Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
Ту-22М3 на  взлетной  полосе
Ту-22М3 на взлетной полосе

Загрузил egor
(27-02-2015 14:43:02)
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   
> Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву?
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 16 июня 2011 — 21:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

GraetDane пишет:
Вы думаете Китайские и Европейские заводы по производству этих ламп принадлежат нашим олигархам от энергетики?

А Вы думаете по-другому?И чего это нашему президенту осчастливливать китайских производителей?Сейчас не те времена.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
если подать в суд, то отыграть можно.

Вы представляете эту волокиту.Да еще суды у нас по- прежнему "самые гуманные в мире".
(Добавление)
Сегодня задал вопрос главному энергетику своего предриятия по поводу этого закона.Он открыто высказал своё мнение , для предприятия это будет стоить порядка 5 млн. рублей.А за что?Очередное высасывание денег с предприятий и населения.

email

> Похожие темы: Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву?

Что такое дорожно-спортивная сумка?
Дизайнеры постоянно трудятся и придумывают какие-то новые формы сумок. Разумеется, это является ответом на постоянно меняющуюся действительность и расширение кр

Нацистская пропаганда против СССР.
Как и какие методы пропаганды использовали нацисты.

Какие претензии к Медвепутам? Конкретно к Путину и Медведеву?
Продолжение

БМП-97 "Выстрел": какие перспективы? И жива ли машина?
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 17 июня 2011 — 00:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

GraetDane пишет:
Я, конечно, может быть, один из тех, кто защищает, но по крайне мере я не передергиваю понятия. Вы ошибаетесь, в законе НЕЧЕГО не сказано про НАСЕЛЕНИЕ, там говориться о СОБСТВЕННИКЕ. Если Вы в том или ином виде КУПИЛИ квартиру, коттедж, дачу и т.д., что Вам счетчики поставить трудно? Не приватизировали бы квартиру, и платить не надо. А то квартиру в собственность так дайте, а счетчики ставить не будете, лучше будете громко возмущаться, что ЖКХ обманывает и Вы переплачиваете каждый месяц за эти услуги. То есть и так плохо и так плохо. На даче выройте колодец и возите газ в баллонах, и я Вас уверяю, никто не заставит Вас ставить счетчики.

Вот как!?
А теперь напишите сколько процентов населения Российской Федерации не имеет в собственности ни квартиры, ни комнаты, ни дома.
Тогда и увидим - кто и что передёргивает.
Значит вы убеждены в справедливости этого закона. Неважно, что он нарушает другие законы РФ, принуждая покупать товар.

Но тогда по вашей логике, можно принять закон об обязательном приобретении покупателем кассового аппарата и весов при посещении магазина.
Почему эти изделия должен приобретать продавец?

GraetDane пишет:

Вот здесь Ваша критика частично по делу. Стоимость приборов это копейки, даже у нас в Питере они стоят дешево. ... Но опять же, если подать в суд, то отыграть можно.

Вы сначала посмотрите - сколько стоят счётчики для всех энергосистем, по моему вы не представляете, что такое счётчик для системы отопления.
А вы сами в российском суде бывали когда-нибудь или так, понаслышке знаете?

GraetDane пишет:

Вы серьезно считаете, что они планируют снизить поступление средств от продажи электроэнергии и оторваться за счет лампочек? Вы думаете Китайские и Европейские заводы по производству этих ламп принадлежат нашим олигархам от энергетики?

Я серьёзно считаю, что они получили взятку от производителей энергосберегающих ламп. В честной конкуренции им ничего не светит, продукция дорогая и дерьмовая, спросом почти не пользуется, пришлось пойти на снижение цен. Это значит - мизерная прибыль, а потом разорение.
Но есть выход: устранить конкурентов, вынудить всё население покупать только их продукцию, и можно снова поднять цены, а в результате получить огромную прибыль. Так что взятка окупится очень быстро.

Никакого снижения поступления средств от продажи электроэнергии не может быть в принципе. Количество и мощность электроприборов всё время растёт.
Никакой экономии не будет, и они это знают.

В законе нет и намёка на ограничение мощности электроплит, холодильников и кондиционеров и других действительно мощных электроприборов.

(Отредактировано автором: 17 июня 2011 — 00:41)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 17 июня 2011 — 07:17
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

mischuta69 пишет:
Сегодня задал вопрос главному энергетику своего предриятия по поводу этого закона.Он открыто высказал своё мнение , для предприятия это будет стоить порядка 5 млн. рублей.А за что?Очередное высасывание денег с предприятий и населения.

Я посмотрел немного в Интернете по поводу электроэнергии, цен, Китая и т.д. и, вроде бы получается, что в Китай мы продаем энергию меньше чем 1 руб/кВтч, причем заметно меньше - больше они платить не хотят. Наши внутренние цены всем известны. Что это может значить? Можно ли найти другое объяснение этому, кроме как целенаправленные действия по обеспечению неконкурентоспособности нашей промышленности и снижению уровня жизни населения?
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Я серьёзно считаю, что они получили взятку от производителей энергосберегающих ламп.

Вряд ли... Вместо 100 Вт лампочек накаливания стали делать 95 Вт, причем я подозреваю, что даже оборудование переналаживать не пришлось - в пределы допуска могли уложиться.

(Отредактировано автором: 17 июня 2011 — 07:22)

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 17 июня 2011 — 11:03
Post Id

майор

Егоза пишет:
Вряд ли... Вместо 100 Вт лампочек накаливания стали делать 95 Вт, причем я подозреваю, что даже оборудование переналаживать не пришлось - в пределы допуска могли уложиться.

Вы не прочитали закон. А зря.
Продажа ламп мощностью 75 Вт и более будет запрещена с 2012 г.
Все лампы накаливания будут запрещены к продаже с 2014 г.

(Отредактировано автором: 17 июня 2011 — 11:05)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 17 июня 2011 — 11:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

GraetDane пишет:
Я, конечно, может быть, один из тех, кто защищает, но по крайне мере я не передергиваю понятия. Вы ошибаетесь, в законе НЕЧЕГО не сказано про НАСЕЛЕНИЕ, там говориться о СОБСТВЕННИКЕ.

А население состоит не из собственников?.. И опять же.. Если собственники..то пусть только собственники и покупают - остальные..коих много..пусть государством обеспечивается..
Олигархия совсем ох... Это постановка перед выбором..вернее выбора даже и нет - будете покупать и точка.. И лампы энергосберегающие эти..
ДЕРЬМО ВСЕ ЭТО..
 GraetDane пишет:
если подать в суд

Простите.. Живет у меня дядя в Волгодонске..Бизнесмен.. Судился раз 20..по разным поводам.. Я у него спросил: ну и как?.. Он, отмахнувшись..сказал: Да ну его..не хочу материться..
На Украине выражение "подать в суд" звучит как издевательство.. Потому что ЛЮБОЙ из простых знает..что на 99,9% он его не выиграет..
Насколько я понимаю.. в Россиянии ситуация если и лучше..то не на много..
 GraetDane пишет:
Вы серьезно считаете, что они планируют снизить поступление средств от продажи электроэнергии и оторваться за счет лампочек? Вы думаете Китайские и Европейские заводы по производству этих ламп принадлежат нашим олигархам от энергетики?

Медвепутовский бизнес-шалман продает страну всем кому не лень.. Нас медленно окупируют.. Однажды проснемся..и по новостям скажут, что с завтрашнего дня вы будете покупать только американские товары..обрисуют их как самые надежные и экологически чистые (бля..вот еще выражение, мать его..).. и на этой почве заставят покупать..
Бизнес никогда не исправится.. Ради своих карманов..дяденьки..засевшие в Кремле (как и на Хрещатике) будут торговать лампами.. которые на самом деле ничего особо не экономят в рамках страны...счетчиками..холодильник ами и т. д..которые якобы сберегают энергию..и прочими всевозможными благими предлогами..
Но все это ДЕРЬМО.. На нас оттягиваются по полной.. делают бабки.. И при этом внушают, что всякого рода подобные действия имеют самые что ни на есть благие намерения..
А мы все это принимаем.. и радуемся: вот мол, лампочки у нас теперь будут энергосберегающие!.. Цивилизация ..бля..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 17 июня 2011 — 11:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
Вы не прочитали закон. А зря.

Тогда - да... Ваше предположение получает вполне достаточное основание.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 июня 2011 — 12:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

mischuta69 пишет:
Вы представляете эту волокиту.Да еще суды у нас по- прежнему "самые гуманные в мире".

Если Вам и так все нравиться, то какие претензии???
 mischuta69 пишет:
Сегодня задал вопрос главному энергетику своего предриятия по поводу этого закона.Он открыто высказал своё мнение , для предприятия это будет стоить порядка 5 млн. рублей.

Ваше предприятие не имеет счетчиков и не представляет сколько тратит электроэнергии, воды и т.д. Я сомневаюсь. Кстати, 5 лямов ни о чем не говорит, посмотрите по фонду з/п например и сравните, для Вашего предприятия это могут быть и копейки.
 mischuta69 пишет:
Очередное высасывание денег с предприятий и населения.
Интересно, а где Вы живете? Где в последние лет 10 ставят бесплатные электросчетчики? При покупке квартиры, стоимость счетчика входит в цену. На даче и коттедже, тоже покупаешь за свой счет. Из-за чего крик то?
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
А теперь напишите сколько процентов населения Российской Федерации не имеет в собственности ни квартиры, ни комнаты, ни дома.
Если Вы купили квартиру, то Вам, что на счетчик денег жалко? А если приватизровали себе в собственность, то о чем думали? Могли бы не приватизировать и Вас бы это не коснулось, и ЖЭК бы установил все бесплатно.
 oleg_k111 пишет:
Значит вы убеждены в справедливости этого закона. Неважно, что он нарушает другие законы РФ, принуждая покупать товар.
Мы живем в Государстве, а значит и будут и НУЖНЫ законы ограничивающую «полнейшую свободу гражданина», например покупать, детские кресла в а/м платить, катализаторы в а/м, платить налоги и пошлины и многое другое. И это все принуждает Вас покупать товар или услуги.
 oleg_k111 пишет:
Вы сначала посмотрите - сколько стоят счётчики для всех энергосистем, по моему вы не представляете, что такое счётчик для системы отопления.
Да я и так знаю, у нас счетчики для квартир по холодной и горячей воде стоят от 350 рублей. И что? Я за коммуналку плачу в месяц в 12 раз дороже.
 oleg_k111 пишет:
Бывал и не раз и не десять. У нас бизнес специфический и судиться приходится часто с должниками, так что в месяц 2-3 суда. От себя лично, подавал только 3 раза в суд, на ЖЭК, ГАИ и мебельную фирму, вернее направлял им копию искового заявления, со мной шли на мировую и мне приходилось отзывать свой иск. Так что я знаю, что это такое. А вот Вы придумываете страшилки, про суды. Судья в гражданском суде, всегда стоит на стороне физ.лица, это аксиома (кроме мировых судей по штрафам или лишения прав).
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
Я серьёзно считаю, что они получили взятку от производителей энергосберегающих ламп. В честной конкуренции им ничего не светит, продукция дорогая и дерьмовая, спросом почти не пользуется, пришлось пойти на снижение цен. Это значит - мизерная прибыль, а потом разорение.
Но есть выход: устранить конкурентов, вынудить всё население покупать только их продукцию, и можно снова поднять цены, а в результате получить огромную прибыль. Так что взятка окупится очень быстро.

Никакого снижения поступления средств от продажи электроэнергии не может быть в принципе. Количество и мощность электроприборов всё время растёт.
Вам не кажется, что хоть Вы и считаете, что логика это Ваш конек, но здесь вошли в противоречие с самим собой. Вначале говорите, что экономия электричества ни причем, а потом (кстати правильно), что потребление электричества растет неимоверными темпами и снижать его в принципе надо? Есть лампы, возможно не самые совершенные, (хотя у меня на даче уже года 3 стоят энергосберегающие и экономия есть, правда не большая), но Вы хотите, чтобы выпустили закон, где будет вменяться выпускать энергосберегающие чайники, стиральные машины и т.д. Это неразумно.
Следующее, хотите бесплатно установить счетчики, перестаньте пользоваться 1 или 2 КВ чайником и пылесосом, пара месяцев и счетчик окупиться.
(Добавление)
 Егоза пишет:
Я посмотрел немного в Интернете по поводу электроэнергии, цен, Китая и т.д. и, вроде бы получается, что в Китай мы продаем энергию меньше чем 1 руб/кВтч, причем заметно меньше - больше они платить не хотят.
Я где-то читал, что за 4 с чем-то цента.
 Егоза пишет:
Наши внутренние цены всем известны.
Вопрос спорный, для этого надо знать тарифы для предприятий на Дальнем Востоке. Я например не знаю.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Судился раз 20..по разным поводам.. Я у него спросил: ну и как?.. Он, отмахнувшись..сказал: Да ну его..не хочу материться..
На Украине выражение "подать в суд" звучит как издевательство.. Потому что ЛЮБОЙ из простых знает..что на 99,9% он его не выиграет..
Насколько я понимаю.. в Россиянии ситуация если и лучше..то не на много..
Я об этом писал раньше, это страшилки. И если Вы просто идете в суд, то конечно проиграете. Надо знать законы и готовиться к суду.
(Добавление)
 Малышок пишет:
И лампы энергосберегающие эти..
ДЕРЬМО ВСЕ ЭТО..
Здесь я не согласен, как человек имеющий опыт их эксплуатации. На мой взгляд у них только один (правда большой) минус – это утилизация. Вот это действительно проблема.
 Малышок пишет:
Бизнес никогда не исправится.. Ради своих карманов..дяденьки..засевшие в Кремле (как и на Хрещатике) будут торговать лампами.. которые на самом деле ничего особо не экономят в рамках страны...счетчиками..холодильник ами и т. д..которые якобы сберегают энергию..и прочими всевозможными благими предлогами..
Но все это ДЕРЬМО.. На нас оттягиваются по полной.. делают бабки.. И при этом внушают, что всякого рода подобные действия имеют самые что ни на есть благие намерения..
МалышокНу зачем Вы уподобляетесь, некоторым присутствующим здесь на форуме, не будем говорить, как кто, хотя это … (м/ф про удава) .))) Вы же играете в футбол, должен в Вас быть оптимизм. А почитаешь некоторых – жили в дерьме, живем в дерьме, бороться с этим невозможно, суд против нас, отдохнуть, на природу нельзя – все застроили и там теперь дерьмо. Так можно себя убедить и действительно прожить всю жизнь (по ощущениям) в дерьме. )))

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 июня 2011 — 17:59
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Ваше предприятие не имеет счетчиков и не представляет сколько тратит электроэнергии, воды и т.д

Все это есть , зачем лишнее то городить.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Судья в гражданском суде, всегда стоит на стороне физ.лица, это аксиома

Скорее лемма , ни разу такого не замечал.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 18 июня 2011 — 16:10
Post Id

майор

GraetDane пишет:

oleg_k111 пишет:

Если Вы купили квартиру, то Вам, что на счетчик денег жалко? А если приватизровали себе в собственность, то о чем думали? Могли бы не приватизировать и Вас бы это не коснулось, и ЖЭК бы установил все бесплатно.

Когда нечего возразить, вы по обыкновению начинаете нести чушь, не отвечая на вопрос. Я к этому уже привык.
А если не купил? А если приватизировал до выхода этого закона?
Вот и конец всем вашим "возражениям".

GraetDane пишет:
 oleg_k111 пишет:

Мы живем в Государстве, а значит и будут и НУЖНЫ законы ограничивающую «полнейшую свободу гражданина», например покупать, детские кресла в а/м платить, катализаторы в а/м, платить налоги и пошлины и многое другое. И это все принуждает Вас покупать товар или услуги.

Есть исключительные случаи: когда это требуется в целях безопасности.
Налоги и пошлины не являются ни товарами, ни услугами.
Закон 261-ФЗ не имеет ничего общего ни с вопросами безопасности дорожного движения, ни с фискальной политикой государства.
 GraetDane пишет:
 oleg_k111 пишет:

Да я и так знаю, у нас счетчики для квартир по холодной и горячей воде стоят от 350 рублей. И что? Я за коммуналку плачу в месяц в 12 раз дороже.

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ - вы не представляете, что такое счётчик для системы отопления и сколько он стоит!

GraetDane пишет:
 oleg_k111 пишет:

Бывал и не раз и не десять. У нас бизнес специфический и судиться приходится часто с должниками, так что в месяц 2-3 суда. От себя лично, подавал только 3 раза в суд, на ЖЭК, ГАИ и мебельную фирму, вернее направлял им копию искового заявления, со мной шли на мировую и мне приходилось отзывать свой иск. Так что я знаю, что это такое. А вот Вы придумываете страшилки, про суды. Судья в гражданском суде, всегда стоит на стороне физ.лица, это аксиома (кроме мировых судей по штрафам или лишения прав).

Я пока ничего не придумывал про суд, это очередная ваша фантазия.
Я, в отличие от вас, не только писал заявления, но и участвовал в процессах. Ни в одном законе РФ не сказано, что суд должен быть на стороне физического лица.
Вы слышали звон, но не знаете - где он!
Российский суд должен быть на стороне работника, если иск касается трудового спора. И точка. Даже это законное требование выполняется редко.
 GraetDane пишет:
 oleg_k111 пишет:

Вам не кажется, что хоть Вы и считаете, что логика это Ваш конек, но здесь вошли в противоречие с самим собой. Вначале говорите, что экономия электричества ни причем, а потом (кстати правильно), что потребление электричества растет неимоверными темпами и снижать его в принципе надо? Есть лампы, возможно не самые совершенные, (хотя у меня на даче уже года 3 стоят энергосберегающие и экономия есть, правда не большая), но Вы хотите, чтобы выпустили закон, где будет вменяться выпускать энергосберегающие чайники, стиральные машины и т.д. Это неразумно.
Следующее, хотите бесплатно установить счетчики, перестаньте пользоваться 1 или 2 КВ чайником и пылесосом, пара месяцев и счетчик окупиться.

У меня нет противоречия. Этот закон никакой экономии не даст, поэтому экономия здесь ни при чём.
Экономить надо. Но власти на это плевать - она думает только о деньгах.
Закон об ограничении мощности электроприборов в квартире не только разумен, но давно существует. Только вы этого не знаете.
В странах ЕС давно действуют государственные программы по поддержке энергоэкономичных приборов, и приборов, использующих возобновляемые источники энергии В России ничего подобного нет, часто не найти даже хозяина свалки химических отходов.
"хотите бесплатно установить счетчики, перестаньте пользоваться 1 или 2 КВ чайником и пылесосом, пара месяцев и счетчик окупиться." - шедевр бреда!
Какие счётчики имеются в виду?
До этого вы писали, что ограничивать мощность приборов - неразумно.
А теперь предлагаете отказаться от приборов совсем!
И откуда вам знать какими чайниками и пылесосами я пользуюсь?
Их мощность менее 1 кВт, так что я уже экономлю.

(Отредактировано автором: 18 июня 2011 — 16:33)

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 июня 2011 — 16:36
Post Id

полковник

oleg_k111 пишет:
что такое счётчик для системы отопления и сколько он стоит!

Будьте добры , подскажите хотя бы марку .Я занимаюсь такими вопросами на своем предприятии.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 19 июня 2011 — 17:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2428
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Блин.
Да какие , на хер счетчики?
Хуй с ними. Вы что не понимаете? Надо на улицы давно выходить. "Банду Путина под суд"

Вот теперь я ЭКСТРЕМИСТ : я ПРАВДУ сказал. жаль, что сайт могут этот закрыть.
-----
Periculum in mora

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2011 — 18:12
Post Id

майор

mischuta69 пишет:
 oleg_k111 пишет:
что такое счётчик для системы отопления и сколько он стоит!

Будьте добры , подскажите хотя бы марку .Я занимаюсь такими вопросами на своем предприятии.

Конкретно я не занимался этим вопросом, поэтому не буду давать Вам совет по моделям счётчиков.
В интернете много предложений - посмотрите.
Что я могу сказать: счётчик для системы отопления - сложное электронно-механическое устройство, принципиально отличающееся от счётчика для системы водоснабжения. Он показывает не расход воды, а количество тепла, отдаваемое радиатором в помещение.
Стоимость такого счётчика в интернете порядка 600 $.

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истребители второй мировой войны, полководцы древнего мира

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история