Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Залп главным калибром линкора  "Айова"
Залп главным калибром линкора "Айова"

Загрузил egor
(08-04-2015 00:35:34)
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)
Истребитель И-16,    уничтоженный   на аэродроме  в первые дни войны
Истребитель И-16, уничтоженный на аэродроме в первые дни войны

Загрузил egor
(05-01-2016 19:15:54)
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »   
> Как мы жили в СССР , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 4 июля 2013 — 22:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:
Вы видите злой умысел?

Испытывает радость скорее всего, когда наш народ страдал в т.ч. и от зверств финских нацистов.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 03:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

А кто встречал описание действия прелого зерна на человеческий организм? Я чего-то не могу пока найти. Порылся в судебной медицине. про грибы есть, про ягоды тоже, про шрот и жмых есть, а про прелое зерно ничего.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 09:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11095
Дата рег-ции: 5.04.2012  

1овждб пишет:
В действительности всё страшнее: большая часть собранного зерна "не вошла" в имеющиеся элеваторы ( новых, большей вместительности, никто не запланировал к постройке - досадная "ошибка" советской системы планирования), вот и сваливали зерно в гурты на брезенты рядом со станциями, что смогли - вывезли до осенних дождей, большая часть стала "преть", её даже посчитали ненужным охранять - вот и набросились голодные крестьяне из соседних сел на порченное зерно - итог: смерть в страшных муках. А помощь стала приходить, когда помогать стало особенно некому!
Только что чуть выше специально для таких вот фантазеров выложил документ показывающий снижение количества хлебозаготовок. Потом выложил ссылку на сайт гле размещено вполне достойное исследование данного вопроса (на всем сайте конечно есть вода, но попадаются и вполне достойные вещи), в котором написано что даже несмотря на снижение уровня госзаготовок хлеба их все равно не смогли выполнить.

А потом вылезает чудо которое начинает нам свистеть что зерна собрали столько что в элеваторы не влезло и вывезти не смогли.

Похоже либерасты (или те, кто попал под волну их пропаганды) просто не читают тех документов которые им выкладывают в доказательств, а как Органчики дудят одну и ту же заложенную в головы песню.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 13:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20550
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

1овждб пишет:
В действительности всё страшнее: большая часть собранного зерна "не вошла" в имеющиеся элеваторы ( новых, большей вместительности, никто не запланировал к постройке - досадная "ошибка" советской системы планирования), вот и сваливали зерно в гурты на брезенты рядом со станциями, что смогли - вывезли до осенних дождей, большая часть стала "преть", её даже посчитали ненужным охранять -
И всё это уже было _"бесчинствовавшие в деревне продотряды значительную долю награбленного сами же и разбазаривали,обжирались,хлеб пускали на самогон, перепродавали спекулянтам. А то что удавалось собрать,просто пропадало. Сырое зерно гнило, сваленное на станциях в неприспособленных хранилищах,мясо,рыба тухли, скот подыхал. Потому что это добро уже никого не волновало. Продотряды отчитывались показателями собранного-и все планы выполняли и перевыполняли. Местные власти к продовольствию отношения не имели- оно принадлежало центральной власти. А центральной власти до каждого сарая, полустанка и эшелона ,разумеется не доходили."
В. Шамбаров. "Государство и революция".
(Добавление)
А по документам в совдепии во все времена-тип-топ!

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 13:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Волкон пишет:
И всё это уже было _"бесчинствовавшие в деревне продотряды значительную долю награбленного сами же и разбазаривали,обжирались,хлеб пускали на самогон, перепродавали спекулянтам. А то что удавалось собрать,просто пропадало. Сырое зерно гнило, сваленное на станциях в неприспособленных хранилищах,мясо,рыба тухли, скот подыхал. Потому что это добро уже никого не волновало. Продотряды отчитывались показателями собранного-и все планы выполняли и перевыполняли. Местные власти к продовольствию отношения не имели- оно принадлежало центральной власти. А центральной власти до каждого сарая, полустанка и эшелона ,разумеется не доходили."
В. Шамбаров. "Государство и революция".

Очень похоже на правду.
Эти и объясняется разница между тем что собрали по хлебозаготовке и тем что ушло за границу. Собрали 22 млн. тонн а продали 6 млн. тонн.
Конечно часть была с умом использована внутри страны, например на производство спирта, которым издавна монопольно владело государство.
Но много тысяч а может и миллионов тонн зерна так и остались гнить на этих перевалочных пунктах.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 14:35
Post Id

полковник

[+]

Центурион пишет:
Очень похоже на правду.
"похоже" это не то слово. Как !чуть чуть" в отношении беременности.
"Да и в центральной россии урожай был неплохой и в 18-м, и в 19-м годах. Голод вызван всего лишь политикой продразвёрстки, введённой Лениным. Та самая "хлебная монополия", которая по мысли Ильича, должна была стать средством принуждения "посильнее гильотины". Свободная торговля хлебом запрещалась под страхом смертной казни и конфискации имущества. Выставлялись заградотряды, чтобы вылавливать "мешочников". Но взамен власть дать ничего не могла, потому что здесь теоретические схемы вождя не срабатывали.."

email

Опер Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 20:11
Post Id

полковник

Волкон пишет:
"Да и в центральной россии урожай был неплохой и в 18-м, и в 19-м годах. Голод вызван всего лишь политикой продразвёрстки, введённой Лениным.
Шамбаров - дибил. Потому что не знает элементарных вещей - продразверстку ввел не Ленин, а Николашка Кровавый в декабре 1916 года, а потом ее с успехом продолжило Временное правительство. И только потом, вслед за ними, ее начали применять большевики.

Соответственно и все его высеры - полный дибилизм, рассчитанный на таких же и.диотов, не занющих истории собственной страны.

(Отредактировано автором: 5 июля 2013 — 20:13)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 июля 2013 — 20:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Испытывает радость скорее всего, когда наш народ страдал в т.ч. и от зверств финских нацистов.
-----
Не понимаю я этой радости.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Эти и объясняется разница между тем что собрали по хлебозаготовке и тем что ушло за границу. Собрали 22 млн. тонн а продали 6 млн. тонн.
Кому продали-известно? и насчёт "хорошего" урожая в 18-19 годах.... если мне не изменяет память, это годы гражданской войны... "а мирные пейзане пахали, сеяли, собирали" как ни в чём не бывало... Смешно...

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 8 июля 2013 — 12:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2932
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Григорий Я пишет:
Кому продали-известно? и насчёт "хорошего" урожая в 18-19 годах.... если мне не изменяет память, это годы гражданской войны... "а мирные пейзане пахали, сеяли, собирали" как ни в чём не бывало... Смешно...

Я думаю здесь есть элемент недопонимания.
Я написал о второй половине 20-х годов, не не о гражданской войне.
Говорить о супербарышах крестьян во время гражданской войны - неправильно. Там стоял тотальный грабеж друг друга и разбогатеть было просто нереально.

Кроме того я сомневаюсь, что в 18-19 году большевики могли устраивать тотальную облаву на крестьян имеющих зерно. Слишком шатким на тот момент была их власть, чтобы такое себе позволить. Сил хватало лишь на то чтобы отбиваться от белогвардейских генералов и кое-как удерживать свою власть в контролируемых районах.
А вот какой период имел ввиду Волкон я не знаю.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 июля 2013 — 16:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Центурион пишет:
Я написал о второй половине 20-х годов, не не о гражданской войне.
Я не вас имел ввиду. другой форумчанин написал, что в 18-19 годах был собран хороший урожай.
(Добавление)
 Центурион пишет:
Кроме того я сомневаюсь, что в 18-19 году большевики могли устраивать тотальную облаву на крестьян имеющих зерно. Слишком шатким на тот момент была их власть, чтобы такое себе позволить. Сил хватало лишь на то чтобы отбиваться от белогвардейских генералов и кое-как удерживать свою власть в контролируемых районах.
Они справились..Удержали власть.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 июля 2013 — 17:01
Post Id

полковник

[+]

Опер пишет:
Шамбаров - дибил.
А у Ленина вообще отсутствует половина мозГА!
И сие медфакт. И с таким то грецким орехом, страной руководить.
(Добавление)
Ленин -иди..т.-медфакт.
Шамбаров вполне здоровый человек,на учёте не состоит.
Как коммунистов то держат в органах...Почему до сих пор не зачистили?
Это очень опасно для окружающей чреды.

(Отредактировано автором: 8 июля 2013 — 17:08)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2013 — 19:47
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Ленин -иди..т.-медфакт.
И.диот тот кто в это верит. А еще больший и.диот тот, кто транслирует эту галиматью.

Волкон пишет:
Как коммунистов то держат в органах...Почему до сих пор не зачистили?
Если Вы про меня то я не коммунист, а беспартийный большевик. А зачищать мы будем нацистов и чем быстрее, тем лучше для русского народа.

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные танки кто лучше, интересные факты второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история