Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Валентинка.
Валентинка.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-02-2015 20:35:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)

Не будь обезьяной - выйди из стада!
Не будь обезьяной - выйди из стада!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-06-2015 21:38:13)

Комментарий: Сталина на вас нет.
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Страниц (26): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    
> История доспехов и вооружения , А что мы знаем о средневековых доспехах?
БЧраз Пользователь
Отправлено: 24 марта 2015 — 08:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Стас1973 обращаю Ваше внимание, что на Вашем рисунке цепи подсоеденены к краю кольчужного капюшона ( что " технически" все же более грамотно, чем некий " натитечник").
Что я могу сказать? По большому счету все Ваши с Alexis рисунки это НОВОДЕЛ И ПОПЫТКИ реконструкции того, что " живьем" не сохранилось ( в виде конкретных артефактов), а дошло до нас в средневековых рисунках и изображениях.
Кстати, тогда при изображении человека действовал религиозный КАНОН, который диктовался клирикалами) достаточно жестко и менялся только по результатам церковных соборов ( т.с. теологических конференций).
В заключении скажу: приклепать цепь к ткани или кольчужной " ткани" без проработки ( экспериментальной) всех элементов крепления не возможно.
Скажем сейчас на углы парусов наклепывают металические пластины в качестве усиления для крепления элементов " цепных устройств" ( различные такелажные скобы и карабины).
Это достаточно трудоемкая операция с учетом современных технологий.
В средние века такие металлические накладки НЕ ДЕЛАЛИ и даже не пытались, даже идеи такой не появлялось ( вопрос решали совсем иначе через обшивание кромки паруса растительным тросом).

email

> Похожие темы: История доспехов и вооружения

Огнеметы
История, виды, применение

Карающий меч революции
ВЧК: история создания, известные операции, структура, задачи, полномочия

Автоматы Калашникова «сотой» серии – АК101, АК102, АК103, АК104, АК105
история создания автоматов Калашникова сотой серии

Боевые дробовики
История, образцы, применение

Дед Мороз
История сказки

Учебник истории для преподавателей
История России и СССР
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 марта 2015 — 09:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

БЧраз пишет:
Что я могу сказать? По большому счету все Ваши с Alexis рисунки это НОВОДЕЛ И ПОПЫТКИ реконструкции того, что " живьем" не сохранилось ( в виде конкретных артефактов), а дошло до нас в средневековых рисунках и изображениях.
Приведенное мною фото эффигии не является новоделом, а реально изделие того года, который указал. С оригинала лепили/резали/ваяли. Так шта полностью кошерно.

email

БЧраз Пользователь
Отправлено: 24 марта 2015 — 10:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4100
Дата рег-ции: 2.10.2014  

Стас1973 фото "эффигии" " кошерно" именно с точки зрения религиозных канонов. А как было насамом деле - оставим на совести клерикалов.
Еще одно: дайте изображение крепления ( остатков хот бы) цепи к рукоятке меча. Такого " гаджета" я НИ РАЗУ не встречал! Хоть один раз должно было " проскочить" где-то.
Приведу пример заблуждения, который описывает Кохх в своей книге: одно время на театральных подмостках всего мира распространилось мнение, что при солютации шпагой воин притоптывал каблуком правой ноги ( кто-то где-то придумал такое новшество и пошло).
Кохху пришлось провести самое тщательное расследование ( исследовались картины и гравюры того времени), чтобы разоблачить " новодел".
Что касается кинжала, то довольно долго его носили на груди в ножнах, подвешенный на ремне или цепи вокруг шеи в виде ТАЛИСМАНА. ДРЕВНИЕ вообще отождествляли меч, кинжал, нож с фалосом - стмволом жизни.
Так что ношение холодного оружия на груди было " отрыжкой" язычества.
Церковь пыталась невелировать этот обычай, сравнивая форму меча или кинжала с крестом.

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 марта 2015 — 10:08
Post Id

полковник

БЧраз пишет:
Еще одно: дайте изображение крепления ( остатков хот бы) цепи к рукоятке меча. Такого " гаджета" я НИ РАЗУ не встречал! Хоть один раз должно было " проскочить" где-то.
А вы много реальных мечей 14-го века видели? Я вот - ни одного.
Самое раннее реальное боевое холодное оружие в боль мень исправном состоянии, которое я видел, это конец 18 века.
Вам изображения приводили - вы не верите. Фото - вряд ли где-то будут.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 24 марта 2015 — 11:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7375
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Стас1973 пишет:
Самое раннее реальное боевое холодное оружие в боль мень исправном состоянии, которое я видел, это конец 18 века.
Да навалом в музеях клинков 15-16-17 вв. Сейчас, выложу, если получится фото из Парижа.
(Добавление)
Может, кто подскажет, что сделать? Пишет, что размер файла больше разрешённого.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 марта 2015 — 14:17
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Да навалом в музеях клинков 15-16-17 вв. Сейчас, выложу, если получится фото из Парижа.
Речь не об этом, а несколько о другом.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 марта 2015 — 15:25
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61915
Дата рег-ции: 27.01.2012  

БЧраз пишет:
По большому счету все Ваши с Alexis рисунки это НОВОДЕЛ
Монеты и печати не новодел.
 БЧраз пишет:
И ПОПЫТКИ реконструкции того, что " живьем" не сохранилось ( в виде конкретных артефактов), а дошло до нас в средневековых рисунках и изображениях.
А что они Вам не доказательство?
(Добавление)
 mi621 пишет:
Может, кто подскажет, что сделать? Пишет, что размер файла больше разрешённого.
Обработайте и уменьшите до размера разрешённого. Если не получится, то пишите мне в личку. Помогу.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 марта 2015 — 16:23
Post Id

генерал-полковник

Под буквой С - Германский Рыцарь 14 века.

"... На груди у такого рода доспехов часто делались специальные петли (до четырех штук). В них продевались цепи для крепления кинжала, меча, верхнего шлема или щита. Ближе к концу периода появляются небольшие нагрудные пластины, крепящиеся к верхнему доспеху снаружи или изнутри..."
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Германский Рыцарь 14 века

(Отредактировано автором: 24 марта 2015 — 16:37)
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 марта 2015 — 16:44
Post Id

генерал-полковник

БЧраз пишет:
По большому счету все Ваши с Alexis рисунки это НОВОДЕЛ И ПОПЫТКИ реконструкции того, что " живьем" не сохранилось ( в виде конкретных артефактов)
Вот Вам реальная деревянная скульптура "Рыцарь" в Бамбергском соборе, выполненная в 1370 г.
Прикреплено изображение
деревянная скульптура "Рыцарь"

-----
Все люди разные.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 24 марта 2015 — 17:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7375
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Хотел спросить. Видел интересную шпагу. Клинок состоит из 2-х частей. Соединены металлической петлей. Больше нигде такого не видел. Французского я не знаю, потому не понял, что это такое. Кто- нибудь знает? Если получится выложить фото, можно будет посмотреть.

(Отредактировано автором: 24 марта 2015 — 17:10)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 24 марта 2015 — 17:45
Post Id

полковник

mi621 пишет:
Хотел спросить. Видел интересную шпагу. Клинок состоит из 2-х частей. Соединены металлической петлей. Больше нигде такого не видел. Французского я не знаю, потому не понял, что это такое. Кто- нибудь знает? Если получится выложить фото, можно будет посмотреть.
Выкладывайте фото или ссылку дайте, посмотрим, обсудим...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 24 марта 2015 — 17:45
Post Id

генерал-полковник

mi621 пишет:
Давайте фото. Сообща и разберёмся.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (26): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: доспехи, доспехи рыцарей, доспехи и оружие, доспехи воина
« Средние века »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие современные танки, замполит это

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история