Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

"Грачи" прилетели!
"Грачи" прилетели!

Загрузил Волк
(01-10-2015 12:35:26)

Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..

Страниц (26): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Интересное об оружии , интересности
Володя Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 02:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

hiursa пишет:
Самому интересно стало.

Договорились.

email

> Похожие темы: Интересное об оружии

Новации в армии вовремя боевых действий .
интересное конструкции и дополнения к военной технике

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание

Интересное фото корабля

Интересное об оружии
Продолжение

Интересное об оружии
Продолжение

Интересное об оружии
Продолжение
hiursa Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 03:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Володя пишет:

Договорились.

Нарыл. Масса взрывчатки 11.5 гр
http://www.ordtech-industries.co...dium/20x110.html
А вот насчет радиуса поражения интересно.
"...Осколочно-зажигательные (ОЗ) снаряды укомплектованы стандартным взрывателем с самоликвидатором конструкции «Испано-Сюиза», самоликвидатор подрывает снаряд через 4,5-9,5 с полетного времени, обеспечивая радиус поражения осколками 5 м..."
Состав ОЗ снаряда таков (табличка отказалась копипаститься)
ВВ - 2.5 г. Зажигательный состав 3.5 г.
То есть по идее ОФ снаряд с 11.5 гр ВВ даст несколько больший радиус действия.
Да плюс вторичные поражающие элементы. Оружие получается весьма серьезное.
Напомню, что в гранате Ф-1 60 гр тротила.

(Отредактировано автором: 8 января 2013 — 03:44)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 08:26
Post Id

подполковник

Это , наверное, прямого отношения к оружию не имеет, но...
Все помнят как убивали время наши дембеля? Подкладки под комсомольские значки и аксельбанты. Фуры "под немцев" и наборные шариковые ручки. Ну и , понятно, знаменитые альбомы.
Ихние дембеля тоже вобщем из того же теста. Только область применения силам чуть другая. Все эти типа вазы сделаны из обычных снарядных гильз.

Нажмите для увеличения

А вот тут покрупнее

Нажмите для увеличения

А чего. Как по мне так далеко небесталанно сделано.

Ну и еще одна фотка. Из другой немного оперы.
Брошенные в пустыне танки. Хоть и не наши, а все равно грустно...

Нажмите для увеличения

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 января 2013 — 18:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11553
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Рекомендую для ознакомления
http://warfiles.ru/show-21114-sv...nda-chast-i.html
(Добавление)
и вот это
http://warfiles.ru/show-21111-pm...iy-pistolet.html
в последнем материале особенно ценно пояснение по поводу особенностей стрельбы из ПМа

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 18:55
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Рекомендую для ознакомления
http://warfiles.ru/show-21114-svt-protiv-garanda-chast-i.html

Спасибо. Интересный обзор. Правда я уже его видел. Чуть подправлю Юру Черномора.
Та резиновая штучка на затворе Льюнгмана это не рукоятка заряжания , а отбойник гильз. Чтоб по затвору не хлопали. Это как раз отличительная черта (одна из) модификации "в". Второе и очень интересное. Рожки в которые вставляется при заряжании обойма здорово удобно использовать в качестве прицела. Для быстрого наведения на дистанции около 200м. Туда как раз вписывается торс человека.
И третье. Льюнгмен практически не имеет отдачи, за счет специально тяжелого и толстого дерева и малого калибра. А за счет своеобразного газового двигателя винтовка легко возвращается в исходное. И Льюнгмен несколько точнее Светы.
По -моему просто за счет меньшего калибра.
 Цитата:
(Добавление)
и вот это
http://warfiles.ru/show-21111-pm...iy-pistolet.html
в последнем материале особенно ценно пояснение по поводу особенностей стрельбы из ПМа

Здесь много всего намешано и режут глаз выражения типа "курок ПМ на предохранительном взводе"
Касательно самой фабулы, то автору не пришло в голову, что армейский и полицейский пистолет суть разные по задачам?
А что из пистолета с более коротким стволом сложнее попадать чем из пистолета с более длинным, то без автора никто б до такой истины вжисть не допетрил Улыбка Короче - минус.

(Отредактировано автором: 8 января 2013 — 18:55)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 января 2013 — 19:01
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Здесь много всего намешано и режут глаз выражения типа "курок ПМ на предохранительном взводе"
Мне она была интересна из-за ПЯ, поскольку с ним не сталкивался. С приведенными в статье особенностями стрельбы из ПМ - вообще не сталкивался(может, просто не обращал внимания? или уровень инструкторов соответвующий?) поэтому хотел послушать другие мнения

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 19:07
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Мне она была интересна из-за ПЯ, поскольку с ним не сталкивался. С приведенными в статье особенностями стрельбы из ПМ - вообще не сталкивался(может, просто не обращал внимания? или уровень инструкторов соответвующий?) поэтому хотел послушать другие мнения

Вы мне обьяснили, что ПЯ это и есть Викинг. Из Викинга я стрелял. Действительно, по сравнению с ПМ вроде поудобнее. По сравнению с одноклассниками - барахло полное.
Про качество изготовления молчу, а вот зачем он весь такой в выступах и фрезерованных выемках совершенно непонятно. По поводу гильз. Летят назад и через голову. Но бывает и в голову, чуть патрон хуже. Скажем так, впечатление не ах, может если спалить тысячу-другую патронов и попривыкнуть, что-то изменится. Если у пистолета ресурс не закончится Улыбка . Не знаю. Но не похоже. Корявый этот Викинг. Самое точное определение.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 января 2013 — 19:19
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Вы мне обьяснили, что ПЯ это и есть Викинг.
Подтверждаю.
 hiursa пишет:
Корявый этот Викинг. Самое точное определение.
Мне юзеры говорили, что очень сильно пистолеты разнятся по году изготовления и партии. Типа, раньше - как вы определили, а сейчас, типа, норм. В статье еще и ГШ приведен, вот этот уродец мне вообще не понравился, хотя, например, бойцы личной охраны Александра Лебедя (ЦЕН), приходилось с ними пересекаться, активно его юзали под патрон Пара и очень нахваливали.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 19:27
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Мне юзеры говорили, что очень сильно пистолеты разнятся по году изготовления и партии. Типа, раньше - как вы определили, а сейчас, типа, норм. В статье еще и ГШ приведен, вот этот уродец мне вообще не понравился, хотя, например, бойцы личной охраны Александра Лебедя (ЦЕН), приходилось с ними пересекаться, активно его юзали под патрон Пара и очень нахваливали.

ГШ даже не видел живьем. Тут для меня полнейшая пустота. А насчет качества "Викингов"...Может. Я только из двух стрелял, да и те по-моему одного года выпуска.
Правда один с пластиковой рамкой, второй с металлической. Если в дальнейшем что-то поменялось в лучшую сторону буду только рад.
А я б, если не брать в голову вкусняшки типа распила бабла, а чисто целесообразность,
сделал бы на ТТ двухрядный магазин, инерционный ударник и если не сильно сложно и дорого даблэкшн с декокером. Если сложно то и без таковых. Оставил бы именно родной патрон. И получил бы шикарное оружие для армии.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 января 2013 — 19:44
Post Id

полковник

hiursa пишет:
И получил бы шикарное оружие для армии.
По мне и ПММ вполне себе. А то, что патрон СИЖ не пробивает, так и флаг в руки, это не главное.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 8 января 2013 — 19:52
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
По мне и ПММ вполне себе. А то, что патрон СИЖ не пробивает, так и флаг в руки, это не главное.

Не стрелял. Но в армейском пистолете, ИМХО, немаловажна и дистанция огня.
Из ТТ я легко попадаю на 70 м в человека. А я тот еще стреляло. Хороший стрелок и дальше попадет. А вот из других пистолетов уже не так весело. Все-таки факторы мощность-калибр-длина ствола это очень много. Да и бронежилет пробить хоть и не самое важное, но все-таки не лишнее. При прочих равных это плюс.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 8 января 2013 — 20:07
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Но в армейском пистолете, ИМХО, немаловажна и дистанция огня.
Это вообще ...дцатый вопрос, который в принципе не важен. Основная дистанция работы с армейским пистолетом - от 0 до 10-15 м (это до 95 %), на дистанцию более 25 м и далее - доли процента случаев применения.

email

Страниц (26): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: оружие
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

грузино осетинская война, форум исторические фильмы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история