Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)

Комментарий: очень любопытный нумизматический документ. Спасибо.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Не дороги Франции! А скоро и Генерал-Мороз на подходе! )
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   
> Как быть с союзниками? , СССР и преданные союзники
Радист Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 09:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
Года укажите - это первое

Про Украины узнал в 1986, а про Среднюю Азию ещё в школе, наверное, в 1983-84, когда на соревнования туда ездили.

Alexis пишет:
Вот даже как? Значит, когда Вы говорите неправду - это впорядке вещей

Именно так. Если Вы не согласны с моим утверждением, то это не значит, что я лгу. С таким же успехом я могу сказать, что врёте Вы. На этом наша общение и закончится.

Alexis пишет:
Знаю со слов очевидцев. Также много этой информации было в прессе и на телевидении.

Очевидцы не при делах не бывают, поэтому, естественно, если были бы это действительно происходило, то очевидцы бы молчали, а не трепались.

Что касается прессы и зомбо-ящика, то они разную пургу несут. Поэтому и страшивал Вас о доказательствах. Если бы это происходило в начале 90-х, когда система развалилась, то я бы ещё поверил, но вот про начало 80-х, когда стукач на стукаче сидел, в такое верится с трудом.

Alexis пишет:
Я же говорю о массовой наркомании, которая началась после ввода войск в ДРА.

Это тоже повлияло, но значительно больше - это новая музыка, новое искусство, психоделика, рок-музыка. Плюс ещё и видеомагнитофоны появились, люди новый мир открывать стали, где герои не водку хлебали, а герыч или кокс употребляли. Одно "Лицо со шрамом" чего стоит.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

> Похожие темы: Как быть с союзниками?

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Книга, посвященная Корпусу Генштаба РККА 1918-1920 гг.
Кто действительно создал РККА в 1918-1919 гг.? И кому большевики должны были быть обязаны победой в ГВ?

Постройка модели АВ
Каким мог быть первый советский АВ?

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 11:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Alexis пишет:
Вот даже как? Значит, когда Вы говорите неправду - это впорядке вещей

Именно так. Если Вы не согласны с моим утверждением, то это не значит, что я лгу. С таким же успехом я могу сказать, что врёте Вы. На этом наша общение и закончится.

Хорошо. Будем считать, что я погорячился. Тогда и к Вам просьба не давать провокационные посты.
(Добавление)
 Радист пишет:
Alexis пишет:
Знаю со слов очевидцев. Также много этой информации было в прессе и на телевидении.

Очевидцы не при делах не бывают, поэтому, естественно, если были бы это действительно происходило, то очевидцы бы молчали, а не трепались.

Если бы гроб Вашего родственника (не дай Бог) откопали с целью достать наркоту, а Вы на утро приходите на могилу и видите весь этот ужас. Вы тоже соучасник и никому по этому ничего не говорите? Не поверю.
(Добавление)
 Радист пишет:
то тоже повлияло, но значительно больше - это новая музыка, новое искусство, психоделика, рок-музыка. Плюс ещё и видеомагнитофоны появились, люди новый мир открывать стали, где герои не водку хлебали, а герыч или кокс употребляли. Одно "Лицо со шрамом" чего стоит.

Это всё косвенное. Если бы не было крупных поставок то ни музыка, ни кино , ни прочее не имели бы никакого воздействия кроме визуального и слухового.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 15:53
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Alexis пишет:
Занимались да и ещё так цинично. Наркотики переправляли в цинковых гробах.

Возможно, Вы правы. Но Вы приведёте какие-то факты в доказательство своих слов? Кого-то поймали? Ведь тоuда и КГБ работал, и контрразведка военная, и милиция.

Вот ссылки на разные источники. При желании, найдёте и другие материалы.
Из архивов газеты «Аргументы и Факты» в Ярославле
«..Впрочем, непоколебимыми бывших советских в Афганистане никто не считает. Помнят времена, когда наши генералы пересылали на родину героин в солдатских цинковых гробах. Да и сейчас очень трудно отрицать факт, что десятки высокопоставленных чиновников получают жалованье от наркодельцов…»
http://faqs.yaroslavl.ru/aifarhi...1.shtml?r201.txt

Представители религиозных общин РФ высказались за диалог в борьбе с наркоманией и алкоголизмом
«…В частности, один из участников, которого организаторы представили публике как "шамана", рассказал о том, как во время афганской войны в Россию в заваренных цинковых гробах тайно переправляли огромное количество наркотиков. Причем, по словам оратора, те, кто это делал, до сих пор занимают высокие посты…»
http://www.newsru.com/religy/01a.../confesions.html

А вот и художественной литературе.
ГОРЯЧАЯ ТЕНЬ АФГАНА: РОМАН
«…Эмоции затмевают разум, и когда Вацура узнает, что наркотики переплаваляются из Таджикистана в Россию в цинковых гробах под видом "груза 200", он решается на безумный шаг и ложится в гроб вместо чучела, набитого героином...»
http://www.ircenter.ru/ru/product_42496_Горячая-тень-Афгана%3A-Роман
-----
Все люди разные.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 16:25
Post Id

полковник

Alexis Ну Вы, вероятно, и сами понимаете, что это не доказательства, а лишь плод фантазий неизвестных авторов.
Я по-моему какой-то американский фильм смотрел, где тоже в гробах с солдатами (американскими, разумеется) наркоту переправляли.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 17:30
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Alexis Ну Вы, вероятно, и сами понимаете, что это не доказательства, а лишь плод фантазий неизвестных авторов.
Я по-моему какой-то американский фильм смотрел, где тоже в гробах с солдатами (американскими, разумеется) наркоту переправляли.

Согласен - тема скользкая. Тем не менее, это не значит, что такого не было. Привёл то что нашёл сразу. Если у Вас сомнения, то можете поискать самостоятельно. У меня сомнений нет. Почему? Уже объяснял. Я вам своё мнение не навязываю. Поройтесь в газетах того времени, подымите видеозаписи телепередач. А ещё лучше - пообщайтесь с кем-нибуть из высоких чинов МВД или МО, тогда и получите недостающую информацию.

Вот я Вам и ответил. Жду всё же ответ по поводу Вашего выссказывания "Очевидцы не при делах не бывают..." и на мой комментарий на это заявление. А то не хорошо получилось: предъявили обвинение, а на выссказанные вам доводы отвечать отказались.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 18:48
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Если бы гроб Вашего родственника (не дай Бог) откопали с целью достать наркоту, а Вы на утро приходите на могилу и видите весь этот ужас.

Ну Вы даёте. Это какой-то вариант просто за гранью здравого смысла. Джа если бы преступники решили возить наркоту в цинковых гробах, то
1) зачем класть наркоту в гроб с трупом, когда проще загрузить под завязку пустой гроб, но якобы там есть убитый солдат. Всё равно гробы запаяны и их невозможно вскрыть.
2) даже есть преступники положат наркоту в гроб с солдатом, то они ведь не сумашедшие передавать гроб родственникам до того, как они уже извлекут наркоту.
3) даже если родственники обнаружат отрытый и развороченный гроб (т.е. преступники должны ещё и оборудование для вскрытия гроба на кладбище притащить), то как им в голову придёт идея, что там наркотики лежали? Ведь их уже там не будет.

Вспомнил как называется тот американский фильм, где наркотики в гробах с солдатами из Вьетнама доставляли. Это "Ганстер" Ридли Скотта. Между прочим, это документальная история.
Вот что пишут в вики "According to the DEA Atkinson was in fact the main supplier of heroin to Harlem drug lord Frank Lucas after the two met in Bangkok around 1974. Atkinson takes issue with the most famous aspect of Lucas' operation, the so-called "Cadaver Connection" in which heroin was smuggled in the coffins of dead American soldiers coming back from Vietnam, instead claiming he smuggled the drugs inside furniture." http://en.wikipedia.org/wiki/Ike_Atkinson

Так что Вы правы, только не офицеры СССР этим занимались, и не "кровавая гэбня", а американские военные и мафиози. У американсеой мафии (в отличии от офицеров СА) были каналы сбыта.

Alexis пишет:
Это всё косвенное.

Ну а когда кислотная музыка появилась и рэйвы, то, считаете, это было косвенным фактором взлёта популярности таблеток и марок?

(Отредактировано автором: 14 марта 2012 — 21:07)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 23:18
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Ну Вы даёте. Это какой-то вариант просто за гранью здравого смысла. Джа если бы преступники решили возить наркоту в цинковых гробах, то
1) зачем класть наркоту в гроб с трупом,

Это реальность, так было и многократно. В пустой гроб ложили наркоту и запаивали как гроб с солдатом. Никто Вам и не говорил, что наркота была вместе с покойным. Вы так удивляетесь будто не знали раньше этого. Весь Союз "гудел" по этому поводу, везде "трубили", а Вы ничего даже и не слышали и такие странные вопросы задаёте. Не верю, что не знали. Не верю.
(Добавление)
 Радист пишет:
2) даже есть преступники положат наркоту в гроб с солдатом, то они ведь не сумашедшие передавать гроб родственникам до того, как они уже извлекут наркоту.
3) даже если родственники обнаружат отрытый и развороченный гроб (т.е. преступники должны ещё и оборудование для вскрытия гроба на кладбище притащить), то как им в голову придёт идея, что там наркотики лежали? Ведь их уже там не будет.

Вы притворяетесь или действительно говорите серьёзно? Да гробы шли запаяные. В большей части гробов были только останки человеческии, а в некоторых и вообще таковых не было. В Союзе никто гробы не разпаивал (были, но очень редкие случаи). Наркоту извлекали гораздо позже похорон (когда именно не знаю и не интересовался - и без того это страшная и кощунственная картина). Думаю этого достаточно. Мне тяжело про это писать, а если Вам это действительно интересно. то ищите материалы самостоятельно - их есть в достаточнок колличестве.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 23:43
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Это реальность, так было и многократно.

Я уже признал это. Только было не в Афгане, а во Вьетнаме.

Alexis пишет:
Мне тяжело про это писать, а если Вам это действительно интересно. то ищите материалы самостоятельно - их есть в достаточнок колличестве.

Я уже нашёл и предоставил Вам ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что этим занималась мафия в США.

Что касается Афгана, то высшие офицеры СА (о коих Вы упоминали) всё-таки не имели связей в криминальном мире во времена СССР. Да и КГБ тогда было покруче любого ФБР. И, интересно, а на что могли бы потратить миллионы наркорублей эти офицеры? Зарлата и спецснабжение им и так все блага советской жизни предоставляли. А мерседес или недвижимость за границей им всё равно было бы не купить. Да и на Запад им не дали бы выехать. Разве что в Болгарию или Венгрию Язычок к ребятам-демократам.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 23:49
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Alexis пишет:
Это реальность, так было и многократно.

Я уже признал это. Только было не в Афгане, а во Вьетнаме

За Вьетнам не знаю, а в Афгане было точно.
(Добавление)
 Радист пишет:
Что касается Афгана, то высшие офицеры СА (о коих Вы упоминали) всё-таки не имели связей в криминальном мире во времена СССР. Да и КГБ тогда было покруче любого ФБР.

Доказывать ничего не хочу. всё было далеко не так как вы себе представляете. Нет смысла затевать новый спор. Прийдёт время - сами всё узнаете.
Вы рассуждаете с нормальной человеческой точки зрения, мол такого быть не могло в принципе и сами же себе ищите доказательства своих слов. У тех же... логика была вывернута на изнанку вместе с сознанием. Нам ихней логики не понять.

(Отредактировано автором: 14 марта 2012 — 23:56)
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 14 марта 2012 — 23:57
Post Id

полковник

Alexis пишет:
За Вьетнам не знаю, а в Афгане было точно.

Про Вьетнам я Вам привёл доказательства фактические (сами американцы и их DEA признали это) и логические. А Вы про Афган мне только байки рассказали, да и с простой логикой как-то это совсем не вяжется. Вы, вероятно, просто забыли, что из себя представлял СССР в 90-е, когда даже имея миллиард рублей, Вы их просто не смогли бы потратить, т.к. НЕ НА ЧТО было из тратить в таком количестве.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 00:22
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
А Вы про Афган мне только байки рассказали, да и с простой логикой как-то это совсем не вяжется. Вы, вероятно, просто забыли, что из себя представлял СССР в 90-е, когда даже имея миллиард рублей, Вы их просто не смогли бы потратить, т.к. НЕ НА ЧТО было из тратить в таком количестве.

Значит нормальный разговор не получается. Жаль. Учтите только одну вещь - байки я никогда никому не рассказывал. Вы меня с кем то спутали. Не берите пример с некоторых "воинов тьмы". Это вы с меня выуживали по слову информацию, делая вид, что ничего не знаите и не понимаете. А куда эти, спозволения сказать, людишки тратили деньги спрашивайте у них и не розачаровуйте меня в очередной раз. Мне эта тема противна, но понятна - Вам интересна, но не понятна. Так зачем же засорять эфир нашими спорами, которые не приводят к взаимопониманию? На данном этапе, похоже каждый остаётся при своём мнении. Время нас рассудит.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 15 марта 2012 — 10:52
Post Id

полковник

Alexis пишет:
На данном этапе, похоже каждый остаётся при своём мнении. Время нас рассудит.

Вы привели 3 источника, в которых упоминались солдатские гробы как средство доставки наркотиков. Все эти три источника нельзя назвать серьёзными. Очевидно, что это пересказ американской старой истории на новый лад.

Есть ещё и экономический аспект. Во времена СССР рубль был деревянным. Это делало экономически бессмысленной закупку наркоты зарубежом, т.к. за неё пришло бы платить в СКВ, а реализовывать в СССР за деревянные. Поэтому поток наркоты пошёл из-за границы только после того, как рубль стало можно обменять на доллары.
-----

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

карты второй мировой войны, армейская обувь

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история