Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)
T-VI "Тигр"
T-VI "Тигр"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:24:32)
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »   
> Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву?
GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 июня 2011 — 15:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

oleg_k111 пишет:
А если не купил? А если приватизировал до выхода этого закона?
Вот и конец всем вашим "возражениям".
Приватизация, та же покупка. А если Вы купите машину, и не можете купить бензин, то что?
 oleg_k111 пишет:
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - вы не представляете, что такое счётчик для системы отопления и сколько он стоит!
Ну тогда уж откройте мне глаза, что это за счетчики такие в квартиру, о которых я не имею представления.
 oleg_k111 пишет:
Я, в отличие от вас, не только писал заявления, но и участвовал в процессах.
Значит участвовали неподготовленным, и как это Вы любите, что бы голословно покричать.
 oleg_k111 пишет:
Ни в одном законе РФ не сказано, что суд должен быть на стороне физического лица.
Читайте внимательней, а не начинайте голословно голосить))) Я писал СУДЬЯ, а не суд. Почувствуйте разницу.
 oleg_k111 пишет:
Российский суд должен быть на стороне работника, если иск касается трудового спора. И точка. Даже это законное требование выполняется редко.
При чем тут это? Или это единственное, что Вы знаете из юриспруденции?
 oleg_k111 пишет:
Закон об ограничении мощности электроприборов в квартире не только разумен, но давно существует. Только вы этого не знаете.
 oleg_k111 пишет:
В России ничего подобного нет
Себя читайте иногда, что Вы пишете. Мы вообще то говорим о законах РФ.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Когда нечего возразить, вы по обыкновению начинаете нести чушь, не отвечая на вопрос. Я к этому уже привык.

Только для Вас, что бы Вы перестали нести чушь, так как читаете Вы плохо или специально не дочитываете :
1. В целях последовательной реализации требований о сокращении оборота электрических ламп накаливания с 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории Российской Федерации электрических ламп накаливания мощностью семьдесят пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения, а с 1 января 2014 года - электрических ламп накаливания мощностью двадцать пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения.

МОЖЕТ БЫТЬ и ВВЕДЕН ЗАПРЕТ, это разные вещи!!!!

2. Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года, а также объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее чем пять киловатт (в отношении организации учета используемой электрической энергии) или максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час (в отношении организации учета используемой тепловой энергии).

ПО ВАШЕМУ ЭТО РАСПОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ И ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ????

3.. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
ЭТО ВАС ЛИЧНО ЗАСТАВЛЯЮТ В ВАШУ КВАРТИРУ УСТАНОВИТЬ СЧЕТЧИКИ ОТОПЛЕНИЯ ЗА ВАШ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ?

Может читать нормально научитесь и понимать о чем пишут, а потом уже горлопанить – меня хотят буржуи обобрать????

email

> Похожие темы: Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву?

Что такое дорожно-спортивная сумка?
Дизайнеры постоянно трудятся и придумывают какие-то новые формы сумок. Разумеется, это является ответом на постоянно меняющуюся действительность и расширение кр

Нацистская пропаганда против СССР.
Как и какие методы пропаганды использовали нацисты.

Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву?
Продолжение

БМП-97 "Выстрел": какие перспективы? И жива ли машина?
Малышок Пользователь
Отправлено: 21 июня 2011 — 15:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

GraetDane пишет:
А почитаешь некоторых – жили в дерьме, живем в дерьме, бороться с этим невозможно, суд против нас, отдохнуть, на природу нельзя – все застроили и там теперь дерьмо. Так можно себя убедить и действительно прожить всю жизнь (по ощущениям) в дерьме. )))

Не нужно меня долбить отвлекающими фразами.. Улыбка .. Я на на такое не ведусь.. По этому поводу лучше всего сказано:

..Повсюду, где царствуют деньги, те деньги, которые народ отдает, что бы поддерживать свою свободу, всегда служат орудием его же порабощения... И то, что он платит сегодня по доброй воле, используется для того, что бы завтра заставить платить его по принуждению

Жан-Жак Руссо
французский писатель, философ

-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 июня 2011 — 16:29
Post Id

майор

Малышок пишет:
Не нужно меня долбить отвлекающими фразами.. .. Я на на такое не ведусь..
Да я не долбаю отвлекающими фразами. Просто странно, что Вы и многие ведутся на поводу у критиканов и получается уже не критика действительных проблем (которые естественно есть), а безоговорочная критика всего, по принципу, Баба-Яга против. Человек, что бы произвести впечатление, заявляет, что проанализировал закон, по которому с каждого гражданина будут брать по 100000 рублей, а у всех остальных в стране интеллект ниже, что бы понять, на сколько их хотят кинуть. Человек у которого не хватает интеллекта и логики, что бы сравнить МРОТ и 100000 руб и понять, что никакое правительство и президент, не пойдут на это в ПРИНЦИПЕ, и можно не читать закон, потому что такого бреда быть не может, находит понимание и поддержку. Для меня это странно.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 21 июня 2011 — 16:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

GraetDane пишет:
Просто странно, что Вы и многие ведутся на поводу у критиканов и получается уже не критика действительных проблем (которые естественно есть), а безоговорочная критика всего, по принципу, Баба-Яга против.

А чего тут вестись.. Или вы хотите сказать.. что от всех этих нововведений стало лучше?..
..Я уже перестаю читать и слушать все эти нововведения..потому что знаю..ЛУЧШЕ не будет..
Я так говорю не от того.. что стою в одном ряду с критиканами..которых показывают по ящику - они работают за бабки.. Я так говорю потому, что у власти..придумывающей все эти законы..и нововведения..стоят люди..у которых мы с вами и будем покупать все эти лампы.. и прочие счетчики.. Если не у них..то через них..
После этого..даже не хочу ничего обсуждать..потому что это БИЗНЕС..а не государственная политика.. Это БИЗНЕС..которому плевать..что для людей означают эти сто тысяч.. И я в жизни не поверю.. если Бизнес пошел на уступки ради народа.. Радость .. Это смешно..
Сегодня нас купят..потратят на нас немножко.. а завтра всё это им окупится в разы.. А народ не просто снова будет сосать.. а сосать втройне..
..Извините..если уподобился бульварному словарю.. Разговаривать как интеллигент..уже слабо получается.. И не в последнюю очередь по причине покупок всяких там счетчиков..и прочего.. ОЧЕНЬ НУЖНОГО дерьма..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 июня 2011 — 17:11
Post Id

майор

Малышок пишет:
А чего тут вестись.. Или вы хотите сказать.. что от всех этих нововведений стало лучше?..
МалышокВы обобщаете, не надо так.
 Малышок пишет:
что для людей означают эти сто тысяч..
Мы здесь и спорим из-за этого. Один с дуру крикнул – будем платить по 100000 рублей, гром и молнии, а на выходе - в течении 2-3 лет надо заплатить от 600 до 1000 рублей. Но зато успели высказать весь негатив по власти, и как в анекдоте – ложки нашлись, но неприятный осадок остался. )))

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 21 июня 2011 — 17:20
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

GraetDane пишет:

Приватизация, та же покупка. А если Вы купите машину, и не можете купить бензин, то что?

Нет, не та же. почитайте определение бесплатной приватизации жилья.
Машина и бензин никак не аналогичны данной ситуации

GraetDane пишет:

Ну тогда уж откройте мне глаза, что это за счетчики такие в квартиру, о которых я не имею представления.

Уже написал Mishute69. Ваши глаза широко закрыты.

GraetDane пишет:
Читайте внимательней, а не начинайте голословно голосить))) Я писал СУДЬЯ, а не суд. Почувствуйте разницу.

Она только в вашей голове. ГПК РФ требует обращения к судье "Уважаемый суд".

GraetDane пишет:

Себя читайте иногда, что Вы пишете. Мы вообще то говорим о законах РФ.

Надёргать цитаты из разных контекстов и смешать - обычный приём фальсификатора.

GraetDane пишет:

Только для Вас, что бы Вы перестали нести чушь, так как читаете Вы плохо или специально не дочитываете :

1) МОЖЕТ БЫТЬ и ВВЕДЕН ЗАПРЕТ, это разные вещи!!!!

2) ПО ВАШЕМУ ЭТО РАСПОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ И ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ????

3) 3.. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.
ЭТО ВАС ЛИЧНО ЗАСТАВЛЯЮТ В ВАШУ КВАРТИРУ УСТАНОВИТЬ СЧЕТЧИКИ ОТОПЛЕНИЯ ЗА ВАШ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ?
У вас
Может читать нормально научитесь и понимать о чем пишут, а потом уже горлопанить – меня хотят буржуи обобрать????

У вас традиционные проблемы с пониманием прочитанного.
Потому что законы надо читать полностью, а не частями.
1) "8. С 1 января 2011 года к обороту на территории Российской Федерации не допускаются электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. С 1 января 2011 года не допускается размещение заказов на поставки электрических ламп накаливания для государственных или муниципальных нужд, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. В целях последовательной реализации требований о сокращении оборота электрических ламп накаливания с 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории Российской Федерации электрических ламп накаливания мощностью семьдесят пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения, а с 1 января 2014 года - электрических ламп накаливания мощностью двадцать пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения."
На 100-ваттные лампы запрет уже действует, уже сейчас не допускается применение любых ламп накаливания в государственных и муниципальных нуждах.
С чего вдруг уверенность, что это "может быть" имеет значение?

2) Исключения есть всегда, особенно в России.
Нищие крестьяне, имеющие только маленький домик в деревне ВЕЛИКОДУШНО ОСВОБОЖДЕНЫ БАРИНОМ ОТ ЭТОЙ ПОВИННОСТИ.
Кроме них - церкви, монастыри, мечети, синагоги, музеи.
3) Ха- ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Да вы не умеете читать даже то, что сами копируете!
"...При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии." Кстати это ст. 5, а не 3.
Объясняю смысл статьи, поскольку сами вы не можете её понять.
Дома должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) и индивидуальными (для отдельных частных квартир) и общими (для коммунальных квартир с частными комнатами) счётчиками.

Пример применения этой статьи: гражданин владеет квартирой в многоквартирном доме. Он обязан понести долевой расход в установке коллективного счётчика на дом и полный расход в установке индивидуального счётчика на свою квартиру.

Про индивидуальный счётчик на отопление в этой статье не говорится.
Но в законе есть такие широкие понятия о предоставлении местным органам власти инициативы по вопросам экономии энергоснабжения, что любой город или посёлок может установить ещё более жёсткие требования, ссылаясь на этот закон.

(Отредактировано автором: 22 июня 2011 — 10:52)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 июня 2011 — 17:48
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
С чего вдруг уверенность, что это "может быть" имеет значение?

То есть Вы единственный, кто знает, что запрет на 75 ватт будет точно. Откуда такая уверенность, если даже в законе сказано, что может быть?
 oleg_k111 пишет:
Нищие крестьяне, имеющие только маленький домик в деревне ВЕЛИКОДУШНО ОСВОБОЖДЕНЫ БАРИНОМ ОТ ЭТОЙ ПОВИННОСТИ.

Что ж Вы за богач то у нас такой, который потребляет больше 5 киловатт? У Вас одновременно работает электрическая сауна, проточные водонагреватели, пол с подогревом, чайники и пылесосы???
 oleg_k111 пишет:
Пример применения этой статьи: гражданин владеет квартирой в многоквартирном доме. Он обязан понести долевой расход в установке коллективного счётчика на дом и полный расход в установке индивидуального счётчика на свою квартиру.

Вы читать умеете, или так и не научились? Перечитайте себя еще раз:
 oleg_k111 пишет:
"...При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии."
Опять мимо? Тогда даю расклад: Электросчетчики у Вас есть, на воду и газ стоит по 350 рублей, на отопление, как Вы сообщали 18000 на всех, итого на квартиру выходит от 800 до 1000 (если дом совсем маленький). В каком бреду ВАМ ПРИСНИЛОСЬ 100000 рублей объясните мне. Вы же у нас интеллектуал и единственный кто правильно прочитал закон (то, что так могли прочитать только Вы, я не сомневался).

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2011 — 14:16
Post Id

майор

GraetDane пишет:

То есть Вы единственный, кто знает, что запрет на 75 ватт будет точно. Откуда такая уверенность, если даже в законе сказано, что может быть?

Опять ложное утверждение о моей "единственности". Я обещал, что другие участники форума будут на моей стороне в этом споре - то оно и есть.
Так что единственный здесь - вы! Пока никто вас не поддерживает.
Уверенность у меня оттого, что я знаю цели этой власти.

GraetDane пишет:

Что ж Вы за богач то у нас такой, который потребляет больше 5 киловатт? У Вас одновременно работает электрическая сауна, проточные водонагреватели, пол с подогревом, чайники и пылесосы???

Опять глупость. Речь идёт о виде жилых строений, прописанных в законе.
К многоквартирному дому, в котором я живу, это не относится.
Ещё одно доказательство того, что вы не читаете закон полностью.

Да, вижу случай у вас клинический, даже объяснение "на пальцах" не помогло.
Эта фраза "...гражданин владеет квартирой в многоквартирном доме. Он обязан понести долевой расход в установке коллективного счётчика на дом и полный расход в установке индивидуального счётчика на свою квартиру" является логическим следствием этой -

"...При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии."
Только понятие "счётчик" я дал в общем виде, не раскрывая типы. Но это имеет значение только для счётчиков отопления. Я это и раньше признавал.

GraetDane пишет:

Опять мимо? Тогда даю расклад: Электросчетчики у Вас есть, на воду и газ стоит по 350 рублей, на отопление, как Вы сообщали 18000 на всех, итого на квартиру выходит от 800 до 1000 (если дом совсем маленький). В каком бреду ВАМ ПРИСНИЛОСЬ 100000 рублей объясните мне. Вы же у нас интеллектуал и единственный кто правильно прочитал закон (то, что так могли прочитать только Вы, я не сомневался).

Считаем самый дорогостоящий случай, но из реальной жизни.
Возьмём небольшой многоквартирный дом - 3 этажа, 2 парадных, на каждом этаже -2 квартиры. Итого в доме - 12 квартир. Все квартиры являются частной собственностью.
Дом подсоединён к системам:
1) холодного водоснабжения,
2) горячего водоснабжения,
3) водяного отопления,
4) газоснабжения,
5) электроснабжения
в соответствии с данным законом 12 собственников должны:
-установить коллективные счётчики на 4 системы (кроме газоснабжения),
-установить индивидуальные счётчики на 4 системы (кроме отопления).
То есть каждый собственник должен оплатить 1/12 часть от стоимости, монтажа, пломбировки 4-х коллективных счётчиков и полную стоимость, монтаж, пломбировку 6-х индивидуальных счётчиков (поскольку водоснабжение квартир осуществляется по двум магистральным трубопроводам).
4 инд. счётчика на водоснабжение - 12000р + 1/12 2-х колл. счётчиков (20000*1/12=1500р). Всего - 13500р с каждого собственника.
1 колл. счётчик на отопление - 25000р. Всего - 2000р. с каждого собственника.
1 инд. счётчик газоснабжения - 3000р. Всего- 3000р. с каждого собственника.
1 инд. счётчик электроснабжения - 3000р. Всего - 3000р. м каждого собственника.
1 колл. счётчик электроснабжения - 12000р. Всего - 1000р. с каждого собственника.
Получается порядка 23000р. Но эта цифра не окончательная, потому что УК или ТСЖ могут прописать значительно завышенную цену на коллективные счётчики.
Кроме этого, я не учитывал плату за пломбировку.
Это может увеличить цифру до 30000р.
Мало того, этот платёж не будет единственным: нужно будет ежемесячно оплачивать техническое обслуживание и через определённый период - поверку.
И последнее: как я уже писал, этот закон даёт местной власти большие полномочия в вопросе энергосбережения, это значит, что местные власти могут издавать собственные распоряжения по установке счётчиков.
Они не могут вступать в противоречие с законом, но могут его дополнять.
Закон требует установки только коллективных счётчиков на отопление, но он не запрещает установку индивидуальных счётчиков на отопление.
Зная наших чиновников, я вполне допускаю, что они могут издать подобное распоряжение на уровне города.
В этом случае цифра может дойти и до 100000р.
Так что ничего бредового в моих рассуждениях нет.
Просто я учитываю возможные последствия, а вы не видите дальше своего носа.

(Отредактировано автором: 22 июня 2011 — 14:21)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 июня 2011 — 15:44
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Я обещал, что другие участники форума будут на моей стороне в этом споре - то оно и есть.
Так что единственный здесь - вы! Пока никто вас не поддерживает.
Вы обещали, что платить придется 100000 рублей, а не поддержку Вас форумом. Если Вы напишете, что ЛИЧНО прочитали и перепроверили новый закон, что бензин через полгода будет стоить 70 рублей за литр, и сделаете вывод, что правительство с ума сошло, те, кто поверят Вам, тоже поддержат. И что из этого?
 oleg_k111 пишет:
Опять глупость. Речь идёт о виде жилых строений, прописанных в законе.
К многоквартирному дому, в котором я живу, это не относится.
Ещё одно доказательство того, что вы не читаете закон полностью.

Да, вижу случай у вас клинический, даже объяснение "на пальцах" не помогло.
Эта фраза "...гражданин владеет квартирой в многоквартирном доме. Он обязан понести долевой расход в установке коллективного счётчика на дом и полный расход в установке индивидуального счётчика на свою квартиру" является логическим следствием этой -
Ну, честное слово Олег_к111, Вы мельтешите, путаетесь в мыслях, отвечаете не впопад, иногда складывается впечатление, что только для того, чтобы что-нибудь ответить. Сами посмотрите.
Мой ответ:

GraetDane пишет:

На Вашу реплику:
 oleg_k111 пишет:
Нищие крестьяне, имеющие только маленький домик в деревне ВЕЛИКОДУШНО ОСВОБОЖДЕНЫ БАРИНОМ ОТ ЭТОЙ ПОВИННОСТИ

При чем тут Ваш многоквартирный дом???? Когда в этом конкретном вопросе ВЫ говорите о ДЕРЕВЕНСКИХ домах и домах в САДОВОДСТВАХ. Бред какой-то!
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
4 инд. счётчика на водоснабжение - 12000р + 1/12 2-х колл. счётчиков (20000*1/12=1500р). Всего - 13500р с каждого собственника.
1 колл. счётчик на отопление - 25000р. Всего - 2000р. с каждого собственника.
1 инд. счётчик газоснабжения - 3000р. Всего- 3000р. с каждого собственника.
1 инд. счётчик электроснабжения - 3000р. Всего - 3000р. м каждого собственника.
1 колл. счётчик электроснабжения - 12000р. Всего - 1000р. с каждого собственника.
Получается порядка 23000р.

Что-то у Вас не то. Ладно проверим Ваш расчет, в Вашем же понимании САМОГО ДОРОГОСТОЯЩЕГО варианта (цены взяты по Питеру):

4 инд. счётчика на водоснабжение – 350*4=1400 + 1/12 колл. счётчиков (8000*2*1/12= +- 1400р).Всего - 2800р с каждого собственника.

1 колл. счётчик на отопление - 25000р. Всего - 2000р. с каждого собственника. Раньше Вы писали 600 баксов, а это 18000, ну да ладно.

1 инд. счётчик газоснабжения - 900р. Всего- 900р. с каждого собственника.

1 инд. счётчик электроснабжения - 600р. Всего - 600р. м каждого собственника.

Итого получается: 7300 рублей, округлим до 7500.
Хотя, скажу честно, я совершенно не понимаю, зачем нужен электросчетчик новый? Разве есть многоквартирные дома в которых подается электроэнергия, а счетчиков нет?

Таким образом получаем, что в Вашем доме – страшилке ( дом подключен ко всем 5 системам снабжения, но не имеет ни ОДНОГО, ни коллективного, ни индивидуального счетчика, и как люди там живут и платят в настоящее время, это конечно вопрос к Вам. Плюс к этому шикарный трехэтажный дом с двумя парадными на 12 семей), семье живущей в нем до конца года надо заплатить максимально 7500 рублей. При учете, что раньше они экономили и платили копейки (ведь ничего не учитывалось) не такая уж и большая сумма. И все остальные в стране будут платить значительно меньше. 7500 и 100 000 цифры все равно разного порядка.

А может для чистоты эксперимента, а не выдуманных домов, Вы посчитаете по своей квартире, счетчики эконом класса, уверен, что у Вас выйдет не более 1000-1500 рублей при всем желании с Вашей стороны?
 oleg_k111 пишет:
Зная наших чиновников, я вполне допускаю, что они могут издать подобное распоряжение на уровне города.
В этом случае цифра может дойти и до 100000р.
Так что ничего бредового в моих рассуждениях нет.
Просто я учитываю возможные последствия, а вы не видите дальше своего носа.
Ну если ничего бредового в Ваших мыслях нет, то чего Вы не дошли до 200000 тысяч, Вы же предвидец, видящий дальше своего носа.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 13:42
Post Id

майор

GraetDane пишет:

На Вашу реплику:
oleg_k111 Нищие крестьяне, имеющие только маленький домик в деревне ВЕЛИКОДУШНО ОСВОБОЖДЕНЫ БАРИНОМ ОТ ЭТОЙ ПОВИННОСТИ
При чем тут Ваш многоквартирный дом???? Когда в этом конкретном вопросе ВЫ говорите о ДЕРЕВЕНСКИХ домах и домах в САДОВОДСТВАХ. Бред какой-то!

Действительно бред! И начался этот бред с вашей фразы про богача и 5 кВт.
Я написал про людей, живущих в деревне, а вы в ответ пишете о моих электроприборах!

GraetDane пишет:

Что-то у Вас не то. Ладно проверим Ваш расчет, в Вашем же понимании САМОГО ДОРОГОСТОЯЩЕГО варианта (цены взяты по Питеру):

4 инд. счётчика на водоснабжение – 350*4=1400 + 1/12 колл. счётчиков (8000*2*1/12= +- 1400р).Всего - 2800р с каждого собственника.

1 колл. счётчик на отопление - 25000р. Всего - 2000р. с каждого собственника. Раньше Вы писали 600 баксов, а это 18000, ну да ладно.

1 инд. счётчик газоснабжения - 900р. Всего- 900р. с каждого собственника.

1 инд. счётчик электроснабжения - 600р. Всего - 600р. м каждого собственника.

Итого получается: 7300 рублей, округлим до 7500.
Хотя, скажу честно, я совершенно не понимаю, зачем нужен электросчетчик новый? Разве есть многоквартирные дома в которых подается электроэнергия, а счетчиков нет?
Таким образом получаем, что в Вашем доме – страшилке ( дом подключен ко всем 5 системам снабжения, но не имеет ни ОДНОГО, ни коллективного, ни индивидуального счетчика, и как люди там живут и платят в настоящее время, это конечно вопрос к Вам. Плюс к этому шикарный трехэтажный дом с двумя парадными на 12 семей), семье живущей в нем до конца года надо заплатить максимально 7500 рублей. При учете, что раньше они экономили и платили копейки (ведь ничего не учитывалось) не такая уж и большая сумма. И все остальные в стране будут платить значительно меньше. 7500 и 100 000 цифры все равно разного порядка.

Да, цифры у нас разного порядка.
Потому что вы учли только стоимость самих приборов.
Видимо монтировать их вы будете самостоятельно.
По поводу электросчётчиков.
Вы видимо живёте не в России, а где-то в другом месте.
Объясняю: у многих россиян стоят электросчётчики, которым более 10 лет, и их нужно заменять. А у некоторых электросчётчики сгорели или украдены (потому что стояли в щите на лестничной площадке), им тоже надо ставить электросчётчики.
Вообще ваше убеждение, что всё это очень просто и дешёво очень смешно на фоне того, что даже среди сенаторов и депутатов есть люди, требующие пересмотра или отсрочки этого закона, именно по причине дороговизны такой модернизации для населения.

(Отредактировано автором: 24 июня 2011 — 13:43)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 14:45
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Объясняю: у многих россиян стоят электросчётчики, которым более 10 лет, и их нужно заменять.
Где про это в законе прописано, что обязательная смена на новые, я возможно пропустил.
 oleg_k111 пишет:
Действительно бред! И начался этот бред с вашей фразы про богача и 5 кВт.
Я написал про людей, живущих в деревне, а вы в ответ пишете о моих электроприборах!
Бла, бла, бла. Но в законе-то, про то что говорил я – собственники домов в деревне от этого освобождены, а Вы несете бред, не находя аргументации, то бедный крестьянин, то перескакиваете на многоквартирные дома, то расчет, так по самому экстремальному варианту, которого не может быть. И все равно, ну при любых расчетах, не получается, ну ничего из Вашего бреда, который Вы несли касательно закона. И население не все попадает, под действие закона, освобождаются практически все деревенские жители, и городские жители ну никак, при всем Вашем желании, не будут платить с квартиры 100000 руб. Все, что Вы выжали из себя стараясь, оправдать свой бред, когда Вам указали на ошибки, это 23000 рублей, по дому, которого в ПРИНЦИПЕ быть не может. И дальнейшее все сводится к тому, что ну если они захотят, то на местном уровне заставят платить по 100000, что-нибудь придумав. Это конечно убийственный аргумент!

Может, если написали глупость (с кем не бывает) или ошиблись, не надо сразу добавлять, что этого не понимают только дебилы и люди с очень низким интеллектуальным уровнем? А то после, того как выясняется, что это глупость, можно же автоматом перейти в стан этих людей.)) С УВАЖЕНИЕМ.
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
А у некоторых электросчётчики сгорели или украдены (потому что стояли в щите на лестничной площадке), им тоже надо ставить электросчётчики.
Вы плохо знаете законы, и до обсуждаемого нами закона, при утере счетчика владелец квартиры (неважно какого статуса) за свой счет обязан установить новый. Так что, что было, то и осталось. На счет сгоревшего, если не по вине владельца квартиры (брак, скачки электроэнергии), то и по этому закону ему заменят бесплатно. Вы еще аргумент приведите, а если владелец квартиры «модернизировал» счетчик, что бы тот «накручивал» меньше, то его тоже заставят менять за свой счет на новый. Вот же сволочи то какие.)))
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Вообще ваше убеждение, что всё это очень просто и дешёво очень смешно на фоне того, что даже среди сенаторов и депутатов есть люди, требующие пересмотра или отсрочки этого закона, именно по причине дороговизны такой модернизации для населения
Не надо передергивать факты. Если бы Вы с самого начала написали, что по закону, с городских жителей, будут браться дополнительно от 1000 до тех же 7-10 тысяч, я бы тоже Вас поддержал. Но Вы же выдвинули сразу политические лозунги. Объявили про сто тысяч, о 100% населения, что только «тупые» прочитав закон, не смогли этого понять. А я всего лишь Вам объяснил, что Вы плохо прочитали и кто тогда получается «тупой» и вводите людей, кто Вам верит, в заблуждение.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 25 июня 2011 — 14:26
Post Id

майор

GraetDane пишет:

Не воспринимаете мои слова, читайте других.

"Россияне - ваши счетчики мешали чиновникам воровать. Теперь уже нет! Воруй смело чиновник!

Владельцам индивидуальных счетчиков придется оплачивать и общедомовые нужды

В ближайшие месяцы российские граждане получат новые коммунальные счета, в которых появится оплата так называемых общедомовых нужд. Особенно разочарованными будут владельцы индивидуальных счетчиков: ведь оплачивать придется не только личное потребление, но и малопонятные общедомовые нужды, куда включаются потери воды по вине управляющих компаний.
В июне вступило в силу новое постановление правительства РФ, согласно которому наличие в домах индивидуальных счетчиков вовсе не отменяет необходимости оплачивать общедомовой перерасход ресурсов.
http://www.ng.ru/economics/2011-..._communalka.html

В идеале для чиновника в плане оплаты за квартиры все выглядит так - плати сколько мы скажем. Не вякай публично о качестве услуг - ибо экстремизм плавно переходящий в терроризм, теперь садят до 20 лет. Если не можешь платить - отдай квартиру нам и выметайся. А тут понимаешь каких-то счетчиков, хуетчиков наставили, понимаешь. Все по закону что ли? А выкусите!"

Экономист Агван МИКАЭЛЯН:

«Сначала нужно приостановить процесс фантастического воровства»

"Инициативы Минрегиона и ситуацию в ЖКХ мы попросили прокомментировать нашего эксперта - гендиректора консалтинговой компании «Финэкспертиза» Агвана Микаэляна. Вот его мнение:

- Понятно, что эти 6 трлн. руб. требуются не в течение одного дня или месяца. Для того чтобы все наши сети ЖКХ обновить, необходимы не только деньги - нужны еще и люди, и технологии. Программа эта должна занять минимум 7 - 10 лет. И как ни печально это звучит - аварий все равно избежать не удастся, но надо думать, как снизить ущерб от таких ЧП. Если взять эту сумму в 6 трлн. рублей (на мой взгляд, она завышена вдвое, но, допустим, она такая) и поделить на количество всех наших жителей, то получится примерно по 42 тыс. рублей на каждого гражданина. Подчеркиваю - на каждого, будь то пенсионер, ребенок или работающий гражданин. Если брать средний срок в 8 лет, то получится в год 5 тыс. рублей с копейками на гражданина. Это получится в месяц ровно 400 рублей. А теперь вопрос: сколько мы сейчас платим за техобслуживание наших домов? Гораздо больше! Так что, прежде чем попросить у людей деньги, которые на первый взгляд не являются катастрофической суммой, надо задать вопрос: куда делись те безумные суммы, что уже в
ыплачены и продолжают выплачиваться за обслуживание квартир? Эти суммы гораздо больше, чем 6 трлн., о которых говорит Минрегион. Ситуация похожа на огромный бассейн, в котором из дыры вытекает вода. И эта дыра несравнимо больше крана, который предлагается подвести, чтобы этот бассейн наполнить. Еще раз повторю: для начала я предлагаю процесс фантастического воровства, существующего в ЖКХ, приостановить. Иначе реформа просто бессмысленна. Те деньги, которые сейчас идут на обслуживание домов, тратятся по целевому назначению на 10, максимум на 20%."

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истребители второй мировой войны, полководцы древнего мира

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история