Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)
Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Страниц (18): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Иван Грозный , Жестокий тиран или собиратель земли русской
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 11:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20228
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Commandeur пишет:
Ну все, наконец-то понял кто такой.теперь хоть буду понимать откуда тексты

В те времена самым демократическим государством в восточной Европе была Речь Посполитая. И если бы не репрессии Ивана Рюрика-4, против прогрессивно настроенной аристократии,уничтожении купеческих демократий Новгорода и Пскова, то россия под управлением таких правозащитников как Курбский ,выглядела бы иначе. Войдя составной частью в Гржечь Посполитую она стала бы культурной Западнй территорией.(Как сейчас) ?

email

> Похожие темы: Иван Грозный

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

Саддам Хусейн
Кто он - Саддам Хусейн - тиран,"кровавый палач" или защитник обездоленных и угнетённых?

Игорь Стрелков (Гиркин)
Ваше мнение о Игоре Ивановиче Стрелкове
LVZh Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 12:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2892
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Волкон пишет:
В те времена самым демократическим государством в восточной Европе была Речь Посполитая.

Вот только чем она закончила? Разделом между тремя соседями, т.к. собственные "дерьмократы" в борьбе за личные свободы забыли про свободу своей родины (им было просто на нее наплевать).

Кстати, а чего добился этот Курбский в "свободной" Польше. Что-то я не слышал о его достижениях. У Ивана он был одним из тех, что определял политику страны, а в Польше оказался мелким помещиком. Сын, кажется, пытался пристроится к Лжедмитрию да с ним и сгинул. Такое впечатление, что проворовавшийся или напортачивший чиновник сбежал от заслуженного наказания, а потом пытался себя обелить для потомства единственным доступным ему способом - очерняя все, что осталось на Родине. Это и сейчас очень популярно у всяких мигрантов.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Bot Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 12:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Иван Грозный кстати один из самых праведных руководителей государства (кстати Грозным его назвали за то, что он Грозил врагам Руси, а не за вымышленные жертвы). Кстати если вы возьмёте западные книги то там обнаружите очень интересный момент (История свободной Европы (Англия)
Во времена Ливонской войны русский царь (Иван Грозный) уничтожил в Новгороде не желающим принять его тиранию 30 000 000 человек! Если кто-то объяснит как столько народу помещалось в древнем Новгороде я может и буду серьёзно относится к западному виденью своей истории, а пока я полностью просто смеюсь. Иван Грозный тираном не был, был канонизирован православной церквью и иконы с его образом можно отыскать в старых монастырях куда не добралась Советская эпоха.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
LVZh Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 12:50
Post Id

подполковник

Вопрос о теме -- какого "Ивана Грозного" имел ввиду автор?
У нас же их два в истории:
Иван III Васильевич Грозный (тот, который Новгород покорил и татарское иго сбросил) и его внук Иван IV Васильевич Грозный. Радость
-----

email

Bot Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 12:54
Post Id

майор

LVZh пишет:
Вопрос о теме -- какого "Ивана Грозного" имел ввиду автор?
У нас же их два в истории:
Иван III Васильевич Грозный (тот, который Новгород покорил и татарское иго сбросил) и его внук Иван IV Васильевич Грозный

Ну я лично про Ивана III Васильевича (Грозный) писал.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 14:13
Post Id

подполковник

Bot пишет:
Ну я лично про Ивана III Васильевича (Грозный) писал.

А причем тут Ливонская война Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2010 — 18:37
Post Id

полковник

[+]

Иван -4 это Русский Дракула.
А фильмов то сколько понаснимали о нём. Этож просто Ежов какой то, с его 37 годом. И кому это надо всё?

email

Гость
Отправлено: 15 сентября 2010 — 00:06
Post Id

Не зарегистрирован!

Дивлюсь: ничего незнающие, нечитающие и нежелающие понимать, а лезут со свом мнением, даже рассуждать не хотят.

Микробы, тешащие величие своих хозяев.

Bot Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2010 — 20:58
Post Id

майор

Гость пишет:
Микробы, тешащие величие своих хозяев.

Пришел, сказал - как в лужу пукнул!
Есть что по-делу сказать-говори, нет- молчи.

email

Гость
Отправлено: 16 сентября 2010 — 11:29
Post Id

Не зарегистрирован!

Bot пишет:
Иван Грозный кстати один из самых праведных руководителей государства (кстати Грозным его назвали за то, что он Грозил врагам Руси, а не за вымышленные жертвы). Кстати если вы возьмёте западные книги то там обнаружите очень интересный момент (История свободной Европы (Англия)
Во времена Ливонской войны русский царь (Иван Грозный) уничтожил в Новгороде не желающим принять его тиранию 30 000 000 человек! Если кто-то объяснит как столько народу помещалось в древнем Новгороде я может и буду серьёзно относится к западному виденью своей истории, а пока я полностью просто смеюсь. Иван Грозный тираном не был, был канонизирован православной церквью и иконы с его образом можно отыскать в старых монастырях куда не добралась Советская эпоха.

ну вот это кто-то не постыдился нахерачить..
Интересно, если 30 тысячам Ботов бошки по сносить, сколько ботенков по миру пойдут или с голоду сдохнут, а потом с проектировать по поколениям..хотя бы на лет сто?

Zasada Пользователь
Отправлено: 16 сентября 2010 — 13:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Гость сильно, а сколько гостей н-русинов не родилось из за того, что неандертальцу проломили бошку бревном, вы не подсчитывали, ведь посильнее Ивана Грозного урону нанесено.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2010 — 14:00
Post Id

полковник

[+]

Плохо что гости не регестрируются. И не знаешь он впервый раз пукнул, аль постоянно гадит?

email

Страниц (18): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история