Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)
Праздник со слезами на глазах...
Праздник со слезами на глазах...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-05-2016 17:55:02)

Страниц (30): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец    
> История открытий и изобретений , Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе
Святич Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 22:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Григорий Я пишет:
Да. вы правы.. А ещё какие-нибудь крупные племена в америке достигли уровня равзития майя и ацтеков? . кстати, ацтеки постоянно воевали.

Сапотеки, миштеки, тараски - это Северная Америка.
Кечуа, чиму, киту, аймара, муиски - это Южная Америка.
Это только самые крупные.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

> Похожие темы: История открытий и изобретений

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Карающий меч революции
ВЧК: история создания, известные операции, структура, задачи, полномочия

МИГ-21
Один из наиболее удачных в мире самолетов для своего времени?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 22:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Святич пишет:
И чего они достигли в своём развитии?

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 22:26
Post Id

майор

[+]

LVZh пишет:
По данным современной исторической науки первое государство (южнее Сахары) появилось на территории Мали в 3 веке – это было государство Гана.

Строго говоря Гана находилась в Сенегале. Был ещё Бенин. Были государсва Йоруба и Хауса. Мероэ в Судане, чей предшественник Керма немногим моложе Египта. Аксум в Эфиопии.
А вот с государствами банту не всё так просто. Строго говоря это не государства в современном понимании этого термина. Для них даже специальный термин есть - вождества.

(Отредактировано автором: 21 мая 2013 — 22:40)
-----

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 22:26
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Нет, не достигли. Даже письменности практически не было. За исключением какой-то одной, условной. Пиктографической. И соответственно не было развитых счетных систем. В отличие от майя.
Хочу докопаться до причины..

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 22:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Григорий Я пишет:
Хочу докопаться до причины..

Интересна будет Ваша версия. Кстати история североамериканских индейцев и особенно их современный быт ну очень сильно отличаются от персонажей Купера и Митича. Улыбка

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 22:41
Post Id

майор

[+]

Григорий Я пишет:
 Святич пишет:
И чего они достигли в своём развитии?

Про империю инков, надеюсь, слышали?
А вообще, вы хотя бы в Вики эти названия набрали? А то, честно говоря, проводить ликбез на таком уровне скучно.

(Отредактировано автором: 21 мая 2013 — 22:43)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 23:14
Post Id

полковник

Святич пишет:
Конечно.. Я предложил к обсуждению временной отрезок после великих империй и до завоевания Америки белыми.
(Добавление)
 Святич пишет:
А вообще, вы хотя бы в Вики эти названия набрали? А то, честно говоря, проводить ликбез на таком уровне скучно.
ну что поделать.. не все здесь имеют докторские степени от истории.. А вообще, ветка называется-история открытий и изобретений. И обсуждение идёт по этой теме.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Интересна будет Ваша версия. Кстати история североамериканских индейцев и особенно их современный быт ну очень сильно отличаются от персонажей Купера и Митича.
У меня её нет. Надеюсь, общими усилиями мы выясним почему одни народы остановились в развитии, а другие -нет.

(Отредактировано автором: 21 мая 2013 — 23:20)

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 23:34
Post Id

майор

[+]

Григорий Я пишет:
 Святич пишет:
Конечно.. Я предложил к обсуждению временной отрезок после великих империй и до завоевания Америки белыми.

Что вы подрузумеваете под великими империями в данном случае?

Григорий Я пишет:
 Святич пишет:
ну что поделать.. не все здесь имеют докторские степени от истории.. А вообще, ветка называется-история открытий и изобретений. И обсуждение идёт по этой теме.

Между докторской степенью и незнанием по теме вообще ничего дистанция огромного рамера.
Теперь об открытиях. Что мы знаем о научных доистижениях строителей Теотиуакана и Тиауанаку? Что мы знаем о научных достижениях ольмеков? Что мы знаем о тех, кто создал гигантские изображения на плато Наска?
Ничего не знаем. Можем только предполагать. Например что майя не более чем наследники ольмеков - начальная дата календаря мая 4 аху 5 кумху это задолго до майя, во времена ольмаков. Или что обитателям Наска был известне воздушный шар. Или об астрономических познаниях строителей Тиауанаку на основании анализа их построек.
Мы не знаем как инки строили Ольянтайтамбо и Саксауаман. Не говоря уже о Мачу-Пикчу. В Саксауамане блоки таких размеров что пирамиды отдыхают. Причём город построен в горах! И мы не имеем никакого представления об использованных при строительстве технологиях.
Мы знаем только те достижения древних, которые дошли до нас. А сколько не дошло? У ходеносауни (ирокезы) женщины работали в огородах. Так вот чтоб не отвлекать их от работы после рождения ребёнка, матери не кормили детей молоком. А кормили бабушки. Жрецы ходеносауни знали секрет какого-то зелья, которое вызывало лактацию у старух. Об этом записали европейские путешественники. А сколько было ещё такого, о чём никто не написал?

(Отредактировано автором: 21 мая 2013 — 23:35)
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 23:39
Post Id

полковник

Святич пишет:
Что вы подрузумеваете под великими империями в данном случае?
В том числе и инков. Извиняюсь, конечно, но давайте не вступать в спор на тему можно их считать великой империей или нет.
 Святич пишет:
Между докторской степенью и незнанием по теме вообще ничего дистанция огромного рамера.
Теперь об открытиях. Что мы знаем о научных доистижениях строителей Теотиуакана и Тиауанаку? Что мы знаем о научных достижениях ольмеков? Что мы знаем о тех, кто создал гигантские изображения на плато Наска?
Ничего не знаем. Можем только предполагать. Например что майя не более чем наследники ольмеков - начальная дата календаря мая 4 аху 5 кумху это задолго до майя, во времена ольмаков. Или что обитателям Наска был известне воздушный шар. Или об астрономических познаниях строителей Тиауанаку на основании анализа их построек.
Мы не знаем как инки строили Ольянтайтамбо и Саксауаман. Не говоря уже о Мачу-Пикчу. В Саксауамане блоки таких размеров что пирамиды отдыхают. Причём город построен в горах! И мы не имеем никакого представления об использованных при строительстве технологиях.
Мы знаем только те достижения древних, которые дошли до нас. А сколько не дошло? У ходеносауни (ирокезы) женщины работали в огородах. так вот чтоб не отвлекать их от работы после рождения ребёнка, матери не кормили детей молоком. А кормили бабушки. Жрецы ходеносауни знали секрет какого-то зелья, которое вызывало лактацию у старух. Об этом записали европейские путешественники. А сколько было ещё такого, о чём никто не написал?
то о чём никто не писал- это из области предположений.. Я ещё раз повторяю.. Без майя.. После них.. После..

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 23:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Ну да, ещё они не знали колеса, вернее не использовали его. А так же знали точные данные затмений Луны и Солнца. Они вычислили с точностью величину оборота Земли вокруг Солнца. Установили весьма точное время оборота Луны вокруг Земли. Они скрупулезно рассчитали синоидальные обороты и синхронизировали циклы планет.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 23:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
речь идёт об открытиях и изобретениях..
Плавку железа изобрели африканцы в 600-400 г.г. до н.э.
http://www.chemmarket.info/ru/in...eresting/view/25

Вот Вам первое серьёзное открытие.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 22 мая 2013 — 00:04
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Плавку железа изобрели африканцы в 600-400 г.г. до н.э.
Конкретнее указать территорию можно?

email

Страниц (30): В начало « 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: изобретения, открытия
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история