Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий: какая прелесть. В Израиловке примерно то же самое
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...
Ф-22 УСВ: Армия США
Ф-22 УСВ: Армия США

Загрузил Bob
(06-02-2017 17:51:45)

Комментарий: Никогда не знал про это! Отличное фото!

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Как появился Человек на Земле
Святослав Пользователь
Отправлено: 4 июля 2016 — 17:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2586
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Хантер пишет:
Являясь к каждому пророку по отдельности или давая им возможность слышать его слова, Бог написал Библию

Ок, поверю в бога тогда, когда появятся доказательства, а так увы.....
======
ПС С той же точностью можно говорить о Кощее Бессмертном, конане, волкодаве и так далее

(Отредактировано автором: 4 июля 2016 — 17:08)
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

> Похожие темы: Как появился Человек на Земле

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Сталин Герой Украины ?!
Человек который воссоеденил Украину освободив её от Польской оккупации

нож в зубах
человек в папахе с ножом в зубах

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Как сталинисты растили "нового человека"

При большевиках в среднем казнили по 27 тысяч человек в год
Турист Пользователь
Отправлено: 4 июля 2016 — 21:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2100
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Святослав пишет:
если есть этот бог, то почему позволил человечеству совершить 2 страшные войны?

Для того что бы это понять нужно много знать. А так как вы божественным не интересуетесь то и не понимаете почему. Если вкратце, то ситуация такова, все люди частицы бога и как они к нему вернутся роли не играет. Своей смертью они умрут или будут убиты на войне для него все равно. Это единственное объяснение почему так происходит.
 Святослав пишет:
Бред
Все образовалось, с помощью эволюцию

А вот это, бабка на двое сказала. Все эксперименты которые были проведены не подтвердили изменчивость вида. То есть была мушка дрозофила и как над ней не издевались она в осу не превратилась. Можно казалось привести в пример породы собак, но если их всех выпустить в свободное плавание то все вернется на круги своя, то есть появится собака дворянской породы, но в волка ни одна собака не превратится. И еще собака никогда не была волком, она всегда была собакой.
 Хантер пишет:
Доказать существование или отсутствие Бога эмпирически или логически невозможно.

Доказать можно, но не сейчас. В будущем когда у людей будет больше понимания. А пока слишком сильно атеистическое воспитание и слишком слабо мышление. Ведь надо думать самому, а не твердить, что написано в учебниках. Проще всего оперировать чужими мнениями, типа ученые доказали, а вот самому думать это целая проблема, ведь надо напрягаться, а тут ляпнул что ученые сказали и думать не надо.
 Хантер пишет:
На сегодняшний день эволюция не выдерживает критики

Мало того она ничем не подтверждается.
(Добавление)
 Святослав пишет:
Открою великую тайну Наша планета сформировалась из плотного облака космической пыли и газов, которое ученые назвали Протоземля.

Нет этому доказательств, это предположение.
 Святослав пишет:
Тогда докажи, что Бог есть, а мне твои фантазии не нужны.

Если человек не готов, доказать ему что либо не возможно.
 Святослав пишет:
Так говорят люди, те которые не хотят узнать от кого произошел человек и таким людям как ты им проще сказать, что это Бог все натворил

Не так все просто как вы думаете.
 Святослав пишет:
Хорошо допустим БОГ создал Землю и человека. Вопрос, почему он создал человека именно на третьей планете от Солнца? Ну создал бы человека на всех планетах че так мелочиться то?

Это глупость. Земля это оптимальный вариант.
 Хантер пишет:
Атеизм - это такая же религия

Атеизм это следствие государственного переворота 17 г.
 Святослав пишет:
А что можешь сказать по поводу Динозавров?

Читаем Мэри Швейцер.
 Святослав пишет:
кстати, библия написана людьми, а не БОГОМ.

Конечно людьми. Только я не понимаю почему ей верить нельзя.
 Святослав пишет:
библии то же верить нельзя, потому что там вымысел, по причине того что люди писали.

Ответьте мне, с чего вы взяли что там вымысел. А квантовая физика не вымысел?
А темная материя и темная энергия не вымысел?

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 04:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1075
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+][+]

Турист пишет:
Для того что бы это понять нужно много знать. А так как вы божественным не интересуетесь то и не понимаете почему. Если вкратце, то ситуация такова, все люди частицы бога и как они к нему вернутся роли не играет. Своей смертью они умрут или будут убиты на войне для него все равно. Это единственное объяснение почему так происходит.

Как я понял, Вы склоняетесь скорее к созданию мира и человека в частности. Но веруете в какого то не христианского Бога Улыбка
 Турист пишет:
Доказать можно, но не сейчас. В будущем когда у людей будет больше понимания.

Опытным путём научно доказать невозможно. Почему? Потому что Бог трансцендентальная сущность. Он выходит за сегодняшние рамки логики
 Турист пишет:
Атеизм это следствие государственного переворота 17 г.

Атеизм это не советское изобретение. Скорее всего он начал появлятся в эпоху Возрождения, когда из одной крайности (фанатизма) ступили в другую (атеизм)

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 04:43)
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 06:56
Post Id

подполковник

Хантер пишет:
Как я понял, Вы склоняетесь скорее к созданию мира и человека в частности.

Не совсем так. Вселенная возникла как мы бы сейчас сказали по программе, чьей не знаю, возможно программиста и можно назвать бог, для более конкретного понимания. Это я так думаю.
 Хантер пишет:
Но веруете в какого то не христианского Бога

Нет, я вообще то не верующий, но и не атеист в том смысле как это понимают все атеисты. Скажем так, я допускаю существование Бога в большей степени чем существовании эволюции. И вообще к этому я пришел в процессе длительных раздумий и тут веришь не веришь не подходит.
 Хантер пишет:
Опытным путём научно доказать невозможно. Почему? Потому что Бог трансцендентальная сущность. Он выходит за сегодняшние рамки логики

Я никогда не думал какая это сущность, и вообще сущность ли это. Сама вселенная может быть Богом, хотя я этого не утверждаю. И вообще, вселенная настолько сложная конструкция, что она может быть кем угодно.
 Хантер пишет:
Атеизм это не советское изобретение. Скорее всего он начал появляться в эпоху Возрождения,

Да, изобретение это не советское, но при советах атеизм проявился очень ярко, хотя мне непонятно чем Бог большевикам помешал. Мне одно ясно, что пока ученые будут относится к окружающему миру с атеистической точки зрения дальше сегодняшнего дня наука с места не сдвинится. По крупному не сдвинится. То есть не будет новых больших открытий. Уже сейчас некоторые ученые, в частности астроном Язов предполагает, что солнечная система была создана искусственно. Это только предположение, но такие мысли у ученых уже появились.

Вот почитайте статью, это не научная статья, а статья для размышлений того у кого еще мозги не высохли и интерес к познанию не исчез.
https://snob.ru/selected/entry/100032?v=1465373834

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 07:25)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 08:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Мозг человека, это такой же инструмент выживания, как любой другой орган. Как рука или нога. Дарвин был не вполне прав - борьба за выживание приводит к развитию мозга, у муравьев например четверть тела занимает мозг - а это очень успешный класс.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 09:47
Post Id

подполковник

Турист пишет:

Нет конечно, ученные доказали в его существование
===========
я поверю в существование в БОГА, только тогда когда 1. Я его увижу 2. Докажут в его существование
=========
Но фокус в том что если ученные докажут в существование, то верующих по просту не будет их
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

Турист Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 11:44
Post Id

подполковник

Святослав пишет:

Нет конечно, ученные доказали в его существование

Что вы говорите? А я предполагал, что темную материю и темную энергию этот термин ввели только потому что ученые не понимают почему видимая масса вселенной намного меньше расчетной, вот и брякнули про темную материю, так как по вашему же определению эти две массы никто не видел.
 Святослав пишет:
я поверю в существование в БОГА, только тогда когда 1. Я его увижу 2. Докажут в его существование

1. Вы вообще кого хотите увидеть? Дедушку на облаке? Если это так, то какое же у вас дремучее представление о Боге.
2. А кто доказывать то должен, дяденька ученый? А может самому рогом пошевелить? Нет?
 Святослав пишет:
Но фокус в том что если ученные докажут в существование, то верующих попросту не будет их

Что значит не будет верующих? Вера в бога это философия и люди которые верят они так и останутся верующими.
Это как вера в доброго царя, царь может быть какой угодно, но люди все равно будут верить в доброго царя.

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 11:46)

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 11:56
Post Id

подполковник

Турист пишет:
2. А кто доказывать то должен, дяденька ученый?

Именно.
 Турист пишет:
А может самому рогом пошевелить? Нет?

Всмысле, ну пошевелю и что?
 Турист пишет:
Что значит не будет верующих? Вера в бога это философия и люди которые верят они так и останутся верующими.
Это как вера в доброго царя, царь может быть какой угодно, но люди все равно будут верить в доброго царя.

Вера — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах = т.е. БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ УМА = БЕЗУМНО

ПО ТОЛКОВАТЕЛЮ :
1) ВЕРА ЭТО ТОЛЬКО САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЁННОЕ ЛОГИКИ (т.е. безумие)

BЕPA — духовное состояние, включающее интеллектуальный, эмоциональный и волевой компоненты и выражающее отношение человека к действительности или воображаемым явлениям, когда их достоверность и истинность принимается без теоретических и практических доказательств.

2) ЗНАНИЕ - ОСНОВАННО ТОЛЬКО НА ЛОГИКЕ И ФАКТАХ (не имея не капли веры)

И КАК ТОЛЬКО ВЕРА ПОДКРЕПЛЯЕТСЯ ЛОГИЧЕСКИМИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ - ТО ОНА СРАЗУ ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ В ТО ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ ТЕРМИНУ - ЗНАНИЕ
НО т.к. ЕЩЁ НЕ КТО В МИРЕ НЕ СМОГ ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ БОГА (как и его отсутствие) - ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ В ТО ЧТО БОГ ЕСТЬ И В ТО ЧТО БОГА НЕТ (вместо неопределённости) = БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ (ПО ТОЛКОВОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ) - АНТИЛОГИЧНЫМ БЕЗУМЦАМ ИМЕННО В ЭТОМ АСПЕКТЕ
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 12:16
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
Именно.

Ну а если какой нибудь ученый скажет, что человек произошел от крысы вы в это тоже поверите? Вот она вера то, вы верите в то что говорит кто то, пусть даже ученый, а сами при этом не желаете подумать, правда ли то что вам говорят.
 Святослав пишет:
Всмысле, ну пошевелю и что?

Может к какому нибудь своему выводу придете? Нет?
 Святослав пишет:
Вера — признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах = т.е. БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ УМА = БЕЗУМНО

Вот выдержки из какого то текста мне не надо представлять. Тот кто это написал думает так, и я не уверен, что он думает правильно, а я думаю по другому, поэтому пробуйте сами свои мысли излагать. Для меня все эти писаки не имеют авторитета, так что вы будете только свое и мое время тратить зря. Пишите что думаете сами, а не какой то дяденька.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 12:19
Post Id

подполковник

Турист пишет:
Ну а если какой нибудь ученый скажет, что человек произошел от крысы вы в это тоже поверите? Вот она вера то, вы верите в то что говорит кто то, пусть даже ученый, а сами при этом не желаете подумать, правда ли то что вам говорят.

Если будет доказано это, а не голословное вранье, то да поверю

Турист пишет:
Может к какому нибудь своему выводу придете? Нет?

Я давно пришел, я верю в то во что можно увидеть и руками пощюпать
 Турист пишет:
Вот выдержки из какого то текста мне не надо представлять. Тот кто это написал думает так, и я не уверен, что он думает правильно, а я думаю по другому, поэтому пробуйте сами свои мысли излагать. Для меня все эти писаки не имеют авторитета, так что вы будете только свое и мое время тратить зря. Пишите что думаете сами, а не какой то дяденька.

Опа, историю Вы так же учите(точнее сами придумываете), не верите тому что написано? По вашему тогда и 2МВ и 1МВ и СССР - не было??
Не глупи а!!
(Добавление)
возможно существование вообще всего ! - это же не повод веровать во всё и всем? - честные доверяют только докам!
веруют только лукавые

(Отредактировано автором: 5 июля 2016 — 12:23)
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 12:30
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
Если будет доказано это, а не голословное вранье, то да поверю

Вот это и есть вера, ведь проверить вы не сможете и придется вам принять на веру.
 Святослав пишет:
Я давно пришел, я верю в то во что можно увидеть и руками пощюпать

А если пощупать нельзя тогда как быть?
 Святослав пишет:
Опа, историю Вы так же учите(точнее сами придумываете), не верите тому что написано? По вашему тогда и 2МВ и 1МВ и СССР - не было??

При чем здесь история? Мы не об истории говорим.
 Святослав пишет:
Не глупи а!!

Мы уже на ты перешли?

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 5 июля 2016 — 12:33
Post Id

подполковник

Турист пишет:
А если пощупать нельзя тогда как быть?

Тогда этого тупа нет
 Турист пишет:
Мы уже на ты перешли?

А где я писал "ты", пока я пишу "Вы"/ Или Вы имеете ввиду не дописанные две буквы "те", и из-за этого подумали так...?
(Добавление)
 Турист пишет:
При чем здесь история? Мы не об истории говорим.

Но Вы же сами же писали что - " Тот кто это написал думает так, и я не уверен, что он думает правильно, а я думаю по другому, поэтому пробуйте сами свои мысли излагать. Для меня все эти писаки не имеют авторитета, так что вы будете только свое и мое время тратить зря."
Следовательно и историю так знаете или Я ошибаюсь?
-----

email

Страниц (16): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные клички, боевые ордена россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история