Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(26-10-2015 02:39:28)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (31): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Как мы жили в СССР , личные впечатления, воспоминания о жизни в СССР: о питании, об одежде, о развлечениях и т.д. и т.п.
Опер Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 11:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11410
Дата рег-ции: 5.04.2012  

sergey samet пишет:
Это что за дверь, золотая, что ли? И если только одна дверь у вас за 30, то... Вы, ГрейтДэн, случайно не олигарх?
Да нет, он прав. Нормальная дверь у нас в Питере примерно так и стоит. Китайский ширпотреб (который консервным ножом взрезать можно) стоит примерно 9-12 тысяч.

email

> Похожие темы: Как мы жили в СССР

Поездка в Хатынь
Мои впечатления от поездки в Хатынь

Чернобыль, как это было.
Воспоминания участника-ликвидатора.

А давайте поговорим о кино?
тема о впечатлениях от фильмов

Правители России - житьё-бытьё за 100 лет: что изменилось?
Уровень жизни руководителей страны в прошлом и современности

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 13:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Опер пишет:
Нормальная дверь у нас в Питере примерно так и стоит. Китайский ширпотреб (который консервным ножом взрезать можно) стоит примерно 9-12 тысяч.

Я себе в Кузне за 14 тыс. руб. поставил.Не китайская.Местного производства фирмы "Зевс".У меня там одноклассник мастером работает.И такие стоят у многих.Никто не жаловался пока.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 15:39
Post Id

полковник

Владислав Яжиков пишет:
Я себе в Кузне за 14 тыс. руб. поставил.Не китайская.Местного производства фирмы "Зевс".У меня там одноклассник мастером работает.И такие стоят у многих.Никто не жаловался пока.
Вполне возможно. Сразу заметна разница в уровне жизни (в смысле - среднегородских зарплат, у нас по Питеру средняя з/п - 25 т.р.).

А что касается дверей, то очень много зависит от запорных устройств. На сегодняшний день единственный замок, который нельзя вскрыть подбором ключа (отмычки) или проворотом личинки - "Барьер-2", который у нас на "Арсенале" делают.

Если ключи от него потерял и запасных нет, то сделать их можно только опять же на заводе - не удобно, зато надежно.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60790
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Всё это "жутко интересно", правда есть одно "НО". Мы говорим про СССР. Так вот, при СССР металлических, а тем более бронированных дверей практически ни у кого не было. Они то были, но у единиц. Подавляющее большинство людей никогда не меняли двери. Они всю жизнь жили с дверьми, которые стояли при получении или покупки квартиры. Более того, как это не парадоксально, но многие даже замки не меняли. Какие ключи получили с ордером, такими и пользовались. А это говорит уже о многом. В частности о криминогенной обстановке.
Так что это более весомая тема, чем обсуждение металлических (или бронированных) дверей. Я также не являюсь исключением. У меня, в кругу моих знакомых и родственников при СССР ни у кого не было металлических дверей. Сейчас же у меня такие двери стоят и при том весьма качественные. Это не дань моде, а обоснованная необходимость нашего времени.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:05
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
На сегодняшний день единственный замок, который нельзя вскрыть подбором ключа (отмычки) или проворотом личинки - "Барьер-2", который у нас на "Арсенале" делают.
ВНИМАНИЕ! НАЧАЛИСЬ СЕРИИ КРАЖ ИЗ КВАРТИР, ГДЕ УСТАНОВЛЕНЫ ЗАМКИ БАРЬЕР
http://kriminalist.com/index.php?option=com_content&view=article&id=76:2009-04-29-08-46-58&catid=35:2009-04-27-14-48-19&Itemid=29
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Как мы жили в СССР - 16.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:06
Post Id

генерал-полковник

А это фото из реального уголовного дела.
Как мы жили в СССР - 17.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:09
Post Id

генерал-полковник

ОТЗЫВЫ О ЗАМКАХ БАРЬЕР
Компания ДэКа
Характеристики модельного ряда замков Барьер.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.
Время вскрытия замков барьер, намного превышает, время вскрытия обычных цилиндрических замков, что во многом будет способствовать своевременному прибытию сотрудников вневедомственной охраны. В случае с установленной сигнализацией. Многие охранные организации при заключении договора о постановке квартиры на охрану, требуют наличие установленного замка Барьер.
Если на вашей двери установлен один простой замок, то для дополнительного усиления как раз подойдет барьер. Так как установка этого замка достаточно проста, и стоит гораздо дешевле, чем установка врезных замков, примерно 2-2,5 т.р. Среднее время установки у специалиста занимает примерно 2 часа.
Отлично подходит для уличных дверей, для гаражных ворот, т.к. механизм замка адаптирован к высокой влажности и минусовым температурам.
Устойчив к силовым методам взлома, так как фланец замка выполнен из ударопрочного сплава, который препятствует повреждению механизма секретности. Даже после сильных ударов, механизм секретности остается невредимым. Также корпус Барьера содержит твердосплавные вставки для защиты от высверливания.
Замки Барьер 2 и Барьер 4 одного модельного ряда, так что посадочные места у них практически идентичны. Таким образом, на место второй модели довольно легко поставить четвертую, которая в свою очередь надежнее и имеет еще большую защиту.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.
Основным недостатком замка считают тот факт, что при не полном сдвиге задвижки со стороны квартиры. Замок ключом снаружи никак не открыть. Специалисты знают об этом, но подмечают, что при его отсутствии, взломостойкость замка снижается.
При падении и ударении ключа о твердый предмет, возможна деформация или замятие кромки. Что не позволит ключу вставиться в замок и открыть его.
Да, «Барьер» замок хороший, спору нет, но на деревянную дверь устанавливать не советую. Такую дверь взломать просто, замок не поможет. У него ригель мощный, так что, если дверь будут отжимать фомкой, барьер не спасет, дверь все равно сломается. Если хотите большей защиты, то лучше его использовать на металлической двери.
При попадании мусора или небольшого предмета в торцевое отверстие ключа он не до конца входит в скважину. Затрудняя или вовсе препятствуя нормальному открыванию. Поэтому, если ключ вставляется с трудом или не проворачивается, проверьте, нет ли в нем посторонних предметов. А лучше носите ключи от барьера в кисете.
http://dverideka.ru/article/zamok-baryer-otzyvy.html
Как мы жили в СССР - 18.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:48
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Мы говорим про СССР . Так вот, при СССР металлических, а тем более бронированных дверей практически ни у кого не было. Они то были, но у единиц. Подавляющее большинство людей никогда не меняли двери. Они всю жизнь жили с дверьми, которые стояли при получении или покупки квартиры. Более того, как это не парадоксально, но многие даже замки не меняли. Какие ключи получили с ордером, такими и пользовались. А это говорит уже о многом. В частности о криминогенной обстановке.
Так что это более весомая тема, чем обсуждение металлических (или бронированных) дверей. Я также не являюсь исключением. У меня, в кругу моих знакомых и родственников при СССР ни у кого не было металлических дверей. Сейчас же у меня такие двери стоят и при том весьма качественные. Это не дань моде, а обоснованная необходимость нашего времени.
Мы тоже никогда дверей не меняли. Когда в Североморске жили у нас вообще двери стояли, которые в момент постройки установили. А дом сталинский был. И замок всегда один стоял, с установкой второго даже не заморачивались.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:56
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Мы тоже никогда дверей не меняли. Когда в Североморске жили у нас вообще двери стояли, которые в момент постройки установили. А дом сталинский был. И замок всегда один стоял, с установкой второго даже не заморачивались.
О, Господи!!! Свершилось чудо!!! Вы заметили, у нас с Вами появились общие взгляды на историю СССР. Пусть это в мелочах, но меня это уже радует. Значит есть шанс на понимание.
А за комментарий спасибо. Не ожидал.
-----
Все люди разные.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 16:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Дык скажите мне товарищи - господа, вы хотите снова СССР или нет? Я вот хочу, даже форум создал для этой цели...

email

Володя Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 17:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Штык нож пишет:
вы хотите снова СССР или нет?

Нет

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 января 2013 — 17:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Штык нож пишет:
вы хотите снова СССР или нет?

При всех плюсах того времени и минусах сегодняшнего мне значительно больше нравится жизнь после ухода коммунистов. Сейчас есть возможность и себя реализовать, и заработать, и потратить деньги на что угодно, и мир посмотреть, и свободно высказывать свои мысли.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Страниц (31): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

танк современный, недружественный акт

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история