Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финские солдаты позируют на фоне  трофейного знамени Красной Армии
Финские солдаты позируют на фоне трофейного знамени Красной Армии

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-02-2015 09:51:22)

Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)

Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Комментарий: ЛОжка,вилка,шило вижу-ножа нет.

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »   
> Иван Грозный , Жестокий тиран или собиратель земли русской
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 26 октября 2012 — 22:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я читал о "вытравлении рода Рюриков" мышьяком. Причём. со времени смерти Елены Глинской до смерти Ивана грозного прошло 50 лет, а причина одна- отравление мышьяком.

email

> Похожие темы: Иван Грозный

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

Игорь Стрелков (Гиркин)
Ваше мнение о Игоре Ивановиче Стрелкове

Саддам Хусейн
Кто он - Саддам Хусейн - тиран,"кровавый палач" или защитник обездоленных и угнетённых?

Иван Мазепа
10 гривень

Копец Иван Иванович - военный лётчик Герой Советского Союза. Военный рост и судьба.
ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 26 октября 2012 — 22:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
Причём. со времени смерти Елены Глинской до смерти Иван а грозного прошло 50 лет
+1

Это Наполеона траванули мышьяком. Поскольку тюремщики на о. св. Елены собирали реликвии, волосы Наполеона сохранились.

Иван Васильевич как то без мышьяка обходился. Хватало обычной водки.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 октября 2012 — 00:34
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Это Наполеон а траванули мышьяком. Поскольку тюремщики на о. св. Елены собирали реликвии, волосы Наполеон а сохранились.
Вилли, я ещё Наполеона с Иваном Грозным не путаю. Статью читал"Запретные темы в русской истории".

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Цезарь Пользователь
Отправлено: 27 октября 2012 — 16:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Григорий Я пишет:
а причина одна- отравление мышьяком.

Где-то читал, что при исследованние останков Ивана Грозного установили: содержание мышьяка в норме, имеет место - повышенное содержание ртути.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 27 октября 2012 — 16:10
Post Id

полковник

Цезарь пишет:
Где-то читал, что при исследованние останков Ивана Грозного установили: содержание мышьяка в норме, имеет место - повышенное содержание ртути.
Вот, версии разные. Но ртутью тоже травить можно.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 31 октября 2012 — 06:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61829
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я читал о "вытравлении рода Рюриков" мышьяком.
Сегодня прочитал, что Иван Грозный не убивал своего сына. Это доказано эксгумацией.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2012 — 22:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7366
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Alexis пишет:
 Григорий Я пишет:
Я читал о "вытравлении рода Рюриков" мышьяком.
Сегодня прочитал, что Иван Грозный не убивал своего сына. Это доказано эксгумацией.
Ещё в 1963 г.

email

Отправлено: 8 ноября 2012 — 22:48
Post Id

подполковник

[+]

Alexis пишет:
В компании

Это что же за муд..ль такое сумел доказать?

Если человека лупить палкой по голове,как на известной картине, он и без повреждения костей может обойтись.

А ПавелI умер апоплексическим ударом, у него была аллергия на шелк, особенно на шелковые шарфы. Подмигивание
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 8 ноября 2012 — 23:41
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61829
Дата рег-ции: 27.01.2012  

ПостороннимВилли пишет:
Alexis пишет:

Это что же за муд..ль такое сумел доказать?
"... Исследования останков царевича Иоанна

С 1963 по 1965 г. специальная комиссия Министерства Культуры СССР провела комплексные исследования останков царевича Иоанна Иоанновича.
Результаты: Никаких открытых черепно-мозговых травм накануне смерти у царевича Иоанна не было! Смерть наступила в результате отравления ядом.

- В 12 пункте экспертной справки написано: «При исследовании волос, извлеченных из саркофага Иоанна Иоанновича крови не обнаружено».
Следует отметить, что молекулярная структура крови такова, что смыть ее следы с волос, даже при помощи мыла - невозможно.

- В 8 пункте экспертной справки говорится о содержании мышьяка и ртути в останках царевича Иоанна. Содержание мышьяка превышает смертельно допустимую норму в 3 раза, а содержание ртути в 33 раза.
Следовательно, по поводу внезапной «болезни» можно сказать определенно – это было отравление сулемой (хлорид ртути HgCI2). Смерть, вызванная ртутью мучительна, а доза, вызывающая такой исход не превышает 40мкг/100г массы тела. У царевича содержание ртути было 1333мкг/100г

Некоторые историки пытались утверждать, что это не отравление, а последствия лечения сифилиса ртутными мазями. Но исследования показали, что сифилитических изменений в останках царевича не обнаружено.

Таким образом, современная наука с высокой степенью достоверности опровергает версию об убийстве Иваном Грозным своего сына.
С духовной точки зрения, можно прямо сказать, что люди, которые распространяют ложь об убийстве царем Иваном Грозным своего родного сына, так или иначе, служат Сатане, ибо клевета – это служение Сатане, а «отец лжи – Диавол» (Иоанн 8:44)..."

http://fizrazvitie.ru/2011/11/ivan-groznyi-ne-ubival-syna.html
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 9 ноября 2012 — 00:53
Post Id

подполковник

[+]

Alexis пишет:
Следует отметить, что молекулярная структура крови такова, что смыть ее следы с волос, даже при помощи мыла - невозможно.
Замечательный пример использования якобы научных терминов простым человеком для простых людей Язычок "Молекулярная структура крови" Любовь...
А вы не могли бы найти более адекватный отчет?
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2012 — 10:34
Post Id

полковник

С 1963 по 1965 г. специальная комиссия Министерства Культуры СССР провела комплексные исследования останков царевича Иоанна Иоанновича.
Результаты: Никаких открытых черепно-мозговых травм накануне смерти у царевича Иоанна не было! Смерть наступила в результате отравления ядом.

О, я же говорю, что траванули Рюриков.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
А ПавелI умер апоплексическим ударом, у него была аллергия на шелк, особенно на шелковые шарфы.
Надо было антигистамины принимать

email

neon Пользователь
Отправлено: 9 ноября 2012 — 10:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Григорий Я пишет:
Никаких открытых черепно-мозговых травм накануне смерти у царевича Иоанна не было

Для справки, при ударе по голове совсем не обязательно должен быть пролом черепа, вполне достаточно и внутреннего кровоизлияния. Или вы под глубоким впечатлением картины Репина?

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дум дум, лучшие современные танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история