Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах
StuG-Немецкие штурмовые орудия на русских дорогах

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:59:28)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Страниц (30): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> История открытий и изобретений , Изобретения в Древнем мире и в Средневековой Европе
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 18:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

GraetDane пишет:
Это враки.)))) Бегают они совсем не быстро, просто у них есть один эксклюзивный способ охоты, от куда и идут такие слухи.)))
понятно, что это выдумки. Они ведь даже не изобрели письменность!

email

> Похожие темы: История открытий и изобретений

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР

Карающий меч революции
ВЧК: история создания, известные операции, структура, задачи, полномочия

МИГ-21
Один из наиболее удачных в мире самолетов для своего времени?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 декабря 2012 — 21:05
Post Id

полковник

Я, кажется, понял почему Китай остановился в развитии. Как ни странно, немалую роль в этом сыграли действительно монголы, о чём на этой ветке уже писали. Они не просто завоевали Китай. Они сломали традиционный уклад жизни китайцев и разрушили производственные отношения. Расселяли деревни, занимающиеся одним ремеслом. тоже самое происходило в городах. Какие-то ремёсла попали под запрет.На четыре века китайцам было запрещено учиться, запрещено наследовать профессию отца..Думаю, что такая политика в отношении китайцев и привела к остановке в развитии. После свержения власти монголов, это был уже другой Китай.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2012 — 01:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59167
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Они ведь даже не изобрели письменность!
Письменность в собственном смысле слова появилась лишь после того, как люди для фиксации и передачи информации изобрели особые графические знаки. Самым древним видом письма считается пиктографическое. Пиктограмма представляет собой схематический рисунок, который непосредственно изображает вещи, события и явления, о которых идет речь.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 22 декабря 2012 — 01:53
Post Id

генерал-полковник

По поводу бумаги. Изобретателями бумаги были китайцы. И это не случайно. Во-первых, Китай уже в глубокой древности славился своей книжной премудростью и сложной системой бюрократического управления, требовавшей от чиновников постоянной отчетности. Поэтому здесь всегда ощущалась потребность в недорогом и компактном материале для письма. До изобретения бумаги в Китае писали или на бамбуковых дощечках, или на шелке. Но шелк был всегда очень дорогим, а бамбук — очень громоздким и тяжелым. (На одной дощечке помещалось в среднем 30 иероглифов. Легко представить, сколько места должна была занимать такая бамбуковая "книга". Не случайно пишут, что для перевозки некоторых сочинений требовалась целая телега.) Во-вторых, одни только китайцы долгое время знали секрет производства шелка, а бумажное дело как раз и развилось из одной технической операции обработки шелковых коконов.

Картинка активная. Кликните для просмотра в режиме слайдшоу.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
История открытий и изобретений - Making_Paper.gif

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 19:31
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Они изобрели, и продолжают изобретать кучу разных вещей и технологий, помогающих выжить в условиях изменения климата и среды обитания
наши малые северные народы тоже умеют приспосабливаться к изменению климата и среды. Но именно климат и среда Севера не позволила этим народам как либо отметиться с открытиями и изобретениями. в Австралии климат другой.. Почему аборигены ни хрена не придумали? Они не возделывали землю, не научились исчеслять время и пространство. не уверен, но кажется. у них нет ничего напоминающего календарь. они не строили жилища...они не одомашнили животных, они с голым задом до появления белого человека гуляли.Почему?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Письменность в собственном смысле слова появилась лишь после того, как люди для фиксации и передачи информации изобрели особые графические знаки. Самым древним видом письма считается пиктографическое.
почему она не появилась в австралии?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 20:53
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
почему она не появилась в австралии?
Это всё кенгуру виноваты. Оккупировали Австралию и притесняли письменность.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 21:41
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Это всё кенгуру виноваты. Оккупировали Австралию и притесняли письменность.
блин! неужели? Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:13
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
блин! неужели?
Именно так. Мне один старый австралиец по секрету рассказал.
-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 20 мая 2013 — 22:15
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Именно так. Мне один старый австралиец по секрету рассказал.
-----
А рассказал каким образом они жрут кожу поверженного врага? Радость

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 02:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Alexis пишет:
По поводу бумаги. Изобретателями бумаги были китайцы. И это не случайно. Во-первых, Китай уже в глубокой древности славился своей книжной премудростью и сложной системой бюрократического управления, требовавшей от чиновников постоянной отчетности. Поэтому здесь всегда ощущалась потребность в недорогом и компактном материале для письма. До изобретения бумаги в Китае писали или на бамбуковых дощечках, или на шелке. Но шелк был всегда очень дорогим, а бамбук — очень громоздким и тяжелым. (На одной дощечке помещалось в среднем 30 иероглифов. Легко представить, сколько места должна была занимать такая бамбуковая "книга".

А глиняная? Меспоптамская цивилизация куда старше китайской, и не менее бюрократизированная. Тем не менее обошлись без бумаги.

Григорий Я пишет:
Я, кажется, понял почему Китай остановился в развитии. Как ни странно, немалую роль в этом сыграли действительно монголы, о чём на этой ветке уже писали. Они не просто завоевали Китай. Они сломали традиционный уклад жизни китайцев и разрушили производственные отношения. Расселяли деревни, занимающиеся одним ремеслом. тоже самое происходило в городах. Какие-то ремёсла попали под запрет.На четыре века китайцам было запрещено учиться, запрещено наследовать профессию отца..Думаю, что такая политика в отношении китайцев и привела к остановке в развитии. После свержения власти монголов, это был уже другой Китай.

Ничего монголы не расселяли. Да и зачем им это, если ремесленники дань платят? Великие морские экспедиции Чжан Хэ - это уже после монголов. Китай сгубила вера в собственное величие. "Зачем нам учиться у варваров, если всё лучшее и так у нас". Кстати, с арабами та же песня. В VII-IX веках арабы смотрели на Европу сверху вниз, как культурная нация на немытых варваров. А сейчас сами знаете. Просто европейцы не гнушались учиться у соседей.

На счёт четырёх веков вы, несколько погорячились. Даже двух нет. Монголы вторглись в Китай в 1217г. Полностью завоевали в 1279г. после битвы при Гуанчьжоу (командовал монголами в этой битве, между прочим, китаец Чжан), и были изгнаны уже в 1368г.

ПостороннимВилли пишет:
Аборигены там живут и даже как то размножаются без помощи верблюдов.

Эм-м-м-м... Вы полагаете что верблюды как-то влияют на процесс размножения бедуинов? Подмигивание

(Отредактировано автором: 21 мая 2013 — 02:28)
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 02:24
Post Id

генерал-полковник

Святич пишет:
А глиняная? Меспоптамская цивилизация куда старше китайской, и не менее бюрократизированная. Тем не менее обошлись без бумаги.
Это Вы к чему написали? Посмотрите название ветки!
-----
Все люди разные.

email

Святич Пользователь
Отправлено: 21 мая 2013 — 11:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Святич пишет:
Это Вы к чему написали? Посмотрите название ветки!

Вы перечитайте свой пассаж про бамбуковые книги и поймёте почему я это написал.
На надо фантазировать.
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Страниц (30): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: изобретения, открытия
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история