Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »   
> Опрос
Если будет ясно доказано, что пенсии убивают нацию, откажетесь ли вы от них?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> как прекратить вымирание , пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности
наталья гончарова Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 06:09
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 118
Дата рег-ции: 1.12.2012  

Уважаемый Егоза!
"кто ясно мыслит - ясно излагает". Предлагаю мыслить конкретно.
В чем конкретно вы видите пародию?

По поводу пенсий - вот начало моей статьи о России:
Как пенсии уничтожили конкретно нас

Пенсии нас накрывали постепенно . Вот справка из последней Большой Советской Энциклопедии (примерно 1975 года):
В 1917 введены пенсии по инвалидности и потере кормильца.
В 1928 — пенсии по старости для рабочих отдельных отраслей промышленности, т. е. очень немногих. Впоследствии распространены на всех рабочих.
В 1937 — для служащих.
Закон 1956 года значительно расширил круг лиц, на которых распространяется пенсия, присоединив к ним военных срочной службы ( а после войны в армии служили по 7 лет, во флоте — по 8), учащихся высших, средних специальных и других учебных заведений, инвалидов в связи с исполнением служебных обязанностей и членов их семей — по потере кормильца. Этот год и принято считать началом введения у нас всеобщих и обязательных пенсий.
В 1964 — для колхозников ( мне прислали справку, что уже в 1961 некоторые колхозы стали переделывать в совхозы, и там давали пенсии по 8-10 рубле6й — 800-1000 рублей на наши деньги).
Минимальные пенсии в 1975 были 20 рублей для колхозников и 45 для служащих, (1)и такие пенсии получали очень многие , и до конца своей жизни — никто их не пересчитывал. Уже во времена позднего застоя одна моя бабушка — инвалид — получала 45 рублей, а другая, всю жизнь проработавшая — 54 рубля.
В БСЭ 1955 года говорится, что пенсии получали уже практически все рабочие и служащие ( но не колхозники), но не указывается их размер и год введения.(2)
Поэтому можно считать, что пенсии стали массовыми и повальными около 1955 года.
Продолжение следует.

email

> Похожие темы: как прекратить вымирание

пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности
Зачем тебе дети, у тебя же будет пенсия?
hiursa Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 06:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Наталья , а Вы не против дискуссии в виде. ну скажем так, катехизиса?
А то есть масса вопросов. Конкретных. Хотелось бы получить на них простые, до примитива, ответы. Это возможно?

email

Отправлено: 12 декабря 2012 — 06:25
Post Id

старший сержант

Примечание: Егозе - я задала вопрос, так как в современной версии православия сама вижу пародию на первохристианство времен Петра и Павла, и могу объяснить почему.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 07:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

наталья гончарова пишет:
В чем конкретно вы видите пародию?

наталья гончарова пишет:
...сама вижу пародию...
Э-э-э?...
Я - не христианин, и затронул эту тему только потому, что немного знаком с христианством, и всегда полагал, что к раю земному оно относится, мягко говоря, с большим недоверием. Та цитата, про "...аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущие." была взята мною на каком-то христианском форуме, и я полагал, что она как раз и иллюстрирует отношение христианства к построению рая на земле в любой форме и любыми способами. Но, еще раз подчеркну, я - не христианин и глубоко в это все влезать не хочу, поэтому и закончил тот свой пост словами "сами разбирайтесь". Продолжим о пенсиях?...

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 09:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

наталья гончарова пишет:
Как пенсии уничтожили конкретно нас... Пенсии нас накрывали постепенно .

Я смотрю Вы все не уйметесь. Нахмурился

Так я Вам скажу, что стало главной причиной снижения рождаемости во всех западных странах: уравнивание женщин и мужчин в правах.

Во всех традиционных патриархальных обществах, где жена и дети по закону принадлежат мужу, рождаемость высокая. Лучший пример - Индия и Иран. 40% населения - люди до 25 лет. А почему, да потому, что бабы сидят дома и рожают детей, причем их никто не спрашивает, хотят они это делать или нет. Женщины не имеют права делать аборты, пользоваться контрацептивами, пить, курить и посещать увеселительные заведения. За аборт - смертная казнь.
Кстати, Россия занимает одно из первых мест в мире по числу абортов на душу населения. Поэтому просто запрет абортов дал бы большой прирост рождаемости.

Плюс - многоженство. Как говорится, не можешь рожать - мой посуду. А то напридумывали, искусственное оплодотворение, суррогатные матери и прочий бред. Все должно быть просто. Если жена не рожает, берешь другую и делаешь детей.

Вот так-то, дамочка, и нечего здесь мозги людям парить про пенсии. Женщину надо на место поставить, чтобы занималась своим прямым делом - рожала детей, а не статейки крапала. Улыбка

(Отредактировано автором: 12 декабря 2012 — 10:54)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 декабря 2012 — 11:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Рюрик пишет:
Кстати, Россия занимает одно из первых мест в мире по числу абортов на душу населения. Поэтому просто запрет абортов дал бы большой прирост рождаемости.
Жирик предложил ,на мой взгляд ,весьма приемлемую схему в сегодняшней ситуации: запрет на аборты и содержание ,воспитание этих детей государством....в домах "Малютки".
(Добавление)
 наталья гончарова пишет:
так как в современной версии православия сама вижу пародию на первохристианство времен Петра и Павла, и могу объяснить почему.
Сам отказ от построения "рая на земле" касался только низших слоёв общества,что вовсе не исключало и не исключает возможностей пожить в земном раю для власть придержащих. Господь терпел и вам велел терпеть нищету. Радуйтесь нищие духом,вы будете в раю ,а богатые туда не пролезут....Это ли не ценизм и интеллектуальное несовершенство той религии? Создана она для лохов-рабов. И уже 1000 лет людям мозолит мозги. Кстати, основательно провоцируя различные революции. Ибо нарушает законы природы ....которые таким образом пытаются восстановить равновесие.

email

Отправлено: 13 декабря 2012 — 07:18
Post Id

старший сержант

Егозе - а если не разбираетесь в христианстве, зачем было начинать разговор?
Чтоб с позором его закончить?
Зачем разбудили вулкан? Так меня теперь не остановить - но буду коротко.
Большевиков отличала именно пассионарность - как и первых христиан. Только у христиан она выражалась в умалении себя, этакая гордость отказа, гордость самоумаления, доходящая до жертвенности - высшей степени пассионарности.
Заметьте, Господь сказал, что НЕ ВСЕХ возьмет в рай, а только самых малых, самых самоотверженных.
Таковы были и Большевики - но они хотели рая для ВСЕХ, всех хотели перевоспитать, и надорвались.
Пассионарии - всегда ненавистны обскурантам (субпассионариям) и раздражают гармоников. Поэтому и нынешняя Церковь не любит большевиков - она в лучшем случае гармонична. Посмотреть только, кого они выбрали себе в святые - овощ в мундире - их идеал.
Давайте о пенсиях.

Рюрику - ну, я все-таки написала книгу - и первую в мире, кстати, а вы - нет, вот и злитесь, и пыжитесь, доказывая, что вы умнее. Ну и что, доказали? Тогда радуйтесь.
А в своем примере вы попали пальцем прямо в небо - рождаемость в Иране 2,1 ребенка на женщину (НИЖЕ уровня простого воспроизводства населения, это 2,2-2,3).
Вы уже догадались? Да, представьте себе - в Иране ЕСТЬ пенсии, как и в любом нефтяном государстве,, и немалые, средняя - 400 долларов, нам бы такую. Даже в деревнях дают по 100д.
Так что одно другому совсем не мешает - возможно, права женщин снижают рождаемость, но пенцыоны делают это гораздо сильнее.
(Кстати, пусть вас удивит, но я не против многоженства, в критические моменты оно необходимо - и пусть вас ещё сильнее удивит, но у жены в мусульманстве много прав. Это совсем не тот гарем, который мы себе воображаем.
1. Если мусульманин женится во второй раз, он обязан просить письменного согласия своей первой жены, она вольна и не дать.
2. Он обязан поселить новую семью в совершенно отдельном доме, купив его.
3. Он обязан содержать обе семьи равно и так, чтоб первая не испытала никакого понижения уровня
4. Для каждой семьи есть свои дни посещения, и они четко соблюдаются
5. Если он дарит подарок одной жене, или ребенку из одной семьи, то равноценный он обязан сделать и для другой.
6. Развод - позор для мужчины.
7. Кроме позора, развод означает поссориться со всеми её родственниками, 300 человек.
Поэтому, как вы уже догадались, у большинства мусульман - одна жена.
Да они и сами говорят: - Многоженство-это для женщин, а не для нас, зачем нам такая головная боль?)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 07:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Наталья, а что за книгу Вы написали?

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 10:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

наталья гончарова пишет:
Рюрику - ну, я все-таки написала книгу - и первую в мире, кстати,

И что, Вы считаете, что книги пишут исключительно умные люди? Подмигивание Не смешите, книжные магазины завалены макулатурой, написаной идиотами. Улыбка Как говорится, бумага все терпит.

наталья гончарова пишет:
рождаемость в Иране 2,1 ребенка на женщину (НИЖЕ уровня простого воспроизводства населения, это 2,2-2,3)

1) Важно не сколько детей приходится на одну женщину, а сколько детей приходится на одну семью, т.е. на одного мужчину. Если в одной иранской семье есть хотя бы две жены, то это очень хороший показатель. Улыбка

2) А в России сколько детей приходится на одну семью, исключая северный кавказ и имигрантов из Средней Азии?

А что касается воспроизводства населения, то важен не прирост сам по себе, а доля молодежи среди населения. А по этому показателю у Ирана все в порядке.
Кстати, в Китае, несмотря на проблему перенаселения, уже возникла проблема нехватки молодежи. Вот, что важно для страны, а не сколько рожает одна отдельно взятая баба. Понятно?
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Рюрик пишет:
Жирик предложил ,на мой взгляд ,весьма приемлемую схему в сегодняшней ситуации: запрет на аборты и содержание ,воспитание этих детей государством....в домах "Малютки".

Подобное предложение - бред, поскольку правильное воспитание ребенок может получить только в нормальной семье, т.е. в семье, где есть отец. А что вырастет из этих детдомовцев? Люди с ущербной психикой, без твердых нравственных устоев, без памяти о своих предках.
Извините, но эти люди, в лучшем случае, будут хорошими солдатами, а что с женщинами делать? Нормальным матерями они быть не смогут. Их тоже на службу определять? Можно, конечно... А если они не захотят служить? Что тогда?..

(Отредактировано автором: 13 декабря 2012 — 10:37)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 12:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

наталья гончарова пишет:
1. Если мусульманин женится во второй раз, он обязан просить письменного согласия своей первой жены, она вольна и не дать
вы этот бред ,где вычитали? Какое разрешение на фиг? У них женщина -неодушевлённый предмет. и в большинстве арабских стран убийство женщины внутри семьи преступлением не считается. уголовное дело не возбуждается. Убийство чужой женщины- приравнивается к порче чужого имущества и наказывается штрафом.В Иране если в семье 10 дочерей, да сколько угодно дочерей, но нет ни одного сына- семья считается бездетной.
 наталья гончарова пишет:
1. Если мусульманин женится во второй раз, он обязан просить письменного согласия своей первой жены, она вольна и не дать.
2. Он обязан поселить новую семью в совершенно отдельном доме, купив его.
3. Он обязан содержать обе семьи равно и так, чтоб первая не испытала никакого понижения уровня
4. Для каждой семьи есть свои дни посещения, и они четко соблюдаются
5. Если он дарит подарок одной жене, или ребенку из одной семьи, то равноценный он обязан сделать и для другой.
6. Развод - позор для мужчины.
7. Кроме позора, развод означает поссориться со всеми её родственниками, 300 человек.
Поэтому, как вы уже догадались, у большинства мусульман - одна жена.
Да они и сами говорят: - Многоженство-это для женщин, а не для нас, зачем нам такая головная боль?)
Вот этот бред как раз и призван сформировать "светлый образ" ислама в наших глазах..Развод может и позор для мужчины, а для женщины- конец жизни. Если не читали "Сожжённая заживо".. Почитайте.. Очень показательно.В одном из арабских эмиратов до середины 60-х годов не существовало института развода. Жён убивали.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 12:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

наталья гончарова пишет:
Зачем разбудили вулкан? Так меня теперь не остановить - но буду коротко.
Большевиков отличала именно пассионарность - как и первых христиан.
Пока Егоза думает,я позволю себе на ваш вулкан ........ь.
Итак что такое эта самая "пассионарность" ? Слово это изобретено Гумелёвым ,чтобы доказать свою недоказуемую теорию этногенеза. Якобы некий солнечный бог((( -Ярило-Ра))) ,посылает на землю удары энергетической плёткой. В результате там где ложится этот удар рождаются некие сверхлюди. Способные на самоотречение во имя идеологических сверхзадач. Причём этих людей хватает,чтобы своей неугомонной энергией повести за собой массы.
А вот ежели бы Гумелёв был стронником иной религиозной парадигмы,то и "пассионарность и этногенез" получили бы логическое завершение. Коловрат как символ лучше разъясняет космогонию ,чем крестик-символ убийства и рабского ума. Кстати ваша "пенсионная " реформа это тоже результат тупиковости именно христианской основы для построения мыслеформ.
 наталья гончарова пишет:
Таковы были и Большевики - но они хотели рая для ВСЕХ, всех хотели перевоспитать, и надорвались.
Большевики в свою очередь подразделялись на Посвящённых и лохов. Для лохов и предназначалась пропаганда "рая для всех" и дальнейшей ретрансляции ими этой лабуды в массы. Посвящённые марксистские"пассионарии" знали,что они и будут работать вертухаями ,сторожить народишки в их райских концлагерях. (Можете спросить у русского Бакунина, о чём те первопроходцы шептались в своих кабинетах).
Апостол Павел,он же рабби-Савл, и был тем Марксом или если хотите Троцким.
(Добавление)
 Рюрик пишет:
Извините, но эти люди, в лучшем случае, будут хорошими солдат ами,
В макаринских коммунах" путёвку в Жизнь" получили до 80% воспитанников....

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 13 декабря 2012 — 13:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Волкон пишет:
Пока Егоза думает...
Я "придумал" сразу после того, как прочитал. Просто не захотел перебивать тему о пенсиях. Но раз уж и Вы заговорили об этом, то скажу. Итак:
 наталья гончарова пишет:
Заметьте, Господь сказал, что НЕ ВСЕХ возьмет в рай, а только самых малых, самых самоотверженных.
После такого пассажа не остается ничего иного, как сказать: "Сами со всем этим разбирайтесь!" Действительно (следите внимательно за извивами мысли):
- Господь сказал, что НЕ ВСЕХ возьмет в рай
- Большевики... хотели рая для ВСЕХ
- большевики, в своих замыслах, были ТАКОВЫ ЖЕ, что и Бог
Что это, блин? Никто, кроме меня не видит, что НЕ ВСЕ по отношению ко ВСЕМ вовсе не является ТАКОВЫМ ЖЕ?

email

Страниц (14): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: нация, демография, рождаемость, пенсии,
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары покрышкина, военные шутки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история