Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)
Боевой трофей вермахта
Боевой трофей вермахта

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-04-2015 18:36:29)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »   
> как прекратить вымирание , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 09:03
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60826
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
 Alexis пишет:
Срезать то они срежут, но кто же их отдаст ... ??? В смысле, пенсионерам!!!

и не срежут. и не отдадут.А те 2 процента. что с зарплат детей снимут-разворуют.
Так и я о том же, что если и срежут, то всё-равно разворуют.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 10:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Alexis пишет:
Так и я о том же, что если и срежут, то всё-равно разворуют.
-----
Вот для этого их и обкладывают в Европе 50-70% налогом на прибыль.
Кое что доходит и до пенсионеров от того налога. У нас и у вас в Украине всё ещё впереди,лет через 15-20 надеюсь и мы подтянемся к их законности и порядку,не всёж нам в диком -криминальном капитализме жить...И США нынешняя не сразу строилась... У них там и пострашней чудеса капстромтельства случались...

(Отредактировано автором: 10 августа 2013 — 10:45)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 августа 2013 — 15:14
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Вот для этого их и обкладывают в Европе 50-70% налогом на прибыль.
Налогом на прибыль или налогом на богатство?
 Волкон пишет:
Кое что доходит и до пенсионеров от того налога. У нас и у вас в Украине всё ещё впереди,лет через 15-20 надеюсь и мы подтянемся к их законности и порядку,не всёж нам в диком -криминальном капитализме жить...
Всё возможно. По крайней мере, надежда есть.
-----
Все люди разные.

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Андрейка Пользователь
Отправлено: 11 августа 2013 — 06:40
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Я против такого налога, правительство не может грамотно разрулить проблему и предлагает переложить её на граждан. Я и так не понимаю куда мои налоги уходя, и еще один вводить. Проблема не только в деньгах, психология у народа другая. Вот один сказал: "Вы мля русские родили одного и считаете все хватит. Двух мля родили и герои прям. Потом бздите что мы все улицы заполнили, у нас просто прирост больше и быстрее, вот и происходит замещение большим меньшего." И что ему на это возразить, только в дыню дать, но это не изменит ситуацию. У нас даже русский русского ненавидит, месить будут другие мимо пройдут. Да и нае обмануть ближнего не заподло ведь если он лох то грех его наколоть, еще и гордиться этим и радоваться мля "что я наколол вот мол какой я крутой перец".Вот проблема в обществе.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 августа 2013 — 08:43
Post Id

генерал-полковник

Андрейка пишет:
Я против такого налога, правительство не может грамотно разрулить проблему и предлагает переложить её на граждан. Я и так не понимаю куда мои налоги уходя, и еще один вводить.
Всё верно. Беда только в том, что правительство, в таких случаях, часто не думает о своём народе, а думает о латании дыр в разворованном бюджете.
-----
Все люди разные.

email

Андрейка Пользователь
Отправлено: 11 августа 2013 — 10:23
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: 21.02.2013  

Правительство не выполнило ни одного национального проекта положительно на 100%, они даже понять не могут что вымирание это конец государства. Нет населения нет государства, будет другое население - будет другое государство.

email

наталья гончарова Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2013 — 07:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 122
Дата рег-ции: 1.12.2012  

5 августа 2013 Анна Акпарова выступила с презентацией проекта Миллиардная Россия перед 500 ведущих общественных, государственных и политических деятелей на мероприятии Форсайт-флот, организованном Агентством стратегических инициатив и этот проект получил большую поддержку и занял второе место среди всех выдвинутых проектов АСИ. Прикрепленным файлом могу выслать вам на адрес текст нашего предложения в таком виде, как он был на презентации.
Теперь 500 человек, и не последних, знают о пенсиях из заработков детей. Это вам не закрытое заседание Думы с показательной поркой опасного вольнодумца и последующей информационной блокадой.
Информационная блокада будет прорвана.
И вот уже подтверждение: статья в Актуальных Новостях http://newsland.com/news/detail/id/1241978/ «Что будет с нашими пенсиями?», где говорится : «в СМИ все чаще вбрасывают предложения, что содержать стариков должен не пенсионный фонд, а их дети.» Пока в слове «вбрасываются» чувствуется неприязнь, но это пока. Да, именно все чаще, и так, ручеек за ручейком, будет размываться эта заботливо и со страхом строенная информационная блокада.

email

Отправлено: 29 сентября 2013 — 08:15
Post Id

старший сержант

Вот новость, которая может оказаться важной, а может и нет:
За рубежом
Германия
Ещё в 2003 году Меркель предлагала урезать пенсии бездетным, но тогда её предложение не прошло.( Первоймай .народ.ру , Социальная политика Ангелы Меркель: снизить пенсии бездетным, http://perwomai.narod.ru/Merkel.htm )
Теперь, перед выборами, она изменила тактику: добавить пенсии имеющим детей. Около четырех миллиардов евро может потребоваться на повышение так называемых «материнских пенсий» для женщин, дети которых родились до 1992 года, до 650 евро. (Заголовки, Меркель представила предвыборную программу, которая дорого обойдется немецкому бюджету, 25 июня 2013, http://www.zagolovki.ru/daytheme/merkel_vybory/25Jun2013)
Почему ДО 1992, а не после?
Случайность это или направленность? Будущее покажет, а мы будем следить за событиями.
Также повышение пособий на детей и изменение необлагаемого налогом минимума доходов будет стоить стране 7,5 млрд евро, передает BFM.ru. ( Сегодня, Предвыборные обещания Меркель обойдутся казне в 28,5 миллиарда, http://www.segodnya.ua/world/Predvybornye-obeshchaniya-Merkel-oboydutsya-v-285-mlrd-evro-439485.html)
Настораживает, что СМИ почему-то отзываются с иронией ( а надо помнить, что ирония – сейчас главное оружие либерального журналиста) об обещаниях Меркель. Значит, что-то они хотят принизить. И подробность, что пенсии повысят именно имеющим детей, в большинстве СМИ уже спрятана во фразу « повышение пенсионных расходов». Только в газете Заголовки удалдось найти эту подробность, да и то потому, что я , включив телевизор, случайно попала именно на ту часть прямого эфира Меркель, когда она обещает прибавку к пенсии в 650 евро за второго ребенка. (На ловца и зверь бежит).

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 3 октября 2013 — 08:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

В. Катасонов: Пенсии не будет – рожайте детей!
http://martinis09.livejournal.co...2747.html#cutid1

email

Отправлено: 6 октября 2013 — 07:17
Post Id

старший сержант

Спасибо за ссылку, Егоза. Катасонов тоже молодец.

А теперь мои источники:
Цитата:
Стоит ли рассчитывать на госпенсию?
«Очевидно всем, что пенсии не будет. Забудьте про это, как про страшный сон. Не стоит читать материалы про пенсионную реформу. Конечно, платить что-то будут, но покупательная способность будет мизерной. Есть две пенсионных программы. Первая — с каждой зарплаты покупать золотую монетку. Вторая — рожать много детей. И последний вариант предпочтительнее. Лучше семь-восемь детей.»
Полностью: 66.ru- Новости, Михаил Хазин, «Хотите пенсию – рожайте больше детей. Лучше 7-8.»
http://66.ru/news/business/144738/
На мой взгляд, Хазин слегка переборщил, достаточно и 3-4 детей. Почему я так думаю?
1. Интуитивно.
2. По историческим причинам: рождаемость без пенцыонов опускалась, но никогда ниже 3 – это и есть искомая цифра.
3. По экономическим причинам: сейчас в ПФ при рождаемости 1,5 мы недобираем ровно половины.
Заслуживает внимания статеечка Сергея Лукьяненко, двояконаписанная – хотите – понимайте всерьез, хотите – как иронию. Я предпочла всерьез – в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное – правда, тем более , когда пишет Сергей Лукьяненко.
«Даже если вы потеряете сейчас какие-то деньги, то куда они пойдут?»
«Ваши деньги пойдут нынешним пенсионерам! Старикам! Неужели вам жалко денег для стариков и старушек? Как вам не стыдно вообще жалеть свои пенсионные деньги для нынешних пенсионеров?»
«Вы что, всерьез рассчитываете дожить до пенсии и получать эти, в сущности незаслуженные вами деньги?»
Подробнее: Однако, Экономическая политика, Немного ума в голову, или Почему нам не надо волноваться о пенсии? http://www.odnako.org/blogs/show_29485/

email

Отправлено: 13 октября 2013 — 06:58
Post Id

старший сержант

А что так, генералы попризаткнулись, не радуются, что мы вымираем, не приказывают нам ввезти 50 миллионов афроазиатов?
Афроазиаты платеж пропустили?

Бюджет ПФ - наполовину из казны,
Или Одержимость Халявой
Современное состояние умов можно назвать «Одержимость Халявой», людям все кажется, будто им причитаются какие-то несметные суммы, но кто-то эти деньги украл. Особенно в отношении пенсий – мы убеждены, что есть где-то ящичек, а таааам…. немерянные , колоссальные суммы, но проклятые чиновники нас туда не пускают! А что же на самом деле?
Федеральный Закон РФ от 3 дек 2012 О бюджете
http://www.pfrf.ru/budzhet_pfr/22814.html гласит:
«прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда в сумме 6 343 331 552,8 тыс. рублей, из них 5 761 462 361,2 тыс. рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовых пенсий, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета в сумме 2 959 989 245,9 тыс. рублей и бюджетов субъектов Российской Федерации в сумме 5 551 298,2 тыс. рублей;»
Как вы это истолкуете? Я – так, что 5,8 ( округленно) триллионов рублей будет собрано нам на пенсии, из них – около 3 триллионов – из казны ( в нашем случае от нефти и газа) – более половины , ну , и ещё накопительной части – 0,8 миллиарда. Но я смогла понять эту словесную шелуху лишь потому, что до этого читала Пенсионный бюджет 2011 года, тогда писали откровенней:
«Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) за 2011 год поступили в общей сумме 2,8 трлн. рублей, … Суммарные доходы по накопи¬тельной составляющей бюджета ПФР за 2011 год составили 418,1 млрд.
Из федерального бюджета в ПФР в 2011 году поступили средства в сумме 2,4 трлн. рублей
Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в 2011 году по доходам превысил 5,25 трлн. рублей. Это 9,9% ВВП страны»
(Годовой отчет за 2011 Пенсионный Фонд России, Доходы бюджета ПФ) http://pensionary.ru/pensionnaya...ssii/ctranitsa-8
Как видите, из казны, в нашем случае из нефтегазовых доходов, ежегодно в ПФ добавляется ровно половина.
А теперь спросите себя – что можно накопить, если проедать вдвое больше, чем откладывать? Только долги. Ничего нет в вашем ящичке, кроме долгов.
И те , кому до дрожи в пальцах хочется пожить на природную ренту , уже опоздали – мы все уже наполовину на неё живем.
И даже если некоторая часть ( непроверенные источники http://maxpark.com/community/pol.../content/1918910
, называют до 30 % той незаработанной нами части, что идет из казны) – пойдет на содержание самого ПФ, все равно – из казны тратится 5 % ВВП на поддержание пенсионной системы.
5% ВВП – на поощрение бездетности, недурно?
Что же заставляет так маскировать суть – БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ПЕНСИЙ НАМИ НЕ ЗАРАБОТАНО, добавляется из казны? Казалось бы, отчего не объявить открыто – «Я , доброе государство , кормлю вас из своих рук – вот какое я незаменимое», зачем это скрывать? Чтоб внушать нам ложь, будто мы сами заработали?
И что будет году к 2020, когда на пенсии попрет поколение однодетных? Какую долю ВВП они потребуют?

email

foma Пользователь
Отправлено: 13 октября 2013 — 08:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5521
Дата рег-ции: 6.08.2012  

наталья гончарова пишет:
А что так, генералы попризаткнулись,
Отменяем пенсии, разгоняем ПФ, а дальше что? Почему вы думаете, что это подхлеснет рождаемость?

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

недружественный акт, артиллерия второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история