Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)
Т-26 на финской службе
Т-26 на финской службе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-01-2015 12:34:30)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Опрос
Если будет ясно доказано, что пенсии убивают нацию, откажетесь ли вы от них?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> как прекратить вымирание , пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности
Alexis Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 15:02
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59213
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Какие именно женщины? Мы говорим об уменьшении численности русских, а Вы хотите сказать, что численность русских увеличивается за счет повышения рождаемости не-русских? Ведь речь идет именно о русских, а не о россиянах.
И я говорю о русских. Я читал как раз такие данные, о которых писал. Но Вам на месте виднее. А что ПостороннимВилли Вам ответил по поводу русских рожениц?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: как прекратить вымирание

пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности
Зачем тебе дети, у тебя же будет пенсия?
Рюрик Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 15:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Alexis пишет:
 Рюрик пишет:
Так за счет кого происходит этот "положительный" сдвиг? За счет полукровок и мигрантов.
Не согласен. Вы, как мне кажится, слишком преувеличиваете влияние этой категории на генофонд нации.

К сожалению, не преувеличиваю. Статистика на этот счет закрыта для всеобщего доступа, но цифры там примерно те, которые я назвал, т.е. коренных русских рождается не более 30%, т.е. уже через 25-30 лет этнические русские станут в России национальным меньшинством, и после этого все толерантные законы будут отменены в пользу наций, составляющих большинство населения России. Т.е. в масштабах России повторится ситуация в Косово.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
 Рюрик пишет:
то необходимо при рассмотрении вопроса о предоставлении российского гражданства обязательно проводить генетическую экспертизу и предоставлять российское гражданство только тем лицам, которые генетически комплиментарны коренному населению России .
Хотелось бы пояснений, если возможно.)
А Юсуповы, Голенищевы-Кутузовы, Долгоруковы, Оболенские могли бы рассчитывать на гражданство или нет? Экспертизу, как Вы понимаете, они не прошли бы.)))

Не путайте генетический состав элиты и народа. Элита в России всегда состояла из иностранцев. Сначала русскими землями правила еврейская община Хазарии, потом шведский клан Рюриковичей, потом 300 лет правили монгольские ханы, потом при Петре у власти встали немцы, после 1917 года власть снова захватили евреи. Т.е. русская элита всегда была иностранной по своему составу и это было не критично.

А сейчас впервые в истории над Россией нависла угроза генетического замещения стрежневого народа, что и является национальной катастрофой.
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Какие именно женщины? Мы говорим об уменьшении численности русских, а Вы хотите сказать, что численность русских увеличивается за счет повышения рождаемости не-русских? Ведь речь идет именно о русских, а не о россиянах.
И я говорю о русских. Я читал как раз такие данные, о которых писал. Но Вам на месте виднее. А что ПостороннимВилли Вам ответил по поводу русских рожениц?

Так ведь важно не только кто рожает, но и кого рожает. Если русская баба родит от инородца, то родится полукровка, который уже не будет русским. Проще говоря, произойдет замещение русской Y-хромосомы на нерусскую. А культурная традиция передается исключительно по мужской линии. Вспомните, сколько славянских баб было продано в рабство туркам черкесами и другими кавказцами? И что, турки стали русскими от того, что имели в своих гаремах русских баб? Нет, не стали. Их дети были турками и их потомки тоже остались турками. Это же азбука евгеники.

Понимаете о чем идет речь?

(Отредактировано автором: 5 декабря 2012 — 16:20)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 16:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Рюрик пишет:
Не путайте генетический состав элиты и народа. Элита в России всегда состояла из иностранцев. Сначала.......
Я ничего не путаю.
Хочется понять, что Вы предлагаете. В Вашем понимании Михаил Илларионович Кутузов не может считаться Русским и гражданства не достоин? Интересно почему?
(Добавление)
 Рюрик пишет:
А культурная традиция передается исключительно по мужской линии. Вспомните, сколько славянских баб было продано в рабство туркам черкесами и другими кавказцами? И что, турки стали русскими от того, что имели в своих гаремах русских баб? Нет, не стали. Их дети были турками и их потомки тоже остались турками. Это же азбука евгеники.
Интересно, что на это сказал бы Пушкин и его потомки?)))

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Рюрик Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 16:25
Post Id

майор

Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Кстати, "Нет римлян и иудеев" - это слова апостола Павла, который был римским гражданином и агентом Синедриона, а Иисус говорил, что "послан к заблудшим овцам дома Израилева".
Сто процентов! Значит церковь то апостольская ,как тот казачёк -засланная?

Как я уже писал, Христианская (точнее Римская) Церковь, как институт, была создана римским императором Константином с конкретной целью: создать единую религию, с помощью которой он планировал создать новую нацию - ромеев, поэтому Римская церковь не имеет никакого отношения к Апостольской Церкви, ее нет даже в Откровении Иоанна Богослова.
И в основу этой римской церкви было положено учение одного из апостолов - Павла, который лично с Христом не встречался и был до своего обращения ярым фарисеем, преследующим христиан. Именно в его проповедях звучали интернациональные мотивы, которые очень понравились Константину.

GraetDane пишет:
 Рюрик пишет:
Не путайте генетический состав элиты и народа. Элита в России всегда состояла из иностранцев. Сначала.......
Я ничего не путаю.
В Вашем понимании Михаил Илларионович Кутузов не может считаться Русским и гражданства не достоин? Интересно почему?

А что станного Вы находите в происхождении Михаила Илларионовича?? Не понял Дворянский род Голенищевых-Кутузовых ведет своё происхождение от новгородца Фёдора по прозвищу Кутуз (XV век), чей племянник Василий имел прозвище Голенище.

GraetDane пишет:
 Рюрик пишет:
А культурная традиция передается исключительно по мужской линии. Вспомните, сколько славянских баб было продано в рабство туркам черкесами и другими кавказцами? И что, турки стали русскими от того, что имели в своих гаремах русских баб? Нет, не стали. Их дети были турками и их потомки тоже остались турками. Это же азбука евгеники.
Интересно, что на это сказал бы Пушкин и его потомки?)))

Абрам Петрович Ганнибал был прадедом Пушкина по материнской линии.
По мужской линии Пушкин был славянином с Y-хромосомной гаплогруппой R1a1, что как раз и подтверждает, что культура передается по мужской линии.

GraetDane пишет:
Хочется понять, что Вы предлагаете.

Я, кажется, понял, в чем состоит суть Вашего вопроса. Поясняю. Если русский мужик возьмет в жены черкешенку или гречанку, или даже негритянку, то его потомки будут русскими. А вот если русская баба выйдет замуж за кавказца или грека или негра, то ее дети русскими уже не будут.
Так понятно?

(Отредактировано автором: 5 декабря 2012 — 16:47)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 16:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59213
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Рюрик пишет:
Так ведь важно не только кто рожает, но и кого рожает.
Думаю, что он Вас и по этому вопросу проконсультирует. Это же его работа.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Статистика на этот счет закрыта для всеобщего доступа, но цифры там примерно те, которые я назвал, т.е. коренных русских рождается не более 30%, т.е. уже через 25-30 лет этнические русские станут в России национальным меньшинством, и после этого все толерантные законы будут отменены в пользу наций, составляющих большинство населения России .
Можно узнать откуда такие данные?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 16:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Рюрик пишет:
А что станного Вы находите в происхождении Михаил Илларионовича?? Не понял Дворянский род Голенищевых-Кутузовых ведет своё происхождение от новгородца Фёдора по прозвищу Кутуз (XV век), чей племянник Василий имел прозвище Голенище.
А может с 13 века от немца? Как они сами считали, в смысле Голенищевы-Кутузовы.)
НО это не суть, если экспертиза покажет, что по Вашей версии, то он Русский, если по версии Г.-К., то он не Русский?????????
 Рюрик пишет:
Абрам Петрович Ганнибал был прадедом Пушкина по материнской линии.
По мужской линии Пушкин был славянином с Y-хромосомной гаплогруппой R1a1, что как раз и подтверждает, что культура передается по мужской линии.
До чего ж Вы наивны.))) А посмотреть с кого берет начало Род Пушкиных не хотите? Там очень сомнительно славянское начало.))))
И что у Вас получается???? Берете в жены азербайджанку, дети у Вас Русские? Даже не смотря на то, что исповедуют Ислам?
Для меня это не Русские!!!

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 5 декабря 2012 — 17:05
Post Id

майор

GraetDane пишет:
 Рюрик пишет:
А что станного Вы находите в происхождении Михаил Илларионовича?? Не понял Дворянский род Голенищевых-Кутузовых ведет своё происхождение от новгородца Фёдора по прозвищу Кутуз (XV век), чей племянник Василий имел прозвище Голенище.
А может с 13 века от немца? Как они сами считали, в смысле Голенищевы-Кутузовы.)
НО это не суть, если экспертиза покажет, что по Вашей версии, то он Русский, если по версии Г.-К., то он не Русский?

Это опять не из той оперы. Я уже писал об этом. Дворяне - слуги Государевы, т.е. сам Царь решает, кого ему взять к себе на службу немца, или ляха, или татарина, но на генофонд народа это не влияет.

GraetDane пишет:
И что у Вас получается???? Берете в жены азербайджанку, дети у Вас Русские? Даже не смотря на то, что исповедуют Ислам?
Для меня это не Русские!!!

А с какого перепугу Ваши дети будут исповедовать ислам, если Вы женитесь на азербайджанке? Не понял Жена должна следовать за мужем, т.е. должна принять православие и забыть ислам, как страшный сон. Вы же берете себе жену, а не она Вас??? Не понял

Вообще, как всегда происходило настоящее завоевание? Выйграли битву, разбили вражеское войско, чужих мужиков порезали, баб сделали наложницами, и все. Полная ассимиляция. В этом смысле сейчас в восточной Германии очень много русских проживает. Наши деды зарядили немкам под хвосты по полной программе. Подмигивание

Честно говоря, я лишь излагаю обычаи Российской империи, и не более того, а Вы удивляетесь. Странно все это...
(Добавление)
 GraetDane пишет:
А посмотреть с кого берет начало Род Пушкиных не хотите? Там очень сомнительно славянское начало.))))

У Пушкина была гаплогруппа R1a, как показало тестирование его прямых потомков, так что его славянское происхождение документально подтверждено.

(Отредактировано автором: 5 декабря 2012 — 17:26)

email

наталья гончарова Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2012 — 06:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: 1.12.2012  

Рюрик Уважаемый Рюрик! Расскажите, пожалуйста, подробнее о законе, согласно которому каждый рожденный на территории РФ становится гражданином. Если так, то мне понятны последние фанфары по поводу превышения рождаемости над смертностью. Если можно, приведите источник. Гончарова

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 6 декабря 2012 — 06:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

наталья гончарова, так что с моим вопросом по поводу взаимосвязи?

email

наталья гончарова Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2012 — 07:07
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: 1.12.2012  

Стас1973 пишет:
наталья гончарова, так что с моим вопросом по поводу взаимосвязи?

Вы затронули сразу очень много сторон: родовой строй, который у ас называют традициями, высокая рождаемость в Израиле, стратегия выживания, повышение рождаемости в России , мнение нормальных женщин и ещё многое. С чего начать?
А начну, по вашей, Стас, просьбе, со взаимосвязи пенсий и рождаемости.
Опрос

От отмены пенсий никто больше рожать не станет — говорите вы? А у меня вот другие сведения. Я провела мини-опрос, желаю и вам провести подобный. Было задано 2 вопроса : Сколько детей вы хотите иметь и Сколько вы хотели бы, не существуй в природе никаких пенсий? Учитывался также пол и возраст опрошенного. Вначале стоит порядковый номер опрошенного, потом в ответ на 1-ый вопрос, т. е. число ожидаемых детей. Далее в скобках — ответ на 2-ой вопрос, т. е. Число детей при отсутствии пенсий.

1. 2 (6-7) 16 лет, жен.
2. 3 (7) 16 лет, жен.
3. 1 (6) 16 лет, жен.
4. 3 (8) 17 лет, муж.
5. 2 (7) 16 лет, муж.
6. 3 (10) 17 лет, муж.
7. 2 (8) 17 лет, муж.
8. 3 (9) 15 лет, жен.
9. 2 (5) 16 лет, жен.
10. 3 (8) 17 лет, жен.
11. 2 (7) 17 лет, жен.
12. 3 (6) 16 лет, жен.
13. 3 (10-11) 17 лет, муж.
14. 4 (12) 18 лет, муж.
15. 2 (6) 16 лет, жен.
16. 3 (8-9) 17 лет, жен.
17. 4 (10) 17 лет, муж.
18. 3 (8) 16 лет, муж.
19. 2 (12) 16 лет, жен.
20. 3 (10) 15 лет, жен.
21. 2 (8) 17 лет, муж.
22. 3 (12) 17 лет, муж.
23. 3 (10) 16 лет, жен.
24. 2 (9) 16 лет, жен.
25. 2 (4) 21 год, муж.
26. 2 (5-6) 17 лет, жен.
27. 2 (6) 27 лет, муж.
28. 2 (2) 21 год, муж.
29. 1 (1) 21 год, муж.
30. 2 (2) 24 года, муж.
31. 3 (3) 25 лет, муж.
32. 2 (2) 20 лет, муж.
33. 2 (2) 23 года, муж.
34. 2 (2) 19 лет, муж.
35. 1 (1) 16 лет, муж.
36. 2 (3) 21 год, муж.
37. 2 (3) 22 года, муж.
38. 2-3 (4-5) 19 лет, муж.
39. 1 (1) 30 лет, муж.
40. 2 ( сколько Бог даст) 42 года, жен.
41. 3 и более (3 и более) 23 года, муж.
42. 0 (0) 22 года, муж.

Что вы думаете насчет этих цифр?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 6 декабря 2012 — 07:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11394
Дата рег-ции: 30.01.2012  

наталья гончарова пишет:
Вы затронули сразу очень много сторон: родовой строй, который у ас называют традициями, высокая рождаемость в Израиле, стратегия выживания, повышение рождаемости в России , мнение нормальных женщин и ещё многое.
Я этого не затрагивал.
 наталья гончарова пишет:
А начну, по вашей, Стас, просьбе, со взаимосвязи пенсий и рождаемости.
Вы это о чем? Наверно вопрос мой не поняли?
Повторяю, как взаимосвязаны обеспеченная старость и рождаемость?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 6 декабря 2012 — 10:11
Post Id

майор

наталья гончарова пишет:
Рюрик Уважаемый Рюрик! Расскажите, пожалуйста, подробнее о законе, согласно которому каждый рожденный на территории РФ становится гражданином. Если так, то мне понятны последние фанфары по поводу превышения рождаемости над смертностью. Если можно, приведите источник.

Странно, что Вы, собираясь писать книгу о демографии в России, не знаете таких простых вещей. Итак, вот краткое описание способов получения российского гражданства для детей:

Ребенок имеет право получения российского подданства в нескольких случаях.

1) Оба родителя или один из них – гражданин России. В этом случае не имеет значения место рождения малыша.

2) Если один из родителей подданный РФ, а второй – иностранец, но ребенок родился в России.

3) Если ребенок находится на территории России, и его родители неизвестны, он имеет право гражданство РФ получить по истечении шести месяцев, если ни один из родителей ребенка не объявит о своем существовании и не заявит родительские права.

Обратите особое внимание на пункт 3. Именно таким образом разный азиатский сброд получает для своих детей российское гражданство. Делается это примерно так: какая-нибудь таджичка или узбечка рожает ребенка в России и отказывается от него. Ребенка, как отказника, отдают в детский дом и предоставляют ему российское гражданство. Потом родители "чудесным образом" находятся и возвращают себе ребенка, но уже имеющего российское гражданство.
Вот именно это безобразие и надо прекратить в первую очередь.

наталья гончарова пишет:
Я провела мини-опрос, желаю и вам провести подобный. Было задано 2 вопроса : Сколько детей вы хотите иметь и Сколько вы хотели бы, не существуй в природе никаких пенсий? Учитывался также пол и возраст опрошенного.

Это - несерьезно. Как говорится, есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. При желании можно любые результаты опросов нарисовать.
Где анализ репрезентативности выборки?

(Отредактировано автором: 6 декабря 2012 — 17:17)

email

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: нация, демография, рождаемость, пенсии,
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары покрышкина, военные шутки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история