Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
M3 "Grant"
M3 "Grant"

Загрузил foma
(29-12-2014 18:19:16)
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Израильский спецназ захватил гражданское судно , Продолжение
vlad333 Пользователь
Отправлено: 8 августа 2010 — 03:39
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 117
Дата рег-ции: 15.06.2010  

sir_michael пишет:
Но полюбому - это не рвночная цена, не биржевая! И для того, чтобы Лукашенко на эту цену в конце концов согласился, нам целый нефтепровод надо бвло начать строить параллельно белорусской границе, да новый нефтеналивной порт! И только поняв, что он может ВООБЩЕ без нефти оказаться, бацька согласился на такие "льготы".

А вообще Вам хорошо известно, что цены бывают двух видов - рыночные и льготные. По рыночным ценам нам платит Прибалтика. Кто-нибудь слышал о нефтяных или газовых конфликтах с Прибалтикой? Нет. Потому что люди платят столько, сколько товар стоит. Все, к ним вопросов нет, с ними спорить не о чем.

А для того, чтобы покупать товар по льготным ценам, нужны основания. "Мы бедные, но нам очень хочется" (любимая мотивация Ющенко) - это недостаточное основание для льгот. Достаточные основания излагаются нашими представителями или даже первыми лицами на соответствующих встречах. Нам о них и знать не положено, мы можем только догадываться об их содержании. Можешь соответствовать предъявляемым требованиям - получи льготы. Как Украина - подписала контракт по ЧФ - бери на сорок миллиардов долларов льгот по газу, не жалко, есть за что. Не хочешь терять независимость - плати по рыночным, как Прибалтика, и твоя независимость не пострадает. А для любителей "И рыбку съесть, и на паровозе покататься" во все времена имелась палка. Ибо "шельму палкой учат" (Петр Первый). Так вот батька Лукашенко та самая шельма и есть, по которой палка очень давно плачет. Он допрыгался до того, что Кремль не будет его поддерживать на предстоящих выборах. Наверное, не даром так вопрос стоит! Посмотрим скоро, у них там выборы в 2011-м... Вот тогда все и вскроется.

Даничего не вскроется - выиграет он выборы.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 8 августа 2010 — 10:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

starostin пишет:
ну вообще-то Беларусия платит с 1 января 2010 года - $267 за 1 тонну нефти, не такая уж бесплатная.

starostin в метрической тонне нашей нефти в среднем 7.4 баррелей, соответственно Беларусь за баррель нефти платит $ 36,08, не бесплатно и от рыночной далековато. Я думаю близко к внутренним ценам
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 8 августа 2010 — 13:32
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

vlad333 пишет:
Даничего не вскроется - выиграет он выборы.

Вот я бы не торопился с выводами. Мой мизерный жизненный опыт подсказывает, что не исключен и иной сценарий: почти в последний момент выскочит, как черт из коробочки, неизвестный пока никому кандидат, и пойдет делать заявления одно круче другого. Организации, поддерживающие "серую лошадку", начнут расти, как грибы, появится символика и слоганы, умный пиар и популярность... А потом неожиданно "лошадка" встретится с послом РФ. Да часа полтора с ним проболтает. Без телекамер. А потом - с послами Польши и США. И все встречи пройдут в любви и взаимной радости. А Луку иностранные посольства будут в упор не замечать, что заставит бацьку беситься и говорить глупости. Что сразу будет растиражировано на Ютьюбе.

А то, может, неизвестный кандидат вообще в Москву прилетит, да с Путиным поговорит! Лично, за кружкой пива. Никаких прямых заявлений не будет,и о прямой поддержке ни слова никто не скажет, но денег новый кандидат будет тратить немало. И займет в эфире российских телекомпаний весь эфир.
А, может, Кремль вообще пойдет на беспрецедентный шаг, и открыто поддержит "серую лошадку", пообещав Белоруссии в случае его победы белку, свисток и на шарабане покатать.

А недели за три до выборов вдруг найдутся останки бесследно пропавших оппонентов Лукашенко, да пару свидетелей заказанных Лукой политических убийств. Выяснится еще пара-тройка неприятных, или даже безобразных историй. Лука сдуру разгромит пару штабов оппонента, да арестует несколько активистов, что заставит народ роптать. На площадь Свободы потянутся студенты с лозунгами "Свободу Юрию Деточкину!", кадры жестокого разгона мирных демонстрантов и фотожабы Луки с окровавленными клыками заполнят Интернет...

Не, не торопитесь с выводами. Все только начинается! Улыбка Сценарий может быть очень интересным.

А, может, Лука сам прилетит в Кремль, падет на колени, покается в грехах, признает Абхазию и Ю.Осетию и разрешит белорусам туда ездить, закроет транзит для грузин, и наши махнут рукой: "Хрен с тобой, царствуй..." Но это будет скучно и неинтересно. Мне первый вариант больше нравится! Улыбка
(Добавление)
 Zasada пишет:
Беларусь за баррель нефти платит $ 36,08, не бесплатно и от рыночной далековато. Я думаю близко к внутренним ценам

Вот.
А какие основания у Белоруссии платить по внутренним ценам, если она является практически "внешним врагом"? Тут уж либо одно, либо другое. Выступать во внешней политике против линии России и при этом претендовать на российские льготы - это явный перебор.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Zasada Пользователь
Отправлено: 8 августа 2010 — 16:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

sir_michael пишет:
А какие основания у Белоруссии платить по внутренним ценам, если она является практически "внешним врагом"?

А Китай думаете намного дороже наши ресурсы получает.
В одном источнике наталкивался, что эл энергию мы им по $ 0.15 за квт продаем оптом. Так что sir_michael здесь с нашими ресурсами много тайн. Окутанных мраком.
Вы по моему в одном из постов говорили о том, что снижение цен на наши ресурсы, мы покрыли ростом экспорта с/х продукции, таки это не совсем так, предприятия РФ просто увеличили объемы экспорта ресурсов преимущественно в КНР и Японию, чтоб вообще не обвалить бюджет.
PS: Это только мои рассуждения не цифр в доллАрах, не в натуральном выражении у меня нет, потому это всего лишь рассуждения, и мысли в слух. Не стоит их воспринимать в серьез, просто "сумничал по быстрому" (с). Хорошо
PPS: Я не знаю внутренних цен на нефть, я сказал я думаю, что близко к внутреннним ценам, потому " какие основания у Белоруссии платить по внутренним ценам" в вашем исполнении считаю некоррректным и несколько неправильным.

(Отредактировано автором: 8 августа 2010 — 18:18)
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 8 августа 2010 — 22:22
Post Id

старший сержант

Zasada пишет:
А Китай думаете намного дороже наши ресурсы получает.

Я думаю, что цены на энергоносители, как и на любой экспортный товар, диктуются целым комплексом политических и экономических резонов. И один случай здесь никак не проецируется на другой. Так, в свое время украинцы ставили в тупик наших специалистов по-детски наивным вопросом "А почему Украина платит за газ больше, чем Белоруссия?" Да потому, блин, что Украина - это не Белоруссия! Потому и платит больше... А уж где от Белоруссии Китай!..
Снижение цен всегда обусловлено непрямыми экономическими и политическими резонами. И если с Белоруссией возникли по этому вопросу трения, значит, Белоруссия просто перестала этим требованиям ("резонам"Подмигивание отвечать. Иными словами, "не выполнила свою часть контракта". Так, полагаю, что Кремль никак не ожидал столь рьяного антироссийского поведения батьки на внешнеполитическом поприще, что проявилось в позиции по Киргизии, братании с Саакашвили и позицией по "Восточному партнерству". И еще там по мелочам... Если человек не отрабатывает вложенных денег, он имеет вопрос - "А за что тебе платят?". Раз к Китаю таких вопросов не возникает, значит, там все в порядке, китайцы вложения отрабатывают. Я так обще говорю лишь потому, что всей полнотой информации не обладаю. Более того - мне и знать этого не положено. А фантазировать на вполне себе конкретные политические темы не хочется.

Zasada пишет:
Так что sir_michael здесь с нашими ресурсами много тайн. Окутанных мраком.

Разумеется! И это правильно совершенно. Мы же живем в обстановке открытой "холодной войны" против России, которую ведут США. А на войне, как на войне - все средства хороши. И если удается разыграть "энергетическую карту" - то прекрасно, пусть разыгрывают. Лишь бы на пользу. А то вон Украину 18 лет содержали на свой счет, и ничего, кроме врага у своих границ не получили. Так что лучше такие вещи на дальних подступах отсекать, как в случае с Белоруссией. Тут я криминала не вижу, обычная внешняя политика. И очень хорошо, что жесткая. Давно пора.

Zasada пишет:
Вы по моему в одном из постов говорили о том, что снижение цен на наши ресурсы, мы покрыли ростом экспорта с/х продукции, таки это не совсем так,

Таки да, это СОВСЕМ не так! Улыбка Тем более, что я говорил несколько иначе: "Экспорт зерна и круп ПРИБЛИЖАЕТСЯ по своему значению к экспорту углеводородов, электроэнергии и металла". "Приближаться" - это не "заменить", согласитесь. Я помню, это цитата была, я ее тупо скопипастил.

Zasada пишет:
предприятия РФ просто увеличили объемы экспорта ресурсов преимущественно в КНР и Японию, чтоб вообще не обвалить бюджет.

Ну и слава Богу, что увеличили... В чем криминал-то? Я не понял, поясните подробнее.

Zasada пишет:
это всего лишь рассуждения, и мысли в слух. Не стоит их воспринимать в серьез, просто "сумничал по быстрому" (с).

Так и хорошо, я всегда говорил о том, что до определенной поры в интернет-общении не надо детализировать и обращаться к цифрам, надо сначала грубо обкатать, притереть концептуальные позиции. Все верно Вы делаете на этом этапе.

Zasada пишет:
" какие основания у Белоруссии платить по внутренним ценам" в вашем исполнении считаю некоррректным и несколько неправильным.

И здесь согласен! Улыбка Но беда в том, что это не я, грешный, эту тему изобрел. Это господин Лукашенко как-то сетовал на то, что, вот, живем мы с Россией в союзном государстве, а за энергоносители платим по-разному, а это, дескать, несправедливо. На что ему непрозрачно нмекнули, что, покольку Белоруссия - государство иностранное, о чем беспрестанно говорит, и внутренним законам РФ подчиняться не собирается ни в чем и никогда, то и рассчитывать на внутренние цены вроде как неприлично. Это было сказано, когда о белорусском сухом молоке говорили, которое братья-белорусы впаривали нам по цене натурального и возмущались, что нам это не нравится.

Так что не меня надо в некорректности обвинять в данном случае. Я лишь повторил постановку вопроса так, как этот вопрос поставил сам господин Лукашенко. А он - да, он поставил вопрос некорректно. Здесь я с Вами согласен.

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 9 августа 2010 — 11:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

sir_michael пишет:
Я уже сто раз писал, и с упорством маньяка еще сто раз напишу, что "Едро" и Путин - это ЛУЧШЕЕ, что мы заслужили на сегодняшний день.

"К тому же ситуация настолько запущена, что начинать, боюсь, придется не с "национального единения", а со свержения криминальной диктатуры и борьбы с тотальной коррупцией."
http://istorya.pro/topic.php?for...topic=42&p=7

????
Стремительная эволюция взглядов?
(Добавление)
 sir_michael пишет:
А Саудовской Аравии, например, дороги еще лучше. Просто зеркала, а не дороги. А проституции нет. Вообще. В принципе. И алкоголя даже в отелях для иностранцев не продают. Сухой закон в стране. Правда, там христиан палками забивают, но это мелочи, правда? Улыбка Главное, что видимый порядок соблюден.

Христиан забивают палками просто так - за то, что христиане, и за то, что попались на улице? Или, как жаловался один мой знакомый европеец, рассказывая о злоключениях своего коллеги в Саудовской Аравии - за превышение скорости и неподчинение требованию дорожной полиции остановиться? Да, высекли его натурально за такие дела с соблюдением всех юридических формальностей - правда там фигурировали lashes (удары хлыстом), и да - он был католиком - но разве в этом дело?

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 9 августа 2010 — 21:19
Post Id

старший сержант

EgozaCB пишет:
Стремительная эволюция взглядов?

Да ничего подобного! Просто это "лучшее из худшего". И нам совершенно нельзя мириться с выбором даже лучшего, но из худшего. Наш народ достоин лучшего из лучшего! Я вовсе не призываю укреплять "Единую Россию", упаси Бог. Но я за то, чтобы, выбирая новый путь и новых союзников, очень внимательно смотреть - а не приведут ли они за собой инструкторов из Госдепа? А не подорвут ли они независимость России? У нас ведь был уже такой опыт, когда после 91-го "прораьы перестройки" были сметены путчем и Ельциным, а им на смену пришли "младореформаторы". Тогда мы тоже напропалую ринулись в "демократию", и что получили? То же, что украинцы после "оранжевой революции" - американских управляющих на ключевых постах (если верить воспоминаниям, то даже в кабинетах Совета Безопасности сидели штатные сотрудники ЦРУ, изучая бумаги и раздавая распоряжения).

Говоря о смене власти, даже о смене ХАРАКТЕРА власти, надо очень четко осознавать, что такая смена нужна не ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, не как в 1991-м году, когда Ельцину главное было устранить Горбачева, а то, что для этого придется уничтожить страну, так это мелочи. Вот от такого подхода хотелось бы предостеречь. Слава Богу, мы сегодня не голодаем, и имеем возможность не нестись к переменам, сломя голову, а очень хорошо думать над тем, куда идти, как и с кем. Иначе может получиться эффект, обратный желаемому.

Надо убирать антинародную диктатуру? Да слов нет! Кто бы спорил с очевидным. Но что придет взамен? Кого Вы можете предложить? Просто убрать - чтобы убрать, а дальше - как Бог на душу положит? Знаете, я так не хочу. Потому что ТОЧНО знаю, что будет в таком случае. Вы знаете, сколько в США ежегодно проводится международных семинаров и конференций по вопросу "Придания Сибири международного статуса по типу Антарктиды"? От четырех до шести. Ежегодно, постоянно. С участием российских ученых, между прочим.

Не сомневаюсь в том, что Вы читали программный труд Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска", в которой предельно откровенно разъясняется суть и цель американской внешней политики. Позволю себе напомнить самое начало этой, обязательной для прочтения каждым русским патриотом, книги:
" С того момента, как приблизительно 500 лет назад континенты стали взаимодействовать в политическом отношении, Евразия становится центром мирового могущества. Последнее десятилетие ХХ века было отмечено тектоническим сдвигом в мировых делах. Впервые в истории неевразийская держава стала не только главным арбитром в отношениях между евразийскими государствами, но и самой могущественной державой в мире. Поражение и развал Советского Союза стали финальным аккородом в быстром вознесении на пьедестал державы Западного полушария - Соединенных Штатов - в качестве единственной и действительно первой подлинно глобальной державы.

Евразия тем не менее сохраняет свое геополитическое значение... Соответственно вопрос о том, каким образом имеющая глобальные интересы Америка должна справляться со сложными отношениями между евразийскими державами и особенно сможет ли она предотвратить появление на международной арене доминирующей и антагонистической евразийской державы, остается центральным в плане способности Америки осуществлять свое мировой господство."

Надо ли говорить о том, какое именно государство имеется в виду под маской "доминирующей и антагонистической евразийской державы"? Есть варианты?

Далее в книге подробно разъясняется, какую роль занимает Россия в евразийских и общемировых процессах, и насколько необходимо Америке доминировать на постсоветском пространстве для обеспечения своей роли глобальной сверхдержавы. Уделяется внимание и вопросам расчленения России и переподчинения отдельных регионов "международным" (читай американским) силам.

Это не бред пьяного Сэра. Это - реальная стратегическая линия США, которую изложил человек, который, собственно, и делает американскую внешнюю политику со времен "холодной войны".

Идет война, друг мой. Война не на жизнь, а на смерть. И у нас в этой войне пока далеко не безусловные шансы.

Путину удалось сначала замедлить, потом вовсе предотвратить центробежные процессы в России. Сегодня государство способно выступать "единым фронтом". А ведь в 90-х этого не было! Татарстан имел собственный МИД и вел внешнюю политику, не особо считаясь с интересами всей России. Якутия начала самостоятельную внешнеполитическую и внешнеэкономическую деятельность на основе принятых внутри себя нормативных актов, прямо противоречащих Конституции РФ... "Берите суверенитета, сколько сможете унести", да. Путину удалось это сломать и сделать Россию вновь единой. Поверьте - этого достижения терять нельзя. Утрата централизованного единства России сегодня было бы смерти подобно. Свобода от Путина ценой гибели России? Я - против. Да, после 2004-го года Путин перестал быть эффективным для развития внутридемократических процессов. Даже наоборот - он стал их сдерживать. Но развивая механизмы народовластия, заботясь о влиянии народа на судьбу страны, надо очень внимательно взвешивать каждый шаг.

Поэтому сегодня, на мой скромный взгляд, следует не только поддерживать протестные проявления народа против власти (что всегда и везде полезно, ибо любая власть, которую время от времени не шугают палкой, зажирается и начинает свинячить), не только показывать всю бездарность, импотенцию и криминальный характер "Единой России", но и создавать альтернативную силу. Или уж, блин, хотя бы осознать, какой она должна быть, эта наша русская альтернативная сила! Улыбка

Именно поэтому я влез в эту тему об "Израильском спецназе", которая, на мой взгляд, показывает осознание рядовыми гражданами национальных интересов своих народов. Потому, что сегодня у нас нет такого осознания. Нет общенациональных русских приоритетов, неоспоримых норм и правил.Русских правил! И требований к национальному характеру. Именно поэтому я заостряю внимание на "национальном сплочении и единении по национальному признаку". Потому что мое скромное личное исследование данного вопроса позволяет судить о том, что сегодня у нас, русских, осталось только два реальных инструмента единения - это национальность и Православие. Сегодня надо отбросить свои политические симпатии и антипатии во внутринациональном вопросе. Правило "Русский, помоги русскому!" должно стать основой жизни каждого. Главным законом. Позже мы придем к осознанию лозунга "Русский, не вреди русскому!". И это будет еще один шаг на пути к общественной консолидации, к движению к народной силе. Не кремлевской силе, не ракетно-ядерной, а к истинной силе, глубинной, внутренней, ментальной, которую убили большевики за 70 лет геноцида русской нации.

Поймите - вывести национальное на первое место, задвинув политические противоречия на второй план уже будет большой победой. Мне должно быть важно, что я имею дело с русским (ментально, не по анализу крови!) человеком, и если он разделяет мои взгляды на первичность национальной идеи, то "единоросс" он или "нацбол" должно быть вторичным. Нация - выше политики. Пока мы этого не поймем, ни о каком единении говорить будет нельзя. Поэтому я и поддерживаю марши "31", хоть они и каспаровские. Да, их проводит антирусская сила. Но участвуют в них русские люди, мои братья. И поэтому я сначала постараюсь защитить их от ментовской дубины, утереть кровь и спасти от ареста, а уже потом буду разбираться, кто с какого конца яйцо разбивает.

Понимаете? Национальное - превыше всего. Да, да, "юбер аллес", можете начинать проводить аналогии! Улыбка И там, где Путин оказывается полезен русским - пусть будет Путин, не надо хвататься за сердце. А там, где он начинает вредить национальному единению - вот там и я громче всех закричу "Путина - долой!". Сначала - национальное, потом - политическое.

Поэтому... Надо ли менять власть? БЕЗУСЛОВНО! Но только и исключительно на такую силу, которая будет способна во-первых, сохранить достигнутое государственное единство, а во-вторых, будет реальным выразителем интересов самых широких слоев населения.

И в финале - можете принимать валокардин! - если мне скажут, что "Едро" обеспечит переход от национально-территориального деления России на административно-территориальное, я не задумываясб пойдк голосовать за "Едро"! Хрен с ними, пусть воруют. Деньги потом посчитаем, когда страну и нацию спасем. Или, вернее "создадим". Потому что сегодня говорить о том, что Россия - это "русское государство", я бы не решился. Так давайте с главного начинать.

EgozaCB пишет:
Христиан забивают палками просто так - за то, что христиане, и за то, что попались на улице?

Друг мой, при чем здесь правила дорожного движения? Все-таки вы частенько сбиваетесь с главного на второстепенное... А главное - то, что в Саудовской Аравии ЗАКОНОМ, ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕНО БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ! Гражданин этой страны ОБЯЗАН быть мусульманином. Хочет он этого или нет, нравится ему это или нет. Это не дебатируется, это - ЗАКОН! Вот, что главное. А о следствиях и проявлениях, деталях и полутонах мы до утра говорить можем.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 9 августа 2010 — 21:33
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

sir_michael пишет:
Ну так на русские-то денежки отчего не жировать.

Ну жирных я в Беларуси не видел, а вот собственное производство, очень даже!
И телевизоры и газовые плиты, да много чего..
но дело сейчас не в этом, а в том что там нет этих "олигархов", по-простому обычных воров. Вот это больше всего мне и импонирует. Частный бизнес есть, но бизнес в рамках дозволенного.
 sir_michael пишет:
Что касается порядка на дорогах - это радует.

А вот то что в России их нет, за малым исключением, меня это совсем не радует!
И кому рядовой гражданин свой голос отдаст, Батьке, который строит дороги или нашим правителям, которые и дороги-то не могут построить, а жуе на высокие технологии замахиваются? Типа Сколково.
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 августа 2010 — 01:26
Post Id

старший сержант

admin пишет:
Ну жирных я в Беларуси не видел, а вот собственное производство, очень даже!

Не могу разделить Вашу радость. Поскольку нынешняя организация белорусского производства при русском рынке (известно, что 80% всего, что производит Белоруссия, идет в Россию) имеет характер губительного для России. Так, при создании Союзного государства были продавлены немеряные льготы для совместных российско-белорусских предприятий. То есть совместное российско-белорусское производство по налогообложению, выплатам в фонды социального страхования, местные бюджеты и т.д. гораздо эффективней внутрироссийского. Как это используют белорусы? Очень просто - те же трактора и комбайны они полностью производят в Белоруссии, беспошлинно привозят в Россию в контору "Рога и копыта", оформленное, как "совместное производство", прикручивают на них колеса или фары, освобождаются от налогов и по бросовым ценам реализуют в России. Наши производители не могут себе позволить таких условий, они вынуждены жить по закону и платить все, что требуется государством. Результат - за время существования Союзного государства белорусское сельхозмашиностроение увеличило доходы вдвое, а российское сократилось на 80%. Так, Волгоградский тракторный завод практически прекратил выпуск сельхозтехники, живет только за счет продажи в армию БРДМ. Та же ситуация и на питерском Кировском заводе - хоть им, как кошерным питерцам, и оказывают помощь из бюджета, но сельхозмаштрой там на ладан дышит. По флагману отрасли, "Ростсельмашу", я Вам ничего не скажу - поищите инфу сами. Пусть это будет для Вас сюрпризом! Улыбка Вы будете в шоке от того, как там сократилось производство, и в каком состоянии сейчас пребывает некогда успешное производство. Исключительно и только из-за белорусов и протекционистской политики Кремля. Наши бедолаги пытаются выкручиваться, что-то придумывают, а в это время на рынке вовсю реализуются белорусские дешевые трактора и комбайны. Так вот и получается "процветание белорусского производства" за счет уничтожения российского.

Та же фигня (только хуже!) была и с молоком во время известной "молочной войны". (Хотите, про "молочную войну" подробней расскажу? Там масса забавных мелочей!) Причем белорусы знали, что свинячат, понимали, что нарушают все наши нормы и правила, но нагло продолжали требовать себе на российском рынке условий БОЛЕЕ выгодных, чем есть у внутрироссийского производителя. Я был возмущен до глубины души такой "святой душевной простотой" - они и правда считают, что мы должны идти на убытки, лишь бы им хорошо было! Они считают, что в том, что они нам вредят, нет ничего страшного, и мы "как-нибудь выкрутимся"! Я не понимаю такого подхода. За это наказывать надо.

Кстати - поинтересуйтесь на досуге, куда еще (и сколько!) продаются белорусские телевизоры "Витязь", о которых Вы написали.

admin пишет:
нет этих "олигархов", по-простому обычных воров.

Друг мой, у них вся экономика организована по воровскому принципу. ВСЯ! Один их "олигарх" всех наших заменяет. И существует исключительно благодаря особым льготам, которые дают им преимущества на российском рынке. В ущерб развитию нашего производства. Это, по сути, государство-пират, "узаконенный вор". У них же рынка в стране нет вообще, они живут исключительно за счет наших закупок. Это не экономика, это "отработка льгот". Отмени белорусам льготы на нашем рынке - все, "белорусское экономическое чудо" пустит один большой пузырь и пойдет ко дну. Нет ни единой причины для того, чтобы ей выжить. Я надеялся, что в льготных условиях белорусы внедрят инновационную модель и увеличат коэффициент надежности экономики. Хрен там! Ни одной принципиальной инновации! (ну, есть там совместные разработки в области суперкомпьютеров, но это опять же - совместные, там российские идеи в основном). Как и Украина, живут на бесконечной "модернизации" советских разработок. То есть завтрашнего дня там нет. Увы. Запаса прочности белорусы не наработали. Вы обратили внимание, что там практически не ощутили кризиса? Хвастались этим, ага! А этому радоваться было нельзя, это говорит о том, что там экономики нет, там болеть нечему! Улыбка

admin пишет:
Частный бизнес есть, но бизнес в рамках дозволенного.

Бизнес с ограниченным доходом - это не бизнес. Это, пардон, химера. Если предпринимателю установить планку эффективности (в Белоруссии установлены "вилки доходов на предприятии", то есть Генеральный директор не может получать в 20 раз больше уборщицы, а может только в 4, скажем. Я примерно сказал, точно не помню), предприниматель не будет развиваться. Ему некуда расти, ему стенку поставили. Это не "стабильность", не "социальная справедливость", это - "стагнация", потеря мотивации к развитию.

admin пишет:
А вот то что в России их нет, за малым исключением, меня это совсем не радует!

Нельзя корить кормилицу за обвисшие груди в то время, как выкормленные ей дети свежи и румяны. Потому у нее и обвисшие груди, что дети хорошо выглядят...

Белорусский "порядок" - во многом результат нашей "запущенности". У нас дефицит бюджета сейчас - 50% от доходной части, а Белоруссия получает, как и получала. Ее мировые кризисные процессы не касаются, она на "дотационном кормлении"... Той страны, которую сейчас начинает по-грузински облаивать.

наказывать, наказывать надо за такие вещи.

admin пишет:
И кому рядовой гражданин свой голос отдаст, Батьке, который строит дороги или нашим правителям, которые и дороги-то не могут построить

ДА ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ! Улыбка Батька - это плоть от плоти Кремля, это проект Кремля. Неудачный, но какой есть... Потому и голосуют за батьку в Белоруссии, что наш гимн еще уважают и своим считают! А когда Россия даст понять, что Лука - враг и России, и Союзного государства - вот тогда посмотрим, как там проголосуют.

Полюбому интересно будет.

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 10 августа 2010 — 08:40
Post Id

капитан

sir_michael пишет:
Надо убирать антинародную диктатуру? Да слов нет! Кто бы спорил с очевидным. Но что придет взамен? Кого Вы можете предложить? Просто убрать - чтобы убрать, а дальше - как Бог на душу положит? Знаете, я так не хочу.

То есть (я не привязываюсь именно к этой цитате, а говорю о смысле всего поста), Вы считаете, что Путин и ЕдРо все-таки "ведут нас в правильном направлении" пусть и неимоверными галсами и изрядно при этом приворовывая? Ну что же, хотя бы какая-то логика и последовательность в таком случае сохраняются... Мне просто показалось, что Вы себе стали противоречить.

sir_michael пишет:
Понимаете? Национальное - превыше всего. Да, да, "юбер аллес", можете начинать проводить аналогии! Улыбка

Это Вы мне лично? Так, в данном контексте, я - "за!"

sir_michael пишет:
И в финале - можете принимать валокардин! - если мне скажут, что "Едро" обеспечит переход от национально-территориального деления России на административно-территориальное, я не задумываясб пойдк голосовать за "Едро"!

Удивительно, как порой мы не понимаем друг друга "на ровном месте" - интеллехту, что ли слишком много, мешает?... Да если ЕдРо действительно так скажет, то я тоже буду за них голосовать. Даже если велика вероятность, что просто обманут, буду голосовать только за то, что "так вопрос сформулировали". Я же вроде бы уже писал об этом - о желательности разделить территорию страны на избирательные округа примерно равные по численности населения и никаких "республик", и если "они" так и соберутся сделать, то что же Вы думаете - у меня на них аллергия что ли? И я в любом случае буду "против"? Да конечно нет! И валокардина не надо.

sir_michael пишет:
А главное - то, что в Саудовской Аравии ЗАКОНОМ, ОФИЦИАЛЬНО ЗАПРЕЩЕНО БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ! Гражданин этой страны ОБЯЗАН быть мусульманином.

Это действительно так? Именно запрещено быть христианином? Я слышал, что "нельзя быть" атеистом-безбожником, а христиане просто обязаны платить специальный налог. Это неправда? Или отказ от ислама автоматически лишает гражданства? Но разве за это сразу "бьют палками"?
(Добавление)
 sir_michael пишет:
Бизнес с ограниченным доходом - это не бизнес. Это, пардон, химера. Если предпринимателю установить планку эффективности (в Белоруссии установлены "вилки доходов на предприятии", то есть Генеральный директор не может получать в 20 раз больше уборщицы, а может только в 4, скажем. Я примерно сказал, точно не помню), предприниматель не будет развиваться. Ему некуда расти, ему стенку поставили. Это не "стабильность", не "социальная справедливость", это - "стагнация", потеря мотивации к развитию.

Извините, это не "планка эффективности", а ограничение свободы в распределении прибыли. Если "привязать" зарплату гендиректора к зарплате уборщицы, то это вовсе не значит, что "смысла нет корячиться". Свои доходы в таком случае гендиректор и дальше повышать сможет, хотя и непросто это уже будет. Но с другой стороны, при такой системе уборщица (и не только!) будет работать очень старательно и общая эффективность производства неизбежно возрастет, а за ней и прибыль. Такая схема - ни в коем случае не тупиковая, а вот кое для кого гораздо менее "халявная" - это да!

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 10 августа 2010 — 13:24
Post Id

капитан

Да, далеко мы ушли от "израильского спецназа, который захватил...", хотя, как посмотреть... Шучу. Просто сюда sir michael заглядывает, хочу, чтобы он прочитал (хотя позицию свою он уже изложил - неоднократно и достаточно внятно, но... капля камень точит), да и может кому еще интересно будет. Поэтому:
http://www.apn.ru/publications/article23066.htm
"если нынешние проблемы окажутся нерешаемы, то необходимо начинать думать как отделить Чечню. Нынешняя Чечня в ее современном положении вредна и опасна для интересов России на Кавказе. Она распространяет свои метастазы по всему Кавказу, являясь для кавказских народов, уважающих силу, примером того, как «Москва может быть под Чечней», а для остальных народов – символом неравенства прав этносов в Российской Федерации и этнической несправедливости."

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 10 августа 2010 — 17:31
Post Id

старший сержант

EgozaCB пишет:
То есть Вы считаете, что Путин и ЕдРо все-таки "ведут нас в правильном направлении" пусть и неимоверными галсами и изрядно при этом приворовывая?

Да нет, конечно.
Я вообще не о Путине и "Единой России", я о нас с Вами. Вот мы кричим - "Долой Путина!". Правильно кричим. Но разве не надо думать, что мы предлагаем взамен? Разве это по-взрослому - кричать "Уберите ЭТО!", и даже не думать о том, что мы хотим ВМЕСТО? Разве цель - только в том, чтобы УБРАТЬ, а потом - хоть трава не расти?

Я не одобряю политику "Едра", но я осуждаю позицию людей, которые всю силу души вкладывают в то, чтобы разрушить, совершенно не думая о созидании. Такая политика приведет только к победе наших врагов - США, которые и создали, и поддерживает немалые и готовые к захвату власти "оранжевые" силы. Хотите им помочь? Ведь если мы не предоставим альтернативу - свою, русскую, опирающуюся на народ, а не на чиновников, то будем встречать НАТОвские танки. Надеюсь, Вы не этого добиваетесь? Надеюсь, Вы хотите того, чтобы у руля страны стали национально мыслящие люди? А ко они? Есть ли у них хоть какое-то представительство в обществе, или сомнительное ДПНИ - единственный "свет в окошке"?

Показывая положительную сторону Путина, я лишь хочу лишний раз сказать о том, что НЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ надо добиваться свержения нынешней власти. Перемны нужны, они жизненно необходимы, но НЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

Позволю сеье еще некоторое количество слов. О том, почему я занимаю такую... осторожную, так скажем, позицию.

Был у меня года три назад случай. Как-то сошлось у нас в обществе два знаковых события - жестокий разгон ОМОНом "Марша несогласных" в Питере и возбуждение уголовного дела против блоггера Саввы Терентьева за антиментовский коммент в ЖЖ. Будучи человеком неравнодушным, я за пару часов надергал в Инете роликов и фотографий, на коленке собрал некое подобие примитивного клипа и бросил его в инет. На следующий день мне звонят, и говорят, что мой клип - на первом месте в Яндексе, но... На сайте "Каспаров.Ру! Я офигел, стал разбираться. Когда добрался домой и залез в инет, то мой ролик был уже переведен на английский язык, озаглавлен как-то типа "Звериный оскал России" и готовился к публикации на европейских и американских сайтах с требованием блокады "людоедской" страны России.

"Але, гараж! - Возмутился я - А вы автора спросили?! Я хотел обратиться к русским людям, дать им понять, что не дело, когда одни русские бьют других русских по башке! Это неправильный путь, и об этом должен задуматься прежде всего ОМОН и каждый милиционер, который из гордости народа, его защитника превратился в монстра, позор и мучителя своих же собственных людей! Я нравственные задачи перед собой ставил, внутринациональные. Не надо наши семейные разборки на всеобщее обозрение выставлять, наши проблемы, нам и справляться".

"Ты свободен, - Сказали мне каспаровцы, - Наша задача - блокада России всеми развитыми странами, превращение ее в страну-изгоя и свержение путинского режима хотя бы таким, блокадным, образом с помощью стран Запада. Вплоть до введения в Россию войск НАТО! А то, что ты - автор, нас не колышит. Что в Инете - то общее".

"Вот вам хер, господа каспаровцы!" - невежливо сказал я и удалил с Ютьюба исходник ролика. Да, у них осталась скачанная flv-шная версия, но такого помойного качества, что смотреть страшно было. Помучались они, помучались, да плюнули. Исходние-то у меня, особо не повыпендриваешься... А я кинул ролик в Гугл-видео (тогда его еще не закрыли), и его там никто не нашел.

Вот Вам только один случай, который заставил меня задуматься о том, что надо серьезно выбирать себе союзников и ясно видеть свою цель. Если Ваш ребенок проштрафился, и Вы в педагогическом порыве забьете ео насмерть, много ли Вам будет чести от такой "заботы"?

А ролик вот он, смотрите. Чтобы не думали, что я сочиняю. Как доказательство. Если этот форум, конечно, подхватит Гугловский эмбед...

А заодно скажите мне, прав ли я был, "убив" этот ролик после такого диалога. И был ли у меня иной выход. И стоит ли сто раз подумать, выбирая себе союзников...

(Не вышло с роликом, не подхватывает движок гугловский код. Так что сорри. Вот здесь можете посмотреть, если зотите, прямо на Гугле -
http://video.google.com/videoplay?docid=3138151915751656547&hl=ru# ).
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Это Вы мне лично? Так, в данном контексте, я - "за!"

Вот. И поэтому именно национальной целесообразностью следует измерять такие серьезные шаги, как смена власти. Представьте на месте Путина Каспарова, который даже свои возмущения на митингах выкрикивает на английском языке, и скажите - Вам таких перемен хочется? Мне - честно не хочется. И это не от большой любви к Путину, а от нежелания становиться "территорией по обеспечению американских военных, политических и экономических интересов"©, как Грузия и Украина.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Удивительно, как порой мы не понимаем друг друга "на ровном месте" - интеллехту, что ли слишком много, мешает?.

Ект, отсутствие национальной платформы мешает. У нас уничтожены национальные приоритеты, которые есть у всех народов мира, приоритеты, о возрождении которых я неустанно говорю. Вот мы и бродим, как брейгелевские слепцы, пытаясь как-то классифицировать то, на что напоролись. И часто получаетс, что то, что мы классифицируем, как "веревка", на деле оказывается хвостом осла.

Мы ни на шаг не отступили от темы. Она одна в этом топике - "национальный интерес". И нельзя дать заменить его "государственным", это разные вещи. Это то, с чего мы и начинали обсуждение этой темы.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
если "они" так и соберутся сделать, то что же Вы думаете - у меня на них аллергия что ли? И я в любом случае буду "против"? Да конечно нет! И валокардина не надо.

Вот видите. Так что не о непременном уничтожении "Едра" любыми средствами надо говорить, а о соответствии государственной политической машины интересам народа. А называется пусть как угодно. Сегодня "Едро" интересам народа не соответствует. Вот об этом и речь. А будет соответствовать - кто же против?
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Это действительно так? Именно запрещено быть христианином?

Не просто "запрещено", там за это ОФИЦИАЛЬНО УБИВАЮТ -

"В Саудовской Аравии официально запрещено исповедовать христианство, все граждане этой страны должны быть мусульманами. Религиозная полиция (Мутавин) следит за исполнением законодательства о религии, граждане Саудовской Аравии, перешедшие в христианство или какую-либо другую религию, приговариваются к смертной казни.

Большинство христиан Саудовской Аравии — граждане иностранных государств. Публично исповедовать христианство, проводить открытые богослужения в стране запрещено даже иностранцам. Неофициально проведение христианских обрядов, богослужений практикуется в частных домах, частных учебных заведениях. Государство запрещает въезд в страну иностранных христианских священников, распространение христианской литературы. Известны случаи убийства и пыток миссионеров и людей, в открытую исповедующих христианство"

Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%B2%D0%B8%D0%B8
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Извините, это не "планка эффективности", а ограничение свободы в распределении прибыли. Если "привязать" зарплату гендиректора к зарплате уборщицы, то это вовсе не значит, что "смысла нет корячиться". Свои доходы в таком случае гендиректор и дальше повышать сможет, хотя и непросто это уже будет. Но с другой стороны, при такой системе уборщица (и не только!) будет работать очень старательно и общая эффективность производства неизбежно возрастет, а за ней и прибыль. Такая схема - ни в коем случае не тупиковая, а вот кое для кого гораздо менее "халявная" - это да!

"Ограничение свободы в распределении прибыли" неизбежно приводит к "снижению планки эффективности", поскольку снижает мотивацию к достижению прибыли. Не УНИЧТОЖАЕТ, но СНИЖАЕТ значительно.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Да, далеко мы ушли от "израильского спецназа, который захватил..."

Вовсе нет.

В этой акции арабы и евреи преследовали свой национльный интерес. Это было абсолютно межнациональное, межцивилизационное столкновение, а вовсе не политическое, как это пытаются преподнести.

В этой связи у меня и возник вопрос о наличии в природе РУССКОГО национального интереса (не путать с "российским"Подмигивание. Ну, и началось! Улыбка
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
Поэтому:
http://www.apn.ru/publications/article23066.htm

Ну что - прекрасная статья. Да, ее можно назвать и банальной, и очевидной, но я до сих пор ни разу не видел, чтобы так кратко, тезисно и понятно в одном коротком тексте были изложены основные проблемы.

Разумеется, вопрос Чечни - вопрос этнический. И как бы ни упирались нынешние власти, но решать его придется исключительно в этническом поле. А опыта работы в этом поле у власти нет, поскольку любоая этническая тема у нас автоматически попадает в разряд "экстремизма" и карается Уголовным Кодеском. Более того - сильно рискует и автор статьи, поскольку призывает, фактически, к изменению конституционного строя, что тоже считается преступлением и карается УК.

Такие "нестыковки" - прямое следствие отсутствия национального мышления у нашей власти. И переломить данную ситуацию можно только распространением национального мышления в народной среде. Чеченцы мыслят строго национально, у них другое мышление отсутствует, и именно это дает им преимущество, поскольку им противостоят русские, у которых национальное мышление отбито еще Петром первым и всеми последующими "руководителями".

Пора перестать надеяться на власть. Никакая власть не в состоянии помочь народу, у которого отсутствует национальное мышление. Это превращает его из "народа" в "биомассу". А "биомассу" любой обидит. Легко. И ничего ему за это не будет...

О чем я и говорю в каждом комменте - ни одно проблемы не сможем мы решить, не перестав быть "биомассой". Есть у нас русская триединая платформа - "Самодержавие, Православие, Народность" - вот и надо добиваться того, чтобы ХОТЯ БЫ каждый патриот (а в будущем - каждый гражданин) на этой платформе четко и безусловно стоял. А у нас тут еще "родноверов", как грязи, да Православие критикуют, как врагов последних. Забывая о том, что Церковь для русских не столько духовную (сто тоже важно), сколько национально-политическую функцию несла. И не должно быть никаких вопросов в этом отношении, это - не тема для дискуссий! Если русский - значит, Православный. Вот с таких констант, обязательных требований, непременных условий и соберем нацию. Иначе - никак.
(Добавление)
 EgozaCB пишет:
"если нынешние проблемы окажутся нерешаемы, то необходимо начинать думать как отделить Чечню. Нынешняя Чечня в ее современном положении вредна и опасна для интересов России на Кавказе. Она распространяет свои метастазы по всему Кавказу, являясь для кавказских народов, уважающих силу, примером того, как «Москва может быть под Чечней», а для остальных народов – символом неравенства прав этносов в Российской Федерации и этнической несправедливости."

Да правильно все, правильно! Только давайте 2014 года дождемся, да Олимпиаду переживем. А то ведь пользы от кавказцев никакой, а говна (пардон!) они могут нагенерировать в избытке. Опозорят нас на весь мир с этой Олимпиадой... Там же грузины еще спят, и видят, как подгадить. И об этом забывать не надо.

Боюсь до 2014 года чечено-грузинские вопросы надо отложить.Ничего, 4 года быстро пролетят... А потом, конечно, надо ставить кавказский вопрос в русло практического решения. Злости к тому времени накопится предостаточно! Но пока надо потерпеть. Не хочется позориться, чеслово.

(Отредактировано автором: 10 августа 2010 — 20:13)

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

мемуары немецких солдат и офицеров, стихи о войне жди меня

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история