Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Израильский спецназ захватил гражданское судно , Продолжение
Пластун Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 00:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 540
Дата рег-ции: 1.02.2010  

Пишите фантастику, sir_michael, Зорич удавиться от зависти.

Русского национального у вас нет и не будет пока ваша власть мыслит имперски-великодержавными категориями. Россия сейчас и не стремиться быть национальным государством - она хочет всех проглотить и для всех быть матью, отцом и судьей.
А власть у народа такая какую он выбирает. Вы свой выбор сделали.
-----
Гей, рід калиновий, гей, стяг малиновий!
Гей, пане підстаршино, піднімай бунчук!

email

> Похожие темы: Израильский спецназ захватил гражданское судно

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Цвет какого флага Вам нравится?
Продолжение
Teemu Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 00:25
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: 20.06.2010  

sir_michael Ну это понятно, что в Европе, мягко говоря, далеко не всем нравится существующее положение вещей с эмигрантами. Но есть ли у европейцев силы противодействовать чужому вмешательству?
Вы ведь посудите сами. В России тоже существует большая проблема с мусульманами. Но население России почти на 20% состоит из мусульман, причём это коренные национальности, уже давно входящие в состав России. По этой причине национальная политика на государственном уровне у нас затруднена, ведь, допустим, не запретишь же дагестанцу, коренному жителю гражданину России, свободно перемещаться по своей собственной стране.
Но то Россия, а в приведённом Вами ролике говорилось о Швейцарии и Германии, государствах, в которых никогда не было мусульманского населения. Они даже не имели колоний с проповедующим ислам населением, как та же Франция. И тем не менее в этих государствах количество эмигрантов постоянно увеличивается и они уже начинают диктовать местному населению свои порядки. Да, создаются иногда какие-нибудь комитеты по борьбе с минаретами, но это лишь отдельные попытки, общей картины поменять они не в состоянии. Европейцы может и хотели бы избавиться от мусульман-эмигрантов, но желания борьбы в них нет и ничего они делать не будут. Тем более, когда их подрастающее поколение учат на подобных детских книжках. Мне иногда кажется, что Европу в скором будущем ждёт судьба Великого Рима, который когда то тоже захватил полмира, создал железную непобедимую армию, а потом из-за своей изнеженности пал жертвой полудиких варваров.

sir_michael пишет:
В России национализма нет вообще. А вот в Европе...
Ну это вы перегинаете... Я вот живу не в Москве или Питере, а в небольшом городке на окраине России, и то разговоры о "понаехавших чёрных" слышу на каждом шагу. А если вспомнить Кондопогу, то я вообще что то не припоминаю о столкновениях подобного масштаба на национальной почве в Европе. Или Вы имели ввиду национализм государственный? Вот тогда я с Вами полностью согласен.

(Отредактировано автором: 2 июля 2010 — 00:27)

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 03:13
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Teemu пишет:
В России тоже существует большая проблема с мусульманами. Но население России почти на 20% состоит из мусульман, причём это коренные национальности, уже давно входящие в состав России.

Я бы не назвал это "большой проблемой". Тем более, в этом вопросе в России нет религиозной, антиисламской подоплеки. В России совершенно отсутствует негативное отношение и к исламу, и к иным религиям. Будь ты хоть мусульманин, хоть кришнаид - русскому человеку все равно. То есть у нас нет такого, чтобы кто-то испытывал негативное отношение к хорошему, добропорядочному, уважающему окружающих человеку только потому, что он исповедует ислам. Мечети стоят хоть и открыто, но достаточно скромно, архитектурно над городом не доминируют... Мусульмане тоже ходят туда совершенно свободно, и не было еще случая, чтобы им чинили препятствия на религиозной почве. У нас ведь гигантский опыт жизни с татарами. Столетиями мы живем рядом. Но татары - народ воспитанный, они умеют себя вести, уважают окружающих, и я никогда не встречал ни у кого негативного отношения к татарину на религиозной или национальной почве. Они ведут себя прилично - им и отвечают тем же. Ну, был в Москве случай, когда мусульмане, - правда это были уже дагестанцы, - распоясались, и в свой религиозный праздник стали резать баранов на глазах у офигевших москвичей. Так такой шум поднялся, что все дагестанцы забыли о своей наглости и вообще исчезли из поля зрения. Шумели все - "зеленые", защитники животных, родительские объединения какие-то, просто горожане... Даже Лужок рассердился. Приняли решение запретить мусульманам резать баранов в местах, где это действо могут увидеть посторонние. И что? Мусульмане дисциплинированно послушались, и вот уже который год по этому вопросу - тишина. То есть и они баранов режут, и город этого не видит. Мир, дружба, жвачка...

Нет, в России нет проблемы с исламом. Есть проблемы с исламским фундаментализмом, с терроризмом, но это общемировая проблема, и мы здесь не одиноки... Это немного не та проблема. По религиозным мотивам у нас, к счастью, пока никого не ущимляют даже на бытовом уровне. Кроме кришнаитов, разве что - уж больно они шумные, достают! Улыбка

Teemu пишет:
Ну это вы перегибаете... Я вот живу не в Москве или Питере, а в небольшом городке на окраине России, и то разговоры о "понаехавших чёрных" слышу на каждом шагу. А если вспомнить Кондопогу...

Давайте договоримся о терминах. У нас в последнее время слишком вольно стали употреблять слова "национализм", "шовинизм", "фашизм", "нацизм", "расизм", не особо вдумываясь в то, что они значат. А это совершенно разные вещи. Причем принципиально разные. Если национал-патриоту я буду помогать и сочувствовать, он - уважаемый и достойный гражданин, то место националиста - в тюрьме. О нацистах и шовинистах я уже просто молчу, о них все в Нюрнберге сказано.

Национал-патриотизм - вещь достаточно эгоистичная. Национал-патриота мало беспокоят иные народы, он печется о своем. Он не будет унижать или оскорблять представителя иной нации, но и душой за него болеть он тоже не будет, поскольку все его мысли заняты процветанием нации собственной. Национализм же предполагает унижение человека по национальному признаку, ущемление его в правах. То есть - националист может оскорбить человека ТОЛЬКО за его национальность, без иных причин. Хорошего, доброго, положительного человека взять - и оскорбить. Националист принимает закон, по которому представители разных народов пользуются разными правами. Вот, к примеру, запреты на употребление русского языка на улице и в публичных местах, принятые в некоторых районах Западной Украины - это националистические законы. То есть национализм - это когда у разных народов - разные права. Так что в России национализма нет, мы, слава Богу, не Украина, и не Прибалтика. И если кто у нас и ущемлен в правах, то только русские! Улыбка

Что касается "понаехавших тут" - то это не реакция на национальность. Это реакция на мерзкое поведение "понаехавших". Мы не виноваты, что люди, приезжающие в наши города и проявляющие демонстративное неуважение к коренному населению, его нравам, обычаям, привычкам и даже законам, объединены между собой по национальному признаку. Это их проблема, не наша. И если горожанин говорит, что "азеры - козлы", он вовсе не имеет в виду, что все население далекого города Баку - сплошь козлы. Ему вообще наплевать и на Баку, и на весь Азербайджан. Он имеет в виду, что приехавшие из Азербайджана и поселившиеся в его городе КОНКРЕТНЫЕ люди доставляют местному населению слишком много неудобств. И не желают с этим считаться. И в данном случае это - справедливая реплика, и в ней нет ничего националистического, потому что имеются в виду конкретные невоспитанные люди, а не весь народ. А вот когда бандеровец говорит "москали - сволочи", он имеет в виду всех русских людей скопом. Без исключения. Просто потому, что они русские. Вот это - национализм.

Так что извините, не соглашусь я Вами. Не убедили Вы меня, и я по-прежнему буду считать, что в России национализма нет.

Что касается Кондопоги... Это особый случай. Там чеченцами была проведена карательная акция, акция устрашения. Оккупировавшие город чеченские семьи для того, чтобы оставить город в страхе и в подчинении, совершил карательную акцию, искалечив и убив несколько человек. То есть они уже убивать начали, причем на глазах милиции, которая не предприняла никаких мер. Что было делать людям? Ждать, когда перережут всех? Вот город и встал на свою защиту. Это народная самооборона, национализмом здесь и не пахнет. Кстати - на митинге жителей одна женщина подняла вопрос, всех ли кавказцев следует из города выселять, или только чеченцев. И горожане решили, что те, кто спокойно жил в городе и не приносил проблем, не должны пострадать. Прямо напротив сгоревшего кафе "Чайка" был магазинчик одного армянина, старого горожанина. Его никто пальцем не тронул. нет, нет. Это далеко не национализм.

Teemu пишет:
Да, создаются иногда какие-нибудь комитеты по борьбе с минаретами, но это лишь отдельные попытки, общей картины поменять они не в состоянии.

А вот, знаете не уверен. Может, Европа и ляжет под мусульман, как Франция под Гитлера. Но это вряд ли. Очень сильно сомневаюсь. Я думаю, что инстинкт самосохранения победит. Ведь бедственность их положения они понимают гораздо лучше нас. Вот что о пассивности Европы они сами пишут -

"Люди, не готовые к сопротивлению и предпочитающие ему подчинение, ненавидят тех, кто не желает подчиняться и готов к борьбе. Они ненавидят их, так как боятся, что из-за них подвергается опасности и их жизнь. С их точки зрения, подчиниться должны все. Немецкий писатель Хенрик М. Бродер сказал недавно корреспонденту голландской газеты “Де Фольксрант”, что любящим свободу молодым европейцам лучше всего эмигрировать (опубликовано в номере газеты от 12 октября 2006 г.). Европа, какой мы ее знаем сегодня, лет через 20 не будет существовать. Сидя на террасе в Берлине, Бродер указал на других посетителей и проходящих мимо прохожих и меланхолично произнес: “Мы смотрим сейчас на мир, который существует во вчерашнем дне”. (Из статьи американского журналиста Пола Беллина "Изнасилование Европы"Подмигивание

Общественные настроения там сейчас вполне патриотичные. Посмотрим, как будут развиваться события. В кои-то веки мы посмотрим, как Европа будет выкручиваться! Улыбка А то все они на нас смотрели. Хватит уже.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 08:39
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Кроме этого следует поднять вопрос о создании русских этнических школ, в которых бы глубоко изучался русский фольклор, русские национальные промыслы, история русского национального костюма и правила его ношения, русские песни, танцы, народное творчество и краеведение.

У меня несколько технических вопросов по русским этническим школам:

1. Как будет соотносится этническая и общеобразовательная школа? Заменит ли одна другую? Или ребенок будет посещать обе?
2. Конкретно по русскому костюму. В рамках одной области могут быть разные виды русского костюма. Означает ли это, что особая программа (тематический план учителя) будет имеет место для каждого района при изучении костюма?
3. Как Вам видится изучение костюма? По картинкам или «в натуре»? Если Вы выступаете за последний вариант, что бы Вы поставили приоритетом: покупку пары компьютеров или пары комплектов древнерусского белья?

(Отредактировано автором: 2 июля 2010 — 08:40)

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 09:21
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Пластун пишет:
Пишите фантастику, sir_michael, Зорич удавиться от зависти.

Русского национального у вас нет и не будет пока ваша власть мыслит имперски-великодержавными категориями. Россия сейчас и не стремиться быть национальным государством - она хочет всех проглотить и для всех быть матью, отцом и судьей.

Если позволительно будет ответить на слова, обращенные не ко мне...
"Мы" и "наша власть", мягко говоря, страшно далеки друг от друга. Я лично никого не хочу "проглатывать" я бы кое-кого даже "выплюнул".
Называть нашу власть "выбранной народом" - значит быть опрометчиво доверчивым человеком. Обвинять нас в том, что мы такую власть терпим...пожалуй можно, хотя и несправедливо. Скоро сказка сказывается...
(Добавление)
Teemu:
«За эти слова его [Жан-Мари Ле Пена] просто заклеймила вся французская "прогрессивная общественность".
«И вот, честно говоря, я не вижу в Западной Европе каких то проявлений их национального самосознания.»

Хочу Вам заметить, что Европу Вы видите «через телевизор», т.е. именно так, как хочется «прогрессивной общественности», не только французской. О европейском национализме «они» говорить не будут, но Вы «сложите» все репортажи, в которых упоминается «рост ксенофобии», «неофашизм», «антиглобализм», «сепаратизм», «евроскептицизм» и т.д. – все это будет неразрывно связано с проявлениями национального самосознания европейцев, просто своими именами вещи называться не будут. Пропаганда.

sir michael:
«Давайте договоримся о терминах…»

Воистину так! Кто-то правильно сказал, что человечество избавило бы себя от половины споров, если бы определилось в терминах. Итак,
Национализм – термин, фактически, не имеет определения, общее его толкование (см., например, Википедию) не содержит ничего «крамольного»;
Шовинизм – термин, судя по той же Википедии, ВООБЩЕ НИКАК не определен;
Фашизм – термин, фактически, не имеет определения;
Нацизм – официальная политическая идеология в Третьем Рейхе. Казалось бы, на фоне всего предыдущего, уже кое-что. Однако, при таком определении, если нет Третьего Рейха, то нет и нацизма. Дальше еще интереснее: «Название потеряло свой этимологический смысл — следование национальным интересам при использовании идеологии социализма.» Где это оно, интересно, его потеряло? И если вдруг потеряло, то почему «снова не нашло»?
Расизм – утверждение о физической и психической неравноценности человеческих рас. (Ну, тут даже Википедия не может не «передернуть» - следовало бы говорить «утверждение о наличии физических и, следующих из них, психических различий между человеческими расами», что является просто-напросто «медицинским фактом», а все остальное – интерпретации, неумные либо злобные).
И что же мы видим, дорогие форумчане? Слова-«пустышки», которые каждый волен трактовать по-своему. Слова-тавро для презрительного клеймения оппонентов. На каком понятийном аппарате основана значительная часть современных «прогрессивных» идеологий, существующих исключительно как антитезы? Кругом фантастические химеры, чудесным образом производящие вполне реальные запреты и наказания. О чем это говорит?... Где-то нас кидают©. Не находите?

(Отредактировано автором: 2 июля 2010 — 09:23)

email

Teemu Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 12:48
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: 20.06.2010  

EgozaCB пишет:
но Вы «сложите» все репортажи, в которых упоминается «рост ксенофобии», «неофашизм», «антиглобализм», «сепаратизм», «евроскептицизм» и т.д. – все это будет неразрывно связано с проявлениями национального самосознания европейцев, просто своими именами вещи называться не будут.
Ну популярны, допустим, среди европейцев националистические и даже неофашистские настроения. Ну это и неудивительно, ведь они умные люди, понимают, чем грозят существующие эмиграционные процессы их обществу. Но вся суть в том, что ничего делать для исправления сложившейся ситуации европейцы не собираются.

Вот, допустим, не сошлись мы с sir_michael во мнениях на счёт национализма в России, я всё же считаю, что у нас ксенофобские настроения очень сильны. Ну да ладно. Просто хотелось бы для лучшего понимания привести такой пример из российской действительности: скажем, если какой-нибудь ингуш приедет к нам в среднюю полосу торговать на рынке, то ему не будет чиниться никаких препятствий со стороны местного населения. Ну да, поворчат немного в очередной раз о "понаехавших" и всё на этом ограничится. А вот если русский приедет в Магас и попытается заняться таким же бизнесом, то местные ему просто не дадут этого сделать. Русский для них чужак и они активно будут создавать ему невыносимые условия для деятельности. Хотя вроде ведь страна одна. Причём ингуши не заморачиваются насчёт высоких национал-патриотических идей, у них защита своего общества от вторжения заложена чуть ли не на инстинктивном уровне.
И вот в Европе сейчас происходит тоже самое. Эмигранты в той же Франции очень сплочённы и активны в защите своего общества и уже в очень дерзкой форме заявляют о своих правах в чужой для них стране. Естественно, французам это очень не нравится, но никаких действий против эмигрантов они предпринимать не будут. Ведь европейцы по своей натуре - индивидуалисты. Зачем им нужна борьба, ведь это может повредить их спокойному и сытому укладу жизни. Это как раз и подтвердили вышеупомянутые мной выборы. Ведь Жан-Мари Ле Пен вовсе не махровый националист и фашист. Разве слова о том, что необходимо жёстко ограничить эмиграцию и о том, что во Франции интересы коренного населения должны иметь приоритет являются шовинистическими? Вот если бы французы имели действительно высокий уровень национал-патриотизма, они бы подавляющим большинством проголосовали за Ле Пена, чтобы наконец начать борьбу с засильем обнаглевших арабов. Но они действительно испугались, ведь в результате возможных беспорядков может нарушиться их нынешнее благополучие. Пускай лучше президентом будет толерантный Ширак, а там видно будет.
Я на 100% уверен, что никакого реального противодействия европейцы исламскому нашествию осуществлять не будут. Сдулась европейская цивилизация, увы.

(Отредактировано автором: 2 июля 2010 — 12:50)

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 2 июля 2010 — 13:54
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Обратите внимание на то, куда стремятся иммигранты в Европе - столицы и крупные города. Если говорить, например, о Франции, то Марсель уже, пока в шутку, называют самым большим негритянским городом в Европе. Там, поближе к центральным органам власти и "прогрессивной общественности", иммигранты создают видимость "захлестывающей волны" и решаются выдвигать какие-либо требования (часто только перед телекамерами). Однако, большая часть европейцев живет "в глубинке" и, соответственно, (а) с иммигрантами почти не сталкивается; (б) к своей столице относится ненамного лучше, чем русские к "Масскве", т.е. глядя по телевизору репортаж о цветных, устраивающих погромы и поджигающих автомобили, ворчат "так вам и надо", тем более, что автомобили все застрахованы ; (в) действительно вполне довольны своей жизнью и не особенно хотят перемен. Поэтому за Ле Пена они горой не встают, так как реальной необходимости в этом НЕ ВИДЯТ. По крайней мере пока...Как ситуация будет развиваться дальше, предсказывать не берусь, но уверен, что "французская Кондопога" более чем реальна, если иммигранты рискнут выйти из крупных городов. Во-первых, в сознание европейцев не вдалбливали целыми поколениями "пролетарский интернационализм", наоборот еще живо немало людей хорошо помнящих "колониальную эпоху"; во-вторых, они категорически не потерпят сколько-нибудь серьезного ухудшения своего материального положения, если таковое будет напрямую связано с иммигрантами; и в-третьих, если брать Европу в целом, то можно сказать, что там разрешено огнестрельное оружие. Так что "огромное количество иммигрантов" в Европе, как и "высокая толерантность европейцев" это скорее пропаганда для нашего внутреннего потребления, мол, видите - они относятся к этому терпимо, терпите и вы.

(Отредактировано автором: 2 июля 2010 — 13:57)

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 4 июля 2010 — 00:47
Post Id

старший сержант

Пластун пишет:
Русского национального у вас нет и не будет

О как! Улыбка Это заклинание или вырвавшаяся наружу надежда? Улыбка

И потом - если даже люди, именующие себя "украинцами", - т.е. словом, которого в 19 веке еще не было в природе, и то претендуют на нечто "национальное", то отчего же мы, древняя и великая нация, должны отказывать себе в этой малости?

Blitz пишет:
У меня несколько технических вопросов по русским этническим школам:

Узнайте, как организовывались в СССР украинские национальные школы, и вопросов не останется. Общая схема не изменилась.

Только не берите в пример русские национальные школы на территории современной Украины. Это вымученное, извращенное уродство, унижающее национальное достоинство. То, что не останется безнаказанным и за что мы еще потребуем у ляхов покаяния.
(Добавление)
 Пластун пишет:

Вот когда я слышу от украинцев такие смешные слова, я всегда вспоминаю результаты опросов на территории Украины. Когда респондентам предлагали на выбор несколько политиков и спрашивали, кого бы они хотели себе в президенты, первое место неизменно занимал Путин. Я результаты трех таких опросов смотрел, но первое место было неизменным.

Благодаря нашему выбору вы сейчас сорок миллиардов баксов на прокорм получили. И это только за счет снижения цены на газ. А если посчитать инвестиции и заказы в машиностроение - то эта сумма наверняка удвоится. Так что уж кому-кому ругать наше правительство, так только не вам! Улыбка Нам - можно. Оно у нас отбирает. А вам - нельзя. Оно вас уже 19 лет неизвестно, за что кормит.

Воистину - если в Индии священное животное - это корова, то на Украине - это жаба. Которая душит и душит! Улыбка

Зависть - удел холопов. Избавляйтесь от нее, смешно наблюдать.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 4 июля 2010 — 01:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

sir_michael, что же Вам так болит отсутствие Украины в короне Российской империи?

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 4 июля 2010 — 03:04
Post Id

старший сержант

EgozaCB пишет:
термин, фактически, не имеет определения, общее его толкование (см., например, Википедию)

Вот не надо "смотреть Википедию"! Улыбка Википедия хороша только в том случае, если вы о предмете понятия не имеете, и Вам требуется получить о нем самое общее, поверхностное представление. Скажем, выяснить, что это - овощ, животное или звезда Голливуда. Вот для этого Википедия годится. А для более тонкого определения лучше оращаться к специализированной литературе. Поверьте - все, приведенные Вами понятия, давно разграничены и определены. Но "договариваться о терминах" все равно надо, потому что бывает, когда собеседники по-разному истолковывают одно и то же понятие. Даже, если кажется, что все все знают, договориться никогда не лишнее.

Teemu пишет:
Вот, допустим, не сошлись мы с sir_michael во мнениях на счёт национализма в России, я всё же считаю, что у нас ксенофобские настроения очень сильны.

СТОП!

Так "национализм" или "ксенофобские настроения"? Это совершенно разные вещи, и, путая их, вы обвиняете нас в том, в чем мы неповинны. Повторяю - национализм предполагает различие в правах по национальному признаку. Так, на Украине закарпатским русинам вообще было отказано в национальной самоидентификации. Приняли решение - "Русинов не существует!". И, наплевав на волю целого народа, насильно записали их в "украинци". Вот это - национализм, это попрание прав. Или уже упоминавшийся мною случай с запрещением использования русского языка в публичных местах, принятый местной властью в Тернополе. Это - национализм. А у нас нет правовых различий, основанных на национальных признаках. Нет такого, чтобы человеку, говорящему на своем родном языке, было отказано пользоваться этим языком в суде или общаться с коллегой или товарищем, как на Украине. То есть различия в народностях у нас не влечет за собой различие в правах. Понимаете? Это принципиально важно!

А "ксенофобские настроения" - это бытовая неприязнь к приезжим. Свойственная всем "местным" во всем мире, без исключения. Во всех языках есть слово "чужой". Ксенофобия - общечеловеческий грех, который в России, кстати, носит самый безобидный характер. Плюс ко всему, в России ксенофобские настроения напрямую связаны с тем, что приезжие люди зачастую объединены в этнические криминальные структуры. Вызывающее поведение, неуважение к окружающим, к Закону, создание коррупционной среды и существование в этой среде только добавляет им "прелести". В результате мы получаем не "ксенофобию", а естественное сопротивление людей бандитским кланам и асоциальным элементам, не желающим принять для себя общие законы и нормы. Причем делающим это весьма демонстративно и вызывающе.

Это - вполне нормальное и здоровое чувство. Не хватало еще, чтобы народ у нас любил разбойников, бандитов и хамов! Вам это понравится?

Другое дело, что власти, часто являющейся частью преступного мира, выгодно выдавать неприятие людьми организованной преступности за "ксенофобию". Но это уже другой вопрос. Поверьте - в среде кавказцев антирусские настроения развиты стократ сильнее, чем в русской среде - антикавказские. Не верьте наветам на свой народ, мы еще по сути очень интернациональны! На свою голову.

Teemu пишет:
А вот если русский приедет в Магас и попытается заняться таким же бизнесом, то местные ему просто не дадут этого сделать.

О чем и речь! Так где следует искать националистов? Там, где они есть, и где национализм и нацизм является частью менталитета, - на Кавказе, на Украине, в Эстонии, - или в безвинной в этом отношении, толерантной и веротерпимой России? Вы когда-нибудь слышали, чтобы в России избивали молящихся людей прямо в церкви? А на Украине таких случаев - не счесть. Правда, избиваются только представители Русской Православной Церкви Московского патриархата. Там это допускается, и милиция даже дела не возбуждает.

Мы живем во время лжи и извращенных понятий. Фашисты называют себя "антифашистами", а махровые наци с бандеровской символикой ищут "ксенофобов" в России. Не давайте им этого делать, им до нашего уровня веротерпимости и толерантности в ближайшие лет 300 уж точно не дорасти.

Teemu пишет:
Естественно, французам это очень не нравится, но никаких действий против эмигрантов они предпринимать не будут.

Уже предпринимают. И еще будут, вот увидите! Улыбка Но проблема Европы - это и проблема Москвы. Один в один. И мы, и они можем сколько угодно ворчать по поводу "понаехавших", но подметать улицу или чистить снег не пойдем никогда в жизни. Весь гигантский аппарат московского общественного транспорта в низовом звене укомплектован приезжими с Украины - гражданин России никогда не согласится каждый день вставать в полпятого и мотать по кругу, по одному и тому же маршруту! Сколько призывов Москва ни делала по регионам России, все бестолку - люди приезжали, но больше месяца никто не задерживался. Все ищут себе пусть менее оплачиваемую (водители автобусов и троллейбусов в Москве очень немало получают, плюс соцпакет полный), но более творческую, интересную работу, на которой есть и перспектива, и время свободное, и не изматываешься до животного состояния. Уровень требовательности другой, приоритеты иные. К счастью, есть Украина, для жителей которой самое главное - деньги, и неважно, какой ценой. Плюс ко всему - схожая с нами ментальность, реакции, умение адекватно реагировать на изменение дорожной ситуации. То есть гораздо лучше "восточного человека", от которого одни ДТП и прочие проблемы. Доверять ему пассажиров - опасно. А украинец, по сути, тот же русский, только ему башку задурили. Но на качестве вождения это не сказывается, к счастью. Короче, они подошли, как нельзя лучше. Месяц подготовки к особым условиям мегаполиса - и за руль. Благодаря этому общественный транспорт в Москве еще и ходит! Улыбка А так - что бы делали? Вот реально - что? Пришлось бы брать водителей в Азии. Вряд ли это было бы лучше.

То же самое и в Европе. Немец может как угодно относиться к турку, но мыть посуду в ресторане не будет никогда. И в забой не полезет. Он - немец, ему не все равно, как на хлеб зарабатывать. Изгони он всех турок - что будет? Вот и приходиться терпеть наличие "гастарбайтеров". "Необходимое зло", кагрицца.

Не в этом вопрос, а в том, чтобы приехавшие люди не забывали, кто в доме хозяин. И не ухудшали жизнь города, а улучшали. Не нарушали закон... Вели себя прилично, одним словом. Вот когда этот баланс нарушается, тогда и возникает "ксенофобия". И европейцы, и москвичи в этом плане мыслят одинаково - надо не стремиться изгнать всех "понаехавших" (это себе дороже выйдет!), а навести порядок в этом вопросе. Чтобы не было обиженных. Вот мусульмане в Европе сейчас перегнули палку. Ничего, их поставят на место, и все нормализуется.

Мир глобален, и люди мигрируют. Это естественно. Но это не несет в себе "цивилизационной угрозы", пока не нарушает привычного порядка вещей. Начинает нарушать - ситуацию исправляют. Вот в Европе сейчас - начало этой фазы, исправления. Очень много мер принимается против мигрантов, сокращается въезд, ужесточается визовый режим (просто нас это не касается, вот мы этого и не замечаем. А были б Вы из Пакистана - сразу бы заметили!) И вслух об этом не говорят. Зачем? Но меры принимаются, можете не сомневаться. Если надо, я перечислю эти меры более конкретно.

Teemu пишет:
Ведь европейцы по своей натуре - индивидуалисты. Зачем им нужна борьба, ведь это может повредить их спокойному и сытому укладу жизни.

Все цивилизованные люди - индивидуалисты. Это естественно. Но за европейцев не беспокойтесь - когда ситуация приблизится к "точке кипения", они вас очень удивят своим умением организовываться и противостоять! Улыбка Просто пока, значит, время не пришло.

Teemu пишет:
Ведь Жан-Мари Ле Пен вовсе не махровый националист и фашист.

Да фашист, фашист, чего там. Покопайтесь в его биографии - весь список найдете. Конечно, на президентских выборах он риторику "причесал", а вообще он - стопроцентный неонацист.

Teemu пишет:
Вот если бы французы имели действительно высокий уровень национал-патриотизма, они бы подавляющим большинством проголосовали за Ле Пена, чтобы наконец начать борьбу с засильем обнаглевших арабов. Но они действительно испугались, ведь в результате возможных беспорядков может нарушиться их нынешнее благополучие. Пускай лучше президентом будет толерантный Ширак, а там видно будет.

Ну так и правильно решили! Значит, там вполне терпимая, на их взгляд, ситуация пока. Не беспокойтесь за них, они себя в обиду не дадут.

Teemu пишет:
Я на 100% уверен, что никакого реального противодействия европейцы исламскому нашествию осуществлять не будут. Сдулась европейская цивилизация, увы.

Давайте посмотрим, что нам мешает. Пока, во всяком случае, "Мечеть Парижской Богоматери" - только название романа, а не действительность. В конце концов - им жить в своих городах, нам туда только наезды совершать. Вот пусть о себе сами и заботятся. У нас своих хлопот - выше головы...

EgozaCB пишет:
большая часть европейцев живет "в глубинке" и, соответственно, (а) с иммигрантами почти не сталкивается;

Истинная правда!
 EgozaCB пишет:
Поэтому за Ле Пена они горой не встают, так как реальной необходимости в этом НЕ ВИДЯТ. По крайней мере пока...

Братцы, он во второй тур президентских выборов вышел, с Шираком конкурировал. Это что - мало, по-вашему? Улыбка

EgozaCB пишет:
уверен, что "французская Кондопога" более чем реальна, если иммигранты рискнут выйти из крупных городов.

И если они начнут реально притеснять местное население. Пока, как бы не шумели арабы, "показательных акций устрашения местного населения" с убийствами они не совершали, как это было в Кондопоге. А все сожженные машины оплачены страховыми компаниями, там это четко. Я бы не сгущал краски. А вот посмотрим, что будет, когда арабы местных тронут. Реально так, по-серьезному. Этого ведь не было еще. В Голландии мусульмане убили документалиста Тео Ван-Гога в 2004-м, кажется, так там сразу такая волна репрессий на эмигрантов хлынула, что они до сих пор - тише воды. А меры воздействия только увеличиваются. Посмотрите по Голландии, там на ограничении прав иммигрантов основана предвыборная риторика любого кандидата любого уровня. А въезд в страну сразу ограничили, на следующий же день. И высылать "нелегаов" стали пачками. Сегодня всерьез говорят о запрете любых внешних проявлений "неголландской культуры" - хеджабов, закрытых лиц, громких криков муллы... Просто там понимают, что мусульмане - тоже люди, и, следовательно, у них есть права, как у всех. В Европе к правам человека отношение серьезное, будь ты хоть педофил. В Голландии, кстати, партия педофилов зарегистрирована официально и даже принимает участие в выборах. И "трамбуют" их гораздо меньше, чем мусульман! Улыбка Просто такие новости - не из разряда "Хот тен", их специально отслеживать надо.

EgozaCB пишет:
Так что "огромное количество иммигрантов" в Европе, как и "высокая толерантность европейцев" это скорее пропаганда для нашего внутреннего потребления

Сто раз согласен. На деле там не все так сладко, как по ящику говорят. А будет - еще жестче. Просто с каждым днем стилистика новостей все резче и резче, тенденция просто в воздухе висит. Но гарантировать не буду, вместе посмотрим, что там и как будет происходить... Высоту вновь строящихся минаретов там, во всяком случае, ограничивают уже повсеместно и очнь резко - вдвое, а то и втрое, а движение "Стоп исламизации Европы!" - вполне официальное, зарегистрированное, легальное, имеет свои СМИ и счет в банке, и приобретает характер общеевропейского. Так что не надо их хоронить раньше времени, не такие уж они и бесхребетные! Улыбка

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 4 июля 2010 — 08:56
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

sir_michael пишет:
А украинец, по сути, тот же русский, только ему башку задурили.

Ой Вась, умру от акробатиков...
А можно задурить голову украинцу так, чтобы они стал русским?
А как насчет белорусов? Это тоже русские? Только задуренные другой дурью?

(Отредактировано автором: 4 июля 2010 — 09:00)

email

OLGERD Пользователь
Отправлено: 4 июля 2010 — 11:46
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 436
Дата рег-ции: 9.06.2010  

sir_michael пишет:
Вот в Европе сейчас - начало этой фазы, исправления. Очень много мер принимается против мигрантов, сокращается въезд, ужесточается визовый режим (просто нас это не касается, вот мы этого и не замечаем. А были б Вы из Пакистана - сразу бы заметили!) И вслух об этом не говорят. Зачем? Но меры принимаются, можете не сомневаться. Если надо, я перечислю эти меры более конкретно.

Вот это уже тересней! Хотелось бы услышать. А то мое личное впечатление, что мусульмане-иммигранты просто сели Европе на шею окончательно и бесповоротно, причем поделать с ними ничего невозможно - исходя из трижды проклятой политкорректности и того милого факта, что эти"люди" - избиратели.
-----
Jedem das Seine

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

почему пала римская империя, военно исторические фильмы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история