Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)
"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Истинная религия славян
Гость
Отправлено: 4 мая 2010 — 19:05
Post Id

Не зарегистрирован!

О чем спор - непонятноУлыбка О том, есть ли на самом деле Бог или нет, и если есть, то в какой вере? Cтолько сложных рассуждений о Византии, Марксе (тоже, мне авторитет!), торговле церкви алкоголем. Я, кстати, такие байки тоже раньше слышала и даже сама распространяла.

Это же не вопрос истории и государственности, а вопрос личности каждого человека.
Бог есть. И не заметить Его в своей жизни может только, простите, дурак.

Истина в православной вере - это тоже все должно быть понятно, если внимательно ознакомиться с догматами религий. Пойти путем исключения. Язычество (пусть оно трижды самое древнее на Руси) - поклонение идолам, вы что верите, что единого Бога нет ( я допускаю, что кто-то еще не пришел к вере), но зато есть Бог Солнца, Бог Любви и т.д??? Язычество и шаманизм - это поклонение духам. А духи зла определенно есть - видели когда-нибудь бесноватых? А я видела, как их корчит на причастии, у мощей, источников. Значит, это все настоящее - в источниках действительно святая вода, мощи - не просто тело, и причастие - не вино и хлеб.
Половина религий - это тоже общение с духами, типа буддизма или одного из видов индуизма (забыла как называет, но там они определенно дьяволу поклоняются).
Язычество учит гордыне и управлению стихиями (это извечная любовь человека к власти), православие - смирению и милосердию. Дары чудотворений давались некоторым христианам за смирение. Вообще, язычество это какой-то пройденный этап. Что опять назад в будущее? Всякие гадания и непонятные слова ТИПА Иной - так роматично, да? Это от любви к поверхностности и нежелании увидеть суть явления.

А что касается - всех обвинений церкви в торговле водкой или обновленчестве, я не знаю, где будут эти люди. Просто к моей собственной душе это не имеет никакого отношения. Работать над собой - это очень сложно, и это единственное, к чему призывает православие, а смотреть, какие там батюшки богатые и выбирать красивые места из пустого язычества намного проще. В этом все дело, друзья!

Boris Пользователь
Отправлено: 4 мая 2010 — 19:24
Post Id

сержант

Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: 30.04.2010  

Гость пишет:
А что касается - всех обвинений церкви в торговле водкой или обновленчестве, я не знаю, где будут эти люди. Просто к моей собственной душе это не имеет никакого отношения. Работать над собой - это очень сложно, и это единственное, к чему призывает православие, а смотреть, какие там батюшки богатые и выбирать красивые места из пустого язычества намного проще. В этом все дело, друзья!

А думаю дело в другом - своя рубашка ближе к телу, и вы, Гость, как истинный христианин пытаетесь нас убедить, правда неочень это у вас получается, в правоте своей веры, а мы вас в обратном. Не пугайте нас адом, потому что это просто смешно, каждый волен сам выбирать свой путь и свою дорогу в жизни.
-----
Мы все пропьем, но флот не опозорим!

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 4 мая 2010 — 19:27
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 126
Дата рег-ции: 3.05.2010  

Blitz пишет:
Суворов, а какие должные выводы?
Изучение истории Средник веков в исторических ВУЗах начиналось и в 80-е годы с трудов К.Маркса по германской общине и т.д.
А без цитат Ленина и до конца восьмидесятых ни одна книга по истории не выходила.
Вы просто заблуждаетесь.

вот это вообще не понимаю
особенно первое предложение
вы о чём? хотите запутать?
(Добавление)
 Blitz пишет:
Если уж на то пошло Христос в своей жизни не одобрял миссионерства к язычникам:
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, чтобы обратить хотя бы одного» (Матф. 23.15)
Предупреждал он и апостолов (в т.ч. и Андрея, получается) «Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева (Матф. 10.5-6).
Да и когда не иудейка, а ханаанеянка обратилась к Христу за помощью бесноватой дочери, тот ответил: «Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам» (Матф. 15.26, ср. Марк 2.27)

чепуха полная

"Да и когда не иудейка, а ханаанеянка обратилась к Христу за помощью бесноватой дочери, тот ответил: «Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам"

вы донца историю расскажите, что вы выдёргиваете отдельные фразы....потом эта женщина сказала, что даже собаки едят крохи с хозяйского стола, а потом Христос исцелил её дочь

или вы считаете что я этой истории не знаю и хотите подловить меня?
эта история наоборот показывает вашу неправоту

Я ж вам писал: прочтите внимательно Библию.
А ещё Христос рассказывал притчу про самарянина в которой говорится что даже иноверец может быть хорошим если делает хорошие поступки. Почитайте

(Отредактировано автором: 4 мая 2010 — 19:37)

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 4 мая 2010 — 19:38
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Гость
— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.

Шариков пожал плечами.

— Да не согласен я.

— С кем? С Энгельсом или с Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

— Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлёпнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал.

Суворов пишет:
вот это вообще не понимаю

А как же Вам понять? Вам наверное диплом или дисер на доработку не возвращали из-за того, что он слабый в плане методологии марксистко-ленинской. Никаких сдвигов в 1943 году, никаких отступлений от марксистко-ленинских догм не было. До самой перестройки. Хочешь, чтобы работу приняли - пиши эту ересь и все на этом. Без вариантов.
(Добавление)
 Суворов пишет:
прочтите внимательно Библию.

Укажите на то место, где говорится что на Руси сначала было христианство а потом язычество.
(Добавление)
 Суворов пишет:
вы донца историю расскажите, что вы выдёргиваете отдельные фразы....потом эта женщина сказала, что даже собаки едят крохи с хозяйского стола, а потом Христос исцелил её дочь

Ну после того, как она признала себя собакой. Ниндзя

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 4 мая 2010 — 20:17
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Марадона пишет:
Адама и Еву сотворил Бог потом он их изгнал из рая на землю, а уже потом из их предков появились язычники
из предков адама и евы появились язычники ??
а где Вы траву берёте ??? Хорошо
-----
пиво, дефки & death metal

email

Суворов Пользователь
Отправлено: 4 мая 2010 — 20:19
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 126

Blitz пишет:
прочтите внимательно Библию.

Укажите на то место, где говорится что на Руси сначала было христианство а потом язычество.
(Добавление)
Суворов пишет:

Ну после того, как она признала себя собакой. Ниндзя

Он видимо немного не то имел ввиду.
Он имел ввиду что иудаизм появился раньше язычества а не христианство.
Он указал, что согласно Библии первыми людьми были Адам и Ева. От них пошли все остальные люди. Некоторых из них прельстил дьявол и они стали язычниками. То есть сперва были люди живущие по ветхому завету, а потом язычники. Ещё я имел ввиду что все люди произошли от Адама и Евы в том числе и русские.
Правда к сожалению иудаизм не умер с появлением христианства, хотя должен был.

Теперь по поводу женщины признавшей себя собакой. Она раскаялась что была язычницей, признала свою неправоту, она видела что Христос - истинный Бог и за это её дочь была исцелена. Про какое унижение идёт речь?

(Отредактировано автором: 4 мая 2010 — 20:26)

email

Отправлено: 4 мая 2010 — 20:36
Post Id

рядовой

Суворов пишет:
Теперь по поводу женщины признавшей себя собакой. Она раскаялась что была язычницей, признала свою неправоту, она видела что Христос - истинный Бог и за это её дочь была исцелена. Про какое унижение идёт речь?

А вот здесь вопрос идет уже о толковании Библии. Я не утверждаю, что Ваше толкование является неправильным, и не говорю, что мое толкование является верным. Но я утверждаю, что мое право толковать Библию заканчивается там, где начинается Ваше и наоборот.

Суть приведенных мною цитат сводится к тому, что есть указания, что Христос, хотя бы в определенный период своей земной жизни был против мессианства как политики церкви и видел главнейшим объектом своей проповеди только иудеев.

Что же касается обшего направления работы с язычниками, то думаю Вам должно быть небезынтересно мнение раннехристианского писателя Татиана: «Не относитесь очень уж враждебно в варварам, о мужи эллины, не презирайте их учение»

email

Гость
Отправлено: 4 мая 2010 — 20:40
Post Id

Не зарегистрирован!

To Boris

"А думаю дело в другом - своя рубашка ближе к телу, и вы, Гость, как истинный христианин пытаетесь нас убедить, правда неочень это у вас получается, в правоте своей веры, а мы вас в обратном. Не пугайте нас адом, потому что это просто смешно, каждый волен сам выбирать свой путь и свою дорогу в жизни."

Прочитайте мое сообщение внимательно, там нет ни единого слова про адУлыбка

Я не пытаюсь никого убедить. Я высказываю свои аргументы, почему православие - истинная вера. А вы мне, вместо того, чтобы поспорить аргументированно - в ответ бросаете - Ой, знаем мы этих фанатиков, не убедительно.

Пытаетесь убедить меня в обратном - это, простите, в чем? Что Бога нет или что он где-то в другой религии или во всех сразу?

Ничего смешного в аде я не нахожу.

А с последним высказыванием согласна абсолютно! Но у нас здесь вроде как форум, и поэтому можно высказываться и спорить, как мне казалось. А если рассуждать - "ну ты мне хоть что говори, я все равно ничего не слушаю и на все отвечаю НЕУБЕДИТЕЛЬНО, то зачем вообще в форум писать? Рассуждайте догматически, приводите аргументы. Я ни во что не верю - и меня никто не убедит - это не аргумент.

Я, например, считаю что с неверующими людьми разговаривать цитатами из Библии смысла нет, это для них не авторитет.

И я не пытаюсь вам даже рассказывать о чудесах, которых видела очень много - сама исцелилась в часовне Блаженной Ксении. И это тоже не аргумент, а мое личное переживание, как и ваше НЕУБУДИТЕЛЬНО.

Всего хорошего! Успехов на ораторском поприще.

Гость
Отправлено: 4 мая 2010 — 20:51
Post Id

Не зарегистрирован!

PS А, ну за "истинный христианин" cпасибо, конечно. Сочту за честь. Но боюсь, что мне еще до такого звания как до луны пешком Улыбка

Марадона Пользователь
Отправлено: 4 мая 2010 — 20:58
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 46

Blitz пишет:
Что Вы имеете ввиду? Новые доказательства хождения апостола Андрея по Руси в начале времен?
Если уж на то пошло Христос в своей жизни не одобрял миссионерства к язычникам:
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, чтобы обратить хотя бы одного» (Матф. 23.15)

тут вообще не то имеется ввиду, тут имеется ввиду то что Господь имел ввиду что фарисеи не только сами ведут жизнь развращённую но и других учите не веровать Господу. Ибо народ привык подражать властям особенно если в них видит наклонность ко злу

Blitz пишет:
Предупреждал он и апостолов (в т.ч. и Андрея, получается) «Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева (Матф. 10.5-6).

вы возьмите святое Евангилие с комментариями и прочтите и увидите что там имеется ввиду, а если сам будешь толковать то так и в ересь впасть недолго

одно скажу: вы толкуете неправильно

Blitz, прежде чем приступать к толкованию Библии научитесь для начала грамотно цитировать её. Вот вы привели пример про женщену и оказались неправы так как не знали той истории до коца

А вообще для того чтобы лучше понимать Евангилие существует Евангилие с комментариями

(Отредактировано автором: 4 мая 2010 — 21:09)

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 4 мая 2010 — 21:09
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

а как христианство относится к инцесту ??? Закатив глазки
-----
пиво, дефки & death metal

email

Отправлено: 4 мая 2010 — 21:10
Post Id

рядовой

Марадона,
а я читаю Библию не для того, чтобы уверовать или впасть в ересь. Она мне необходима, как исторический источник, текст и мотивы которого часто встречаются в древнерусской литературе. Так что уж позвольте мне комментировать ее как мне за благо рассудится. У Вас на эту книгу монополии нет, несмотря на Вашу религиозную ориентацию.

Марадона пишет:
вы исказили текст

Возможно, приведите своей вариант.
 Марадона пишет:
Вот вы привели пример про женщену и оказались неправы так как не знали той истории до коца

В чем? В том, что для того чтобы получить помощь, женщине пришлось сравнить себя с собакой? Я понимаю эту ситуацию так. Имею право. Вы понимаете это по другому. Ну и в чем проблема?

А проблема, уважаемый Марадона, в каноне, в правилах, в традиции. Сколько бед русскому народу принесло рвение одного иерарха к канону. Слов нет.

email

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война сша с китаем, форум военных

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история