Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)

Страниц (30): В начало « 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 » В конец    
> История открытий и изобретений , Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 02:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Святич пишет:
То есть вы просто веруете что они постоянно воевали? Ну с верующими я не спорю
Повторяю для особо понятливых. Это всего лишь одно из предположений и не моё.Выдвигайте своё.

(Отредактировано автором: 22 мая 2013 — 02:38)

email

> Похожие темы: История открытий и изобретений

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Либералы, либертарианцы, демократы - кто они?
Политические и философские течения в мире.

Казачьи курганы.
История казачьего народа.

Дед Мороз
История сказки
hiursa Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 02:36
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
С более мелкими племенами. Я не утверждаю. Это одна из версий.

А их, независимых по-моему там и не было. В каком-то из визитор-центров, в резервации мне местный ихний краевед в мокасинах рассказывал об ирокезах и на карте показывал. И еще оказывается что эти их цветные бисерные узоры это не просто так, это именно и символизирует разные мелкие племена объединенные союзом племен.
Так что внутрисоюзных проблем вроде не было, а границы владений тоже были естественными. Горы, озера, каньоны там разные, великие. Вобщем повоевать от души довольно сложно. Условий нет. Да и смысла особого. Хотя наверняка какие-то конфликты случались. Надо ж чего-то к поясу привесть Улыбка

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 02:43
Post Id

полковник

hiursa пишет:
А их, независимых по-моему там и не было. В каком-то из визитор-центров, в резервации мне местный ихний краевед в мокасинах рассказывал об ирокезах и на карте показывал. И еще оказывается что эти их цветные бисерные узоры это не просто так, это именно и символизирует разные мелкие племена объединенные союзом племен.
Так что внутрисоюзных проблем вроде не было, а границы владений тоже были естественными. Горы, озера, каньоны там разные, великие. Вобщем повоевать от души довольно сложно. Условий нет. Да и смысла особого. Хотя наверняка какие-то конфликты случались. Надо ж чего-то к поясу привесть
Возможно. А наши многострадальные северные народы? мы на одной ветке обсуждали их. И кое-что выяснили про чукчей. Но не как персоныж анекдотов.Очень воинственное племя, они соседние народы запугали до такой степени, что те не спротивлялись русским завоевателям. видя в них зашиту от чукчей. Ну,если всё так кучеряво.как вы пишите, чукчи тоже должны мирно пасти оленей.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Святич Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 02:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Григорий Я пишет:
 Святич пишет:
То есть вы просто веруете что они постоянно воевали? Ну с верующими я не спорю
Повторяю для особо понятливых. Это всего лишь одно из предположений и не моё.Выдвигайте своё.

А я не вижу смысла строить теории на высосаных из пальца предположениях. Племена Северной Америки были малочисленны. Лошади до прихода европейцев не знали. Так конаткты между рассеяными на огромной территории племенами могли быть только спорадическими. Какие уж тут войны.
И потом, о каких племена речь? О лесных? О племенах прерий? О пуэбло? О строителях маундов?
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 02:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
Возможно. А наши многострадальные северные народы? мы на одной ветке обсуждали их. И кое-что выяснили про чукчей. Но не как персоныж анекдотов.Очень воинственное племя, они соседние народы запугали до такой степени, что те не спротивлялись русским завоевателям. видя в них зашиту от чукчей. Ну,если всё так кучеряво.как вы пишите, чукчи тоже должны мирно пасти оленей.

Не скажу, потому как не знаю. Ни про чукчей ни про нунавутов. Я в тех краях бываю редко и как-то не доводилось пообщаться с тамошними этнографами. А есть у Вас ссылочка про воинственных чукчей?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 02:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Григорий Я пишет:
Очень воинственное племя, они соседние народы запугали до такой степени, что те не спротивлялись русским завоевателям. видя в них зашиту от чукчей. Ну,если всё так кучеряво.как вы пишите, чукчи тоже должны мирно пасти оленей.

Чукчи, действительно, покрошили юкагиров. Но вовсе не потому что так любили воевать. Просто чукчи - скотоводы, а юкагиры - охотники. Когда чукчи со своими стадами оленей пришли на земли юкагиров, последние не делали разницы между дикими и домашними оленями - охотились и на тех, и на других. Вот и огребли за непонятливость.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:48
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Не скажу, потому как не знаю. Ни про чукчей ни про нунавутов. Я в тех краях бываю редко и как-то не доводилось пообщаться с тамошними этнографами. А есть у Вас ссылочка про воинственных чукчей?
мы их обсуждали на какой-то ветке. Если сюда заглянет Alexis, может он вспомнить. Есть книга "Воинское искусство чукчей"..

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 11:55
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59313
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
мы их обсуждали на какой-то ветке. Если сюда заглянет Alexis, может он вспомнить. Есть книга "Воинское искусство чукчей"..
Здесь я.
Обсуждалось это в пятой комнате Берлоги (стр. 20, 22-23).

Флудильня Григорий Я - 5
http://istorya.pro/fludil%27nya-....html#1346704192

и здесь:
http://istorya.pro/fludil%27nya-...iy-ya-2-t20.html
.
Прикреплено изображение
История открытий и изобретений - 23.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 12:32
Post Id

полковник

Спасибо!
(Добавление)
Есть книга тана Багораза "Восемь племён"... Есть история чукотско-корякских, и чукотско-юкагирских войн.. Ну и сто пятьдесят лет русско-чукотских войн.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 12:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2941
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Григорий Я пишет:
Есть книга "Воинское искусство чукчей"..

Читал я эту книгу. Вывод для себя сделал один -- чукчи, как "Неуловимый Джо", на фиг не были никому не нужны, кроме небольших промысловых ватажек, которые сами по себе были теми же разбойниками.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 12:55
Post Id

полковник

LVZh пишет:
Читал я эту книгу. Вывод для себя сделал один -- чукчи, как "Неуловимый Джо", на фиг не были никому не нужны, кроме небольших промысловых ватажек, которые сами по себе были теми же разбойниками.
Мы же не пытаемся выяснить кем кто был. Тема-то другая
(Добавление)
Странно. предложил тему для обсуждения, а что несут?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 14:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59313
Дата рег-ции: 27.01.2012  

История науки знает немало случаев, когда ученые игнорировали обнаруженный факт, который находился в глубоком противоречии с существующей системой представлений. Позднее же установление этого факта или процесса играло огромную роль в создании новой концепции .

Взаимодействие электричества и магнетизма.
Спустя 2 года после изобретения вольтова столба отклонение магнитной стрелки под влиянием проходящего вблизи электрического тока первым наблюдал итальянец Романьези. Это наблюдение в итоге было забыто. Открытие, совершенное Г.Х.Эрстедом, выявило, что сила действующая между магнитной стрелкой и проводником с током направлена не по прямой, а перпендикулярно к ней .
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (30): В начало « 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: изобретения, открытия
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история