Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английкий пехотный танк "Черчилль"
Английкий пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:20:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая мини-подлодка.
Немецкая мини-подлодка.

Загрузил foma
(08-07-2015 20:05:43)

Командирская СУ-76И
Командирская СУ-76И

Загрузил foma
(09-09-2015 19:25:11)

Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Израильский спецназ захватил гражданское судно , Продолжение
Гость
Отправлено: 5 августа 2010 — 00:22
Post Id

Не зарегистрирован!

sir_michael пишет:
Я говорю, что в случае, если, не дай Бог, разразится новая война, то Чечня предоставит "басаевых" столько, сколько потребуется, а арабы обеспечат еще больше новых "хаттабов"

Как в анекдоте про китайцев: "где мы же вас всех хоронить-то будем?".. Улыбка

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 10:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

sir_michael пишет:
Только мне хотелось бы понять, как в многонациональном ФЕДЕРАТИВНОМ государстве, в котором каждый народ априори равноправен с остальными во всем без исключения, имеет свою территорию, схему национального развития и право на самоопределение, может существовать "титульность" одного из народов. С существующей схемой это несовместимо чисто технически.

1) Право на самоопределение?
2) Я уже писал, что, по-моему, результат всех этих игр с "титульностью" был вполне предсказуем, а затевались они с единственной целью - похоронить под кучами словесного поноса очевидные факты того, что (а) русские составляют подавляющее большинство населения РФ; (б) если можно говорить о "создании и строительстве государства народом", то Российская Империя/СССР была создана и защищена русскими; (в) любое "национальное развитие" в границах нынешней РФ есть, по крайне мере до сих пор, не что иное, как паразитирование "национальных элит" на русском народе.
3) С "существующей схемой" несовместим даже здравый смысл, из чего, на мой взгляд, следует очевидный вывод.

sir_michael пишет:
...они берут богатство у жизни, у России, у нас с вами. Из зубов кусок вырывают, из горла. Готовы драться за него, и драться умело и насмерть. И им плевать, что это - не их кусок. Им нужно - значит, их.

Вся эта мерзость возможна исключительно благодаря кремлевскому "крышеванию". А насчет "...драться умело и насмерть" - это напасть толпой с ножами на двух-трех безоружных, а потом - спрятаться за "правозащитников"/продажных "правоохранителей"/толерастических "судей"?
(Добавление)
 sir_michael пишет:
 EgozaCB пишет:
категорически против настойчиво внушаемой со всех сторон идеи о том, что "либо СССР, либо Россияния" и третьего не дано.

Почему "третьего", если "второго"? СССР и РФ - это суть одно и то же. Разница либо косметическая, либо непринципиальная. "Что бы мы ни делали, получается КПСС", как Виктор Степаныч Черномырдин сказал...

Это верно. "Третьего не дано" - это скорее относительно экономики: или "тот" коммунизм или "этот" капитализм, который капитализмом, собственно, совсем не является.

sir_michael пишет:
Или Вы про 143-й Федеральный "Закон о противодействии экстремистской деятельности" забыли? Все участники этого форума убедительно попадают под его действие, кстати.

У оккупационной власти - свои постановления. Я имел ввиду, что нет ничего такого, что делало бы в принципе невозможным установление настоящего народовластия.

sir_michael пишет:
 EgozaCB пишет:
Credo!

Угу, угу...

"Credo quia absurdum est"...

Не подходит... В моей вере, в отличие от "отцов церкви" нет ничего абсурдного.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 15:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

EgozaCB пишет:

Не понял вопроса. Надо бы пояснить.

EgozaCB пишет:
2) Я уже писал, что, по-моему, результат всех этих игр с "титульностью" был вполне предсказуем, а затевались они с единственной целью - похоронить под кучами словесного поноса очевидные факты того, что (а) русские составляют подавляющее большинство населения РФ; (б) если можно говорить о "создании и строительстве государства народом", то Российская Империя/СССР была создана и защищена русскими; (в) любое "национальное развитие" в границах нынешней РФ есть, по крайне мере до сих пор, не что иное, как паразитирование "национальных элит" на русском народе.

Друг мой, Вы ставите меня в непростое положение. Полемизируя с Вами, я полемизирую сам с собой образца десятилетней давности. Что изменилось за эти 10 лет? Только одно - пришло понимание того, что написанное - не замена существующему в реале. Сталинская Конституция на самом деле была самой демократичной в мире. Это факт. Но что это давало бесправному и униженному населению СССР? Осознание того, что ты обладаешь кучей прав, воспользоваться которыми не можешь? От этого только хуже...

Мне сейчас очень сложно приводить контрдоводы, потому что некогда я излагал Ваши сегодняшние мысли почти дословно. Кроме того, мне совершенно не хочется прослыть "интернационалистом" и "дружбонародником", коим я не являюсь. Но, осознавая риск, я все-таки это сделаю.

Итак, Вы думаете, что "под кучей словесного поноса" "дружбонародники" хотели похоронить "очевидный факт того, что... русские составляют подавляющее большинство населения РФ". Извините, но это абсурд. Невозможно похоронить очевидный факт. Любой справочник вам расскажет, что русских в России живет больше, чем французов во Франции, евреев в Израиле и англичан в Великобритании. Только немцев в Германии больше, но и то - если учитывать, что там под понятие "немец" попадают все этнические и даже субэтнические группы (такие, как, скажем, баварцы, саксы, швабы...), а у нас "русских", "украинцев" и "белорусов" по-прежнему, по-коммунистически, считают в разных "колонках", то и здесь я бы хорошо подумал, прежде, чем отдавать первенство Германии.

Это невозможно скрыть. Это, как говорил Бендер, "медицинский факт".

Упс... извините, продолжу чуть позже.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
любое "национальное развитие" в границах нынешней РФ есть, по крайне мере до сих пор, не что иное, как паразитирование "национальных элит" на русском народе.

Да, и не только элит. Ну и что? Увы, это естественно. Вокруг любого великого народа всегда тусуется куча паразитов. Мы здесь не исключение. Другое дело, что любой великий народ прекрасно знает свое место и место нахлебников в этом симбиозе, и ведет себя соответственно. Причем это не записано ни в какой бумажке! Это живет в ментальности, воспитывается в семьях, переходит из поколения в поколение. В Англии нет не то, что "титульности", там даже Конституции нет. Вообще. Но зато отец сыну там регулярно повторяет: "Ты не можешь сдаваться, жаловаться, ныть, напиваться допьяна, потому что ты - англичанин". Что говорят у нас? "Почему не пьешь? Нерусский, что ли?!".

Учредите тысячу "титульностей", примите тысячу законов о "национальной исключительности и невпупенных исторических заслугах", но пока люди САМИ не осознают того, что быть русским - это не столько карт-бланш на алкоголизм и ничегонеделание, сколько обязанность быть сильнее, добрее и лучше - никакая титульность" не поможет. А вот навредить, подтолкнуть малые народы к разрыву "титульность" может.

В чем беда нынешней Украины? Почему "украиньцив" не любят не только за рубежом, но и в самой Украине? Исключительно из-за "титульности". Они написали на бумажке, что теперь они "главные", а по факту на "главных" нифига не тянут даже теоретически. И заставляют себя "признавать" не на основе мощных достижений экономики, науки и культуры, не на основе выдающегося и вызывающего зависть национального характера, а на основе... Записи в бумажке! Улыбка Что это может вызвать у нормальных людей, кроме смеха (на первых порах) и отвращения? И Вы хотите, чтобы я пожелал русскому народу той же участи? Увольте, увольте.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
3) С "существующей схемой" несовместим даже здравый смысл, из чего, на мой взгляд, следует очевидный вывод.

Почему?

Вот странно - "существующая схема" Вас смущает. А то, что в СССР у РСФСР вообще ничего своего не было, это как - не смущает? Мы вчера говорили о ЦК КПУ, анализировали... А ведь ЦК Компартии Российской Федерации в природе не существовало! Как и самой Компартии России. На Цураине была, в Белоруссии, в Эстонии и Грузии, а в России - не было. И Верховного Суда в РСФСР не было, СССР-овским пользовались. НИЧЕГО своего у России и русских в СССР не было, пользовались общим, союзным. А у каждой вымышленной "народности" было все.

А Вас нынешняя схема удивляет! Улыбка По сравнению с советской и это - прогресс.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Вся эта мерзость возможна исключительно благодаря кремлевскому "крышеванию".

А, может, национальной слабости русских?

...В прошлом году за рэкет судили одного азрбайджанского учителя - поехал на наш Дальний Восток учительствовать, да примкнул к чеченцам и стал рэкетом промышлять. Так вот, по ходу следствия выяснилось, что весь портовый город Уссурийск вместе с местными бандитами и милицией "загнули" три чеченские и одна азербайджанская семья. ВЕСЬ ГОРОД, даже с государственного хлебозавод дань брали, с морского порта и перегонщиков "праворульных япошек"! Конечно, Вы скажете, что чеченцы - козлы и людоеды, заведомо плохие и этим все сказано. А я скажу, что если целый город начинает безропотно платить трем приезжим семьям, и милиция радостно нанимается им в услужение, то, наверное, не в чеченцах дело. Вернее, не только в них. И напиши ты такому народу сто "титульностей" хоть каждому на лбу, току не будет никакого. Ее, "титульность", даже не пропьешь. Что многие бы с удовольствием сделали.

Кремль? Да, Кремль крышует". Кремлю лишь бы войны не было, его логика понятна. Но народ-то что: Тот, который "богоносец безропотный": Сидит на попе ровно и ждет, когда Путин приедет Мамеда с рынка выгонять? А зачем? Вьетнамец придет. Или китаец. Или еще кто, кто хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ от Путина... А всех всегда гонять - рука устанет. Да и смысла нет.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
У оккупационной власти - свои постановления

Да НЕТ НИКАКОЙ ОККУПАЦИОННОЙ ВЛАСТИ!

Господи, ну что Вы, прям, как нацбол. Образованный человек, а глупости повторяете. Наша это власть, наша, родненькая, как Ющенко - родненький хохлам, Саакашвили - грузинам, так и Путин с "Единой Россией" - это наша законная, большинством народа избранная власть! Они не из-за бугра пришли, а из вполне себе российского Питера.

Ишь, как здорово - назвал власть "оккупационной", и типа мы уже ни при чем - это супостат во всем виноват. Хренушки! Мы виноваты. И нечего с себя и вину, и ответственность сваливать. И нам за "Едро" отвечать, даже тем, кто за него не голосовал. но допустил, что другие проголосовали.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Zasada Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 16:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

sir_michael пишет:
А, может, национальной слабости русских?

Эх sir_michael еслиб вы знали как они за проявление силы бъют по рукам.
Сразу начинается, омоны ростовские перекрывают дороги не дают силу проявить.
А вообще правы оба и кремлины крышуют и мы ведем себя как лохи.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 16:33
Post Id

старший сержант

EgozaCB пишет:
нет ничего такого, что делало бы в принципе невозможным установление настоящего народовластия.

Вот именно! Кроме одного - желания. Нет пока у нашего народа желания самому отвечать за свою судьбу. Слишком долго жили под царем, "вождем народов", Генсеком, теперь вот "национального лидера" нам изобрели... А какой нации этот лидер, народ даже не интересуется.

Нет причин для того, чтобы народовластия не было. Только вот народ не хочет власть брать. Не привык. Вот и надо об этом заботиться. "От подъезда", как мы с Вами еще месяц назад решили. От двора, от дома, от гаражного кооператива. А когда народ вспомнит, как самоорганизовываться, да поймет, что национальная солидарность - важнейшее и обязательное для каждого условия выживания, тогда и записанная на бумажке "титульность" не потребуется. Все и без нее на свои места станет. Нигде ведь не написано, что батя - в доме хозяин, правильно? А ты попробуй усомниться! Враз ложкой по лбу отлетит. Вот так и здесь. Не за форму переживать надо, но за содержание.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Не подходит... В моей вере, в отличие от "отцов церкви" нет ничего абсурдного.

Не в этом смысл. "Верую, ибо абсурдно" - это верую, не смотря ни на что, верую напропалую, бездоказательно, пусть даже вопреки здравому смыслу. Верую, потому что верую. Как мы - в русский народ. Который еще займет свое место на вершине культурнейших и созидательнейших народов. Credo!
(Добавление)
 Zasada пишет:
Эх sir_michael еслиб вы знали как они за проявление силы бъют по рукам.
Сразу начинается, омоны ростовские перекрывают дороги не дают силу проявить.

Прекрасно знаю. Никто не говорит, что будет легко. Слишком глубоко проникли метастазы "сталинизма" в мышлении и вера в непогрешимость и вседозволенность власти.

Не надо бояться. Прорвемся. Мы на своей земле, в конце концов.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 17:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

ни к селу ,ни к городу.Сейчас очень хорошо работает философия непрямого действия. Которой пользуются американы. И кавказы.
У первых- плавильный котёл: усем зарплата 6000 -и до яиц и догоняющая культуролизация. типа всех доведём до своего уровня (или сами опустимся до ихнего) лиш бы не было войны. и бедные европы за ними поспевают.Ба да и мы тоже.
однако философия непрямых действий, это вам не вшивое ядерное оружие.
Кавказы пользуются этим оружием-терроризмом. Но господа БЕЛЫЕ, китаец и англичанин эту философию на пальцах объяснили. Осталось её только в дело запустить.
Гений Блиц , ушёл бы с трёпа дня на три и придумал бы 9 вариантов непрямых действий против тактики войны под названием- терроризм.
первая подсказка. через неделю после взрыва у нас, мать вашу за ногу , происходят два громадных взрыва у них. А ещё можно рассыпать в регионе мандавошек, или клопов. Чем глупее ответ тем лучше. Или вы считаете терроризм сверх разумным оружием? Против которого нет антиоружия?
Думайте, думайте.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 17:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Перчитайте Ермолова. Там даже рецептура есть.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 августа 2010 — 18:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21413
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Zasada пишет:

А вы бы ещё чего нибудь этакого подбросили от себя да к сегодняшней жаре. в их сторону. всегда надо с опережением , вот в этом и соль теории непрямых действий. И тут в действие вступает совсем наша теория : темповой операции.

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 6 августа 2010 — 10:14
Post Id

капитан

sir_michael пишет:
 EgozaCB пишет:

Не понял вопроса. Надо бы пояснить.

Я полагал, что право нации на самоопределение означает возможность создания независимого государства. Такое право у наших "национальных республик" есть?

sir_michael пишет:
Итак, Вы думаете, что "под кучей словесного поноса" "дружбонародники" хотели похоронить "очевидный факт того, что... русские составляют подавляющее большинство населения РФ". Извините, но это абсурд. Невозможно похоронить очевидный факт.

Это как гипноз. "Ваши веки тяжелеют... Наша страна многонациональная... Много-много разных народов... Никаких русских, только "много разных народов"...
Сначала феномен игнорируется - просто нет его. Затем сооружается "картина мира", исключающая этот феномен. Потом она настойчиво "впаривается", совсем как Rexona какая-нибудь. И voila - "новая реальность"!

sir_michael пишет:
Вот странно - "существующая схема" Вас смущает. А то, что в СССР у РСФСР вообще ничего своего не было, это как - не смущает?

По-моему, такое сравнение не годится. Но, даже если его принять - получается, что у русских как не было ничего, так и нет, а у "нерусских" как? И это Вы называете "прогрессом"?

sir_michael пишет:
Так вот, по ходу следствия выяснилось, что весь портовый город Уссурийск вместе с местными бандитами и милицией "загнули" три чеченские и одна азербайджанская семья.

Ничего не забыли? "...и милиция радостно нанимается им в услужение...", и прокуратура, и суд, и мэрия.
Что было бы если "загибателям" набили морду? Отхреначили бы "титульных" дубинками ОМОНовцы, "сшил" бы дело прокурор и скоренько "свершил правосудие" федеральный судья. Вы в чем людей-то хотите обвинить? В отсутствии стремления к изощренным и замысловатым формам самоубийства?

sir_michael пишет:
Кремль? Да, Кремль крышует". Кремлю лишь бы войны не было, его логика понятна.

Не разделяю такого мнения. Кремль - это оператор насоса по откачке прибавочной стоимости из страны. С соответствующей логикой действий.

sir_michael пишет:
...кто хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ от Путина...

Что можно "получить от Путина"? То, чего вполне можно, вряд ли кому-то надо.

sir_michael пишет:
Да НЕТ НИКАКОЙ ОККУПАЦИОННОЙ ВЛАСТИ!

Наша власть народная - от народа и для него. Занавес!

sir_michael пишет:
Наша это власть, наша, родненькая...и Путин с "Единой Россией" - это наша законная, большинством народа избранная власть!

Да Вы же сами...не далее как вчера..."не верю я этим выборам"...
То верю, то не верю.
1) Я за них не голосовал.
2) Результаты выборов сфальсифицированы. Никто не оспаривает. Просто кладут на недовольных и все, но факт фальсификации даже не оспаривают.
3) "наша, родненькая..." Тьфу!

sir_michael пишет:
Мы виноваты. И нечего с себя и вину, и ответственность сваливать. И нам за "Едро" отвечать, даже тем, кто за него не голосовал. но допустил, что другие проголосовали.

Простите что это за хрень про "вину", "ответственность" и "допустил"?! В чем моя вина, какова моя ответственность, и что я мог сделать, чтобы "не допустить"?

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 6 августа 2010 — 14:08
Post Id

старший сержант

EgozaCB пишет:
Я полагал, что право нации на самоопределение означает возможность создания независимого государства. Такое право у наших "национальных республик" есть?

А отчего же нет, если принцип права наций на самоопределение - один из основополагающих в международном праве? С помощью этого принципа колониальная система уничтожена была.

"В Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах и Международном пакте о гражданских и политических правах от 19 декабря 1966 (статья 1) сказано: «Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие… Все участвующие в настоящем Пакте государства… должны в соответствии с положениями Устава ООН поощрять осуществление права на самоопределение и уважать это право»."

Да, всегда есть конфликт между правом наций на самоопределение и неприкосновенностью территориальной целостности, всегда будут спорить, когда заканчивается "стремление народа к свободе" и начинается "сепаратизм", но эти споры продолжаются десятилетиями, и все это время может продолжаться открытый конфликт. По Нагорному Карабаху сколько уже спорят?

В России это особенно опасно тем, что национальные республики у нас имеют статус практически независимых государств с подчеркнутым национальным характером и национальным руководством. Конституцией им даже гарантировано право назначения в республике государственного языка помимо русского. То есть фантом самоопределения постоянно висит в воздухе. Только повода ждет.

EgozaCB пишет:
Это как гипноз. "Ваши веки тяжелеют... Наша страна многонациональная... Много-много разных народов... Никаких русских, только "много разных народов"...

Совершенно верно. Не далее, как на прошлой неделе я спорил с одним юным "нашистом", который совершенно искренне и с предельной убежденностью мне доказывал, что "русский" и "россиянин" - это одно и то же. И для того, чтобы любому человеку стать русским, ему достаточно получить гражданство РФ. Я сначала думал, что он дурака валяет. Оказалось - нет, он на самом деле так считает. Вот он, этногеноцид в действии.

EgozaCB пишет:
По-моему, такое сравнение не годится. Но, даже если его принять - получается, что у русских как не было ничего, так и нет, а у "нерусских" как? И это Вы называете "прогрессом"?

Да, смешно, конечно, это прогрессом называть, согласен. С горечью приходится признать, что "Россия - это государство, существующее в интересах нерусских людей".

EgozaCB пишет:
Вы в чем людей-то хотите обвинить?

В отсутствии противодействия коррупции местной власти. Хоть какого-нибудь противодействия. Продолжаю настаивать, что организацию такого противодействия проще всего проводить на основе национального объединения. Тогда сразу возникнет противостояние - чиновник и власть - против русских людей. Это будет видно невооруженным глазом. А вместо этого любые протестные проявления у нас пока в массе народа осуждаются, солидарность отсутствует совершенно. Вот в этом я и хочу обвинить.

EgozaCB пишет:
Наша власть народная - от народа и для него. Занавес!

Ну да. По факту, как это не покажется парадоксальным, так и есть. И даже если чисто арифметически сравнить количество выступающих против "Единой России" и участников "контрмитингов" в поддержку, то тех, кто поддерживает, окажется больше.

Это горькая реальность. Признать ее тяжело, но как же не признать правду? Да, были два мощных протестных всплеска, выходящих за рамки этой схемы - в Калининграде и во Владивостоке. Но это скорей исключения из правила. Пока нынешняя власть чисто внешне носит характер вполне себе всенародной. Увы, это правда.

EgozaCB пишет:
Кремль - это оператор насоса по откачке прибавочной стоимости из страны. С соответствующей логикой действий.

Да кто бы спорил! Но одно другому не мешает. Из мирной страны и откачивать легче, из воюющей много не накачаешь. Поэтому и стремится Кремль поддерживать мир ЛЮБЫМИ средствами. Причины - вторичны. Политика - налицо.

EgozaCB пишет:
Что можно "получить от Путина"? То, чего вполне можно, вряд ли кому-то надо.

Ну, здесь Вы совсем неправы. Политика мелких финансовых подачек очень эффективна. Пенсии увеличиваются не намного, но регулярно. Результат - большинство пенсионеров поддерживают Путина. Ветераны ВОВ - вообще все, как один (кроме того одного, которого менты на "Марше несогласных" побили! Улыбка ). Рабочие национализированных заводов ВПК, которые помнят голодные 90-е и могут сравнить с сегодняшним днем, когда им обеспечен и постоянный госзаказ, и социалка. Да дофига можно насчитать тех, кто искренне голосует за Путина. Очень дофига. Я уже про армию чиновников молчу.

EgozaCB пишет:
То верю, то не верю.

Уточню тогда, ОК.

Я не верю ЦИФРАМ. А если брать глобально, без детализации, то я верю в то, что большинство избирателей поддерживает "Единую Россию"

Извольте пример. В свое время у меня был очень посещаемый блог на одном из блогосервисов. Читатели, разумеется, подбирались из патриотически-протестного спектра. Создавалось впечатление, что прямо страна кипит от возмущения. Но стоило мне после выборов в Думу провести опрос своих собственных читателей, кто за кого голосовал, и я с удивлением обнаружил, что даже из моих - таких проткстных, таких патриотических читателей, подавляющее большинство проголосовали за "Единую Россию". Выборка узка, на статистическое заключение не тянет, но пищу для размышлений дает.

Далее - каждый опрос приводил к подобному результату. То есть люди, которые у меня в блоге кипели возмущением по поводу властного беспредела, подойдя к избирательным урнам, отдавали свой голос в поддержку именно этой власти. В чем потом честно и признавались.

Вот такой горький парадокс. Понимаю, что Вы возмущены, но "факты - упрямая вещь"...

EgozaCB пишет:
3) "наша, родненькая..." Тьфу!

Тьфу, да.

Но именно, что наша. Или Вы не видели восторженных митингов в поддержку власти? Многотысячных, эмоциональных. Многократно превышающих жалкие пикеты оппозиции.

EgozaCB пишет:
Простите что это за хрень про "вину", "ответственность" и "допустил"?! В чем моя вина, какова моя ответственность, и что я мог сделать, чтобы "не допустить"?

А это Вам у самого себя уже надо спросить.

Я у себя - спрашиваю. Неприятный разговор получается. Но нужный.

И вот такие разговоры с собственной совестью нам сейчас важней всех "титульностей". Будет масса аморфна и асоциальна - никакая "титульность" ей не поможет.
(Добавление)
 Zasada пишет:

Действенная рецептура, кстати, большевики именно с помощью тактики захвата и уничтожения заложников победили крестьян Тамбовской губернии в известной войне народа с Советами.

Предлагал эту тактику и Жириновский. Но если говорить серьезно - Вы и впрямь верите в то, что законная власть будет взрывать дома родственников полевых командиров вместе с жителями, захватывать и расстреливать заложников, как это делал Ермолов, уничтожать целые селения и аулы в отместку за убитых русских солдат?

Вспомните судьбу наших офицеров, которые сначала врага уничтожали в боях за родину, а теперь за это в тюрьме сидят или в бегах прячутся. Потому что суд доказал, что враги были "мирными жителями". Хотя любой знает, что в партизанских войнах "мирных жителей" не бывает в принципе. Думаете, много после этого охотников воевать в армии осталось? Чтобы потом, за честное исполнение своего долга, в тюрьму сесть?

Генерал Ермолов, наверное, в гробу переворачивается...

Не подходят нам его "рецепты". Увы.

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 6 августа 2010 — 14:48
Post Id

капитан

sir_michael пишет:
Из мирной страны и откачивать легче, из воюющей много не накачаешь. Поэтому и стремится Кремль поддерживать мир ЛЮБЫМИ средствами. Причины - вторичны. Политика - налицо.

Практически убедили Вы меня...Вот только согласитесь, что из "любых" средств Кремлем выбираются те, от которых русским, ну хотя бы чуть-чуть, хуже? То ли по отвращению врожденному, то ли чтобы навыков не растерять...

sir_michael пишет:
Да дофига можно насчитать тех, кто искренне голосует за Путина. Очень дофига. Я уже про армию чиновников молчу.

И это правда...Как в том анекдоте: "А это, товарищи, вам еще один х... на рыло, то есть факт на лицо".

sir_michael пишет:
То есть люди, которые у меня в блоге кипели возмущением по поводу властного беспредела, подойдя к избирательным урнам, отдавали свой голос в поддержку именно этой власти. В чем потом честно и признавались.

А объясняли как-нибудь свое поведение?

sir_michael пишет:
Или Вы не видели восторженных митингов в поддержку власти? Многотысячных, эмоциональных. Многократно превышающих жалкие пикеты оппозиции.

А вот тут - нет. Я и киевский майдан по телевизору видел. Там Березовский платил, здесь "Газпром" - вся разница.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 6 августа 2010 — 22:17
Post Id

старший сержант

EgozaCB пишет:
Практически убедили Вы меня...

Это хорошо. Но ведь моя цель была не в том, чтобы Вас убедить, а чтобы дать понять, что причины наших русских бед - в нас самих, внутри каждого. И побеждать их нужно каждому. Ежеминутно, постоянно. А все евреи, чеченцы, единороссы, путины... Это - следствие. Изменим себя, изменим причину - следствие изменится автоматически.

EgozaCB пишет:
согласитесь, что из "любых" средств Кремлем выбираются те, от которых русским, ну хотя бы чуть-чуть, хуже?

Не соглашусь. Криминал интернационален. Ему наплевать на этнические признаки, важна только сумма дохода. А кто при этом страдает - русский, чукча или зулус - совершенно неважно.

EgozaCB пишет:
А объясняли как-нибудь свое поведение?

Да, конечно. Я очень строго допрашивал! Улыбка
В основном говорили "Больше вообще не за кого". Кто-то говорил, что Путин - действительно "Лучший президент всех времен и народов, весь мир завидует". А кто-то признавался, что выборы проводили на работе (!!!), и проголосовать за кого-то другого не было возможности. Этот ответ дали 2 учительницы и одна сотрудница районной управы.

EgozaCB пишет:
Я и киевский майдан по телевизору видел. Там Березовский платил, здесь "Газпром" - вся разница.

Да не в этом дело. А в том, что поддержка и у Ющенко, и у Путина вполне себе настоящая, искренняя. То есть люди не 30 сребренников отрабатывают, а убеждены, что за правое дело борются. Так что сторонников у Путина в России сегодня гораздо больше, чем противников. Он действительно опирается на поддержку большинства населения. Отрицать это равносильно самообману. Поэтому я и говорю, что мозги ремонтировать сегодня куда важней, чем власть ругать...

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция большой вальс, военная техника второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история