Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)

Комментарий: Наиболее часто цитируемое "Танк, носящий моё имя, имеет больше недост...
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Из Чеченской войны на Кавказскую. , Российская военная колонна попадает в 1832.
Krasnov2 Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 05:41
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: 9.11.2013  

Волкон пишет:
 Krasnov2 пишет:
Вот тактику они, наверно, смогут улучшить: рассыпной строй, егеря и т.д.
Егеря, нелинейная пехота,пластуны,и прочие лёгкие на подъём ребята рассыпным строем владели и сами в совершенстве.
Линейная пехота в колонне или каре это одномоментный залп,похлеще пулемёта максим. Потому ещё долго ходили плотными порядками,что массировали огонь из всех ружей.

Колонна пехоты или каре против набегающих горцев, по-моему, будут неэффективны. Более того - отличная мишень для засад.
Опять же, залп хорош против сколько-нибудь плотного строя, а не рассыпавшихся по кустам одиночных горцев. Тем более, залп раз в минуту.
Хотя не мне судить - может, Вы и правы.

Но какое-то развитие тактики действий против горцев за сто лет появилось, что могло бы повысить эффективность?...

Вот на базе изучения "Калашниковых" казнозарядные ружья с нарезкой и унитарный патрон могли бы изобрести сами и быстрее других. И тогда, может, уже в Крымскую войну всё повернулось иначе.

(Отредактировано автором: 11 ноября 2013 — 05:46)

email

> Похожие темы: Из Чеченской войны на Кавказскую.

Роль женщины во Второй Мировой войне
как повлияли женщины на ход войны?

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

военный сленг
лексика артиллериста периода Великой Отечественной войны

Боевая ценность танков КВ в первый период ВОВ
как повлияли танки КВ на ход боевых действий в начале войны.

Морские конвои
Конвойные операции в ВМВ

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР
Tails Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 07:32
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Тут упускают, момент как доказать Российским солдатам, что эти ребята свои. Просто покричать по Русски явно не выйдет. (Русский язык сильно изменился, и могут посчитать за акцент)
И вспоминая случай, сбития своих самолётов пехотой в ПМВ.(Напомню,что там солдаты высказывались ,что наши таких странных штук изобрести не могли, а значит немецкие)
Положить же могут отряд "Британской пехоты"

email

Krasnov2 Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 07:51
Post Id

рядовой

Tails пишет:
Русский язык сильно изменился, и могут посчитать за акцент.

Не думаю. Почитайте Пушкина, Лермонтова, Гоголя, это как раз 1830-е годы - вполне понятный и современный язык разве только со своеобразными оборотами. Или вот:
"...Ваше сиятельство! Вам известно, что я, оставя место адъютанта вашего, столь лестное для моего самолюбия, и вступя в гусарский полк, имел предметом партизанскую службу и по силам лет моих, и по опытности, и, если смею сказать, по отваге моей. Обстоятельства ведут меня по сие время в рядах моих товарищей, где я своей воли не имею и, следовательно, не могу ни предпринять, ни исполнить ничего замечательного.
Князь! Вы мой единственный благодетель; позвольте мне предстать к вам для объяснений моих намерений; если они будут вам угодны, употребите меня по желанию моему и будьте надежны, что тот, который носил звание адъютанта Багратиона пять лет сряду, тот поддержит честь сию со всею ревностию, какой бедственное положение нашего Отечества требует.
Денис Давыдов..."

Вроде, всё понятно Улыбка Современные гопники говорят менее внятно, чем русские 19-го века.

А уж иностранного акцента точно бы не обнаружили - откуда у современного русского возьмется (или за 100 лет пропадет) какое-то особое произношение звуков?... Опять же, армейский русский на основе матерщины как способ аутентификации.

Tails пишет:
Положить же могут отряд "Британской пехоты"

нну... может быть, конечно, но имхо ни один природный англичанин по-русски чисто говорить не научится и произношение не освоит.
Или пока научится - из призывного возраста выйдет Улыбка

(Отредактировано автором: 11 ноября 2013 — 07:57)

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Tails Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 08:02
Post Id

капитан

Сообщений всего: 500
Дата рег-ции: 28.10.2013  

Своеобразные обороты и есть акцент для слушателя.

То у вас Пушки то армейский матерный. Не говоря, что матерный изменяется со скоростью экспресса, это вас не литературный язык.
В школе в совершенстве знал, а сейчас вообще не понимаю , о чем речь школьники ведут.

email

Krasnov2 Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2013 — 08:09
Post Id

рядовой

Tails пишет:
То у вас Пушкин то армейский матерный.

Потому что и пушкинская речь, и армейская, и прочие жаргоны, например, блатная феня, в основе имеют русский язык: принципы словообразования, согласования членов предложения и т.д.
На мой взгляд объяснились бы. А для подозрений, конечно бы, оснований и без языка хватило: неизвестное оружие, транспорт, форма, обстоятельства появления. Тут уж командирам надо договариваться благо у "попаданца" на первое время есть возможность заставить себя выслушать при помощи пулемета.

(Отредактировано автором: 11 ноября 2013 — 08:11)

email

Льюис. Пользователь
Отправлено: 15 декабря 2013 — 12:38
Post Id

сержант

Сообщений всего: 69
Дата рег-ции: 26.10.2013  

[quote=Krasnov2][quote=Волкон]
 Krasnov2 пишет:

Вот на базе изучения "Калашниковых" казнозарядные ружья с нарезкой и унитарный патрон могли бы изобрести сами и быстрее других. И тогда, может, уже в Крымскую войну всё повернулось иначе.

Вопрос в том, долго ли будут изобретать казнозарядные ружья. В реальности те же патроны с латунной гильзой в США появились в 1861.
И неполлиткорректный вопросик - как посоветуют императору решить чеченский вопрос? Подмигивание
(Добавление)
И ещё на какие чины могут расчитывать офицеры?

email

egor Администратор
Отправлено: 19 декабря 2013 — 01:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2290
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Льюис. пишет:
И неполлиткорректный вопросик - как посоветуют императору решить чеченский вопрос?

Первое... уничтожить все бандформирования.. Второе.. найти лояльных старейшин и всячески их приближать. Другого пути просто нет.

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: фантастика, история
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

какой лидер нужен россии, военная символика

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история