюся сумму Вы сможете купить меньше бензина, мяса, масла, шмоток, чем даже в 90-е. Посчитайте, это легко. Когда сами все прикинете, это будет лучше, чем я тут буду Вам таблицы приводить.

Цитата:
5. Военных не только стали опять уважать, но и подкрепили это деньгами.

Вы меня сейчас заплакать заставите, чеслово! Улыбка Друг мой, наша армия никогда не была в более бедственном положении, чем сегодня. Никогда. Закупки вооружений не производятся, хотя говорят об этом много, социальное положение военных ухудшается с каждым днем (все только и ждут, что повышения окладов, которые Путин уже 5 лет обещает провести в 2012 году). Реформы Сердюкова сделали армию практически ебоеготовой, и военные вслух говорят, что таку кампанию, как в 2008 году в Грузии сегодня мы бы провести не смогли. Министра ненавидят в войсках и на флотах столь люто, что просто страшно становится. К врагам спокойней относятся, чем военные к своему министру. И в завершение всего - военные пенсионеры сегодня вышли в категорию самых бедных в стране людей. Военная пенсия не индексировалась 10 лет. Мой сосед, полковник запаса, получает 8 тысяч с копейками. Полковник, на секундочку, тысячами людей командовал и, кажется, где-то участвовал. А пенсионный минимум в Москве - 11 тысяч. Но он военных не касается...

Кто Вам наговорил все то, что Вы пишете? Просто даже интересно! Улыбка

Цитата:
6. С ментами, отставить понтами(полицейскими) - по детски, но пытаются навести порядок.

Смена вывески - это по-вашему, "наведение порядка"? Единственная форма наведения порядка - это введение общественного контроля за работой органов. Все. Другого "порядка" не бывает. Но об этом даже речи нет.

Цитата:
И т. д.

Вот именно. "И т.д.". По всем направлениям. Россия никогда не была столь богата, как сегодня. Никогда, за всю свою историю у страны не было столько денег.

Так может, Ваши любимые власти за 11 лет хоть дорогу какую-нибудь построят, а? Не Москва-Владивосток, хрен с ней, хотя бы Орел - Воронеж! Улыбка Или ВТОРОЙ мост через Обь. У нас ведь, если Вы не в курсе, восток страны с западом одним мостом соединяется. Недалеко от города Сургута который. Пусть хоть что-нибудь реальное сделают, выходящее за рамки торговли ресурсами и пропагандистской болтовни.

Несколько покрашенных фасадов и свежие латки на дорогах - неважная отдача от сотен миллиардов долларов, поступающих в страну. Вам не кажется?

Цитата:
А что плохо? Хотелось бы выслушать Ваши мнения.

А я бы с удовольствием выслушал Ваше мнение о том, что же все-таки хорошо. В образовании, скажем, или науке, или производстве. Мы в украинское производство деньги вкладываем, если Вы не в курсе, а у себя ничего, кроме "отверточных" цехов, не создали. НИ-ЧЕ-ГО за 11 путинских лет. В нищие ельцинские времена несравненно больше делали, к слову. Тот мост на Оби, под Сургутом, о котором я говорил, в 1998-м, кстати, построили. У него самый длинный в мире пролет на вантовой подвеске, кстати. А что построили при Путине, кроме финансовых пирамид, да пропагандистских проектов для прикрытия глобального воровства?

email

> Похожие темы: Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву?

Что такое дорожно-спортивная сумка?
Дизайнеры постоянно трудятся и придумывают какие-то новые формы сумок. Разумеется, это является ответом на постоянно меняющуюся действительность и расширение кр

Нацистская пропаганда против СССР.
Как и какие методы пропаганды использовали нацисты.

Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву?
Продолжение

БМП-97 "Выстрел": какие перспективы? И жива ли машина?
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 09:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

sir_michael Ба ,кто к нам приехал! Здрасьте, здрасьте! С праздником Вас и нас!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 11:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:

Не знаю кто это.. но мне он нравится.. Подмигивание

sir_michael

Складно говорите.. Учитель? Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 11:39
Post Id

полковник

[+][+]

Малышок С Празников вас также! В Киеве военный парад не проводили в этот раз?
 Малышок пишет:
Складно говорите.. Учитель?

Советую просмотреть ,если не лень, тему : Израильский спецназ захватил...какое то там судно. Год назад это было. Егоза господина помнит. Улыбка Сейчас он пока разминается, а когда будет готов , поспрашаем ....Главное спокойствие и пристальное внимание , это вам не десткий сад -Ведёрко савок, а мужчина во всех отношениях- приятной наружности. Хорошо и ....Ну, в общем увидете.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 12:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Малышок С Празников вас также! В Киеве военный парад не проводили в этот раз?

И ВАс также!.. По пиву! Выпьем! Хай! Браво Браво Браво

Волкон пишет:
В Киеве военный парад не проводили в этот раз?

Да так.. какое то смешное действо..

Интерес щас не к Киеву.. Во Львове запретили вообще какие либо парады на 9 мая.... опасаясь явных столкновений.. Так вот группа одеситов в количестве примерно 1000 человек собиралась на днях приехать во Львов для празднования какого то мероприятия, непосредственно связаного и с войной и со Львовым.. Радость .. Пока репортажа с "фронтов" не приходило..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 13:49
Post Id

полковник

[+][+]

Малышок пишет:
репортажа с "фронтов" не приходило..

Куда ни глянь везде передний край.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 9 мая 2011 — 16:20
Post Id

старший сержант

Волкон пишет:

Я ненадолго. Отдохну денек перед новой запарой - и опять исчезну. Не умею отвлекаться во время работы... Но вернусь, обязательно. Мне здесь нравится! Улыбка

Спасибо за поздравления. Вас тоже с Днем Победы.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Складно говорите.. Учитель?

Был бы учитель, давно бы сел за экстремизм.

Ученик я. Смиренный ученик...
(Добавление)
 Волкон пишет:
мужчина во всех отношениях- приятной наружности.

Все, пипец. Побежал я тогда на гей-парад, если перспективы есть! Улыбка

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 13:27
Post Id

полковник

[+][+]

sir_michael пишет:
Снижается, дружище, снижается. Вы не в абсолютных величинах смотрите, а в количестве товаров и услуг, которые человек может приобрести на заработанные деньги после того, как заплатит обязательные платежи (ЖКХ и т.д.). Из полученного числа вычтите стоимость минимальной потребительской корзины. И Вы обнаружите, что на оставшуюся сумму Вы сможете купить меньше бензина, мяса, масла, шмоток, чем даже в 90-е. Посчитайте, это легко. Когда сами все прикинете, это будет лучше, чем я тут буду Вам таблицы приводить.
Пахать надо в поте лица по 12- 16 часов в день , как рабы на галерах, тогда и у вас и у меня всё будет. А в барабан , кто стучать будет? А на верхней палубе в поте лица девки пляшут и шампанское рекой. Бубен , бубен!

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 17:34
Post Id

старший сержант

Волкон пишет:
Пахать надо в поте лица по 12- 16 часов в день , как рабы на галерах, тогда и у вас и у меня всё будет.

У каждого человека и так все есть для жизни. А пахать надо просто для того, чтобы больше успеть. И в удовольствие, а не внапряг. Когда на себя работаешь, и знаешь, что никакой комиссар у тебя твое не отнимет, то и сутки можно проработать, не отрываясь. И не заметишь, как пролетят. Опять же - в тему о формах собственности! Улыбка

Волкон пишет:
А на верхней палубе в поте лица девки пляшут и шампанское рекой. Бубен , бубен!

И все равно надо пахать. И тогда обязательно сверху и девки спустятся, и шампанское припрут, и барабан. И помогут еще кайлом махать.

Нечего нам на них отвлекаться. Пусть они на нас отвлекаются.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 18:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

sir_michael пишет:
У каждого человека и так все есть для жизни. А пахать надо просто для того, чтобы больше успеть. И в удовольствие, а не внапряг. Когда на себя работаешь, и знаешь, что никакой комиссар у тебя твое не отнимет, то и сутки можно проработать, не отрываясь. И не заметишь, как пролетят. Опять же - в тему о формах собственности!

Ну да, от голода пока не умирают в России. Обычно только с похмелья.
А что успеть?
Да и сейчас вроде нет комиссаров а мое могут отнять в любой момент.
Работать ради работы? Нет спасибо.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 мая 2011 — 19:48
Post Id

старший сержант

Гал пишет:
А что успеть?

А я не знаю, чем Вы занимаетесь. Вот какое дело двигаете - того побольше и успеть! Улыбка

Гал пишет:
Да и сейчас вроде нет комиссаров а мое могут отнять в любой момент.

А это потому, что комиссары название поменяли. Поэтому и "отнять могут в любой момент", и закон им - не помеха, а помощник. Да и какая разница, кто лишает человека результатов его труда? Комиссар ли, мент, или чеченец? Главное, что существует сталинская система бесправия, по которой есть возможность прийти к владельцу и собственнику - и отобрать нафиг то, что он годами строил. Как при этом называется отбирающий - вопрос терминологии. И пока мы будем "сталинщину" оправдывать - это не изменится.

Гал пишет:
Работать ради работы? Нет спасибо.

Ради себя, любимого, зачем "ради работы"? Чем больше будет обеспеченных, зажиточных трудящихся людей (по коммунистической терминологии - "кулаков"Подмигивание, тем богаче и лучше будет страна. Ради работы - не надо, этого добра нам хватило.

email

Гость
Отправлено: 10 мая 2011 — 23:39
Post Id

Не зарегистрирован!

у меня огромная претензия к Медведеву, как к Верховноглавнокомандующему ВС России! Вчера, на Параде Победы троица (ПУтин, Медведев и Сердюков) сидя принимали парад!
Полное неуважение к своей армии, ветеранам и собственно, ко-всему народу!
Сидели на лавочке словно мужики на завалинке. Нахмурился
Только семечек не хватало или попкорна! И это наш Верховный! При проносе знамени Победы, они лишь скалились между собой.
До чего деградировали наши правители, мало того, еще и форму выдали непонятно какую! Типа полевая форма и это на Параде Победы!
Полное неуважение ко всем!

Страниц (15): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истребители второй мировой войны, полководцы древнего мира

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история