Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Звено   истребителей  в плотном строю
Звено истребителей в плотном строю

Загрузил egor
(08-04-2015 00:40:29)

Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Советская девушка снайпер
Советская девушка снайпер

Загрузил egor
(06-02-2017 12:14:42)

Комментарий: Миловидная.

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »   
> Как мы жили в СССР , Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 11:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2097
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Григорий Я пишет:
где вы читали такую гадость? наверное там же,где пишут об обжирающемся Жданове в блокадном Ленинграде?

Вот видите (РГАСПИ, ф. 17, оп. 84, д. 111, л. 13 об.) это документ, официальный. Вы же сторонник документов, чего еще вам надо или не нравится?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 12:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Турист пишет:
Вот видите (РГАСПИ, ф. 17, оп. 84, д. 111, л. 13 об.) это документ, официальный. Вы же сторонник документов, чего еще вам надо или не нравится?
вы меня ни с кем не путаете? а что касается документов. опубликованных в последние годы.. Вам напомнить о катынском деле или вы знаете?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 12:35
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
вы меня ни с кем не путаете?

Может вам не интересно так и скажите, зачем тогда было комментировать, ведь это Оперу предназначалось.

Григорий Я пишет:
а что касается документов. опубликованных в последние годы..

Эти документы, когда бы они не были опубликованы, были созданы в двадцатые годы.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 13:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Безобразие! Со льготами и привилегиями надобно покончить, хотя бы от конца 30-х до начала 50-х, а там уже хоть трава не расти, всё опять разворуют троцкисты, либералы ЕДросы и заморские шакалы.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 13:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11462
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Почему то закрыли тему про колхозы, кому то видимо не нравиться,
Закрыли из-за откровенной юдофобской пропаганды Волкона. Можете в очередной раз все сказать ему спасибо

Турист пишет:
Так как других привилегий вы не знаете то я вам сейчас про них расскажу.
Т.е. вы считаете что было бы лучше если высшие руководители государства вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями должны были бы ежесекундно думать о том где бы им раздобыть лишний кусок хлеба чтобы накормить себя и свою семью?

Турист пишет:
Ссылки на документы как видите.
Ссылки вижу, документов не вижу. А в таких щепетильных вопросах я предпочитаю опираться на сами документы (их сканы), а не на упоминание о них, особенно в таком одиозном источнике как "Новая газета".

Особенно при условии того что уже фактически установлено огромное количество фальшивок фирмы "Яковлев и Ко", наводнивших в последние 20 лет наши архивы.
Я не утверждаю что представленные Вами документы фальшивые, но хотелось бы познакомиться именно с ними, а не их изложением журналистами.

(Отредактировано автором: 28 июня 2013 — 13:17)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 13:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Можете в очередной раз все сказать ему спасибо

Пришло очередное от ВЕРХОВ постановление ужесточить ужесточённую борьбу с националистами, потому и закрывают Правду -матку.
Коммунистов то чего закрывать они уже давно самозакрылись. И не опасны.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 13:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
Т.е. вы считаете что было бы лучше если высшие руководители государства вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями должны были бы ежесекундно думать о том где бы им раздобыть лишний кусок хлеба чтобы накормить себя и свою семью?
А как же народная мудрость «сытый голодному не товарищ»???

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 13:37
Post Id

полковник

GraetDane пишет:

"Избыток пищи мешает ясности ума". (вроде Сенека)
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 13:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Kourveen пишет:
Безобразие! Со льготами и привилегиями надобно покончить, хотя бы от конца 30-х до начала 50-х, а там уже хоть трава не расти, всё опять разворуют троцкисты, либералы ЕДросы и заморские шакалы.
-----
Kourveen что это было? А?!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 13:51
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Kourveen что это было?

Это мой избирательный наказ депутатам против привилегий, неча кормушку при власти разводить. В те времена, когда права вельмож прижимались (Иван Грозный, Пётр Великий, Иосиф Победитель), Россия достигала пиков Державности.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 13:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11462
Дата рег-ции: 5.04.2012  

GraetDane пишет:
Так вот давайте вместе и разберемся "а был ли мальчик". А то что-то слишком очередной газетной уткой попахивают данные "сенсационные" открытия.

Думается мне что данные факты были бы опубликованы еще в перестройку, будь они на самом деле правдой. "Яковлев и Ко" мимо такой доказухи явно бы не прошли в своих нападках на Ленина и Сталина.
(Добавление)
 Турист пишет:
Эти документы, когда бы они не были опубликованы, были созданы в двадцатые годы.
Откуда такая уверенность? Вы их видели хотя бы в сканированном виде, раз делаете такие категорические утверждения?
(Добавление)
Не знаю как остальных, а меня эта тема зацепила.

Попытался начать разбираться и вот первый результат: при заброске в Яндекс учетных архивных данных документов, указанных в статье, идут ссылки именно на саму статью.

Соответственно можно сделать первый вывод: ни один историк данных сенсационных открытий не делал и в исторический оборот не вводил.

Далее, в сети имеется ссылка на коллекцию документов РГАСПИ (вот она http://www.rusarchives.ru/publication/hunger-ussr/1933.shtml).
В ней есть ряд документов находящихся судя по учетным данным в том же фонде № 17 опись № 3, дело № 918. И документы эти относятся к 1933 году.

Может я конечно ошибаюсь, но по логике документы 1933 года должны быть учтены в описи с номером идущим после описи № 8, так как вероятнее всего документы в одном фонде должны быть сгруппированы по годам со сквозной нумерацией.

Есть кто может меня опровергнуть или подтвердить мои догадки?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 28 июня 2013 — 15:18
Post Id

подполковник

Опер пишет:

Речь не о том, что нужно им искать кусок хлеба, а о том, что они пили, как нам втирали, морковный чай с сухарями. А обман он всегда отторгает от веры в лучшие идеи.

Опер пишет:
Я не утверждаю что представленные Вами документы фальшивые, но хотелось бы познакомиться именно с ними, а не их изложением журналистами.

Да, я согласен, поискал не нашел, может плохо искал, зато нашел другое. Вы утверждали, что крестьяне могли покинуть свои места жительства. Вот вам документ. http://www.rusarchives.ru/public...ssr/1933_9.shtml

email

Страниц (26): В начало « 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

новое стрелковое оружие сша, военные радиостанции

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история