Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> Израильский спецназ захватил гражданское судно
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 июня 2010 — 10:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

НУ, так мы, не на что больше не запрограмированы, только на войну. "Самые лучшие воины-русские". Дм. Галковский.

email

> Похожие темы: Израильский спецназ захватил гражданское судно

Речной спецназ Сталина
Действия разведотряда Днепровской флотилии

Снаряга спецназа

Спецназ Древней Руси

Русский спецназовец вызвал огонь на себя в Сирии
sir_michael Пользователь
Отправлено: 18 июня 2010 — 10:34
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Вы, пожалуйста, мой народ не обижайте, и напраслину на него не возводите. Русский народ - самый "невоенный" и терпеливый в мире. Он всегда с войной оттягивал до последнего, терпел все, что угодно, лишь бы не воевать. И воевал только тогда, когда вынуждали. "Лишь бы не было войны" - главный русский резон, причина и главная русская надежда. Другое дело, что когда уже заставляли воевать, то это обычно заканчивалось поражением для противника. Но это уже совсем другое дело. А воевать русский народ не любит. Так что вы напрасно своим голосом русофобский хор усиливаете.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 июня 2010 — 20:51
Post Id

полковник

[+]

Израильский спецназ захватил русского русофоба.

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
sir_michael Пользователь
Отправлено: 18 июня 2010 — 21:24
Post Id

старший сержант

Смешно...
Тут намедни в этой ветке какой-то деятель меня убеждал, что этот форум - жуть какой серьезный, а посетители - просто страх, как образованы. Он шутил, наверное.

email

Bot Пользователь
Отправлено: 19 июня 2010 — 12:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

sir_michael пишет:
то этот форум - жуть какой серьезный,

пока не начинается флуд
 sir_michael пишет:
а посетители - просто страх, как образованы

Ну судя по-Вашим постам, Вы не конюхом работаете Улыбка
Ваши посты читаю с удовольствием, не примите за лесть.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 19 июня 2010 — 13:11
Post Id

старший сержант

Bot пишет:
пока не начинается флуд

К флуду осторожно надо относится. То, что для одного - флуд, для другого - самое главное в теме. Не нравится - не реагируй, по-моему. Я конченый либерал и демократ, конечно, поэтому могу и ошибаться.

Bot пишет:
Ну судя по-Вашим постам, Вы не конюхом работаете

Работал и конюхом. Вернее, помощником конюха - до конюха знаний не хватило. Счастливейшие дни были, напрасно Вы так о конюхах...

Кстати, если вспомнить о тематике форума. Когда Советы одержали победу в Гражданской войне, те русские офицеры, которые не уехали за границу и не пошли на службу в Красную Армию, в большинстве своем работали конюхами. Поскольку в лошадях после службы разбирались досконально. И прекрасными были конюхами. До тех пор, пока Советы их не уничтожили... Вполне благородная и достойная профессия - конюх.

Bot пишет:
Ваши посты читаю с удовольствием, не примите за лесть.

Не приму, ибо лесть всегда корыстна, льстец преследует личную выгоду. Прямую или опосредованную. Вам выгода не светит никак, поэтому о лести речи быть не может.

А на добром слове - благодарствую, конечно. Постараюсь не огорчить.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 июня 2010 — 14:52
Post Id

полковник

[+]

Хорошо вернёмся к нашим баранам."Если бы люди чисто нордической крови, будь то русские или англичане, немцы, французы, испанцы и скандинавы,...сумели выступить сплочённо, независимо от языков, сословий, цивилизаций во всех частях света, как то умеет делать еврейская раса, то история всего Запада и Ноаого света была бы иной и господство нордической расы диктовало бы Земле героические законы." Ганс Ф. К. Гюнтер. "Избранные работы по расологии."

Товарищ, законченный демократ-либерал, ну покинул Вас Блиц, не с кем стало источники мусолить и всё- растерялись?
А ваш Блиц переключился, меж тем, на войну с русскими на других подфорумах. Почему Вас не видно на: Жукове..., Нюрембергском процессе,,,Мазепе...и других вопросах Форума Милитари?
Кстати, этот форум достаточно нетрусливый, значит-живой. Ждем ВАс ниже, на других вопросах. С приветом русский русофоб.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 20 июня 2010 — 16:40
Post Id

старший сержант

Волкон пишет:
Хорошо вернёмся к нашим баранам."Если бы люди чисто нордической крови, будь то русские или англичане, немцы, французы, испанцы и скандинавы,...сумели выступить сплочённо, независимо от языков, сословий, цивилизаций во всех частях света, как то умеет делать еврейская раса, то история всего Запада и Ноаого света была бы иной и господство нордической расы диктовало бы Земле героические законы." Ганс Ф. К. Гюнтер. "Избранные работы по расологии."

Хорошо, вернемся.
Приведенная Вами цитата - это бред сивой кобылы, ни больше и ни меньше.
История становится "другой" не только по приведенной в цитате причине. Для изменения истории достаточно неосторожно задавить бабочку, как это прекрасно описано у Р.Брэдбери в рассказе "И грянул гром". Это во-первых. Во-вторых, для того, чтобы "выступить сплоченно", требуется не "нордическая кровь", а единая цель. Когда в 50-е годы случился колоссальный разлив реки Конго, то бельгийские колонизаторы "нордической крови" таскали мешки с песком и восстанавливали дамбы вместе с нифига не нордическими чернокожими конголезскими повстанцами Патриса Лумумбы. Офигенно сплоченно выступили, прямо "единым фронтом". О войне никто не думал, все жизнь свою спасали. Вода сошла, и опять началась война.
У перечисленных в цитате наций (а вовсе не "рас"Подмигивание единой цели никогда нет, не было и не будет. Более того - их цели не просто различны, они антагонистичны чаще всего. Следовательно, и "выступление единым фронтом" совершенно невозможно. Разве что инопланетяне нападут...

А у евреев эта цель есть. И формулируется она достаточно просто: "Для начала - выжить, а там разберемся". Похожая цель сегодня стоит и перед русской нацией, только осознают реальность этой цели пока единицы. Следовательно, не о "выступлении единым фронтом со скандинавами" нам сейчас следует думать в первую очередь, а о собственном национальном сплочении. Хотя бы в рамках русской нации = о сплочении великороссов, малороссов и белорусов в рамках одних национальных границ и под одним руководящим центром. А скандинавы и так, по-моему, неплохо живут.

Дрянь цитата. В печь ее.

Волкон пишет:
Товарищ, законченный демократ-либерал, ну покинул Вас Блиц, не с кем стало источники мусолить и всё- растерялись?

И не говори. Прямо растерялся! "Товарищи", кстати, давно в Париже"©... Бизнес налаживают.

Волкон пишет:
А ваш Блиц переключился, меж тем, на войну с русскими на других подфорумах.

Каков мерзавец... Так ведь всех русских и перебьет! Улыбка

Волкон пишет:
Почему Вас не видно на: Жукове..., Нюрембергском процессе,,,Мазепе...и других вопросах Форума Милитари?

Я читаю, отчего же. Рассылка приходит исправно. Но мне пока там делать нечего. "Ярмарка тщеславия" без малейшей заботы о сути проблемы... Приятно, что есть молодые люди, которые знают вес каждой модели танка до милиграмма, включая вес порохового нагара на внутренней части ствола и налипшей на траки грязи. Я вот в танковых войсках служил, а таких деталей не знаю. Зато стреляю уверенно, да... Но эти ребята пока не поняли, что объем информации - не есть знания. Даже очень большой объем. В результате происходит сравнение именно этих объемов информации, а вовсе не логических схем и концептуальных выводов. Учитывая, что Интернет дает практически неограниченный объем информации для отстаивания любой точки зрения, можно предположить, что такие "дискуссии" способны существовать вечно без малейшей перспективы повлиять на идеологическую жизнь социума.

Кроме того, здесь нечисто играют. Так, в одной из веток я заметил, как один джентльмен (не обратил внимания, кто) сравнивал отношения "Грузия - Абхазия - Южная Осетия" с отношениями "Москва - Грозный" времен чеченской войны. Он даже не уточнил, какой именно. Здесь возможны два варианта - либо человек понятия не имеет о таких вещах, как "Конституционная норма", "Право нации на самоопределение", "Легитимность руководства" и прочих основополагающих для такого спора понятиях, либо он сознательно вбрасывает дезу, то есть сам понимает, что лжет и сравнивает заведомо несравнимое, но надеется, что глупенькие форумчане его не раскусят (как и получилось, кстати). И в первом, и во втором случае спорить совершенно бессмысленно. Если человек неграмотен, то ему следует подучиться, чтобы рассуждать на такие темы, и на форуме образовать его за два-три коммента - нереально, а если он намеренно лжет, то он отрабатывает пропагандистский антироссийский номер, и логические контрдоводы ему до одного места - он и сам их знает.
 Волкон пишет:
Кстати, этот форум достаточно нетрусливый, значит-живой.

"Нетрусливый" вовсе не значит "живой", друг мой. Шахида-самоубийцу перед взрывом "трусливым" никто не назовет. Но и "живым" его можно назвать лишь условно! Улыбка Кот Шредингера тоже может быть сколько угодно смелым. Но более живым его это не делает. Впрочем, простите за "кота Шредингера", это я уже лишнего хватил... Считайте, что не читали! Улыбка

Дело не в этом. Я не увидел здесь сомневающихся, мыслящих, ищущих людей. Каждый уперт в свою ограниченную догму, лозунг или вырванную из текста цитату, и сделать шаг в сторону, рассмотреть собственные взгляды под иным ракурсом, ПОРАССУЖДАТЬ (а именно для этого и существуют форумы), поискать иную формулировку никто не хочет. А мне не интересны упертые люди. С ними и так все ясно, какой смысл тратить слова и время? Мне интересны форумы поиска, форумы отработки самых различных вариантов решений. А не форумы срывания глоток по отстаиванию порой просто смешных и ограниченных лозунгов.

Я все читаю, вы не сомневайтесь. Но с каждым днем - все меньше.

Волкон пишет:
С приветом русский русофоб.

Да, и это еще. некоторым Вашим товарищам (сейчас я не ошибся с обращением "товарищ"?) не хватает элементарного воспитания для того, чтобы рассчитывать на диалог. Вы совершенно не видите грани между обсуждением проблемы и личности оппонента. Ну вот кто Вам дал право называть меня "русофобом"? Да, я действительно считаю, что безграмотные и агрессивные (от безграмотности же) русские псевдопатриоты приносят делу русского национального возрождения больше вреда, чем все враги, вместе взятые. Их деятельность так же полезна для русской идеи, как деятельность "Аль-Каеды" - для воспитания уважения к исламу у христиан. Так что меня вполне можно назвать "идиотофобом". Но какое вообще отношение к обсуждаемым проблемам имеет моя личность? Как и чья-либо личность вообще? "Когда разговор с обсуждения проблемы переходит на обсуждение личности, разговор прекращается" То же самое можно отнести и к форуму.

С комприветом, товарищ! Улыбка

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 июня 2010 — 18:31
Post Id

полковник

[+]

С приветом, русский-русофоб. Это-я. Умышленно не расставив значков, вверг Вас в провокацию, а Вы и поддались...
В сущности, мы с вами занимаемся тафталогией.
Вы ,находясь в информационном поле Д-Л, привнесли русский национализм. Но, это-нонсенс. Демократ-либерал, уже-
обрезанный националист.
Теперь к расологии. Приведя цитату из Гюнтера, классика расологии, и прочитав Вашу реакцию на неё, я понял ,что Вы не в теме. Авдеев, Чемберлен, Ницше, эти имена для Вас КТО?
А на подфоруме : Нюрембергский процесс, Вас, всёж таки, не хватает. Даже Ваш Национал-демократический-либерализм, пригодится.
И не забывайте, что либералы уже дважды сгубили Россию. Фёдор Михайлович накаркал...
С приветом Русский антифашист.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 20 июня 2010 — 20:47
Post Id

старший сержант

Волкон пишет:
С приветом, русский-русофоб. Это-я. Умышленно не расставив значков, вверг Вас в провокацию, а Вы и поддались...
В сущности, мы с вами занимаемся тафталогией.

Дружище, признайтесь - русский язык Вам не родной? Это второй или третий язык, который Вы знаете? Учили его, как иностранный? Я понимаю Ваши сложности, но все равно - излагайте свои мысли понятней. Старайтесь, во всяком случае. Или пишите на том, который лучше знаете. Я постараюсь понять, главное, чтобы изложено было верно.

Из того, что я процитировал выше, я ничего не понял. Уж не серчайте.

Волкон пишет:
Вы ,находясь в информационном поле Д-Л, привнесли русский национализм.

Офигеть. Что такое "Информационное поле Д-Л"?! Что за загадочный термин?! Улыбка

И потом - почему я "привнес русский национализм"?! Это в корне неверно. Я никогда националистом не был и не буду. Национализм предполагает признание превосходства одних людей над другими по национальному признаку, а также - различие в правах. Скажем, чатлане имеют право без цака ходить, а пацаки должны цак носить и в клетке петь. Это неправильно, любой национализм - вреден. Но этих вопросов я не касался, это отдельная, не военно-историческая тема вообще! Я говорил об идее, о самосознании, о том, что во время захвата каравана произошло столкновение тех вещей, которых у нас, русских, сегодня вообще нет. Какая связь с национализмом?!

Волкон пишет:
Теперь к расологии. Приведя цитату из Гюнтера, классика расологии, и прочитав Вашу реакцию на неё, я понял ,что Вы не в теме. Авдеев, Чемберлен, Ницше, эти имена для Вас КТО?

А я и не говорил, что я "в теме"! Улыбка Я и не претендую даже. "Не был, не участвовал". "Не выдвигался на Оскар, французам не забивал"©. Я лишь сказал, что цитата - дебильная. Ну, глупость сказал Ваш классик, разве я виноват? Причем глупость очевидную совершенно, даже я в неразумности своей - и то заметил. Перечисленные Вами имена мне знакомы, разумеется. Правда, Авдеевых я знаю человек восемь, а то и больше... И снова - друг мой, ну нельзя так! "Эти имена для вас - КТО?" Имена не "кто, имена - "что"... И не имена, очевидно, имелись в виду, а люди, персоны... Это даже меня коробит, у которого за всю жизнь по русскому языку выше "тройки" оценки не было. А Вы пытаетесь мысль изложить, с людьми тут общаетесь... Это не формальное требование, не пустая придирка, беспорядок речи всегда порождается беспорядком в мыслях. Я не хочу Вас унизить или обидеть, упаси Бог, просто поверьте - Вам нужно очень строго за этим следить. Не то беда, что о Вас подумают плохо, Интернет - штука анонимная, а то беда, что Ваша здравая мысль останется неуслышанной и вызовет не ту реакцию, которую могла бы. Нижайше Вас прошу уделить этому вопросу самое пристальное внимание. А то ведь Ваш коммент без слез не прочитаешь. Разве это хорошо?

Волкон пишет:
А на подфоруме : Нюрембергский процесс, Вас, всёж таки, не хватает. Даже Ваш Национал-демократический-либерализм, пригодится.

Спасибо Вам на добром слове, но вряд ли я смогу быть там полезен. Прежде всего потому, что считаю Нюрнбергский процесс (мне такое наименование привычней) обычным судилищем, если не расправой. Была бы моя воля, я бы так и назвал его - "Нюрнбергская расправа". Право же, даже на процессе над Жанной д'Арк юридическая сторона была соблюдена лучше. По сути, собрались победители, привели плененных врагов и перед казнью вдоволь над ними покуражились. Придав всему этому вид "судебного процесса". Правовой базы для такого процесса, по сути, не было, все делалось по ходу. Юриспруденция (нормальная) таких вещей не допускает. Но нацизм - зверь страшный, и считается, что для него и такой процесс хорош. Раз так принято считать, что ж - пусть так и будет.

И потом - у меня есть достаточно серьезные основания полагать, что Нюрнбергский процесс был лишь ширмой, прикрываясь которой, спецслужбы союзников и наши чекисты решали свои негласные задачи. На самые ответственные допросы советская сторона не допускалась, а протоколы допросов этих не обнародованы. Ну и что мы с Вами в такой обстановке можем сказать серьезное? Ровным счетом ничего. Пока не рассекретят архивы ЦРУ, нет смысла и поднимать эту тему.

Нюрнбергский процесс - это длинный список загадок, нестыковок, нелепиц и снова загадок. По поводу этого процесса можно лишь задавать вопросы, причем риторические, то есть такие, которые и не рассчитаны на получение ответа. Я не вижу смысла участвовать в беседе на эту тему, пока не будет обнародована достаточная фактологическая база. Обсуждение визитов инопланетян или исчезновения судов в "Бермудском треугольнике" было бы более продуктивным и интересным, чем спор о Нюрнбергском процессе.

Но это исключительно на мой непросвещенный взгляд, разумеется. Извините, если огорчил.

Волкон пишет:
И не забывайте, что либералы уже дважды сгубили Россию. Фёдор Михайлович накаркал...

Либералов у власти в России еще никогда не было. Был один - Император и Самодержец Александр I, но и тот был до такой степени закомплексован участием в убийстве собственного отца, что никаких либеральных реформ не провел. Хотя обещал, да... Единственным его "либеральным" шагом было попустительство существованию "тайных обществ", о которых все все знали, и создание тем самым возможности для восстания декабристов. Вот и весь "либерализм" до копейки.

Либеральная идеология, друг мой - наше светлое будущее. Которого мы пока не заслуживаем в большинстве своем. Ибо дай нам сейчас гражданские свободы, так мы остатки страны по миру пустим, прости, Господи... Только через демократию придем к либерализму. Через народовластие, отчетность и выборность, самостоятельность и ответственность... Но пока и это еще не завтра будет.

Не надо ругать либерализм. Его в чистом виде никогда и нигде не существовало. Это чисто теоретическое понятие пока, виртуальная модель. Очень, очень далекая цель.

Волкон пишет:
С приветом Русский антифашист.

Все-таки, я вижу, Вы взяли за правило меня огорчать. Зачем Вы называете себя этим словом? Его давно скомпрометировали криминальные кавказские группировки, промышляющие на просторах России. Для них любой, сопротивляющийся криминальному кавказскому диктату - "фошыст". А они, значит, "анти". Чудесное слово опорочили, засранцы... Если я не ошибаюсь, их лозунг - "Кто не с нами, тот под нами". Разделяете, надо полагать? Подмигивание

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 июня 2010 — 10:31
Post Id

полковник

[+]

Господин оформитель, Ваши языковые оформления своих мыслей безупречны.Я с наслаждением прикасаюсь к вашим словам. И даже адекватно воспринимаю Ваши мысли. Готов разделить их, находясь в 19 веке, но вот сейчас, когда через 30-40 лет к нам прийдут кранты, Ваше ожидание либерального Годо не уместно.
Не учите меня жить, дайте лучше закурить.
Кто не с нами, тот под нами-сие для меня новость, не слышал.
Готов обозвать себя шовинистом, но даже самому смешно.
А Вы , что совсем не читаете Пригова, Рубинштейна, Сорокина, Пелевина?
Вот если Вы это всё расшифровали Вы уже почти НАШ.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 22 июня 2010 — 19:58
Post Id

старший сержант

Волкон пишет:
Готов разделить их, находясь в 19 веке, но вот сейчас, когда через 30-40 лет к нам прийдут кранты, Ваше ожидание либерального Годо не уместно.

Уверяю Вас, что если не предпринимать самых срочных мер по повышению национального самосознания русского народа - сейчас, сегодня, немедленно, то кранты нам придут гораздо раньше, чем через 40 лет.

Волкон пишет:
Господин оформитель

Не надо так. Он очень плохо кончил. А я надеюсь на тихую, спокойную, обеспеченную старость, наполненную пивом и девами. Судьба "Господина оформителя" мне даром не нужна! Улыбка

Волкон пишет:
Не учите меня жить, дайте лучше закурить.

Легко. Ибо курю много.

Волкон пишет:
Кто не с нами, тот под нами-сие для меня новость, не слышал.

Ну, дай Бог и не услышать никогда. Это девиз кавказской экспансии в исконно христианские русские земли, ващета.

Волкон пишет:
А Вы , что совсем не читаете Пригова, Рубинштейна, Сорокина, Пелевина?

Читаю, конечно. Пелевина - с любовью, Сорокина, с омерзением, Пригова... по-разному. Но при чем здесь эти перцы? Связи не нашел, как не искал.

Волкон пишет:
Вот если Вы это всё расшифровали Вы уже почти НАШ.

Я свой и только свой. Но помочь хорошим людям в хорошем деле почту за честь. Если дело - русское, против коммунистов и на благо Отечества, разумеется.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: израильский спецназ, спецназ израиля
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему пал рим, характеристики су 37

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история