Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк Мк.1 Черчиль
Пехотный танк Мк.1 Черчиль

Загрузил foma
(20-02-2015 18:34:01)
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой
Королева Елизавета на службе во время Второй мировой

Загрузил egor
(29-01-2017 10:54:45)
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Страниц (26): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Как мы жили в СССР , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 03:28
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Нагинак пишет:
Alexis я же говорил, что "пропал дом" (с)
Никто аэросанями не интересуется уже. Весь вечер под куполом Дормидонт.Без страховки.
А я всё-таки откопал эти аэросани. Это Аэросани КА-30. Подробно о них можно почитать здесь:
http://aerosani.masteraero.ru/sani-26.php
.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Как мы жили в СССР - 54.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 03:31
Post Id

генерал-полковник

Вот они на испытаниях в другом ракурсе.
Всю начинку можно посмотреть на ссылке, предоставленной в предыдущем сообщении.
Как мы жили в СССР - 56.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 03:36
Post Id

генерал-полковник

Дормидонт пишет:
Опять сплошная ругань и мелкая клевета. Даже не смогли жалких цифирек какого-нить жулика Кривошеина привести, чтож так мелко прятаться то. Почему вам так не нравится реальность. Вот когда дело дошло до ваших аргументиков, даже не стали юлить, а просто в кустики спрятались за своей демагогией.
Сами нарвались. Мне просто противно с Вами общаться. Вот и не хочу больше ничего Вам писать.
А ругани в моём предыдущем сообщении не было. Вы меня просто вынудили назвать вещи своими именами. Так что достаточно. Я больше не желаю тратить время на пустые разговоры с Вами.
Как мы жили в СССР - 118.gif

-----
Все люди разные.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 04:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Дормидонт пишет:
Пользуясь тем, что в лживой совдепии, вообще нет ничего достоверного, ни нормальных архивов, ни человеческих документов

Вы считаете себя ложью? Вы - ошибка, если родились в СССР?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 04:54
Post Id

майор

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:
Пользуясь тем, что в лживой совдепии, вообще нет ничего достоверного, ни нормальных архивов, ни человеческих документов

Вы считаете себя ложью? Вы - ошибка, если родились в СССР?

Считаете, что говорю о людях?

(Отредактировано автором: 30 апреля 2013 — 04:55)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 05:03
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:

Вы говорите о "совдепии", то есть, о Советском Союзе. Все мы родились в Советском Союзе и Ваши слова, что в СССР
 Дормидонт пишет:
вообще нет ничего достоверного
говорят о том, что Вы причисляете себя к ошибке.
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 05:15
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:

Вы говорите о "совдепии", то есть, о Советском Союзе. Все мы родились в Советском Союзе и Ваши слова, что в СССР
 Дормидонт пишет:
вообще нет ничего достоверного
говорят о том, что Вы причисляете себя к ошибке.

Пожалуйста не приписывайте мне не мои слова, речь шла о мифической достоверности, которая якобы требуется от оппонентов, хотя в реальности просто
нее нравятся реальные факты.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 05:20
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
Пожалуйста не приписывайте мне не мои слова

Теперь это:
 Дормидонт пишет:
Пользуясь тем, что в лживой совдепии ( тем более 41-45 годо), вообще нет ничего достоверного, ни нормальных архивов, ни человеческих документов
- не Ваши слова? Все ходы записаны
-----

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 06:30
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:
Пожалуйста не приписывайте мне не мои слова

Теперь это:
 Дормидонт пишет:
Пользуясь тем, что в лживой совдепии ( тем более 41-45 годо), вообще нет ничего достоверного, ни нормальных архивов, ни человеческих документов
- не Ваши слова? Все ходы записаны

Может еще разок глянете мои слова, после запятой там дана расшифровочка о чем идет речь. Поэтому эти слова могут быть только использованы с расшифровкой, вернее сама расшифровка должна использоваться. Все другие другие варианты обсуждения - являются выдергиванием слов из контекста - это неприемлемо.

PS Например читая Вашу фразу "Вы считаете себя ложью? Вы - ошибка, если родились в СССР ?", я же не выдергиваю пару слов "Вы ошибка" и не приписываю Вам несуществующее оскобление и переход на личности.

(Отредактировано автором: 30 апреля 2013 — 06:33)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 06:37
Post Id

полковник

Дормидонт пишет:
Может еще разок глянете мои слова, после запятой там дана расшифровочка о чем идет речь. Поэтому эти слова могут быть только использованы с расшифровкой, вернее сама расшифровка должна использоваться. Все другие другие варианты обсуждения - являются выдергиванием слов из контекста - это неприемлемо.

Пожалуйста! Вот Ваши слова:
 Дормидонт пишет:
Пользуясь тем, что в лживой совдепии ( тем более 41-45 годо), вообще нет ничего достоверного, ни нормальных архивов, ни человеческих документов, на этом примитивном основании Вы всех, кто хочет знать настоящую правду, пытаетесь обвинить в якобы недостоверности.

Смысл не меняется. Скажите, как Вы относитесь к СССР?
-----

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 08:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Andrew Vladoff пишет:
Почему СССР во второй половине 40-х и первой половине 50-х ХХ века, не смотря на чудовищные потери в Великой Отечественной войне, необходимость прикармливания так называемых стран «демократического социализма», а так же острой необходимости развития ядерной и ракетной программы, таки сумел справиться со всеми вышеперечисленными задачами?
Низкий уровень жизни населения. Именно этим - в основном - и был "куплен" экономический рост СССР. Если Вы служили в СА, то за 2-3 года службы наверняка (и не раз) видели, как солдаты могут построить, например, немалой длины и высоты забор или даже одноэтажное здание. Не говоря уже о разного рода канавах "отсюда и до пятницы". Стоимость труда при этом будет практически нулевой. Люди работают за еду и одежду. Причем за ту еду и ту одежду, которую им выдают. Без вариантов. И заборы/здания будут стоять не хуже, чем те, которые строят "вольные люди" за немалую зарплату. Примерно так и строилась советская экономика.
Насчет чудовищных (материальных) потерь в войне - они были в немалой степени покрыты репарациями.
Насчет ядерной и ракетной программы - наиболее затратная их часть (НИОКР и разработка технологии) были Советским Союзом позаимствованы. Безвозмездно, то есть - даром...

Andrew Vladoff пишет:
В 70-х годах советская экономика достаточно хорошо развивалась...
Достаточно хорошо для чего? Для того, чтобы своим наглядным примером убедить весь мир в преимуществах социалистической системы?
У социалистической экономики (если термин "экономика" тут вообще применим) было три "несовместимых с жизнью" изъяна:
- Отчуждение трудящегося от продукта труда (подавляющему большинству населения нельзя было разбогатеть даже абсолютно честным и законным путем). Что убивало всякое стремление к повышению производительности труда.
- Некомпетентность управления. Не "неповоротливость плановой экономики", о которой говорят чаще всего, а именно некомпетентность управленцев. Поскольку при социализме лояльность всегда ценилась намного выше профессионализма, в начальники выбивались не самые лучшие, а самые "надежные" кадры.
- Разрыв между насаждаемой властью идеологией и поведением (образом жизни) самой власти. Кто застал советские времена, тот помнит.
Все это делало экономический крах социализма вопросом времени. Если бы не нефть, "перестройка" случилась бы намного раньше. Потому что "экономика социализма" создавалась исключительно как экономический фундамент для ведения войны. В мирных условиях она сразу же входила в пологое, но пикирование. И не только в СССР.

Andrew Vladoff пишет:
А по поводу руководителей вот несколько цитат...
Разве кто-то оспаривает тот факт, что "перестройка" была начата самой властью? Что перед началом "перестройки" не было абсолютно никаких проявлений народного возмущения? Подавляющее большинство населения СССР не имело возможности сравнивать свою жизнь с жизнью "за бугром", поэтому возмущению было просто неоткуда взяться. Было недовольство "временными трудностями", но советские люди требовали от власти лишь "разобраться и навести порядок" и не более того. И только сама власть - имея всю экономическую и статистическую информацию - знала, что неизбежно произойдет через энное количество лет. Поэтому власть и "сыграла на упреждение".

(Отредактировано автором: 30 апреля 2013 — 08:13)

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 09:12
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:

Пожалуйста! Вот Ваши слова:
 Дормидонт пишет:
Пользуясь тем, что в лживой совдепии ( тем более 41-45 годо), вообще нет ничего достоверного, ни нормальных архивов, ни человеческих документов, на этом примитивном основании Вы всех, кто хочет знать настоящую правду, пытаетесь обвинить в якобы недостоверности.

Смысл не меняется. Скажите, как Вы относитесь к СССР?

Ну если Вы читаете мои слова "лживая статистика", как сексуальные отношения, то какое это имеет ко мне отношение.

А как Вы относитесь к СССР?

email

Страниц (26): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

новое стрелковое оружие сша, военные радиостанции

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история