Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Британский пехотный танк "Матильда"
Британский пехотный танк "Матильда"

Загрузил foma
(23-03-2015 18:10:46)
Иосиф Сталин - танк и человек.
Иосиф Сталин - танк и человек.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:51:21)

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Как мы жили в СССР , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 июня 2013 — 21:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Благодарю! Не припомните, в какой стране закупались?
Не помню.. Но закупали...

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 01:08
Post Id

полковник

Я тут прикинул и получается, что в европе покупать зерно было не у кого..У них ведь тоже война была.. В Китае тоже обстановка была тяжёлой.... Австралия- очень сомневаюсь. и получается , что зерно везли с американского континента.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 02:05
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я тут прикинул и получается, что в европе покупать зерно было не у кого..У них ведь тоже война была.. В Китае тоже обстановка была тяжёлой.... Австралия- очень сомневаюсь. и получается , что зерно везли с американского континента.
О каких годах Вы пишите? Можно это уточнить?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 02:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Григорий Я пишет:

Я потому и поинтересовался, что тогда с хлебом у многих были проблемы и за него чистым золотом просили или предметами искусства.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 10:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11411
Дата рег-ции: 5.04.2012  

1овждб пишет:
Вы любитель аппелировать к конкретным бумажкам! А бумага всё стерпит!
Проведите качественную оценку и скажите: была-ли замена продналога продразверсткой ничем иным как насильственным отъемом запасов продовольствия у крестьян ( причем почти всех запасов - под метлу!)?
Вы о каких временах пишите? О Гражданской войне и военном коммунизме, который длился 4 года?

Так нато война была, во время которой действуют другие законы.
Николашке Кровавому ни что не помешало ввести продразверстку в декабре 1916 года, однако что-то Вы по данному поводу крик не поднимаете.

В курсе что с окончанием ГВ продразверстку сразу заменили на сельскохозяйственный налог?

Так что двойка Вам с минусом.

Еще попытки доказать что большевики грабили крестьян будут?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Какая конкретно деятельность Вас интересует и за какие года?

Я тут просто провел блиц-исследование очередной "сенсационной" статейки в "Новой газете" называющейся "Партия жуликов и обжор", с помощью которой Турист пытался рассказать про привилегии коммунистов.

А там были ссылки на документы, хранящиеся в данном фонде. Вот и написал что хотел бы ознакомиться с ними не в изложении журналистов а в оригинале.

Кстати, результаты исследования написаны выше.

(Отредактировано автором: 30 июня 2013 — 10:16)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 10:32
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
А там были ссылки на документы, хранящиеся в данном фонде. Вот и написал что хотел бы ознакомиться с ними не в изложении журналистов а в оригинале.
Это я понял. Но всё же, какие года Вас интересуют? Ведь информация может быть и в других источниках и фондах. А члены любой партии кушали всегда. И как они и что кушали больше в сети гуляет как домыслы, а не как факты.
 Опер пишет:
Кстати, результаты исследования написаны выше.
Я ничего конкретного не увидел. Возможно не разобрался, а возможно не там читал. Вам не составит труда по пунктам ещё раз вкратце написать здесь?
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 10:36
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я ничего конкретного не увидел. Возможно не разобрался, а возможно не там читал. Вам не составит труда по пунктам ещё раз вкратце написать здесь?
Основной итог: статья явно заказная поэтому пестрит неточностями и сознательными искажениями, призванными настроить читателя на против коммунистов и советской власти.

Если хотите подробностей - смотрите стр. 2 данной ветки.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 10:44
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Основной итог: статья явно заказная поэтому пестрит неточностями и сознательными искажениями, призванными настроить читателя на против коммунистов и советской власти.
С выводом согласен.
 Опер пишет:
Если хотите подробностей - смотрите стр. 2 данной ветки.
Я всё это читал. Наверное не верно сформулировал вопрос. Вас интересует только тот период или и позже также. Дело в том, что на форуме мы уже обсуждали тему питания партийных функционеров в блокадном Ленинграде. Вот и уточнял, просто раньше времени не хотел писать про Ленинград.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 10:51
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я всё это читал. Наверное не верно сформулировал вопрос. Вас интересует только тот период или и позже также. Дело в том, что на форуме мы уже обсуждали тему питания партийных функционеров в блокадном Ленинграде. Вот и уточнял, просто раньше времени не хотел писать про Ленинград.
Я понмю, я участвовал в той дискуссии.

А по поводу периода, конкретно интересует даже не период, а именно сама докладная записка по результатам расследования комиссии Муралова. Во всяком случае пока.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 11:03
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Начало 20-х..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 18:03
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Alexis пишет:

Начало 20-х..
Если начало 20-х, то получали:
"... С 1921 г. отмечались первые контакты советского руководства с США (хотя на правительственном уровне отношения между двумя странами были установлены значительно позже). В начале 20-х гг. катастрофическая засуха поразила "производящие" губернии Поволжья, что привело к заключению в 1921 г. соглашения с гуверовской Американской администрацией помощи (АРА) для получения из-за границы помощи голодающим. Уже к концу года там было собрано 2380 тыс. пудов продовольствия, включая 1600 тыс. пудов зерна (внутри страны на эти нужды удалось собрать 180 тыс. пудов зерна и 600 тыс. пудов другого продовольствия), значительную часть которого распределила АРА - единственная официальная субсидируемая организация в этой области. По данным Л. Каменева, благодаря помощи американского правительства АРА смогла проводить систематическую работу по оказанию помощи в широких масштабах и превзойти все, что было сделано другими организациями..."
http://www.bibliotekar.ru/sovets...a-rossiya/38.htm
.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 июня 2013 — 18:48
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Если начало 20-х, то получали:
"... С 1921 г. отмечались первые контакты советского руководства с США (хотя на правительственном уровне отношения между двумя странами были установлены значительно позже). В начале 20-х гг. катастрофическая засуха поразила "производящие" губернии Поволжья, что привело к заключению в 1921 г. соглашения с гуверовской Американской администрацией помощи (АРА) для получения из-за границы помощи голодающим. Уже к концу года там было собрано 2380 тыс. пудов продовольствия, включ
Значит,правильно я прикинул.. Улыбка

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные танки кто лучше, интересные факты второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история