Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(17-12-2014 20:12:12)
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Опрос
Какая форма гос-ва лучше?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Какая форма гос-ва лучше? , ваши мнения
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 17 марта 2011 — 22:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Антиглобалист пишет:
Вы можете сказать, что вам в СССР жилось хорошо (а на самом деле не так)

Уж Вам то знать , так или не так.Хорошо ли жилось , плохо ли , можно проверить только на своей шкуре.А рассказы "очевидцев" и учебники - вещь субъективная.
(Добавление)
 Антиглобалист пишет:
Это голода не было-то? При колективизации был?

А от чего и где он был?На Украине , житнице всего СССР .Почему ? Да потому , что , перед тем как сдать волов и коровок в колхоз , их родимых порезали и съели.
А землицу на Украине пашут на волах- их сожрали , пахать не на чем , хлеб не уродился-результат-голод.В России пашут на лошадках.Их едят в основном татары
( хотя должен Вам сказать хорошо сделанная конская колбаса заткнет за пояс любую салями) , значит лошадок свели в колхозы и спокойно на них пахали и собирали урожай.В России голода не было.Это в ваших учебниках пишут?
(Добавление)
 Антиглобалист пишет:
Любого поставить у власти и он БУДЕТ воровать.

Подскажите ,что за годы руководства страной украл Сталин?

email

> Похожие темы: Какая форма гос-ва лучше?

Средства борьбы с бронетехникой
Броня крепка, но граната/ ракета лучше?

Дуэль
История, описание, информация по дуэлям

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

87 кавалерийская дивизия
материалы и информация

Русские многомоторные самолеты серии "Илья Муромец"
помогите собрать как можно больше информации о данном самолете

КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ СТАЛИНА - ДЛЯ ЧЕГО И ЗАЧЕМ ОН БЫЛ НУЖЕН?
Она как никто лучше, на мой взгляд, показывает истинную сущность и фундамент в первую очередь психологического, а потом уже социального и политического явления,
Малышок Пользователь
Отправлено: 18 марта 2011 — 01:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4047
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Странно , но на Военном форуме нет радикальной молодёжи...?

Такая тенденция наблюдается не только на военных форумах..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Антиглобалист Пользователь
Отправлено: 18 марта 2011 — 06:21
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 288
Дата рег-ции: 15.01.2011  

Егоза пишет:

Вы, кажется, писали, что элита - это интеллектуалы и патриоты... У нас наверху именно такие люди?

Может Вы меня не поняли, но я имел ввиду, что при самом хорошем раскладе национальная элита должна быть наверху. Например Боливия...А в других странах это спорный вопрос - тем более в России.
 Егоза пишет:
Я имел в виду "брежневский" СССР.

А я в целом Улыбка ... надо оговаривать временные промежутки о которых мы говорим Подмигивание
 Егоза пишет:
"Позиция пидораса"... (настоятельно прошу обратить внимание на кавычки - никто конкретно не имеется в виду, грубая форма сознательно используется (не мной придумано) для максимальной доходчивости)
1) Пидорас знает, что он пидорас;
2) Пидорасу стыдно;
3) Пидорас приписывает окружающим собственные наклонности в "скрытой форме";
4) Пидорас "поднимается над толпой" - все остальные ничем не лучше его, но они еще и трусливые лжецы, которые не могут признать правду, в то время как он ее не скрывает.

Если для вас существуют добрые батьки цари, о чём может быть и речь? Вы в жизни ничего не украли , не соврали, не завидовали, не перепили, не гордились и т.д. и т.п. , то Вы ангел!!! Ха-ха

Я очень рад, что имею возможность говорить с таким человеком!
Но не все такие...я вас уверяю...
Всем известно, что власть портит людей, и если не существует оппозиции этой власти никто не помешает портиться...
Вот я про что.

Вы предложили отличную форуму государства. Как она будет называться?

Но меня тревожит то, что всё это станит как у нас в России.
 mischuta69 пишет:
Уж Вам то знать , так или не так.Хорошо ли жилось , плохо ли , можно проверить только на своей шкуре.А рассказы "очевидцев" и учебники - вещь субъективная.

Вот это я и хотел донести до вас.... Получается, что вы для меня те самые "субъективные очевидцы"....

mischuta69 пишет:
В России голода не было.Это в ваших учебниках пишут?

Ну уж про голод при коллективизации я читал у многих...Мой аргумент становится беспонтовым, потому что из этих "многих" я не могу привести в пример, т.к. не помню.. Огорчение

mischuta69 пишет:
Подскажите ,что за годы руководства страной украл Сталин?

Давайте поставим вопрос не так. Как жилось Сталину и как жилось в то время гражданам СССР ?
 Малышок пишет:
Такая тенденция наблюдается не только на военных форумах..

А что такое радикальная молодёжь? Подскажите... Однако
-----
В основе всего этнический пласт....
Для бога важен не один человек, а целые народы....

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Егоза Пользователь
Отправлено: 18 марта 2011 — 07:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Антиглобалист пишет:
Если для вас существуют добрые батьки цари...

"Добрый царь" - беда для народа. Суровый, но справедливый - вот это дело.

Антиглобалист пишет:
Вы в жизни ничего не украли...

Я этого не говорил. Просто я не склонен приписывать собственные "грехи" всем окружающим. И потом, я считаю, что невозможно быть "безгрешным", оставаясь "в миру" - в монастыре можно, в миру - нет. Но можно СТРЕМИТЬСЯ к идеалу и судить себя не по оставшемуся до него расстоянию, а по пройденному.

Антиглобалист пишет:
...не соврали...

С "враньем" все не так просто... Многие люди всерьез считают, что они имеют право на правду, когда спрашивают меня о том, что их совершенно не касается (например, какая у меня зарплата). Я не считаю для себя обязательным говорить в таких случаях правду просто потому, что меня спросили. "Ложь" в моем представлении - нечто совершенно иное.

Антиглобалист пишет:
...не завидовали...

Было... в детстве и юности... потом понял, что значит suum cuique.

Антиглобалист пишет:
...не перепили...

А с этим - какие проблемы?

Антиглобалист пишет:
...не гордились...

Я же не христианин, поэтому мне - можно. То же самое относится и к "и т.д. и т.п."

Антиглобалист пишет:
...то Вы ангел!!! Ха-ха

Я - человек! (А не раб божий)

Антиглобалист пишет:
Всем известно, что власть портит людей...

Это выдумка. Из той же серии, что и "политика - грязное дело". Так говорят, приходя в политику и во власть, люди с "грязными" мыслями и руками. Тут причина и следствие ловко переставлены с места на место.

email

Отправлено: 18 марта 2011 — 12:51
Post Id

лейтенант

Егоза пишет:

Ага честный, неворующий, не врущий и ещё чтоб на скрипке играл! Ха-ха
Таких не бывает...власть портит человека, если его не одёргивают! А одёрнуть может только оппозиция...а в вашей скомбинированной системе такого нет?
 Егоза пишет:
Просто я не склонен приписывать собственные "грехи" всем окружающим.

Я не приписываю свои грехи. Я говорю о грехах ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, которые присущи всем людям.
 Егоза пишет:
"Ложь" в моем представлении - нечто совершенно иное.

Понимаете, это всё самозащита. Я вру всем про всё, но ложь для меня нечто совершено иное. Я в предыдущем посте не говорил имено о ком-то, а писал это для большей доходчивости. Улыбка
 Егоза пишет:
Это выдумка. Из той же серии, что и "политика - грязное дело". Так говорят, приходя в политику и во власть, люди с "грязными" мыслями и руками. Тут причина и следствие ловко переставлены с места на место.

Вот я и говорю вера в доброго царя батюшку... Ха-ха
Давайте проследим всю историю стран с абсолютной монархией и посмотрим на ответственость, справедливость и честность тех людей, которые у этой самой власти.
Ваша теория о форме гос-ва, построенной на справедливости правителей, хорошо только в теории...на дели она не была оправдана. А впоследствии всё станит как у нас - в России. Огорчение
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 18 марта 2011 — 13:32
Post Id

майор

Антиглобалист пишет:
 Егоза пишет:

Ага честный, неворующий, не врущий и ещё чтоб на скрипке играл! Ха-ха

Быть честным - совсем не трудно, не обещай - и не обманешь.
Может быть Вы и умеете воровать сам у себя...
На скрипочке не надо - мерзкий звук.

Антиглобалист пишет:
А одёрнуть может только оппозиция...

Жизненная необходимость оппозиции - еще один образчик либерастической мифологии. Вам лично нужна оппозиция, чтобы Вы могли существовать? Почему полный и абсолютный Ваш деспотизм по отношению к собственной жизни не вызывает немедленно никаких трагических последствий?

Антиглобалист пишет:
Я говорю о грехах ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, которые присущи всем людям.

Что вне "христианской парадигмы" - полнейшая чушь и бессмыслица.

Антиглобалист пишет:
Понимаете, это всё самозащита. Я вру всем про всё, но ложь для меня нечто совершено иное.

Если Вы лично не в состоянии разделить "ложь" и "неправду", то это исключительно проблемы Вашего интеллекта.

Антиглобалист пишет:
Давайте проследим всю историю стран с абсолютной монархией и посмотрим на ответственость, справедливость и честность тех людей, которые у этой самой власти.

Давайте... любая известная Вам НЕХРИСТИАНСКАЯ монархия.

Антиглобалист пишет:
Ваша теория о форме гос-ва, построенной на справедливости правителей, хорошо только в теории...на дели она не была оправдана.

Практически всегда и везде - ДО ХРИСТИАНСТВА. (Естественно, не с точки зрения христиан).

email

Отправлено: 18 марта 2011 — 14:04
Post Id

лейтенант

Егоза пишет:

Быть честным - совсем не трудно, не обещай - и не обманешь.
Может быть Вы и умеете воровать сам у себя...

Причём здесь воровать? Царю будет глубоко пох** на народ.
 Егоза пишет:
Жизненная необходимость оппозиции - еще один образчик либерастической мифологии. Вам лично нужна оппозиция, чтобы Вы могли существовать? Почему полный и абсолютный Ваш деспотизм по отношению к собственной жизни не вызывает немедленно никаких трагических последствий?

Повторяю на деле это себя не оправдала....
Ни честность, не справедливость....ни какие другие высокоморальные качества не могут быть основой гос-ва.
И объясните мне: что такое эта либерастическая мифология.
 Егоза пишет:
Что вне "христианской парадигмы" - полнейшая чушь и бессмыслица.

Почему? Все мы люди и все мы грешны....покажите мне хоть одного человека не совравшего, не укравшего, не возгордившегося и не завидовавшего.
 Егоза пишет:
Если Вы лично не в состоянии разделить "ложь" и "неправду", то это исключительно проблемы Вашего интеллекта.

Извините меня пожалуйста, о всезнающий, чей интелект далеко унёсся от моего, как тучи убегают от земли, как добыча ускользает от преследователя и как листок оторвавшийся от дерева....
Если мой интелект так далёк от вашего - объясните почему ложь не синоним слову не правда.
 Егоза пишет:

А что сразу такие поправки? Почему выборочно?
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 18 марта 2011 — 14:31
Post Id

майор

Антиглобалист пишет:
Царю будет глубоко пох** на народ.

Разве отцу "пох**" на своих детей? Я, конечно, не имею в виду современных "продвинутых"...

Антиглобалист пишет:
Ни честность, не справедливость....ни какие другие высокоморальные качества не могут быть основой гос-ва.

Как раз справедливость и была основой возникновения государства, когда вождь (и его окружение), образно говоря, перешли на содержание своего народа В ОБМЕН на его защиту от внешнего врага и обеспечение правосудия в собственной стране.

Антиглобалист пишет:
Почему? Все мы люди и все мы грешны...

Потому что вся концепция "греховности" - это и есть христианское изобретение.

Антиглобалист пишет:
Извините меня пожалуйста, о всезнающий... объясните почему ложь не синоним слову не правда.

Я дам Вам шанс - почему нападение не синоним слову защита?

Антиглобалист пишет:
 Егоза пишет:

А что сразу такие поправки?

Потому, что христианство несовместимо с правдой, честность, справедливостью и т.д.

email

Отправлено: 18 марта 2011 — 16:40
Post Id

лейтенант

Егоза пишет:
Разве отцу "пох**" на своих детей? Я, конечно, не имею в виду современных "продвинутых"...

А почему нашему отцу (призеденту) глубоко пох** на своих сыновей? Почему Грозному, Пете 1, всем романовым было глубоко пох** на народ?
Потому что власть абсолютная и власти главное чтоб им было хорошо, а не народу и даже не элите...
 Егоза пишет:
Как раз справедливость и была основой возникновения государства, когда вождь (и его окружение), образно говоря, перешли на содержание своего народа В ОБМЕН на его защиту от внешнего врага и обеспечение правосудия в собственной стране.

Да! Но потом этот вождь подумал: почему моё окружение ничего не делает, а я тут о них забочюсь? А забиру-ка я не чась добычи, а половину....и забрал...а потом ему по башке дали и поставили другого более ЧЕСТНОГО И СПРАВЕДЛИВОГО вождя....
А как же ему по башке то дадут если нет оппозиции?

Повторяю ещё раз - без оппозиции гос-во деградирует....и на одной справедливости оно не выстоит!
 Егоза пишет:
Потому, что христианство несовместимо с правдой, честность, справедливостью и т.д.

Мда....что-то новенькое....поподробнее....
 Егоза пишет:
Я дам Вам шанс - почему нападение не синоним слову защита?

Нападение и защита, день и ночь, мальчик и девочка - это понятно...
А чем же отличается ложь и неправда? Непойму....до сегодняшнего дня было одно и тоже....

Ладно....зафлудили достаточно......давайте обсудим Нехристианскую монархию на примере....подскажите....а то не помню не одной такой империи...

(Отредактировано автором: 18 марта 2011 — 16:42)
-----

email

Гал Пользователь
Отправлено: 18 марта 2011 — 16:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Тайланд, Тайланд, давайте на примере Тайланда обсуждать Радость

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 23 марта 2011 — 01:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Антиглобалист пишет:
Как жилось Сталину и как жилось в то время гражданам СССР ?

А в чем большая разница?Описание кремлевской квартиры посмотрите в мемуарах Черчилля.Его дети учились на общих началах вместе с детьми граждан СССР.Также , как и все военнообязанные , выполняли воинский долг , когда страна сказала надо.Один сын погиб.Подумайте , почему он его не выкупил и не обменял.
Потому , что Сталин был истинный руководитель СССР , служивший своему народу.
А охрана и госдачи - это всего лишь прилагательное к должности

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 23 марта 2011 — 12:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

mischuta69 пишет:
Его дети учились на общих началах вместе с детьми граждан СССР.Также , как и все военнообязанные , выполняли воинский долг , когда страна сказала надо.Один сын погиб.Подумайте , почему он его не выкупил и не обменял.
Потому , что Сталин был истинный руководитель СССР , служивший своему народу.
Это Вас немножко понесло.))) С такой логикой можно уйти очень далеко и придти к тому, что лучшие руководители, это великие князья отдававшие своих детей в залог врагам и т.д. На счет обучения и воинских обязанностей это время такое было, менталитет не позволял понимать по другому и не только у нас но и во всем мире. Не надо современную логикику и мироощущения переносить на реалии прошлого, это в корне не верно.

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый красивый танк, война сша с китаем

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история