Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Опрос
Россия должна(?):
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> История бывших республик СССР. , Кто, кому и что должен?
STiv Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 10:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21790
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Не я пишет:
Живительный источник ненависти..

Ну патология......Бесконечный инфантилизм....все дядька виноват, что у танцора кое что не там выросло....

Григорий Не я пишет:
А в кровожадности и каннибализме подозревают тех, кто такой ненависти не испытывает.

Ну да .....построят похабный капитализм, а потом оказывается совок виноват. что у строителей похабщина в голове и ни чего путного сделать не могут..... Радость

(Отредактировано автором: 18 мая 2016 — 11:03)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон
Отправлено: 18 мая 2016 — 13:01
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 20900
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

fan1945 пишет:
Там думаю только интеллигенция "мутила". Простому
крестьянину, как всякому прочему, "свобода и независимость" были непринципиальны ?
А ещё Кропоткин отмечал парадокс: революции делают те против кого они направлены. И пока образованные из дворян, буржуазии не впрягутся,возглавив революционное движение, бунт стихии не победит . Поэтому в гражданской войне воюют только два клана интеллигенции за власть над стихийной массой. Пытаясь её привлечь на свою сторону ....Чтобы после победы всё осталось по старому.
(Добавление)
 Avakovich пишет:
Вы забываете о том, что в борьбе за власть Сталин уничтожил значительную часть гвардейцев Ильича еврейского происхождения. За это некоторые потомки православных готовы простить ему гибель миллионов русских людей.
Верующие считают что -это Боги наказали Россию и все её народы за вероотступничество 1917 года. Выбрав для этой миссии палача Джугашвили-Сталина. Вот только с такой точки зрения весь тот писец и можно понять и оценить по достоинству. И Гитлера они же поставили исполнять свою волю.
Ну не любят Боги людишек которые их предают и от них отрекаются. Возомнив себя выше Богов...
Атеисты обречены искать правых и виноватых среди людей, на земле, а зря. Ибо слепы и глухи....

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 13:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12007
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Волкон пишет:
Верующие считают что -это Боги наказали Россию и все её народы за вероотступничество 1917 года. Выбрав для этой миссии палача Джугашвили-Сталина. Вот только с такой точки зрения весь тот писец и можно понять и оценить по достоинству.
Вы сейчас в кого верите? Что-то запутали вы людей окончательно.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Атеисты обречены искать правых и виноватых среди людей, на земле, а зря. Ибо слепы и глухи....
Вы предлагаете виновных искать где-то в другом месте?

(Отредактировано автором: 18 мая 2016 — 13:32)

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Волкон
Отправлено: 18 мая 2016 — 13:33
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 20900
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Это в революционной Турции была армянская резня? Не знал. И, конечно, поддержка Сталиным в 1915 году турции.... Вы как? Шутите или что-то другое?
Кемаль ставший потом Ататюрком в 1921 году обратился за помощью к советской россии в борьбе против своих врагов. Ленин, Троцкий, Зиновьев, Сталин, Дзержинский ему в этой просьбе не отказали. Помогли оставшимися после ПМВ и гражданской войны запасами вооружения. И деньгами-золотыми. Голодающие русские крестьяне Поволжья потерпят , раз такое революционное дело намыливается.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
И правильно! У страны должен быть колер одного цвета.
Закрасить то закрасили,а сегодня те басмачи -херои национально-освободительных движений от русских оккупантов в тех странах лимитрофах. При этом мы русские для них остаёмся только: ДАВАЙ урус-иван нам .Придут к ним итиловцы с войной : урус ,давай помогай,воюй за нас. И вместо нас.
Послать в Сирию своих солдат-так ведь все джигиты у вас в Москве на кладбищах воюют,некому ехать в Сирию. И не на что.
А на чьей стороне вы соколики в конфликте на Украине, в своих СМИ?- нейтрально -благожелательны в пользу украины (и турции.
Кто то из них признал воссоединение Крыма с Россией? Та никогда....

(Отредактировано автором: 18 мая 2016 — 13:34)

email

Avakovich Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 14:16
Post Id

капитан

Сообщений всего: 760
Дата рег-ции: 22.05.2015  

STiv пишет:
Если внимательно смотреть историю, то капитализм похабен на всем протяжении истории

А почему в таком случае дети VIP- персон предпочитают жить в странах "загнивающего" капитализма, а не в в стране процветающего социализма?

email

Отправлено: 18 мая 2016 — 14:16
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Ленин, Троцкий, Зиновьев, Сталин, Дзержинский ему в этой просьбе не отказали. Помогли оставшимися после ПМВ и гражданской войны запасами вооружения. И деньгами-золотыми. Голодающие русские крестьяне Поволжья потерпят , раз такое революционное дело намыливается.
Источником такой сенсационной информации поделиться можете?
(Добавление)
 Avakovich пишет:
А почему в таком случае дети VIP- персон предпочитают жить в странах "загнивающего" капитализма, а не в в стране процветающего социализма?
А что это за страна процветающего социализма? Назвать её сможете?

email

Avakovich Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 14:22
Post Id

капитан

Сообщений всего: 760
Дата рег-ции: 22.05.2015  

Волкон пишет:
Кемаль ставший потом Ататюрком в 1921 году обратился за помощью к советской россии в борьбе против своих врагов.

С помощью большевиков Кемаль разгромил и греков. Только Григорий Не я со своим невежеством в вопросах истории этого не знает.

email

Отправлено: 18 мая 2016 — 14:25
Post Id

полковник

Avakovich пишет:
С помощью большевиков Кемаль разгромил и греков. Только Григорий Не я со своим невежеством в вопросах истории этого не знает.
никогда не претендовал на роль Знайки.. Учусь у умных людей. Так что с первоисточниками?
(Добавление)
Только ЖЖ не надо , как источники приводить. Читал. Блогеры тоже не ссылаются ни на какие документы.
(Добавление)
а все претензии по подписанию мирного договора с Турцией- это то, что подписали без Армении. А не входила ли Армения на тот момент в состав нового государства, которое позже назовут СССР?. Мирный договор с пограничным государством- это, конечно, нонсенс. Кто так поступает?

(Отредактировано автором: 18 мая 2016 — 14:54)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 16:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21790
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Avakovich пишет:

Странный вопрос. ну а где можно хранить бабло? ну после того как поперли из собственной страны? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 18 мая 2016 — 20:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4456
Дата рег-ции: 19.06.2013  

[quote=STiv] Avakovich пишет:

Странный вопрос. ну а где можно хранить бабло? ну после того как поперли из собственной страны?

Растерялся Я бы,имхо несколько переиначил ситуацию. "Загнивающий капитализм" Старого Света постепенно перешел (и переходит) к следующей стадии - СОЦИАЛИЗМУ. Потому он так
привлекателен "недоразвитым".... Язычок
То, что сейчас у нас (РФ)- экономика - в современном языке определения не нашло. Пока! Ко всем
определениям нужно добавлять - "дикий"....
Вместе с тем, обратите внимание - социализм, демократия Европы, наряду с замечательными
примерами материального мира, несет и явные признаки деградации - "гейропии".
Это ведь не только пресыщение Закатив глазки или протест... Нахмурился . Это смена психологии... Это вырождение... В Европе исчезают МУЖЧИНЫ/мужуки! Огорчение Имхо, потому
Европа так легко решила принять "новую кровь".... Хм

Может и правильно, что НАС держат "злыми и голодными" ? Мы, в "стае", точно не обабимся.... За
"место под солнцем" нужно "воевать"... И чтобы не расслаблялись - регулярно кризисы и дефолты.
Может оттого число "безбашенных" не уменьшается. мОЖЕТ ПОТОМУ и боятся НАС "пиндосы"....
Вызывать огонь на себя и про таран похоже НЕ ЗАБЫЛИ... Нахмурился

email

Отправлено: 18 мая 2016 — 21:03
Post Id

полковник

fan1945 пишет:
В Европе исчезают МУЖЧИНЫ/мужуки!
мужики выживают только в дикой природе. Улыбка В золотой клетке они превращаются в бородатых женщин.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Гот Пользователь
Отправлено: 19 мая 2016 — 21:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3225
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Григорий Не я пишет:
мужики выживают только в дикой природе. Улыбка В золотой клетке они превращаются в бородатых женщин.

Тогда получается, что настоящие мужики - это зулусы.
Там бородатых нет )

Нажмите для увеличения

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Межвоенный период »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

недружественный акт, артиллерия второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история