Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)
Солдаты  Шестой Армии  Вермахта  на пути к Сталинграду
Солдаты Шестой Армии Вермахта на пути к Сталинграду

Загрузил egor
(12-01-2017 03:57:21)

Страниц (15): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Как быть с союзниками? , СССР и преданные союзники
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 марта 2012 — 22:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60830
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973, прошу ознакомиться с некоторыми цитатами. Запорожское казачество не заслужило таких выссказываний, которые Вы себе позволяете.
"...Запорожская Сечь была своеобразной казачьей «республикой», верховным органом которой (до 1654, т. е. до воссоединения Украины с Россией) была сечевая рада, избиравшая войсковую старшину во главе с кошевым атаманом.
Запорожская Сечь долго сохраняла свою независимость и занимала видное место в международных отношениях. Её героическая борьба против султанской Турции и Крымского ханства (наиболее крупные походы в 1589, 1604, 1614, 1615 на побережье Крыма и Турции вплоть до Стамбула и Синопа) подрывала военная мощь этих государств и содействовала национально-освободительному движению угнетённых Османской империей народов. Различные европейские государства искали военного союза с Запорожской Сечью и завязывали с ней дипломатические отношения. Запорожская Сечь сыграла выдающуюся роль в борьбе с феодально-крепостническим и особенно усиливавшимся после Люблинской унии 1569 национальным и религиозным гнётом на Украине.
Восстание в Запорожской Сечи в январе 1648 против господства Речи Посполитой на Украине положило начало освободительной войне украинского народа под руководством Б. Хмельницкого. После воссоединения Украины с Россией в 1654 на Запорожскую Сечь были распространены те привилегии, которыми пользовались др. казачьи войска в России (самоуправление и приём беглых). Запорожское казачество продолжало играть роль заслона на южных границах; в то же время оно участвовало в борьбе народных масс Украины и России против растущего феодально-крепостнического гнёта…"

Активная карта (просматривать 2-3 минуты)
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Как быть с союзниками? - Запорожская Сечь.jpg

(Отредактировано автором: 11 марта 2012 — 22:07)
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Как быть с союзниками?

Реальные боевые действия батареи ст. лейтенанта Кулейкина
Удивило инфо в теме "Артели в СССР", решил проверить.

Книга, посвященная Корпусу Генштаба РККА 1918-1920 гг.
Кто действительно создал РККА в 1918-1919 гг.? И кому большевики должны были быть обязаны победой в ГВ?

Постройка модели АВ
Каким мог быть первый советский АВ?

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Требуется консультация для сценариста
Меня интересует ситуация с частными коллекциями немецкого трофейного оружия времён ВОВ в СССР в период с 1945 по 1960 гг.
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 11 марта 2012 — 23:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Alexis пишет:
Стас1973, прошу ознакомиться с некоторыми цитатами. Запорожское казачество не заслужило таких выссказываний, которые Вы себе позволяете.
В очередной раз прошу - не надо этой херни цитировать. Вам польские ссылки на сечь и то, что было на той территории в то время скинуть?

(Отредактировано автором: 11 марта 2012 — 23:44)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2012 — 00:02
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
В очередной раз прошу - не надо этой херни цитировать. Вам польские ссылки на сечь и то, что было на той территории в то время скинуть?

Спасибо не нуждаюсь. Похоже Вас уже ничто не исправит. Периодически происходит подмена понятий и фактов. Весьма печально. И научитесь, будьте так добры, вести себя корректно перед тем как учить жизни других.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Как быть с союзниками? - Запорожцы пишут письмо турецкому султану ..jpg

(Отредактировано автором: 12 марта 2012 — 00:09)
-----
Все люди разные.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 марта 2012 — 00:32
Post Id

полковник

Alexis, я вас жизни не учу. Просто прошу быть объективным. И потрудитесь объяснить, что я некорректно сделал/написал в отношении вас?
(Добавление)
 Радист пишет:
Нет, вполне себе дворец. Вы не видели, наверное, дворца короля Норвегии в Осло
Не видел.
 Радист пишет:
Жаль только, что героических ребят использовали таким образом.
Их не использовали, они присягу давали

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2012 — 00:35
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Alexis, я вас жизни не учу. Просто прошу быть объективным.

Я то как раз и стараюсь быть объективным. Похоже понимание этого слова у нас разное.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
И потрудитесь объяснить, что я некорректно сделал/написал в отношении вас?

Ваши слова "В очередной раз прошу - не надо этой херни цитировать."

(Отредактировано автором: 12 марта 2012 — 00:36)
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 марта 2012 — 00:41
Post Id

полковник

Alexis, а как насчет ответить по поводу моей не корректности? Либо извинитесь, либо обоснуйте.
 Alexis пишет:
Я то как раз и стараюсь быть объективным. Похоже понимание этого слова у нас разное.
Поясняю, объективность - попытка взглянуть на события не предвзято, либо рассмотреть событие с разных сторон и сделать обощение. Но не делать копипаст только из БСЭ или, как сейчас модно, из Вики.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Ваши слова "В очередной раз прошу - не надо этой херни цитировать."
И в чем тут не корректность с моей стороны? Вы ссылку на источник привели? Нет. Поэтому, как такое называется? Я еще мягко выразился.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2012 — 00:51
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Поясняю, объективность - попытка взглянуть на события не предвзято, либо рассмотреть событие с разных сторон и сделать обощение.

Вот вам и стоит этим заниматься. А то далеки от информации про Запорожскую Сечь и судите по отдельным цитатам. Если хоть бы недельку пороетесь в материалах, то поймёте, что ошибались и делали скоропалительные выводы.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
И в чем тут не корректность с моей стороны?

Тем хуже для вас. Видно не стоит больше указывать вам на это - всё равно результат прежний.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Вы ссылку на источник привели? Нет

Ссылку не приводил, т.к. считал что она вам не нужна. Всё равно читать не будете. Так же считаю и сейчас. Но если настаиваете,то извольте
http://www.c-cafe.ru/words/95/9430.php
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Я еще мягко выразился.

Это не делает вам чести.
-----
Все люди разные.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 марта 2012 — 00:59
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Вот вам и стоит этим заниматься. А то далеки от информации про Запорожскую Сечь и судите по отдельным цитатам. Если хоть бы недельку пороетесь в материалах, то поймёте, что ошибались и делали скоропалительные выводы.
Да ну? Для Евросоюза чеченские боевики - это патриоты, а для нас - бандиты. Другой пример - АльКаида, для пиндосов, с 1987 по настоящий момент - друг, но в то же время - враг. Вот и Сечь, сборище бандитов, которые если надо и своих товарищей в рабство туркам продавали, пока для нашей истории - светлый образ. А вот для поляков - это были и есть сепаратисты. Так будем по делам судить или с точки зрения компропаганды?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2012 — 01:07
Post Id

генерал-полковник

Стас1973 пишет:
Вот и Сечь, сборище бандитов, которые если надо и своих товарищей в рабство туркам продавали, пока для нашей истории - светлый образ. А вот для поляков - это были и есть сепаратисты. Так будем по делам судить или с точки зрения компропаганды?

Лучше всего вникнуть в историю, а не заниматься тем, чем вы. С таким же успехом то что вы говорите о них можно сказать и о вас. Только в этом случае, думаю, будете сильно возмущаться. А на них можно, они стерпят. И сотню аргументов приведёте. А вот понятие " нашей истории" у нас с вами разное. Так что эти дебаты безсмысленные - напрасная трата времени. Может кто то из форумчан присоединится к нашему спору и высскажет своё мнение.
-----
Все люди разные.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 12 марта 2012 — 02:22
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Alexis !
Вы не ругайтесь , но Стас1973 - прав . С Запорожской Сечью не всё так однозначно и "чисто".
 Стас1973 пишет:
Вот и Сечь, сборище бандитов, которые если надо и своих товарищей в рабство туркам продавали, пока для нашей истории - светлый образ. А вот для поляков - это были и есть сепаратисты.

И ещё добавлю , постоянное совершенствование воинских навыков владения с оружием , сделало казаков самыми желанными наёмниками в любой из европейских армий .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 12 марта 2012 — 08:12
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Радист пишет:
Войска были введены ещё в декабре 1979.

Извините, я ошибся... Очень неприятная история с датой получилось. См. далее: Но реальность, державшаяся в секрете до сегодняшнего дня, является иной: на самом деле президент Картер подписал первую директиву о тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле 3 июля 1979 года...
 Радист пишет:
Милошевич повёл себя как диктатор, а не как руководитель государства. Зачем он начал войну со ВСЕМИ республиками СФРЮ? Зачем было резаться за удержание всех под центральной властью?

Операция по развалу Югославии началась еще в 1978 году. При любом раскладе ситуации, если бы она пошла не по сценарию БНД и ЦРУ - Милошевич бы все равно был виноват. Насчет вооруженных конфликтов могу сказать, что законный президент страны просто обязан удержать страну от хаоса и распада. В данном случае, пример с Николаем Вторым, ввергает страну в не меньшую пучину жестокости и войны.
 Радист пишет:
Кроме того, не Россия, а сам Милошевич подписал Дейтонское соглашение, так что не нужно сваливать проблему с больной головы на здоровую.

Дейтонские соглашения, подписанные в 1995 году положили начало полного изгнания сербов из Сараево, если об этом уже всеми забыто, причем их там было очень много. В ответ западная пресса и даже поп-культура (ирландская группа "Кренберриз" выпустила композицию "Сараево" ) все равно продолжала демонизировать сербов и обвинять их во всех грехах. К тому же Дейтонские соглашения решали достаточно узкий аспект югославского урегулирования (Сербия - Босния - Герцеговина) и никак не касались остальных вопросов, в том числе бесчинства бойцов из ОАК.
 Радист пишет:
У меня есть один хороший знакомый серб (он был призван и воевал), но и он сказал, что Косово было утрачено сербами из-за того, что сербы там оказались в значительном меньшинстве, кругом были одни албанцы.

А у меня есть хорошая знакомая - и тоже кое-что рассказывала. Вы говорите как-то странно - в 1996 году в Чечне не было почти ни одного русского, однако война за нее в составе РФ шла полным ходом; есть масса сел в Татарстане, Башкирии, Бурятии, где русских либо нет, либо они в меньшинстве, но от этого данные регионы не пытаются выйти из состава РФ. Понимаю о чем Вы намекнете - Казахстан конца 80х, но ведь и там на фоне национальных столкновений был запущен механизм развала всего государства сверху. Если бы СССР смог удержаться от распада, то, я думаю, проблему можно было бы решить. Сегодня многие русские живут в Казахстане и мало кто планирует от туда бежать.
 Радист пишет:
С чего Вы так решили? При Джугашвили у нас с сербами были самые плохие отношения. После его смерти они несколько улучшились, но Югославия никогда не была ориентирована на СССР. А в экономике даже вляние Запада было значительно сильнее. Да и люди на заработки в ФРГ ездили (уникальный случай для социалистической страны). В Варшавский договор Югославия не входила, и даже в противовес ему создало Движение неприсоединения (помните такое?).

Да я не об официальной власти и, как здесь было сказано в другом топике, не пытаюсь идеализировать сербов, но нас связывают именно "невидимые отношения". Это как мать и ребенок. В эпоху денег и выгоды это прочувствовать многим очень сложно.
 Радист пишет:
Слободана наркомафия в последнюю очередь интересовала. Как и СССР наркомафия в Афганистане.

Посмотрите карты боевых действий с ОАК. Это не ребята из соседнего двора. Подготовленная армия, которая на деньги наркомафии снабжалась и поддерживалась. Потом сюда присовокупили борцы за отделение еще и торговлю органами сербских солдат. Для чего сербы ввели туда танки (кстати, одна из главных мишеней авиации НАТО в Косово). Милошевич всеми силами, как законно избранный президент, должен был остановить этот беспредел.
 Радист пишет:
Мы с Казахстаном и Белоруссией объединены в военно-политические союзы, но не в одно государство. Но это всё-таки близкие по развитию страны. А как объединяться с Туркменией, Киргизией и Таджикистаном? Там кланово-родовые интересы, люди по законам феодализма живут - что у нас с ними общего?

Это та же песня про ДРА - зачем мы там были и что нам там было надо... Империя, крупная держава, союз, как хотите должен, если не расширяться, то как минимум, заботиться о своем подбрюшье, западе, востоке и, даже, севере. Что сгубило Римскую империю или точнее кто - люди посчитали, что деньги и роскошь - это главное, но оказывается обычные варвары могут этот сверх остров растащить по кирпичику на сувениры. Вот что значит для России укрепление и расширение - это не кровожадность, не агрессия, не оккупация - это обязательное условия сохранения государства.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Я не сторонник выссказываний типа "все это знают". Этим утверждается та или иная масль собеседника, как истинно правильная. Зачастую это оказывается далеко не так.

Извините, если Вас это несколько смутило или разочаровало. В этой фразе нет никакого подвоха или попытки манипуляции Вашим мнением.
 Alexis пишет:
Какое может быть союзничество или поддержка на межгосударственном уровне?. Здесь возможно только одно - здоровое соперничество.

Эта игра запущена очень давно и проявляется на любом уровне, поэтому здесь речь идет ни о конкуренции или торговле, а простых пакостях, причем часто очень мелких. Любители спорта скажут, как судят русские команды и т. д. Думаю, что к этому надо просто привыкнуть и не особо верить в песни, типа Скорпионз "Ветер перемен" Улыбка...

(Отредактировано автором: 12 марта 2012 — 10:05)
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 марта 2012 — 09:22
Post Id

генерал-полковник

Oleghok пишет:
С Запорожской Сечью не всё так однозначно и "чисто".

Но и не всё так "грязно" как он пишет. И "грязно" - это мягко сказано.
(Добавление)
 Аскет пишет:
Извините, если Вас это несколько смутило или разочаровало. В этой фразе нет никакого подвоха

Принимается. Давайте будем более корректны.
(Добавление)
 Аскет пишет:
Любители спорта скажут, как судят русские команды и т. д.

Это относится к любым командам. А брака в судействе гораздо больше на внутренних и отборочных соревнованиях, нежели на международных. Это Вам скажет любой спортсмен.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (15): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

карты второй мировой войны, армейская обувь

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история