Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)

ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Ижевско-Воткинское восстание , рабочие против коммунистов
МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3506
Дата рег-ции: 1.03.2011  

[+]

Приплыли... Хорошо
Тема в очередной раз засрана и завалена флудом.
-----
Se non e vero - e ben trovato!

email

> Похожие темы: Ижевско-Воткинское восстание

Попросить поддержать московскую слободку 18-19 века здесь можно?
Против прокладки рельс (трамвай) через памятник федеративного значения

КВ-34 - единый танк Красной Армии
В 1940 г. на смену Т-28/Т-35 мог прийти непротиворечивый танк КВ-34, как компиляция КВ-1 и Т-34

Генерал Духонин – контрреволюционер или последний защитник Российской республики?
Как известно, первыми, кто выступил против молодой Российской республики, были не контрреволюционеры – монархисты, а гвардейцы Ильича – партия большевиков.

Емельян Пугачёв
крестьянское восстание

Партизанское движение
За и против

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ
Опер Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 14:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Турист пишет:
Однозначно только большевикам.
Вам уже объяснили что это не так.

Турист пишет:
Крестьянам точно не нужно было. Может в Европе (имеется ввиду европейской части России ) и были проблемы у крестьян, то за Уралом, в частности в Сибири вообще не было проблем с землей, а значит с сельским хозяйством. Только работай и все будет. И ведь работали. В деревнях все было.
В Европейской части России проживало подавляющее большинство населения. При том что в Сибири количество земель, пригодных для ведения сельского хозяйства ограничено.

Соответственно требование земли касалось подавляющего большинства населения.
Т.е. крестьянам революция была нужно. Более того, именно они и явились основным ее локомотивом как в 1905 году, так и в 1917 году.

Турист пишет:
Ну-да ну-да, и где этот хлеб, где земля, где мир? Сплошное надувательство, и куча трупов. Это мир называется.
Никакого надувательства.
Вопрос земли был решен большевиками в первые же часы своего пребывания у власти, путем издания Декрета о земле.

Вопрос мира тоже был решен путем заключения сначала перемирия, потом и мирного договора с немцами.

Ну а за кучу трупов скажите спасибо тем, кто развязал гражданскую войну в попытке вернуть утраченную власть. И это были совсем не большевики.

Турист пишет:
А народ получил дулю. У меня предки были крестьянами, большевики разогнали крестьян и они из деревни уехали в город. Вот, что они получили, по морде.
Большевики дали Вашим предкам возможность получить образование и стать нормальными цивилизованными людьми. Иначе Вы бы наверное до сих пор быкам хвосты крутили стоя в лаптях по уши в навозе.

Турист пишет:
ак зачем она была нужна если народ все 74 года жил как нищий.
Только очень глупый человек будет называть нищими людей, подавляющее большинство которых имело свои комфортабельные квартиры, дачи, автомашины и практически каждый год выезжавших отдыхать на курорт.
 Турист пишет:
Вот так. Если грамотный и живешь хорошо значит ты враг советской власти. Это же бред. Так, что я прав. Месть и Власть, вот что нужно было большевикам.
Бред это Ваши слова. Хотя бы потому что большевики пришли к власти не одни а в коалиции с левыми эсерами. И не вина большевиков что левые эсеры из-за своих политических догм и претензий предпочли выйти из правительства и уйти в сторону от ответственности за судьбы страны и народа.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 15:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2103
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
В Европейской части России проживало подавляющее большинство населения. При том что в Сибири количество земель, пригодных для ведения сельского хозяйства ограничено.

Это вы так думаете, а я здесь живу. Тут до сих пор столько земли, что ее всю обработать не могут.
 Опер пишет:
Вопрос земли был решен большевиками в первые же часы своего пребывания у власти, путем издания Декрета о земле.

Да декретов можно наиздовать несколько томов, толку от них только нет. Шесть соток на семью это вообще издевательство. А вот хорошие земли государство себе подобрало и принудительно крестьян на них работать заставило. Только не говорите, что крестьяне толпами в колхозы валили.
 Опер пишет:
Ну а за кучу трупов скажите спасибо тем, кто развязал гражданскую войну в попытке вернуть утраченную власть. И это были совсем не большевики.

Как вы ловко передергиваете. Давайте представим, что вас насильно выгнали из квартиры, а вы пытаетесь свою квартиру вернуть, значит если дело дошло до драки то вы виноваты. Вы же хотите назад свое вернуть. Опять бред.
 Опер пишет:
Большевики дали Вашим предкам возможность получить образование и стать нормальными цивилизованными людьми. Иначе Вы бы наверное до сих пор быкам хвосты крутили стоя в лаптях по уши в навозе.

Ой спасибо за такую грамотность. У меня предки и без большевиков читать и писать умели.
 Опер пишет:
Только очень глупый человек будет называть нищими людей, подавляющее большинство которых имело свои комфортабельные квартиры, дачи, автомашины

Кааанечно! Хрущевка в которой я живу до сих пор имеет 29 м\кв. ну очень много, это полная площадь, а комната 18 м\кв ну очень много. Частный дом у нас был своими руками построен 12 на 12 м. 144 м\кв и то я считаю, что это мало. А вы говорите, что комфортабельные квартиры. У меня знакомые живут втроем, муж, жена, ребенок в Канаде в своем коттедже у каждого своя комната плюс еще общие помещения, а всего то навсего он программист жена не работает. Плюс участок, плюс яхта, плюс машина которой он таскает яхту на озеро. Так он считает, что они живут скромно потому, что они из России.
 Опер пишет:
и практически каждый год выезжавших отдыхать на курорт.

На какой курорт? На Сайшелы? На Мальдивы? Или хотя бы в Египет. Нет, ездили(да и то далеко не все)в Крым где толкучка как в общественном туалете.
 Опер пишет:
Хотя бы потому что большевики пришли к власти не одни а в коалиции с левыми эсерами. И не вина большевиков что левые эсеры из-за своих политических догм и претензий предпочли выйти из правительства и уйти в сторону от ответственности за судьбы страны и народа.

Да ладно. Вы прекрасно знаете, что никто кроме большевиков властью не обладал. Вот поэтому Месть и Власть.

(Отредактировано автором: 13 ноября 2013 — 15:27)

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 17:14
Post Id

полковник

Турист пишет:
Это вы так думаете, а я здесь живу. Тут до сих пор столько земли, что ее всю обработать не могут.
Это сейчас современные "продвинутые эффективные" частные собственники ее обработать не могут. А в СССР все сельскохозяйственные земли были распаханы.

Но Вы не забывайте о том что в начале 20-го века земель, пригодных для сельскохозяйственных работ было гораздо меньше. И только "неэффективные" советские колхозы вводили в сельхозоборот новые.

Турист пишет:
Да декретов можно наиздовать несколько томов, толку от них только нет.
Декрет это закон. А тех кто в то время не исполнял закон очень быстро к стенке прислоняли. Это сейчас с ними стали гуманистические сопли разводить.

Турист пишет:
Шесть соток на семью это вообще издевательство.
У Вас какая-то каша в голове из исторических периодов существования государства.

Если интересно, то в сталинские времена размер приусадебного участка колхозника составлял 1 гектар.

Турист пишет:
А вот хорошие земли государство себе подобрало и принудительно крестьян на них работать заставило. Только не говорите, что крестьяне толпами в колхозы валили.
Вот когда Вы докажите что их всех поголовно туда насильно загнали, тогда я и не буду этого говорить. А пока что это исторический факт - крестьяне в колхозы вступали по большей части добровольно, особенно когда поняли все преимущества коллективного метода обработки земли.

Турист пишет:
Как вы ловко передергиваете. Давайте представим, что вас насильно выгнали из квартиры, а вы пытаетесь свою квартиру вернуть, значит если дело дошло до драки то вы виноваты. Вы же хотите назад свое вернуть. Опять бред.
А я не передергиваю. Я Вам привожу исторические факты а в ответ слышу болтовню на отвлеченную тему, перемешанную с глупыми аллегориями и нелепыми сравнениями.

Ни кто ни кого ни куда не выгонял. Всем был предложен гражданский мир и возможность участвовать в строительстве нового государства. И если они сами не захотели этого и в ответ развязали террор и кровопролитие то и получили в ответ то, на что сами же и напросились.

Турист пишет:
Ой спасибо за такую грамотность. У меня предки и без большевиков читать и писать умели.
Ну да, наверное читать умели. По слогам и вслух, пальчиком водя по строкам. Да еще крестик могли в качестве подписи поставить.

А в замен получили добротное обязательное бесплатное образование, комфортабельное бесплатное жилье и потомка - глупца и невежду, который выучившись за счет народа теперь сидит и этот народ дерьмом поливает, за все блага который он от него получил.

Турист пишет:
Кааанечно! Хрущев ка в которой я живу до сих пор имеет 29 м\кв. ну очень много, это полная площадь, а комната 18 м\кв ну очень много.
Вы за нее хоть копейку заплатили, сидите тут, возмущаетесь?

А теперь сравните как подавляющее большинство крестьян и рабочих жило до революции.

Турист пишет:
Частный дом у нас был своими руками построен 12 на 12 м. 144 м\кв и то я считаю, что это мало. А вы говорите, что комфортабельные квартиры.
А электричество Вы тоже своими руками к дому проложили? Дорогу асфальтовую тоже сами провели?

Все уважаемый познается в сравнении.

Турист пишет:
У меня знакомые живут втроем, муж, жена, ребенок в Канаде в своем коттедже у каждого своя комната плюс еще общие помещения, а всего то навсего он программист жена не работает. Плюс участок, плюс яхта, плюс машина которой он таскает яхту на озеро. Так он считает, что они живут скромно потому, что они из России .
Вот только он очень тщательно скрывает (а может и сам этого не знает или не понимает), что на экономику Канады и других развитых капиталистических стран горбатиться 70% остального мира (в том числе и Россия, из которой сосется фактически дармовое сырье), относящихся к странам третьего сорта.

И живут они хорошо именно благодаря этой неоколониальной системе а не потому что такие замечательные вумные капиталисты.

Запомните, еще основатель современного капитализма Гоббс сформулировал абсолютный закон: "Ни кто не может разбогатеть, не нанося убытка другому".

Турист пишет:
На какой курорт?
У нас в Крыму, в Абхазии, в Сочи курорты были ни чуть не хуже (зато в сто раз дешевле) чем на Сейшелах или в Египте.
 Турист пишет:
Да ладно. Вы прекрасно знаете, что никто кроме большевиков властью не обладал. Вот поэтому Месть и Власть.
Вот Вам и ладно. Большевики пришли к власти не одни а создали коалиционное правительство. Причем власть они не захватывали, а получили из рук II Всероссийского съезда Советов, который являлся верховной властью в стране.

Поэтому Ваше утверждение - Бред и Ложь.

(Отредактировано автором: 13 ноября 2013 — 17:15)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 13 ноября 2013 — 17:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Всем участникам!!!
Возвращаемся в тему.
Если писать про восстание больше нечего - тема будет закрыта.
Прочие сообщения - будут удалятся.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 17:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2103
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Опер пишет:
Вы за нее хоть копейку заплатили, сидите тут, возмущаетесь?

Все, закругляюсь. С восстанием по моему все ясно. От хорошей жизни восстание произошло. Опер же говорит, что было все здорово.

Отредактировано модератором: Стас1973, 13 ноября 2013 — 20:02

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 19:53
Post Id

полковник

Турист пишет:
От хорошей жизни восстание произошло.
Восставшие потом сами очень сильно сожалели о своем поступке, только пути назад уже не было.Тяжело было не только в Ижевске или Воткинске, тяжело было по всей стране и вины большевиков в этом нет.

Турист пишет:
Опер же говорит, что было все здорово.
Где и когда я писал о том что в 1918 году все было здорово? Ну если Вы так утверждаете, то приведите ссылку на мои слова именно об этом историческом периоде.

Отредактировано модератором: Стас1973, 13 ноября 2013 — 20:03

email

МАГАЗИНЕР Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 21:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3506
Дата рег-ции: 1.03.2011  

[+]

Турист пишет:
С восстанием по моему все ясно. От хорошей жизни восстание произошло.

Главной причиной восстания было нежелание фронтовиков, большинство из которых было из семей заводских рабочих, мобилизовываться в ряды Красной Армии.
Ну, и конечно, пошалил там вызванный местными большевиками из Казани спецотряд Красной армии, и заодно разогнавший Совдеп, незадолго до этого выбранный из, в основном, беспартийных рабочих.
Вообще-то, подобные "мероприятия" Советской власти по мобилизации бывших военных и изъятию у селян хлеба и скота проводились на всех окружающих Ижевск территориях Вятской, Уфимской и Пермской губерний - так что ничего экстраординарного в Ижевске не происходило... Хорошо
-----
Se non e vero - e ben trovato!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 22:08
Post Id

полковник

МАГАЗИНЕР пишет:
Главной причиной восстания было нежелание фронтовиков, большинство из которых было из семей заводских рабочих, мобилизовываться в ряды Красной Армии.
А вот в приведенных выше ссылках ничего про это не сказано. Кому верить?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2013 — 23:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Более того, именно они и явились основным ее локомотивом как в 1905 году, так и в 1917 году.
"Локомотивом" явились неоткуда "сознательные рабочие". Крестьяне были прицеплены к тому паровозу в качестве товарняка.
 Опер пишет:
Тяжело было не только в Ижевске или Воткинске, тяжело было по всей стране и вины большевиков в этом нет
Саранча чтоль из Азии на Россию прилетела, и большевики только организовали войну с ней? Какие добрые дедьки и тётки...

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 00:15
Post Id

полковник

Волкон пишет:
"Локомотивом" явились неоткуда "сознательные рабочие". Крестьяне были прицеплены к тому паровозу в качестве товарняка.
Ну конечно. Правда основные лозунги обеих революций были исключительно аграрными, для рабочих неактуальными. Вы вообще историю СССР-России когда-нибудь изучали? Или Вам ее "Майн Кампф" и "Заратустра" заменили?

Волкон пишет:
Саранча чтоль из Азии на Россию прилетела, и большевики только организовали войну с ней? Какие добрые дедьки и тётки
Саранча? Ну если только пейсато-золотопогонная. И осела на Кубани и в Сибири, пока ее там народ не поимел и оттуда не вымел.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2013 — 01:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Опер пишет:
Вы вообще историю СССР -России когда-нибудь изучали?
Истрию которую вы постите.я уже просто забыл,насколько вообще ту советскую можно забыть. Мои учебники написаны Солженицыным,Шамбаровым, Стариковым,... и современниками из белого стана.
 Опер пишет:
Ну если только пейсато-
А третьим совдеповским декретом был декрет о противодействии антисемитизму.
(Добавление)
 Опер пишет:
Или Вам ее "Майн Кампф"
Не читал вообще...

(Отредактировано автором: 14 ноября 2013 — 01:07)

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вов европа оружейная, войны истории

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история