Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)
Матрос-подводник отправляется в отпуск
Матрос-подводник отправляется в отпуск

Загрузил egor
(19-02-2017 16:48:15)

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Как мы жили в СССР , Продолжение
Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 15:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Кадр из фильма Однажды летом (1936)

Нажмите для увеличения

Ребята создали автоартель, смастерили автопримус и поехали в путешествие.
В каком-то журнале, вроде "Моделист Конструктор" приводились самодельные авто с корпусами из стеклопластика. Регистрировались как-то.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 15:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60826
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
Для этого, вроде, есть соответствующая тема Автомобилестроение СССР .
Но ведь там на государственном уровне. А я здесь предлагаю поговорить о наших "Кулибиных", которые к государственному автопрому не имеют никакого отношения. Они жили среди нас и внешне ничем не отличались, но творили чудеса. Так что они достойны, что бы их рассматривали именно на ветке "Как мы жили в СССР" , а не на ветке "Автомобилестроение СССР", т.к. они свои творения создавали именно потому, что их не устраивали те авто, которые выпускало всё то же Автомобилестроение СССР.
А если поставить цель придраться к автору сообщений, то так любую ветку можно обосновать, что она должна быть составной частью какой-то другой ветки, а не отдельной темой. Я, как и все на форуме, имею право создавать ту ветку, которую считаю нужной или писать на той ветке, на которой считаю нужным. Так что, не нужно всё начинать по второму кругу.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Как мы жили в СССР - 18.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 16:00
Post Id

генерал-полковник

«Дуэт» (1989) – микроавтомобиль, разработанный и собранный в Доме юных техников г.Вологда в 1989-м году. Задумывался автомобиль в качестве небольшого транспортного средства вместимостью 4 человека и грузоподъемностью 500 кг. В конструкции машины по традиции использовались самые доступные узлы и агрегаты от мотоколяски СЗД, мотороллера «Муравей» и автомобиля ЗАЗ-968А.

От мотоколяски «Дуэту» достался двигатель, передний мост, фары и некоторые детали трансмиссии, от «Муравья» элементы рамы и дифференциал, «Запорожец» поделился рулевым управлением, панелью приборов и другими мелочами.

Интересна конструкция кузова: металлический трубчатый каркас обшивался обыкновенным пенопластом, который обтягивался стеклотканью в несколько слоев на эпоксидном клее, затем панели шпатлевались, грунтовались и окрашивались. Колесные диски, позаимствованные у всё той же «инвалидки» были расширены на 60 мм, тормозная система – гидромеханическая.
Максимальная скорость автомобиля при полной загрузке составляла 80 км/ч. Судя по всему было создано два варианта машины – пассажирский и грузовой (на фото), однако точной информации по этому поводу нет. В июле 1989-го года Дуэт участвовал в автопробеге Вологда – Хабаровск – Вологда, показал себя отлично, а конструкторы были награждены премиями и дипломами.

Источник: журнал «Моделист-Конструктор» – 9/90.

Этот журнал частенько публиковал такого рода поделки.
Как мы жили в СССР - 19.jpg

-----
Все люди разные.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 16:03
Post Id

генерал-полковник

На этой картинке всё тот же "Дуэт". Вот только данных как их регистрировали и регистрировали ли вообще я не нашёл.
Как мы жили в СССР - 20.jpg

-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 16:09
Post Id

полковник

журнал “Техника-Молодежи” всегда внимательно следил за творчеством таких людей, всячески стараясь их поддерживать и во многом благодаря журналу в 1957 году ГАИ разработало технические условия для самодельных автомобилей, впоследствии они будут дорабатываться, уточнятся, ужесточаться, но начало было положено – теперь любительское автомобилестроение было узаконено. теперь детища конструкторов-любителей могли выйти на большую дорого, а не ограничиваться покатушками вокруг гаража. последняя редакция технических требований вышла в 1987 году.
http://kryaker.dwg.ru/?p=5613
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 16:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Alexis пишет:
А если поставить цель придраться к автору сообщений, то так любую ветку можно обосновать, что она должна быть составной частью какой-то другой ветки, а не отдельной темой. Я, как и все на форуме, имею право создавать ту ветку, которую считаю нужной или писать на той ветке, на которой считаю нужным. Так что, не нужно всё начинать по второму кругу.

Да полноте Вам! Улыбка Я просто счел нужным напомнить о существовании соответствующей темы. Не придраться для.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 16:22
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Да полноте Вам! Я просто счел нужным напомнить о существовании соответствующей темы. Не придраться для.
Тогда ладно. Я просто решил, что нашим "Кулибиным" здесь буден комфортнее. Почему? Это я обосновал выше.

Так что там по поводу оформления в ГАИ? Нет случаем никакой информации?
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 16:37
Post Id

полковник

Ну раз с регистрацией самоделок разобрались, то посмотрим видео по автокулибиным из CCCP с документальными вставками:
.

(Отредактировано автором: 30 апреля 2013 — 16:38)
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 17:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Kourveen пишет:
 Григорий Я пишет:
Что у вас случилось?

Загажена ещё одна тема бреднями от Дормидонта. По сему вспомнилось "Собачье сердце" от товарища Булгакова.

Это ваше хобби все гадить какой-то безумной, бесконечной демагогией
(Добавление)
 Волк пишет:
 Дормидонт пишет:
С точки зрения человечности - это последняя империя, предпоследняя большая диктатура в мире и первая страна, которая угрожала всему существованию цивилизации человечества

Вот это заявление! Про США, Китай забыли? Радость
 Дормидонт пишет:
С точки зрения официальной лжи и лицемерия - не имеет аналогов

Упалпацтол! Ха-ха

А что разве Китай империя.

Давно пацталом, с тех пор как увидел данные по официальному военному бюджету в СССР в те годы, когда достигли паритета с США

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 17:07
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
 Kourveen пишет:
 Григорий Я пишет:
Что у вас случилось?

Загажена ещё одна тема бреднями от Дормидонта. По сему вспомнилось "Собачье сердце" от товарища Булгакова.

Это ваше хобби все гадить какой-то безумной, бесконечной демагогией
(Добавление)
 Волк пишет:
 Дормидонт пишет:
С точки зрения человечности - это последняя империя, предпоследняя большая диктатура в мире и первая страна, которая угрожала всему существованию цивилизации человечества

Вот это заявление! Про США, Китай забыли? Радость
 Дормидонт пишет:
С точки зрения официальной лжи и лицемерия - не имеет аналогов

Упалпацтол! Ха-ха

Давно пацталом, с тех пор как увидел данные по официальному военному бюджету в СССР в те годы, когда достигли паритета с США

Опять мимо, демагогия как раз про Вас:
Демагогия (греч. děmagôgía, demos — народ и ágo — веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов. Широко используется буржуазными политическими деятелями и их прислужниками — оппортунистами для завоевания доверия масс. Особенно широко применяется в избирательных кампаниях, "жёлтой прессе" и радиовещании капиталистических стран.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 17:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Дормидонт пишет:

А разве СССР официально был империей? Нет. А США сейчас империя? Нет. Но дела ворочают вполне по-имперски. И человечеству угрожают куда больше, чем Советский Союз.
 Дормидонт пишет:

Мне амерских сказок про 11.09.2001 с последовавшей мировой вакханалией хватило, чтобы упасть пацтол...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 17:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Kourveen пишет:

Опять мимо, демагогия как раз про Вас:
Демагогия (греч. děmagôgía, demos — народ и ágo — веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов. Широко используется буржуазными политическими деятелями и их прислужниками — оппортунистами для завоевания доверия масс. Особенно широко применяется в избирательных кампаниях, "жёлтой прессе" и радиовещании капиталистических стран.

Вот как раз такие перлы и доказывают Вашу бесконечно-глобальную демагогию.
Нет никаких буржуазных полит деятелей, их прислужников, капиталистических стран - это все есть только в вашем воспаленном воображении.

email

Страниц (26): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

новое стрелковое оружие сша, военные радиостанции

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история