Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Израильский спецназ захватил гражданское судно
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 4 июня 2010 — 08:18
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

sir_michael пишет:
История - это не точная наука, и допускает трактовки в любую сторону и на любую величину. Все зависит от желания излагающего.

Утилитарный подход, превращающий историю в часть идеологии суть причина возникновения истории как таковой, с этим можно согласиться. Однако всему есть разумные пределы. Далее начинается фальсификация.
 sir_michael пишет:
Полистайте любой учебник селекции, убедитесь. Обратите внимание на схемы выживаемости черного и белого пигмента в селекции.

Ну то есть черепа все-таки будете мерять? Опираясь на математичские формулы, разумеется Подмигивание
 sir_michael пишет:
Только таким может быть результат Вашей логики

Вы не правильно меня поняли. Я хотел бы уточнить, согласно Вашей теории пегминтации где проходит граница этноса? Казань и Уфа - за бортом, как я понимаю? А Йошкар-Ола, Ижевск и Саранск? У них как с пигментом?
 sir_michael пишет:
и делать с нее кальку на сегодняшний день нельзя. Говоря о тех событиях, мы по сути говорим о сегодняшнем дне.

Тогда и в качестве аргументов, давайте приводить не индивидуальные представления по русской истории 14-16 веков, а события прошлого века, имея границей всем понятую веху 1917 года, например.
 sir_michael пишет:
мы имеем пример столкновения мусульманской экспансии с еврейским национальным самосознанием.
Скорее экспансии с экспансией. Что творится у евреев в головах, тоже вопрос непростой, там есть разные взгляды на будущее.
Что же нас привлекает в это теме? Тут я готов разделить с Вами грусть по поводу того, что в России нет правительства, последовательно отстаивающего национальные интересы, а в Тель-Авиве оно имеется. Равно как и сожаление о том, что действия правительства РФ не отличаются твердость и последовательностью.

email

> Похожие темы: Израильский спецназ захватил гражданское судно

Речной спецназ Сталина
Действия разведотряда Днепровской флотилии

Снаряга спецназа

Спецназ Древней Руси

Русский спецназовец вызвал огонь на себя в Сирии
Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2010 — 12:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20606
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Сир михаэль, идущие на смерть, приветствуют Вас! А я то думал, правей меня только стенка.
На нашем форум-думе господин Блиц сидит на либеральном фланге, забалтывающем и разделяющем (интер).

Вы, что нибудь слышали о ШВЕЙЦАРСКОЙ концепции, исходящей от либерально-несогласных?
Вот её схема: Швейцария, Швеция, Финляндия являются маленькими, но богатыми странами. Живущими по принципу: моя хата с краю,..И вот ежели Россияния очередной раз расспадётся, то в малых странах на её территории, в этот раз ,уж точно, на деревьях колбаса вырастет!!!

На взгляд Человека-разумного: ХА, ХА...А вот как быть с люденами из ДОМА-2? И ведь их наклонировали уже ЛЕГИОН...

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 4 июня 2010 — 13:08
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Blitz пишет:
Утилитарный подход, превращающий историю в часть идеологии суть причина возникновения истории как таковой, с этим можно согласиться. Однако всему есть разумные пределы. Далее начинается фальсификация.

Любая историческая теория с точки зрения другой исторической теории - фальсификация. Но только в том случае, когда начинается проекция истории на сегодняшний день. Либо когда делаются выводы об исторических событиях для использования этих выводов сегодня. То, что для нас - фальсификация, для Украины - истина в последней инстанции. А трактовка одних и тех же фактов не только противоположная, но и взаимоисключающая. Если не антагонистическая вообще...

Вот теперь пойдите, да найдите там "разумные пределы". А я, пардон, посмотрю! Улыбка

Blitz пишет:
Ну то есть черепа все-таки будете мерять? Опираясь на математичские формулы, разумеется

Ну а отчего ж нет? Чем Вас так пугает эта безболезненная процедура? Если человеку надо купить кепку, совершенно не западло измерить ему череп. Если в селекции черный пигмент в 10 - 12 раз устойчивее белого и способен проявиться через много поколений, Вы можете сколько угодно хмурить брови по этому поводу. Это закон природы, он от Вашего к нему отношения не изменится. И существовать не перестанет. Можно, конечно, на законы природы плюнуть и заменить их политическими лозунгами, так часто и делали еще не так давно, в советские времена, но заканчивалось это всегда плачевно.

Blitz пишет:
Вы не правильно меня поняли. Я хотел бы уточнить, согласно Вашей теории пегминтации где проходит граница этноса? Казань и Уфа - за бортом, как я понимаю? А Йошкар-Ола, Ижевск и Саранск? У них как с пигментом?

Оххх... Ну, это опять лозунг, а не вопрос.

Уточните, пожалуйста, о какой "границе этноса" Вы спрашиваете. Географическая - одна. Культурная - другая - административная - третья. Можно еще немало набрать при желании... И все эти границы не совпадают.

Кроме того, есть масса этносов, для которых понятие "граница" вообще неприменимо. Попробуйте определить границу, скажем, российских ассирийцев. Или курдов. И сами в этом убедитесь.

И потом - что Вы называете моей "теорией пигментации"? Мне это даже интересно уже! Улыбка

Старайтесь более корректно формулировать вопрос. Вы пишете название города и спрашиваете, "как у него с пигментацией". А у городов нет таких характеристик. Четче формулируйте, пока в вопросе угадывается в бОльшей степени провокация, нежели желание понять точку зрения собеседника.

Blitz пишет:
Тогда и в качестве аргументов, давайте приводить не индивидуальные представления по русской истории 14-16 веков

Вы опять провоцируете меня на вступление в т.н. "холивар"... Участие князя Олега Рязанского на стороне Мамая - это не "индивидуальные представления", это абсолютно исторический факт, историческая аксиома, которая совершенно не требует доказательств. Ибо подробно расписана в любом серьезном источнике. Есть иная точка зрения? Есть, но вот как раз она относится к разряду "индивидуальных представлений".

Но не в этом дело совершенно, не в князе Олеге, а в том, что вследствие длительной идеологической обработки, которая в разные времена проводилась по-разному, у русского народа ослаблена национальная самоидентификация, национальная гордость, национальное чувство, если угодно. Объединение по национальному признаку для русских - редкое исключение, которое Вы пытаетесь выдать за правило. А это - опасный самообман, не позволяющий увидеть, а, следовательно, и исправить наш общенациональный недостаток. Речь не о конкретной исторической фигуре или событии, а о многовековой тенденции. О тенденции, характерной для всех славян и губительно сказывающейся на славянском мире.

По этому параметру мы заметно уступаем тем же туркам и евреям. Мы слабее их в этом отношении. Следовательно, надо не уходить от проблемы, а наоборот - обострить ее, сделав зримой и очевидной. Только так она попадет в плоскость решения. Иначе мы и впредь будем упиваться сомнительными сказками о собственных достоинствах. Опускаясь все ниже...

Blitz пишет:
Скорее экспансии с экспансией.

А еще скорее - национального характера с национальным характером. И именно поэтому мы с Вами так легко переместились от сектора Газа на поле Куликово. О национальном характере речь, об этнических национальных интересах (не путать с американским термином "национальный интерес" в государственном, межнациональном смысле).

У нас есть шанс посмотреть на пример столкновения разных национальных задач. Грех не поучиться, не сделать выводы для себя. Желательно, конечно, правильные выводы, а не такие, какие я здесь увидел - о том, что "русские в случае военной опасности всегда объединялись и громили супостата". Это, увы, не так. Или выводы о том, что князя Олега Рязанского впору считать героем Куликовской битвы. Если с точки зрения Мамая - то да, наверное, он герой. Но не с точки зрения Московской Руси.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Сир михаэль, идущие на смерть, приветствуют Вас! А я то думал, правей меня только стенка.

И Вам поклон, дружище! Очень не хочется Вас огорчать, но, если говорить о политических взгляда, то я - убежденный демократ. В реальном понимании этого термина, а не в испохабленном нынешними политиками. Потому, что только демократическая форма правления позволит русскому народу стать реальным хозяином на своей земле, и только система либеральных взглядов сделает его экономически независимым от власти.

Либерально-демократическая система взглядов не вредит национальной идее, а укрепляет ее.

Волкон пишет:
Швейцария, Швеция, Финляндия являются маленькими, но богатыми странами. Живущими по принципу: моя хата с краю,..И вот ежели Россияния очередной раз расспадётся, то в малых странах на её территории, в этот раз ,уж точно, на деревьях колбаса вырастет!!!

К сожалению, опасность распада всегда будет грозить России. Это страшное наследие т.н. "ленинской национальной политики", деления страны по национально-территориальному признаку, включающему в себя "право наций на самоопределение". И до тех пор, пока Россия будет организована по национально-территориальному признаку, мы будем сидеть на бомбе, и нац. окраины будут шантажировать центр угрозами отделения. "Несогласные", швейцарцы и либералы здесь ни при чем совершенно, это дедушке Ленину надо спасибо сказать.

Волкон пишет:
как быть с люденами из ДОМА-2? И ведь их наклонировали уже ЛЕГИОН...

Никак. Их жизнь - их ответственность. К тому же они ничего не определяют ни в своей жизни, ни в жизни страны. Пусть они сами заботятся о том, как собственной судьбой управлять. Насильно мыслить не заставишь, увы.

К тому же я против употребления термина "люден" в данном контексте. "Люден" по Стругацким - это человек будущего, сверхчеловек, человек Космический. Следующий этап эволюции Человека, как биологического вида, новая, космическая раса. Как-то не очень клеится этот термин к поклонникам "Дома-2"! Улыбка

Извините, если огорчил.

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Lev Пользователь
Отправлено: 4 июня 2010 — 14:01
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: 12.01.2010  

Blitz пишет:
то есть уничтожат Израиль как государство?

Невозможно! Сколько лет они пытаются, а результата ноль!
Израиль - вполне сильное в плане государство, способное постоять за себя.
(Добавление)
 Волкон пишет:
О какая еврейская солидарность !

что- есть- то-есть.
 Волкон пишет:
Ну а теперь тоже самое, только на месте евреев- русские. Этож какой всемирный вой поднимется.

Когда русские разгромили грузинскую армию, вой стоял по-всему миру, и что?
В итоге многим странам пришлось признать что Кремль действовал правильно.
Не стоит себя самоуничижать.

email

Отправлено: 4 июня 2010 — 14:27
Post Id

рядовой

sir_michael пишет:
Вот теперь пойдите, да найдите там "разумные пределы"

Предел там, где начинается трактовка.
 sir_michael пишет:
Но только в том случае, когда начинается проекция истории на сегодняшний день.

Или вот здесь.
 sir_michael пишет:
Любая историческая теория с точки зрения другой исторической теории - фальсификация.

Или просто историография вопроса.
 sir_michael пишет:
И потом - что Вы называете моей "теорией пигментации"?

Ну если эта теория не Ваша, дайте ссылочку, где с ней можно более предметно ознакомится.
 sir_michael пишет:
более корректно формулировать вопрос

Вы говорите о русском национальном объединении. Какие регионы мира, по Вашему должны включиться в этот процесс, чтобы
 sir_michael пишет:
признать реальные недостатки и изжить их в кратчайшее время
Русское единство - это замечательно, но как Вы планируете обойтись без границ и конкретных географических пунктов? На уровне "национального самосознания"? Так оно как раз в эти пункты и упирается.
 sir_michael пишет:
Если в селекции черный пигмент в 10 - 12 раз
Какие приспособления планируется использовать для замера уровня пигмента?
 sir_michael пишет:
это абсолютно исторический факт, историческая аксиома, которая совершенно не требует доказательств

Требует, ибо в источниках об этом ничего не говорится. Это, простите, Ваша выдумка. Если уж на то пошло, могу и подтвердить источниками в плане скринов страниц. Это не "холивар", а Ваше заблуждение.
 sir_michael пишет:
редкое исключение, которое Вы пытаетесь выдать за правило

ГДЕ? Из каких моих слов Вы сделали такой вывод?

(Отредактировано автором: 4 июня 2010 — 14:40)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2010 — 17:00
Post Id

полковник

[+]

Слово "люден" прошло фильтрацию и от сверхчеловека Стругатских остался его перевёртыш. Космонавты сии Блицу в провинцию гроши не присылают, жалуется. А вы нам, про какую то-ленинскую национальную политику вспоминаете.
Извените, за преждевременное помещение Вас на Правую часть Форума-думы.
Но, надо отдать должное Вашей речи, ...Аплодисменты и крики ,браво, звучат именно оттуда.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 5 июня 2010 — 04:10
Post Id

старший сержант

Blitz пишет:

Предел там, где начинается трактовка.

Вся история - это ни что иное, как собрание трактовок...

Blitz пишет:
Ну если эта теория не Ваша, дайте ссылочку, где с ней можно более предметно ознакомится.

Да нет никакой теории, Вы сами ее только что придумали. Есть наука "селекция", которая изучает т.н. "искусственный отбор". Т.е. "избирательное допущение к размножению животных, растений или других организмов с целью выведения новых сортов и пород, обладающих желаемыми качествами". Так вот по этой науке получается, что если у одного из родителей кожа светлая, глаза голубые, а волосы русые, а у другого - и глаза и волосы черные, а кожа - смуглая, то из их пятерых детишек только один будет голубоглазый, остальные - чернявые. Ибо при размножении черный пигмент гораздо устойчивее светлого, он его подавляет. Предвидя Ваши домыслы, спешу заметить - "подавляет" в биологическом смысле, не в политическом. Селекция политикой не занимается.

Это я очень грубо изложил, подробнее будет очень длинно. А оно ни мне, ни Вам не надо. Я надеюсь...

Ну и кого же "унижает" научный факт стойкости черного пигмента?

Blitz пишет:
Вы говорите о русском национальном объединении. Какие регионы мира, по Вашему должны включиться в этот процесс

Регионы мира? Улыбка Какой Вы милый! Улыбка Давайте начнем для начала с отдельно взятой лестничной клетки. Потом можно постепенно переходить к масштабам подъезда. Научимся организовываться в малых масштабах - поговорим о бОльшем. Но не раньше.

Я ведь имел в виду не геополитическое объединение. О нем пока речи быть не может, мы на бытовом уровне - и то разобщены. Даже на своей земле - не хозяева. Все, известные мне народы мира имеют навыки организации по национальному признаку. Кроме нас. Большинство русских сегодня такую форму организации для себя вообще отрицают. А в приведенном в посте факте четко прослеживается столкновение именно, что двух национальных позиций, - еврейской и турецкой, их национальных амбиций, если угодно. Нам пока даже судить об этом сложно.
 Blitz пишет:
Русское единство - это замечательно, но как Вы планируете обойтись без границ и конкретных географических пунктов?

А зачем без них обходиться? Это кому-нибудь надо вообще - без городов обходиться? Улыбка

Знаете, мне кажется, что Вы настолько вольно перефразировали мои слова, что даже я теперь с трудом угадываю, что Вы имеете в виду.

Я категорически против унижения кого-либо по национальному и религиозному признаку, вовсе не считаю, что существуют люди первого и второго сорта и не хочу уничтожения городов. Наверное, Вы что-то не так поняли в моих словах...

Blitz пишет:
Какие приспособления планируется использовать для замера уровня пигмента?

Вы снова не поняли...

Никакого "уровня пигмента" не существует. Следовательно, не существует и механизма его измерения. Такие вещи изучаются исключительно опытным путем. Берут, скажем, черного кота и белую кошку. Скрещивают. Тупо ждут потомство. А потом считают, сколько котят белых, а сколько - черных. Пальцем считают, без приспособлений. Снова скрещивают, снова считают. Потом скрещивают уже потомство в разных комбинациях. И снова считают. Наконец, рисуют схему нескольких поколений, начиная с первых родителей. Смотрят на схему, хлопают себя по жопе и все понимают. Без приспособлений, заметьте.

Blitz пишет:
Требует, ибо в источниках об этом ничего не говорится. Это, простите, Ваша выдумка. Если уж на то пошло, могу и подтвердить источниками в плане скринов страниц. Это не "холивар", а Ваше заблуждение.

Моя выдумка? Уффф... Ну до чего ж упорный Вы человек... Ладно, извольте цитату. Но видит Бог, я этого не хотел:
"С Москвой у Рязани тоже мира никогда не было. Тот же Олег с юных лет воевал ее как форпост враждебного Владимира, а потом уже и как самостоятельную силу. "Юноша Олег, преждевременно зрелый в пороках жестокого сердца, действовал как будущий достойный союзник Мамаев", - пишет Карамзин… При первой же размолвке Дмитрия и Мамая Олег Рязанский примкнул к Мамаю, за которым стоял могучий литовский князь Ягайло. И в письме к Ягайле накануне Куликовской битвы Олег откровенно радуется и предвосхищает успех: "Пришло теперь наше время!" Он хочет отомстить за все унижения и страхи, за попранное достоинство своей рязанской земли, за полную независимость которой от все более усиливавшейся Москвы он самозабвенно и жестоко воевал.
После битвы на Куликовом поле рязанцы повели себя страшно. Когда повезли в Москву обозы с ранеными, рязанцы нападали на них и убивали беззащитных… Вместе с ними раненых добивали не подоспевшие к сече украинцы и белорусы из литовских отрядов Ягайлы. А суздальцы потом написали донос на москвича Дмитрия - и Тохтамыш ни за что ни про что сжег Москву А вел Тохтамыша на Москву, показывая ему броды, его вчерашний враг Олег Рязанский. Причем в компании с суздальскими князьями, предки которых выкололи глаза его предкам..."
http://www.peoples.ru/state/king.../oleg_ryazansky/

И вот таких цитат при желании можно набрать без счета.

Так что поверьте - это не только моя "фантазия". Нас таких несколько! Улыбка Включая историка Карамзина.

Но не в этом дело! И не об этом речь, поймите. Не уводите на частности от общей, глобальной темы национального интереса. Это главное, а не количество московитов, убиенных дружинниками князя Олега Рязанского. Это тоже интересно, но не в этой теме.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Слово "люден" прошло фильтрацию и от сверхчеловека Стругатских остался его перевёртыш.

Да глупости это. Кто "фильтрацию" проводил? Есть авторский термин, у которого есть четко прописанное авторами значение. Все. Остальное - от Лукавого.

Волкон пишет:
Космонавты сии Блицу в провинцию гроши не присылают, жалуется. А вы нам, про какую то-ленинскую национальную политику вспоминаете.
Извените, за преждевременное помещение Вас на Правую часть Форума-думы.
Но, надо отдать должное Вашей речи, ...Аплодисменты и крики ,браво, звучат именно оттуда.

Простите великодушно, но из этого текста я не понял ни слова. Каюсь. Нельзя ли как-то попроще, для провинции? Подмигивание

email

Отправлено: 5 июня 2010 — 11:46
Post Id

рядовой

sir_michael пишет:
Вся история - это ни что иное, как собрание трактовок...

Вся русская история - это воспоминание о былом единстве, которого никто и никогда не видел, начиная с Повести временных лет и далее по списку, вплоть до Ваших слов.
 sir_michael пишет:
Какой Вы милый! Давайте начнем для начала с отдельно взятой лестничной клетки

Вы мне тоже симпатичны Подмигивание Но на лестничной клетке все и закончится. А вообще слышны ноты с партитуры "Как нам обустроить Россию", известного висконсинского писателя.
 sir_michael пишет:
Никакого "уровня пигмента" не существует.

Ну слава Создателю, а то уж я вчера начал читать про пигментные пятна в крестцовой области у монголов
 sir_michael пишет:
Моя выдумка? Уффф... Ну до чего ж упорный Вы человек... Ладно, извольте цитату.

Ну таких цитат вагон и маленькая тележка. Вот реальный исторический документ с его адаптированным переводом на русский

А бояре его и вельможи сказали ему: ,,Мы, о господин, уже слышали об этом пятнадцагь дней назад, да побоялись сказать тебе. Говорят, что в его вотчине есть какой-то монах, по имени Сергий, который имеет дар пророчества от Бога, и этот монах вооружил его и велел ему идти против Мамая". Олег, князь Рязанский, услышав это, убоялся и затрепетал. „Зачем вы не сказали мне об этом раньше! — воскликнул он.— Я бы отправился к нече¬стивому Мамаю и уговорил бы его, и ничего плохого бы не произошло. Ведь этим не наполнить мою разоренную землю, не воскресить убитых, не вернуть попавших в плен — все совер¬шилось Божьим судом, как было угодно Господу, так и случи¬лось. А теперь я погубил свою душу. С кем же мне теперь быть? Если с Мамаем,— погибну, ибо он нехристь и безбожник. И если с Ягайлом Ольгердовичем, то же самое будет. Так пусть будет Господня воля! Кому поможет Бог, и пречистая Богороди¬ца, и все святые, к тому присоединюсь и я"

Ясно написано, что сам Олег на Куликовом поле не присутствовал, а занял выжидательную позицию. В то же время, рязанские "лучшие люди", не знаю, насколько понятие "дружинники" можно употребить к тому времени, были в битве по разные стороны. Одни - как вассалы Московского князя, другие как включенные в войско Мамая принудительно.
Ссылок можно привести сколько угодно. А вот "Повесть о Куликовской битве" единственная и неповторимая. Вот и оригинал приведенного в сообщении текста
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Израильский спецназ  захватил  гражданское судно - Безымянный.jpg

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 6 июня 2010 — 10:25
Post Id

полковник

[+]

Я так понял, людены, уже между собой договорились.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 6 июня 2010 — 13:47
Post Id

старший сержант

Волкон пишет:
Я так понял, людены, уже между собой договорились.

Да все, кто угодно между собой договориться может. От люденов до ёжиков. Кроме нас, русских, и славян вообще, в широком смысле. Вот почему я и влез на чужой форум, дабы еще раз подчеркнуть необходимость примата национального единства перед всеми остальными формами - политическими, идеологическими, экономическими и т.д. Как в примере, изложенном в этой публикации.
(Добавление)
 Blitz пишет:
Вся русская история - это воспоминание о былом единстве, которого никто и никогда не видел

Аплодирую стоя! Улыбка

Вы - гений логических умозаключений, друг мой. "Воспоминания о том, чего никто никогда не видел". ЭТАПЯТЬ! Улыбка Такие "воспоминания" называются "фантазиями" и "мечтами". Или, как я надеюсь, "воспоминаниями о будущем". Которое у нас или когда-нибудь наступит, или мы просто исчезнем, растворившись в массе более жизнеспособных этносов.

Blitz пишет:
Но на лестничной клетке все и закончится.

Не закончится. Только начнется. В недрах русского народа содержатся могучие инстинкты самоорганизации и единения, которые блестяще проявлялись во время существования демократических городов-республик Пскова и Новгорода, которые позволили в Смутное время, - эпоху полного безвластия, - не только создать жестко централизованную и организованную военную силу и изгнать агрессора, но и избрать демократическим путем новую власть - династию Романовых. Позже это народное свойство проявлялось в том, что сегодня называют термином "соборность". Укрепить эту тенденцию, дать ей развиться в новых условиях - и у нас появится это замечательное объединение национальной и политической идеи, которую арабы и евреи продемонстрировали нам во время захвата "Каравана мира".

Blitz пишет:
А вообще слышны ноты с партитуры "Как нам обустроить Россию", известного висконсинского писателя.

Не только Солженицын писал о смертоносности и недопустимости государственного деления русского народа на Россию, Украину и Белоруссию. Это точка зрения всех национально мыслящих авторов. Включая Достоевского, Гоголя... Да всех, можно даже не начинать перечисление.

Blitz пишет:
Ну слава Создателю, а то уж я вчера начал читать про пигментные пятна в крестцовой области у монголов

Напрасно иронизируете. Поищите в архивах статью из "Московского Комсомольца" (не самой прорусской газеты, к слову) статью "Замуж за Мамеда" Там приводятся выкладки наших вполне официальных ученых, из которых следует, что при сохранении сегодняшних демографических тенденций уже через 30 - 40 лет у русской невесты из 4=х женихов трое будут представителями тюркских народов мусульманского вероисповедания. Если на Ваш взгляд, как я понял, в этом нет ничего страшного, то по моему разумению это то, что называют "национальная катастрофа". Я не хочу строить государство, которое со временем станет исламским халифатом. Я никого не стремлюсь обидеть или унизить, подчеркиваю. Просто для каждого человека свойственно стремиться оставить наследство своему сыну, а не соседскому. (Я о нормальных людях сейчас, есличё...)

Blitz пишет:
Вот реальный исторический документ с его адаптированным переводом на русский

Ага. Вот и начался стопроцентных "холивао", которого я так боялся, и который способен заболтать любую проблему. "Удушить посредством объятий", как Ленин писал...

Друг мой, когда украинцы выбирали себе в национальные герои фашистсого пособника Бандеру, они тоже вываливали на свет божий тонны "доводов", "исторических документов" и "результатов исследований". Настолько "достоверных", что сегодня им не кажется противоестественным трактовка бандеровщины, внесенная в программу средней школы, памятники этому патологическому садисту на улицах и русофобия (фактически, ненависть к самим себе), ставшая их псевдонациональной идеей. В основе лежали вот такой вот метод подтягивания фактов к заранее утвержденной идее. Давайте уже об идее говорить, а не о фактах, их можно любых найти и в любом количестве, был бы заказ. Вот, украинскому псевдоисторику австрияки заказ сделали, так он никогда не существовавшую в природе страну придумал. "Украина-Русь" называется. И обоснований натаскал - в двух руках не унесешь. А идея проста - ослабление русской нации и православного мира в целях усиления мира антирусского, антиславянского, католического. Все. Так что следует делать - перебирать все эти тонны натянутых фактов, или сразу отбросить их в сторону и обратиться к центральной идее? Предпочитаю второе и спор об Олеге рязанском боле продолжать не буду. Угодно Вам строить памятник русскому Бандере - воля Ваша, только делайте это без меня. ОК? Забалтывание ьемы, уход от общего, гдавного, к сомнительным частностям в мои планы не входит. Русскому народу они пользы не принесут, а, значит, и мне неинтересны.

email

Отправлено: 6 июня 2010 — 16:34
Post Id

рядовой

sir_michael пишет:
Укрепить эту тенденцию, дать ей развиться в новых условиях

С моей точки зрения, для этого нет никаких предпосылок и в обозримом будущем не предвидится.

Русское население слишком нищё, чтобы думать об объединении.

Не сочтите за "холивар". В эпоху Смуты нищие дворяне шли на службу кому угодно, хоть Лисовскому, хоть Пожарскому, имели документы на поместья и с тех и с других. Земельные пожалования в тот период делал и царь Владислав, причем не по своей инициативе, а по инициативе челобитчиков. Инициатирами освобождения стали те регионы, где оставались "черные волости", не розданные еще этим нищим русским дворянам и примкнувшее к этим волостям купечество. Причем, обратите внимание не суконная сотня, не гости, а сущая мелочь, которое имело поллавки на брата, да и то в наем.

Иными словами, это были собственники. Тот класс, который был фактически уничтожен Романовыми в 17 веке - черные волости - путем многочисленных "контрпожалований" начала века, а мелочевое купечество было задушено регламентами и монополиями.

Вернемся к нашим нищим соотечественникам. Большая часть, при условии полной распродажи движимого и недвижимого имущества не наскребет и $50.000 "за все про все", а в год зарабатывает (на корм унитаза, в основном) десятую часть от этого. Даже единение на площадке для значительной части - непозволительная роскошь. Они эту площадку арендуют вместе с квартирой.

И будьте уверены, что в случае чего, пойдут к Владиславу, а не к Пожарскому, никакой сладкоголосый келарь не отговорит. Они Палицына о Палицына не ударят.

А вот на основе пигментации их, пожалуй, еще можно в кучу собрать. Для чего и пишутся те страшилки, которые Вы пересказываеете, что
 sir_michael пишет:
при сохранении сегодняшних демографических тенденций уже через 30 - 40 лет у русской невесты из 4=х женихов трое будут представителями тюркских народов мусульманского вероисповедания

А что меняет количество русских женихов на одну невесту? Они же в дело не могут быть употреблены. Будьте уверены, женщина все равно и при наличии 10-ти русских неженатых алкашей выберет тюрка-мусульманина. Баба - она ж родить хочет, пусть хоть ататюрка, хоть полутурка, лишь бы не полудурка, лишь бы не Ваню-гидроцефала.
И есть вариант, что она этого тюрка или китайца, или вьетнамца так и не дождеется. Для Вас это нежелательный сценарий - для нее - реальный выход, а единение - это как коммунизм к 1980 году. А ей, простите к новому, 1980 году может и вообще родить не получится - выйдет она из той поры.
Да ладно родить, если на селе у мужиков "стояк" не на бабу, и даже не на "пузырь", а уже на "пузырек", даже самогон гнать лень, да и разучились - слишком техника сложна, не понимают не рожна.
 sir_michael пишет:
Угодно Вам строить памятник русскому Бандере

Тема ушла в тупик. Налицо приоритет лозунга над историческими фактами, подтвержденными источниками. Смысла продолжать не вижу. Комфортнее с лозунгами, Ваше дело. Как будет угодно.

(Отредактировано автором: 6 июня 2010 — 16:51)

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 6 июня 2010 — 20:45
Post Id

старший сержант

Blitz пишет:
Русское население слишком нищё, чтобы думать об объединении.

Русское население слишком бедно для того, чтобы думать о ЛЮБОЙ идеологии, ибо любая идеология - удел обеспеченных людей. Даже коммунизм. Коммунизм придумал вполне себе не голодающий Маркс. А голодные российские массы превратили его в "революцию шариковых", и ничего, кроме лозунга "все поделить", их марксизма не вынесли. Любая идеология голодного сводится к утолению голода прежде всего. Это верно.

Именно поэтому, как мне кажется, нынешняя власть и препятствует всеми силами развитию в России "среднего класса". Поскольку именно "средний класс" - это уже та прослойка, которая готова к реальному восприятию идеологии, отличной от "все поделить". Именно поэтому нищета в России во многом поддерживается искусственно. для власти опасно иметь народ, который думает о чем-либо, кроме секса, жратвы и водки.

Blitz пишет:
Иными словами, это были собственники. Тот класс, который был фактически уничтожен Романовыми в 17 веке - черные волости - путем многочисленных "контрпожалований" начала века, а мелочевое купечество было задушено регламентами и монополиями.

Полностью согласен и с этой посылкой. Уничтожение собственников в России - это отдельная и очень интересная тема, но выходящая за рамки этого трэда. Так, можно сказать, что и Октябрьская революция стала возможна исключительно из-за стремления народа к собственности, к своим частным наделам и собственному бизнесу. Которые большевики пообещали, да обманули. Интересная тема, и не так далека от национального самосознания, как может показаться.

Blitz пишет:
И будьте уверены, что в случае чего, пойдут к Владиславу, а не к Пожарскому, никакой сладкоголосый келарь не отговорит. Они Палицына о Палицына не ударят.

Не согласен. Да, есть факты, подтверждающие Вашу точку зрения. Это страшное наследие большевизма, 70-ти лет государственной русофобии и отлучения людей от собственности и обычаев, связанных с владением этой собственностью. Но есть и другие примеры, примеры возрождения национального самосознания. Тенденция налицо. Теперь вопрос лишь в том, кто кого перегонит - азиатская экспансия или возрождение русской соборности. Тенденции положительные есть. Скорость удручает, ну так и Москва не сразу строилась... Потерпим.

Blitz пишет:
А что меняет количество русских женихов на одну невесту? Они же в дело не могут быть употреблены. Будьте уверены, женщина все равно и при наличии 10-ти русских неженатых алкашей выберет тюрка-мусульманина. Баба - она ж родить хочет, пусть хоть ататюрка, хоть полутурка, лишь бы не полудурка, лишь бы не Ваню-гидроцефала.

Дважды несогласен. Во-первых, с тем, что из десяти "вань" все сплошь - алкаши. Среди тех, кто активно работает и строит свою жизнь, алкашей нет. У меня достаточно много знакомых и родственников, и среди них - ни одного алкаша. А большинство еще и не курят. Все, разумеется, русские. Еще 10 лет назад картина была иной. А сейчас люди все чаще отказываются от алкоголя. Не буду загружать сервер "примерами из жизни", но поверьте - их достаточно. Даже больше.

И второе - к сожалению, большинству русских женщин действительно все равно, за кого выходить замуж - "хоть за тюрка, хоть за полудурка". Это - тоже следствие потери национальной принципиальности, национальных приоритетов. Как следствие - всех шлюх а Турции называют обобщенным именем "Наташя". Так что и женщины должны многое внести в общее дело русского возрождения... А мы должны дать им понять, что факт замужества - не совсем личное дело. Есть в нем немало и от национального интереса. В этническом смысле.

Blitz пишет:
Тема ушла в тупик. Налицо приоритет лозунга над историческими фактами

Кажется, эти слова я адресовал Вам в начале трэда. Был ли смысл терять столько времени? Подмигивание

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: израильский спецназ, спецназ израиля
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему пал рим, характеристики су 37

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история