Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Страниц (26): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Как мы жили в СССР , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 21:20
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

STiv пишет:
тут целая истерика образовалась....Все только начинается.
Тогда периодически публикуйте здесь "вести с фронта".
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

В тему абажуров:
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Как мы жили в СССР - абаж.jpg

-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
1овждб, не понимаю Вас, сперва Вы написали, что яхта "Стахановец" точно дореволюционной постройки, когда выяснилось что она советской постройки, то написали что построена она из сырого нестроевого леса, а сейчас и вовсе бледная копия чего то там. Вы инфу откуда берёте?

Со "Стахановцем" я действительно в начале ошибся ( дело в том, что в дивизионе яхт "Мираме" - "Рабочий" было три яхты: ещё "Металлист"( дореволюционное название неизвестно) и какая-то яхта с "рабочим" названием).
Насчет дореволюционных запасов строевого яхтенного леса высокой марки - всё пустили на дрова ещё в Гражданскую.
Так что при постройке яхт в СССР приходилось начинать с нуля. Вполне возможно был найден такой выход: строить композитные корпуса ( набор стальной, обшивка сосна), что позволяло обойтись без "импортного" красного дерева или мореного дуба. Говорю так, потому что лет 20 назад видел на берегу Малой Невы догнивающий стальной остов ( подходящий под типоразмер наших яхт).
По этой теме много написал наш известный яхтсмен Л. Пантелеев.
Про проект "Стахановца" писал, как об усовершенствованом варианте рыболовецкого бота - как человек имеющий опыт более 25 лет хождения под парусом, строительства и проектирования яхт. Если приедете в гости, могем и кое-что и предьявить.
 Alexis пишет:
Каким же образом всё это происходило, если информации забугорной практически не было? МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ СВОЁ ИЗОБРЕТАЛИ???

Вобще-то "железный занавес" для советских моряков "загранзаплыва" опустился в 1932 г. ( когда базу резерва Балтийского пароходства перевели из Гамбурга в Ленинград и запретили наниматься на иностранные суда). + Л. Пантелеев "с молодых соплей" оплавал весь ЗШ на парусниках всех видов и назначений - так что понимание мировых тенденций парусного судостроения имел.
Всё дело в возможностях финансирования - понятно, что в СССР на такой "элитный" вид спорта больших шишей никогда не выделялось.
PS Имею опыт получения с верфи "Спортсудостроение" и ввод в эксплуатацию парусного катамарана "Торнадо" ( тогда был олимпийского класса). Песня неспетая: когда начал собирать всё вместе выяснилось, что завод более 5 лет не делал контрольную сборку ( за это время поменялись типоразмеры алюминевых конструкций, элементы крепежа и т.д.) Пришлось проявлять чудеса изобретательности. Яхта ходила 3 года, потом начали гнить корпуса, построенные из некачественной авиафанеры, а там нагрузки ого-го. Вобщем на четвертый год осталась одна мачта и парус.

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Kourveen пишет:
Поправка, не демократов, а либералов. Разница огромная.
Да. Я ошибся.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22263
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Alexis пишет:
Тогда периодически публикуйте здесь "вести с фронта".

Всенепременно. Боже как много ****** в этом мире и не сидится им спокойно Радость
(Добавление)
Григорий Я

Григорий! К вам как к старшей из присутствующих тут дам ( "Здравствуйте я ваша тетя"Подмигивание...плиз ....у меня после Тельника истерика.......что вы там за третий фронт предложили организовать....что за идея....ой загремим мы с энтой бабой под фанфары....сори..у меня ...Тельник.... Радость не могу. Поставте ему повышение статуса а то я 3 дня не могу.....ой......про третий фронт плиз.... Радость Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:49
Post Id

полковник

STiv пишет:
Тут важно что бы и третий не протух.
не дадут,Stiv! Будут бить с двух сторон.. Но это же невозможно! Что одни, что другие! И по этим людям судят обо всех! они же на виду! А нас никто не знает. Мы тихо сидим.никого не ттрогаем,примус починяем.Каждый свой..Надо что-то предпринимать..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:52
Post Id

генерал-майор

Alexis

Вести с фронтов.

------Гозман считает, что журналистка КП должна ответить за статью в суде

В интервью «Русской службе новостей» Леонид Гозман заявил, что не обиделся на Ульяну Скойбеду за её резкие высказывания. Тем не менее, её извинения политик счел «не очень адекватными в этой ситуации».

«Она меня не обидела. Я не могу обидеться на фашистку. Они принадлежит к другому биологическому виду. Из текста абсолютно не следует, что она понимает, что она сказала. Я думаю, что она ничего не понимает. Я полагаю, что эта дама не может работать журналисткой. Я полагаю, что она должна отвечать по законам нашей страны. В Германии и Франции она села бы в тюрьму. В любой цивилизованной стране она закончила бы работу в своей профессии. Спускать такие вещи не надо», - сказал он.

Скандал вокруг статьи Ульяны Скойбеды разгорелся в начале этой недели. В своей статье журналистка прокомментировала высказывание Леонида Гозмана по поводу схожести СМЕРШ и СС. «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше было бы проблем», - написала Скобейда, что вызвало резкий шквал критики в её адрес.

Позже колумнистка «Комсомольской правды» пояснила, что «в полемическом запале допустила некорректное выражение», и отметила, что пассаж про абажуры не отражает ни её собственную гражданскую позицию, ни позицию газеты.----
http://www.rusnovosti.ru/news/262493/

Гозман отрицает Холокост.
----Леонид Яковлевич Гозман на днях настолько оплошал в прямом эфире у Соловьевав, что, не нашел ничего лучшего чем перейти в наступление на нашу Победу.

Главная его ошибка состоит в том, что он умудрился с разницей в один день утверждать, что прошлое не важно, и каждый из нас должен жить своей жизнью, и одновременно вспомнить прошлое и разразиться панагерикой в адрес гитлеровской СС. Такой идиотизм в принципе возможен, но в таком случае данного индивидуума естественно не берут в руководящие органы госпредприятий. Либо ты адекватно оцениваешь ситуацию, либо меняешь свои взгляды "в соответствие с линией партии". Гозман несомненно меняет свои взгляды учитывая мнение партии, вот только непонятно какой именно (республиканской, демократической).

В принципе на этом бы я закончил, но появились сообщения о том, что Гозману не понравились некие высказывания в свой адрес и он утверждает, что в Европе все было бы по-другому (читай, по-сталински в представлении либерастов). Типа в Европе все против Холокоста. Допустим. Но в таком я уверен, что человек, который умудряется обвинять Красную Армию освободившую сотни тысяч евреев из концлагерей в потакании СС (которая ставила опыты над заключенными) как минимум либо невменяемый, либо недоучка, поскольку он утверждает, что либо КА никого не освобождала (что в принципе идиотизм), либо освобождала не евреев (что есть отрицание холокоста.). И раз уж сторонники Гозмана апеллируют к европейским ценностям, то и отвечать им стоит в соответствие с ними. Вот только я уверен, что гозмофилы будут действовать по принципу "рыба плавает где лучше" и не решатся ответить за свои слова. Ну и пусть их. Не привыкать.----
http://takie.org/news/kak_gozman_otricaet_kholokost/2013-05-20-4066
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:58
Post Id

полковник

Stiv! censored,он и в африке censored. Кем бы он не был.. Евреи Красной Армии должны в ноги кланяться. и Сталину тоже за то, что от полного уничтожения спасли.Ну что делать.. Гозман- censored. Скобейда- другой биологический вид.. Вот наши два лагеря.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:58
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
не дадут,Stiv! Будут бить с двух сторон.. Но это же невозможно! Что одни, что другие! И по этим людям судят обо всех! они же на виду! А нас никто не знает. Мы тихо сидим.никого не ттрогаем,примус починяем.Каждый свой..Надо что-то предпринимать..

И там и там клоуны.....Ей богу началось весеннее обострение...точно в этом годе конец света приключится..Земля нарвется на небесную ось и... Радость
Вы предлагаете использовать китайский принцип пока 2 тигра дерутся обезяна сидит на дереве и добивает победителя?

делать что то надо...вы правы... Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 23:00
Post Id

полковник

Надо срочно создавать партию.
(Добавление)
 STiv пишет:
И там и там клоуны.....Ей богу началось весеннее обострение...точно в этом годе конец света приключится..
массовая эпидемия весеннего обострения.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 23:02
Post Id

генерал-майор

Григорий Я

Я честно скажу в шоке....дело кончится массовым набиванием морды.и крикрм что вся Россея антесемиты....Ну Гозман полный ***** Огорчение
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 23:12
Post Id

полковник

STiv пишет:
Григорий! К вам как к старшей из присутствующих тут дам ( "Здравствуйте я ваша тетя"...плиз ....у меня после Тельника истерика.......что вы там за третий фронт предложили организовать....что за идея....ой загремим мы с энтой бабой под фанфары....сори..у меня ...Тельник.... не могу. Поставте ему повышение статуса а то я 3 дня не могу.....ой......про третий фронт пли
Ща поставлю. про трентий лагерь после статуса.
(Добавление)
Всё .Повысил. Ему там три физдюля навесили. Один снимется.
(Добавление)
 STiv пишет:
Я честно скажу в шоке....дело кончится массовым набиванием морды.и крикрм что вся Россея антесемиты....Ну Гозман полный *****
-----
Полный. Интересно. У него свой сайт есть? Мы бы обратились..Предложили психиатрическую помощь..

(Отредактировано автором: 20 мая 2013 — 23:20)

email

Страниц (26): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

новое стрелковое оружие сша, военные радиостанции

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история