Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
танк-гигант Char 2C
танк-гигант Char 2C

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:42:21)
Группа партизан    в походе
Группа партизан в походе

Загрузил egor
(07-04-2015 01:11:53)

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Истинная религия славян
nemesis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2010 — 10:13
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Kor-a пишет:
То есть вы хотите сказать, что вы вообще ни во ЧТО и ни в КОГО не верите?

ну , предположим, я верю, что сб. России по хоккею станет олимпийским чемпионом на играх в Сочи. Я ещё могу верить, что сб,России станет чемпионом мира по футболу Радость (само по себе смешно) - это осязаемые вещи, пусть несбыточные в чём-то, но я объективно знаю в чём и почему. Но вот в религию и церков я не верю, а тока презираю.
-----
пиво, дефки & death metal

email

> Похожие темы: Истинная религия славян

ИМПЕРИЯ
Империя восточных славян.

Русские - славяне?

Союз славянских государств образца 1953 года.

Славяне и русы - в чем разница?
Boris Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2010 — 10:21
Post Id

сержант

Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: 30.04.2010  

По теме: я не знаю как тут вообще можно о чем-то рассуждать, ведь известно, что исконная религия славян - язычество, а христианство на нашу землю уже принесли. И мне тоже язычество импонирует много более, чем христианство.
-----
Мы все пропьем, но флот не опозорим!

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2010 — 10:55
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Kor-a пишет:
Истинная - то есть настоящая, та которая ближе нашему народу больше других и которая является исконно нашей

Я как то читал у Л.Н.Толстого такую мысль, что если русского человека заставить прочитать Библию, то он обязательно станет сектантом.
Православная церковь имеет скверную привычку обвивать собой государственный столп. В момент своего появления - один из инструментов "окняжения" земли, в момент своего "заката" - филиал царской охранки, соглядатай за прихожанами. Но сегодняшний день - еще дальше от народа, чем декабристы в свое время.
Возрождение интереса к язычеству связано прежде всего с тем, что языческие мотивы более понятны современному человеку, их методы взаимодействия с божествами более конкретны, а наличие пантеона специализирует язычество под конкретные требы.
В то же время православная церковь вновь начинает прислуживать государству, не имеющему авторитета в обществе (с моей точки зрения), вновь входя в ту колею, которая уже приводила ее к краху.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Boris Пользователь
Отправлено: 2 мая 2010 — 16:19
Post Id

сержант

Сообщений всего: 64
Дата рег-ции: 30.04.2010  

Blitz пишет:
Возрождение интереса к язычеству связано прежде всего с тем, что языческие мотивы более понятны современному человеку, их методы взаимодействия с божествами более конкретны, а наличие пантеона специализирует язычество под конкретные требы.

А я думаю, что возрождение язычества сегодня связано прежде всего с тем, что нашу свободу и право выбора перестали ограничивать. И по сути дело всем сегодня по фиг кришнаит ты, язычник или христианин.
-----
Мы все пропьем, но флот не опозорим!

email

Отправлено: 3 мая 2010 — 12:04
Post Id

рядовой

Есть разница между интересом к язычеству и возрождением язычества. А свобода на Руси приводит к Смуте, во время же Смуты люди обращаются к любым методам и верованиям.
Возрождение интереса к язычеству идет рука об руку с возрождением интереса к магии, шаманизму, сатанизму и так далее и тому подобное. Все перичисленные и подразумеваемые явления, разумеется разного происхождения, но вот причины обращения к ним проистекают из одного корня - неуверенности в будущем.
По наличию таких вариантов в общественном стремлении можно многое сказать о здоровье общества. Как, например, по возрождению небывалого интереса в современной Греции к всяческого рода лотереям, можно судить о здоровье греческой экономики.

email

Марадона Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 19:18
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: 3.05.2010  

Я считаю, что православное христианство - истинная вера. Бог действительно есть, а то что вы отрицаете это то только потому что мы неграмотные. При советской власти христианство у нас мечом каленым выжигалось вот и дошло до того что никто на форуме не верит в православие.
(Добавление)
в общем то как я уже говорил годы Советской власти не прошли для православия бесседно: сколько церквей было разрушено, а сколько священников расстреляно и за это гонители теперь в аду
(Добавление)
 Boris пишет:

Обратиться по нику Ответить с цитированием :

По теме: я не знаю как тут вообще можно о чем-то рассуждать, ведь известно, что исконная религия славян - язычество, а христианство на нашу землю уже принесли.

я так не считаю...язычество, поклонение идолам - это поклонение дьяволу
князь Владимир не дурак: был когда выбирал веру всюду послал гонцов и выбрал правильное
Византия - это наследница Римской империи - не будем забывать.

email

Отправлено: 3 мая 2010 — 19:34
Post Id

рядовой

А как соотносится уровень грамотности и христианская вера? Среди верующих есть и ученые и были вообще люди неграмотные.
Потом мне непонятно, что за новая вера появилась? Вера в православие. Это в Кирилла, что ли?
И мне еще не понятен акцент на борьбу советской власти с православием. Разве гонениям подвергались только православные священники и разрушались только православные храмы? Гонениям подверглись все религии.
Опять же и репрессии затронули далеко не всех православных. Была обновленческая церковь, которая почитала церковными службами и Ленина и День Парижской Коммуны. Просто нынешние отцы православной церкви не очень любят об этом рассказывать.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Истинная религия славян - Безымянный.JPG

email

Марадона Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 19:34
Post Id

рядовой

Вот история.

В окрестностях Фиваиды, в пределах Гермополя, было расположено около десяти языческих поселений. Там процветало сатанинское суеверие. И был весьма обширный храм, в котором стоял истукан. В сопровождении огромной толпы народа жрецы обносили его по селениям, неистовствуя наподобие вакханок. Свое мерзкое служение совершали они, испрашивая дождя. Случилось как раз во время совершения этих бесчинств проходить мимо тех мест блаженному Аполлинарию с несколькими из братии. И увидел он толпы несчастных, — точно злой дух вовлекал их в неистовство. Пожалел их авва и, склонив колена, призвал Господа и Спасителя нашего. И все, кто участвовал в бесовском бесчинстве, остановились вместе с истуканом и не могли продолжать шествие: невидимая сила удерживала их на месте. Весь тот день их опалял нестерпимый зной, и они не знали о причине, преградившей им путь. Языческие жрецы сказали народу: “Вблизи пустыни живет один христианин по имени Аполлинарий. Его это дело. Если он не смилуется, нам не избежать беды.” И сошлось много народу со всех сторон, и стали спрашивать о причине необычайного явления. Участники идолослужения отвечали, что они ничего не знают. “Догадываемся, впрочем, что это дело одного мужа, и просим умолить его” — “Вы правильно рассудили, — отвечали им. — И мы видели его проходящим здесь.” Между тем приложены были огромные усилия, чтобы помочь самим себе. Привели волов, силой которых надеялись было сдвинуть с места истукана. Но ничего не вышло. Все было тщетно. Тогда отправили послов к человеку Божию и дали обещание, если он разрушит их узы, то вместе с тем расторгнет и узы их заблуждения. Авва немедленно пришел к ним и, сотворив молитву, разрешил их. И все бросились к нему, с верой поклоняясь Богу и вознося благодарение. Деревянного истукана предали пламени и последовали за человеком Божиим. Обученные основам веры, они вступили в лоно Церкви Божией. Многие остались с аввой, и даже теперь их можно видеть в обителях.

(Отредактировано автором: 3 мая 2010 — 19:45)

email

Ривалдо Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 19:45
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6

ну а что говорить про обновленческую церковь - её служители пойдут в ад....разве не ясно?

email

Марадона Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 19:48
Post Id

рядовой

Blitz , православие - это истинная вера, все остальные веры - это неважно....их служители в ад пойдут

email

Ривалдо Пользователь
Отправлено: 3 мая 2010 — 19:51
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6

я смотрел одно видео в инете, там было сказано что в России восстановится самодержавие и что русского царя будет бояться сам Антихрист

email

Отправлено: 3 мая 2010 — 19:52
Post Id

рядовой

Марадона пишет:
Blitz , православие - это истинная вера, все остальные веры - это неважно....их служители в ад пойдут

Ну вот, пришли ревнители православия и отправили 95% процентов населения земного шара в ад. Ай да молодцы, православные Радость !

email

Страниц (15): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

война сша с китаем, форум военных

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история