Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)

Комментарий: А у левого бойца не видно воодушевления.. Несмотря на присутствие фотог...
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)

Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Истинная религия славян
Марадона Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 19:52
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: 3.05.2010  

истинная вера православная - все остальные веры в ад пойдут

(Отредактировано автором: 4 мая 2010 — 18:00)

email

Ривалдо Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 19:54
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6

Blitz, почитай эта исторя прежде вего для тебя и таких как ты

Однажды авва Макарий, ходя по пустыне, нашел лежавший на земле человеческий череп. Когда авва прикоснулся к нему пальмовой палкой, которая была у него в руке, череп подал голос. Старец сказал ему: “Кто ты?” Череп отвечал: “Я был жрецом идолопоклонников, которые жили в этом месте, а ты — авва Макарий, имеющий в себе Святого Духа, когда, умилосердясь над теми, кто находится в вечной муке, ты молишься о них, то они получают некоторое утешение.” Старец спросил: “В чем состоит это утешение?” Череп отвечал: “На сколько отстоит небо от земли, на столько огня под ногами нашими и над нашими головами. Мы стоим посреди огня, и никто из нас не поставлен так, чтобы видел лицо ближнего своего. У нас лицо одного обращено к спине другого. Но когда ты помолишься о нас, то каждый несколько видит лицо другого. Вот в чем наша отрада!” Тогда старец, обливаясь слезами, сказал: “Горе тому дню, в который родился человек, если только таково утешение в муке!” К этому старец присовокупил: “Есть ли мука более тяжкая этой?” Череп отвечал: “Ниже нас мука больше.” Старец сказал: “Кто в ней?” Череп отвечал: “Нам, не ведавшим Бога, оказывается хоть некоторое милосердие, но те, кто познал Бога и отрекся от Него и не исполнял волю Его, находятся ниже нас.” После этой беседы старец предал череп земле. (Еп. Игнатий. Отечник. С. 311. № 10; Достопамятные сказания. С. 153).

email

Марадона Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 20:00
Post Id

рядовой

говорю вам что есть множество доказательств того что именно вера православная истинная, просто очень хорошо потрудились коммунисты чтобы многое исконное было стерто
почитайте вот это http://www.megimg.info:4000/russ...html#_Toc3858988
очень познавательно

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Ривалдо Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 20:00
Post Id

рядовой

или вот это http://pravoslavni.ucoz.ru/
этот сайт, пусть не очень оформлен но там очень многое есть

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 20:06
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Ривалдо пишет:
Blitz, почитай эта исторя прежде вего для тебя и таких как ты

Слушай-ка, брат мой во Христе, мы с тобой даже не знакомы.

А Вы изволите тут мракобесие устраивать а дверью от ада звенеть.
Оставьте лучше ссылочку на Четьи-Минеи, кому интересно, тот почитает и может уверует. Не думаю, что Дмитрий Александрович Брянчанинов, труды которого Вы так усердно продвигаете был в восторге от Ваших методов.

email

Марадона Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 20:09
Post Id

рядовой

почему только Брянчинов?

email

Ривалдо Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 20:11
Post Id

рядовой

я наоборот всех хочу образумить, а вы говорите что я мракобесие делаю
давайте так: что вам именно не нравится?

email

Марадона Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 20:13
Post Id

рядовой

если следовать логике самой темы, то истинной верой славян является православие

email

Kor-a Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 20:36
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 243
Дата рег-ции: 29.04.2010  

Марадона пишет:
если следовать логике самой темы, то истинной верой славян является православие

Где вы увидели, что логичность темы заключается в православии славян? Аргументируйте, пожалуйста.

email

Марадона Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 21:14
Post Id

рядовой

Отвечу вопросом на вопрос: а вы слышали о таких святых как Николае Чудотворце, Сергии Радонежском, Василии Блаженном, Александре Невском, Иоанне Кронштадском. Вы в курсе вообще что Василия Блаженного боялся сам Иван Грозный? Это был единственный человек которого царь всерьёз мог опасаться. Никто наверно не знает как он пожар в Новгороде потушил чем удивил Ивана Грозного.

(Отредактировано автором: 4 мая 2010 — 00:55)

email

Ривалдо Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 21:17
Post Id

рядовой

Все просто. Вы просто перемудрили. Смотрите. Название темы какое: Истинная религия славян. Далее все выражают свою точку зрения. Моя точка зрения такая: что истинная вера славян - православие. А как это обосновать? Ну если можно было в двух трех строчках это сделать то я бы сделал. Но чтоб это понять надо ещё и хорошо разбираться в истории, много читать, чтоб было из чего выбирать.
Поэтому почитайте те два сайта что даны выше. Может вам этого хватит, может нет, не знаю . Если нет, то поищете сами. Если есть желание то свяжитесь со мной по скайп я вам там порекомендую книги. Кстати, у вас есть скайп ну или ася? Могу дать на сайте вконтакте дать посмотреть видео, вернеее ссылки на то православное видео чтоб вы просветились...в общем я помогу, было б у вас желание. Есть огромное количество примеров что православие истинная вера, просто это тщательно стерто из нашей памяти. Короче обращайтесь ко мне в личку если надумаете искать правду. Там я дам свой скайп или асю, но лучше скайп.
вот те два сайта что выше

http://www.megimg.info:4000/russ...html#_Toc3858988

http://pravoslavni.ucoz.ru/

email

qEAA Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 21:34
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

Ривалдо Вы случайно не братья? С Марадоной? Радость

email

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война сша с китаем, форум военных

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история