Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Июнь 1945 года. Союзники вооружают немцев против СССР , Сбылась мечта Паттона
Волк Супермодератор
Отправлено: 10 июля 2011 — 22:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Shigure пишет:
А они бы уничтожали ЗиСы и ГАЗы, которые этим танкам топливо и боеприпасы подвозили.

Что-то непохоже, что немцы так уж сильно остановили наши танки уничтожением ЗиС-ов и ГАЗ-ов.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

> Похожие темы: Июнь 1945 года. Союзники вооружают немцев против СССР

Как быть с союзниками?
СССР и преданные союзники

Помогите найти медаль на фото
Очень срочно нужно. Заранее благодарю

От Талви-соты к Ятке-соте
Развитие отношений между СССР и Финляндии в период 40 - 41 гг.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР
Shigure Пользователь
Отправлено: 10 июля 2011 — 23:14
Post Id

сержант

Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: 29.06.2011  

Волк пишет:
Что-то непохоже, что немцы так уж сильно остановили наши танки уничтожением ЗиС-ов и ГАЗ-ов.

Пока у них было господство в воздухе, вполне себе останавливали. Как потеряли это господство - нет.
У амеров господство в воздухе, вероятнее всего будет, т.к. нашим истребителям придется разрываться между прикрытием своих войск и отражением ударов американских бомбардировщиков по объектам в дальнем и ближнем тылу, и не факт, что сил хватит на все.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 июля 2011 — 08:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

mischuta69 пишет:
Даже атомный удар по нам вряд ли остановил бы движение нашей армии.

А атомная бомбардировка Москвы (Кремля)? Стратегическими бомбардировщиками из Норвегии ночью на предельной высоте?
(Добавление)
 Shigure пишет:
 Гал пишет:
Да, и чем бы пиндосы останавливали бы наши исы и тэшки.

А они бы уничтожали ЗиСы и ГАЗы, которые этим танкам топливо и боеприпасы подвозили. Подмигивание

Скорее всего, именно так, благо опыт такой (полное разрушение коммуникаций в тылу противника) у них уже был... и весьма успешный. А эффективно противодействовать большим формациям тяжелых бомбардировщиков в то время могли только Ме262, которых у нас не было.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Shigure Пользователь
Отправлено: 11 июля 2011 — 11:07
Post Id

сержант

Егоза пишет:
которых у нас не было.

Как и 30-мм. пушек.
К тому же, амеры могли задействовать и В-29, с которыми даже нашим истребителям с 23-мм. ВЯ было бы непросто справиться.
Нет, были конечно Як-9К с 45-мм. пушками, но, во-первых, их было немного, а во-вторых, их самих должны были бы прикрывать "обычные" истребители.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 14:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20575
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Через пол года мы бы войну проиграли. Поскольку шансов дойти до атлантики и средиземноморья на всём их протяжении у нас не было. Дойти просто до пресловутого Ла -Манша этого очень мало. Нужно сбросить в море "союзников" и из Франции, и Италии.А там ещё Норвегия, Греция. В идеале зачистим Европу , без Англии и Испании, ну а дальше, то что делать, силов то уже никаких не останется. А у врагов в августе, сентябре уже пойдут в дело А-бомбы. А ведь сбросят, наверняка, над Москвой обе. Если Сталин и руководство вовремя спрячутся в Куйбышевском бункере, или где то ещё, это только затянет агонию страны, а если их накроет, то начнётся хер знает что. Об этом лучше и не думать, картина маслом изображена в сегодняшнем дне, а ведь мы всего лишь продули Холодную войну,-в очень даже щадящем сценарии.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 19:46
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:
Через пол года мы бы войну проиграли. Поскольку шансов дойти до атлантики и средиземноморья на всём их протяжении у нас не было. Дойти просто до пресловутого Ла -Манша этого очень мало. Нужно сбросить в море "союзников" и из Франции, и Италии.А там ещё Норвегия, Греция. В идеале зачистим Европу , без Англии и Испании, ну а дальше, то что делать, силов то уже никаких не останется. А у врагов в августе, сентябре уже пойдут в дело А-бомбы. А ведь сбросят, наверняка, над Москвой обе. Если Сталин и руководство вовремя спрячутся в Куйбышевском бункере, или где то ещё, это только затянет агонию страны, а если их накроет, то начнётся хер знает что. Об этом лучше и не думать, картина маслом изображена в сегодняшнем дне, а ведь мы всего лишь продули Холодную войну,-в очень даже щадящем сценарии.

Вы ли это, Волкон?
Откуда такая ясность и глубина мысли?
Может у Вас раздвоение личности: Джекил и Хайд?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июля 2011 — 21:09
Post Id

полковник

[+]

oleg_k111 пишет:
Вы ли это, Волкон?
Профиль : E-mail : Сообщение
К американской голливудовской поп продукции )))))))) не разумею и почти не знаком, поэтому для меня что Д, что Х, ни бе ни ме. Наше интеллигенствующее поколение 60-70-х годов, потребляло заумный "текстовой" кинематограф отечественного , итальянского, французского разлива. Коку колу не люблю, после неё сушняк бьёт.
Что касается наступления Сталинских армад ,аж до Ла-Манша и Гибралтара, то для меня, что в 41, что в 45 годах, не доехали бы. И даже чудо богатыри Суворова не дошли.
А вы вот всё мечтаете на быстром танке без гусениц прокатиться с ветерком до Парижии? Завидую, но для меня то- комфорта маловато, да и далеко, очень.
Я не еду и вам не советую, оставьте эту авантюрную идею, пока не поздно,...ну,чтоб не было смешно за бесцельно потраченн....... ...... ...

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 16 июля 2011 — 01:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:
 oleg_k111 пишет:
Вы ли это, Волкон?
Профиль : E-mail : Сообщение
К американской голливудовской поп продукции )))))))) не разумею и почти не знаком, поэтому для меня что Д, что Х, ни бе ни ме. Наше интеллигенствующее поколение 60-70-х годов, потребляло заумный "текстовой" кинематограф отечественного , итальянского, французского разлива. Коку колу не люблю, после неё сушняк бьёт.
Что касается наступления Сталинских армад ,аж до Ла-Манша и Гибралтара, то для меня, что в 41, что в 45 годах, не доехали бы. И даже чудо богатыри Суворова не дошли.
А вы вот всё мечтаете на быстром танке без гусениц прокатиться с ветерком до Парижии? Завидую, но для меня то- комфорта маловато, да и далеко, очень.
Я не еду и вам не советую, оставьте эту авантюрную идею, пока не поздно,...ну,чтоб не было смешно за бесцельно потраченн....... ...... ...

"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" - повесть Р.Л. Стивенсона, написанная в 1886 г.
Вот так, учить Деда приходиться.

Я думаю, в 1940-м могли бы доехать.
Я не мечтаю. До Парижа можно и без танка добраться, только деньги нужны.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 июля 2011 — 11:41
Post Id

полковник

[+]

oleg_k111 пишет:
Я думаю, в 1940-м могли бы доехать
Для начала надо было в 39, с ходу доехать за неделю до Хельсинки. Тогда бы у Сталина была уверенность, что и до Вислы с Варшавой доберутся. А так по итогам войны в Финляндии пришлось начать реформы армии. Да и генералитет проникся неким пессимизмом, улетучилось шапкозакидательское настроение. Вопрос "быть или не быть" ТК, МК,ТД, Тбр.,зачем в каком виде, мучал их весь 40 год. Подвижных армий в 40 году не было, а пешком до Парижа??? Финляндцы поставили такую палку в колесо нашей и без того устаревшей, теории"Глубокой операции", что ой ля ля! Образовался теоретический вакуум, который продлился аж до 43 года. Только тогда смогли нащупать нечто руссиш блицкультуришь и как Гоголевское колесо доехать до Берлина, а до Парижа: "Неее, не доедит!!"
 oleg_k111 пишет:
"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" - повесть Р.Л. Стивенсона, написанная в 1886 г.
Вот так, учить Деда приходиться.

"Остров сокровищь".Да помню. Благодарю Вас. Я, если и так дальше пойдёт дело, начну вас уважать больше чем самого себя.

email

Shigure Пользователь
Отправлено: 16 июля 2011 — 15:29
Post Id

сержант

Волкон пишет:
Для начала надо было в 39, с ходу доехать за неделю до Хельсинки.

Так в Карелии дороги плохие. А вот по автобанам мы бы за неделю до Ла-Манша домчались. Радость Подмигивание

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 июля 2011 — 16:08
Post Id

полковник

[+]

А вот ЕСЛИ БЫ, не финский удар по печени , то есть не было бы никакой войны с Финляндией, то сохранились бы тёплые отношения с ангдло-франками. И тогда при безусловной уверенности Сталина, что война нужна именно против Германии, можно было назначить дату отсчёта времени. Вообще то нужно полгода ,минимум, на подготовку к войне и операции вторжения. Если нам становиться известно, что немцы отказываются от активных наступательных действий на французском фронте осенью-зимой 39-40 -ов, а значит начнут весной-летом 40-го, то и у нас есть те самые пол года. Теперь уже не играет большой роли есть у нас ТК, или они расформированы, и к маю-июню 40-го, имеются только мото и мех дивизии,(18 штук) всё равно командующие фронтами будут принимать решения на формирование подвижных отрядов из КД, МД, Тбр, на свой страх и риск. И в случае прорыва обороны немцев, эти отряды будут действовать как получится на авось. Глубина первой операции от границы до Вислы , по времени 10-20 дней.Потом оперативная пауза 15- 20 дней, на подтягивание тылов, перегруппировку, планирование, с тем чтобы "в дальнейшем нанести удар в общем направлении на Кельце, Краков, и выйти на р. Пилица и верхнее течение р. Одер. В процессе операции прочно прикрывать границы С. Буковины и Бессарабии; Активными действиями С-З и Зап. фронтов сковать большую часть сил немцев к северу от Бреста-л, и в В. Пруссии, прочно прикрывая при этом минское и псковское направления". Ни о Берлине,и Париже, Плоешти в ближайшие пол года войны и речи не идёт, хорошо бы хоть половину из задуманного осуществить...? Растерялся
(Добавление)
 Shigure пишет:
А вот по автобанам мы бы за неделю до Ла-Манша домчались.
Это вы с Резуном и Олегом к-111, во главе фронтов, точно бы домчались!?
Вы лично, каким из них собираетесь командовать? Я с удовольствием вам на вашем участке попротивостою ,как бы с немецкой стороны. Выбирайте фронт и начнём ИГРУ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 июля 2011 — 18:16
Post Id

полковник

[+]

Сходил глянул на документы, .... и понял, как я подставился с датой войны против Германии. Волей неволей, от жары, не соображая расписал вам идеальный промежуток во времени для похода, это конец мая-июнь месяц 40 года! Радость Хм При сохранении советской стороной в тайне своего желания, планов, мероприятий по подготовке к войне на стороне франко-англов, открывался ШАНС,...встретить в первой операции всего 20 пд и 2 тд немцев (по сов. разведданным, а в реальности всего 7 пд). Тогда, даже проведя минимальные предмобилизационные мероприятия скрытно, можно было смело объявлять Германии войну хоть 20 - 27 мая 1940 года. В этот же день начинать переход границы. Скрытно до 27- мая можно было сосредоточить и развернуть для первой операции минимум 40 дивизий, и их бы хватило чтобы на 10 день выйти на Вислу на всём её протяжении. А дальше только успевай сено для лошадей косить и заправлять им танки. 27 -го июня наши передовые части уже под Берлином. А?!
Каждый последующий месяц, затягивания с вступлением в войну, оборачивался уже значительно худшими результатами.

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: июнь 1945 союзники, СССР, немцы
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

диверсант, почему пал рим

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история