Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (26): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Интересное об оружии , интересности
hiursa Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 05:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Волк пишет:

Ну, за все СпП не скажу. Но в казахстанских, насколько я знаю, помимо ПМ/ПММ/ПБ, АПС/АПБ, ПЯ, есть Glock, CZ-75/85, Jericho.

Вполне достойный выбор. Если еще в боеприпасах не ограничивают на тренировки, то вроде и желать нечего.
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
Типа, широкий спектр боеприпасов повышенного могущества ( Радость ), вон ЛЦУ прилепили.

В тридцать втором калибре...Им и из берданки что-то крупнее куропатки сложно уверенно добыть. А уж из такого обреза...
Впрочем при весе в кило с лишним, хороший бросок этого револьвера действительно способен натворить дел Улыбка

email

> Похожие темы: Интересное об оружии

Новации в армии вовремя боевых действий .
интересное конструкции и дополнения к военной технике

Великая война. К 100-летию I мировой. Много иллюстраций
Интересное издание

Интересное фото корабля

Интересное об оружии
Продолжение

Интересное об оружии
Продолжение

Интересное об оружии
Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 12 января 2013 — 05:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Стас1973 пишет:
Ими (спецпоразденениями) активно игнорируется.

Грубо говоря, СпН он нафиг не нужен.
 Стас1973 пишет:
Вы уверены в правильности данного сообщения?

Не получилось сразу правильно донести мысль. Я имел в виду, что не затрачивается время на тщательное совмещение глаза-целика-мушки-цели. В данном случае на тщательное совмещение "зайчика" на сердце, голове или конечности. Видя цель в общем, совмещается "зайчик" и спускается курок.
Я говорю про ближние огневые контакты.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 января 2013 — 05:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11524
Дата рег-ции: 30.01.2012  

hiursa пишет:
А что их душа желает?
Наверно, это военная тайна. У ФСО точно видел Глоки и МР5, по слухам СВЛ есть.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 05:42
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Наверно, это военная тайна. У ФСО точно видел Глоки и МР5, по слухам СВЛ есть.

СВЛ это "Царь-Пушка"? Да, Лобаев писал, что его винтовки ФСО заказывала.
А они и вправду настолько серьезные, или так, обычные, но раскрученные? На Ганзе по этому поводу самые противоположные мнения высказывались.

(Отредактировано автором: 12 января 2013 — 05:42)

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 января 2013 — 05:46
Post Id

полковник

hiursa пишет:
А они и вправду настолько серьезные, или так, обычные, но раскрученные?
К ФСБ отношения не имею, с ФСО пересекался только по работе, в смысле, без оружия поддержки. СВЛ видел и читал только в инете.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 06:05
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
К ФСБ отношения не имею, с ФСО пересекался только по работе, в смысле, без оружия поддержки. СВЛ видел и читал только в инете.

Понятно. Аналогично. Просто заинтересовало, что цена какая-то сногсшибательная. Впрочем российское оружие вообще в этом отношении отличается.
За Медведя в Канаде трешку хотят. А за некий ижевский Рекорд и четыре тысячи.
http://interammo.com/shop/produc...p;products_id=69
При том, что Cако ТРГ стоит три с половиной.
http://www.cabelas.ca/index.cfm?...952&ID=27960

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 12 января 2013 — 06:11
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Просто заинтересовало, что цена какая-то сногсшибательная.
Насколько я понял про Лобаевские вещи - все в ручную, дерево, индивидуальная подгонка, а так же медитация, учет фаз луны, фэн-шуй ( Радость ). Отсюда и ценник

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 06:20
Post Id

подполковник

Стас1973 пишет:
Насколько я понял про Лобаевские вещи - все в ручную, дерево, индивидуальная подгонка, а так же медитация, учет фаз луны, фэн-шуй ( Радость ). Отсюда и ценник

И еще деньги очень нужны Радость
Самая крутая 18 тысяч вечнозеленых. Голая. Интересно то, что Лобаев делал и винтовки в калибре 0.22 ЛР. Это уже вообще за пределами моего понимания Улыбка

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 11:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

hiursa пишет:
Ну то есть если наших обучить, а завод принадлежит не нам и управляется не нами, то тогда что-то начинает получаться?

Зайдите в ближайший строительный магазин - там полно российских марок приличного качества, зайдите в продуктовые - там на 80% сейчас всё отечественное, зайдите в мебельный - тоже найдёте приличную отечественную мебель и т.д. А 20 лет назад даже гвоздей не было.

hiursa пишет:
Это если б каждому выдавали по одной паре в два года, а обувных магазинов вообще не было, вот тогда бы это обозначало отсутствие конкуренции. А если все полки завалены то о нормировании речь уже не идет.

Где завалены - а где и скороходу радовались. Страна огромная. Да и не запретишь ведь людям 5 лет носить гавнодавы вместо 2-х по нормативу.

hiursa пишет:
Нсли продукция какой-то фабрики долго не продавалась, то торговля оформляла ее возврат. И фабрика получала по ушам. Такое было с Киевским радиозаводом. Несмотря на его военную направленность, телики которые он выпускал были дерьмом и не продавались. Директора драли по партийной линии

Это исключение, а не правило в стране повального дефицита. Про киевские телики я никогда не слышал. В Ленинграде продавались из шветных только Радуга 716 да Электрон. Львовский Электрон был и лучше, и дешевле. Стоил, если не ошибаюсь, 680 рублей, а Радуга - 715.
Ещё лучше был "Рубин", нов Ленинграде он не продавался. Вот Вам и вся конкуренция Язычок
Как Вы думаете, "плохие" Радуги залеживались в этой ситуации?

hiursa пишет:
А вот "Маяк" постоянно строил новые дома для своих работяг.

Так какой процент гражданской продукции был у Маяка? Процентов 5 или 10.
Как и у всех других Светлан, ЛОМО, Кировского заводов и т.д.

И Вы так расписали будто все работяги в новых домах жили. А на самом деле лишь очень небольшой процент.

hiursa пишет:
Сайга в Канаде не идет никак.

Да, Вы . Правы. Она идёт в США http://www.wolf-arms.com/saiga.html

hiursa пишет:
Волмарт там. Напа аутопартс. Еще какой. Где ж там наша резина?

Для начала нашей резине неплохо бы завоевать наш собственный рынок, а также рынки Казахстана, Украины, Белоруссии.
А качество шин КАМА вполне нормальное.

hiursa пишет:
Если все очень достойного качества, то о чем же мы тогда спорим. Значит и пистолеты очень достойные.

Не значит. Там , где есть конкуренция за потребителя - там и появляются достойные товары. А где её нет - там всё только хуже становится.

hiursa пишет:
Ну нету за границей наших товаров. Нет как нет.

Это если брать Западную Европу и США. Хотя и здесь не всё так однозначно. Например, заправки лукойловские с их ассортиментом масел есть в разных западных странах.
Я ещё раз хочу напомнить Вам, что 20 лет назад вообще полный голяк был в наших магазинах. А если и было что - всё импортное. Теперь отечественного всё больше и больше становится. Выход на зарубежные рынки - это вопрос самого ближайшего будущего. Например, те машины, которые собираются западными компаниями на наших заводах, экспортируются за пределы РФ. Но им легче - у них есть свой известный брэнд, свои сбытовые структуры и т.д.

От относительно фоток - завидую. Вы не в РФ живёте?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 12:11
Post Id

подполковник

Радист пишет:

Зайдите в ближайший строительный магазин - там полно российских марок приличного качества,
А я и захожу. Насчет фанеры конечно спору нет. А вот электроинструмент...
Лежит китайский Интерскол с надписью сделано в Россси ( якобы редуктора наши, не знаю), а остальное Макита, Бош, де Волт. А зашел за кухонным комбайном, тот же Бош, Кенвуд, Филлипс и тому подобное. А так да. Песок наш. И гипсокартон наш. Подозреваю и кирпич местный. Улыбка
 Цитата:

Где завалены - а где и скороходу радовались. Страна огромная. Да и не запретишь ведь людям 5 лет носить гавнодавы вместо 2-х по нормативу.

Да где ж радовались? Я ж весь СССР объездил. Ну в каком регионе не было обуви?
Понятно, что от итальянской она отличалась. Сильно. И не в лучшую сторону, надо отметить Улыбка Но было ее навалом. Как и одежды. Приблизительно того же уровня. Но хватало. Кстати говоря, одеженка -то была в основном натуральная. Это сейчас кот у меня на груди поелозит, встаем с ним и искры пускаем как вроде мы на Баскервильских болотах . Это так , к слову.

Цитата:
И Вы так расписали будто все работяги в новых домах жили. А на самом деле лишь очень небольшой процент.

Что значит большой-небольшой? Смотря какой завод. На таких как Арсенал, Большевик, Киевприбор, лет за 10 получали. А в литейках и гальванках так и за пять-семь. А заодно и с садиками проблем не было. К началу 80-х уже в Киеве комуналок мало оставалось. А тех деревянных двухэтажек в какой я родился, уже и не было совсем. Понятно, что до комнаты на человека только мечтать можно было, но строились. И по многу.

Цитата:

Для начала нашей резине неплохо бы завоевать наш собственный рынок, а также рынки Казахстана, Украины, Белоруссии.
А качество шин КАМА вполне нормальное.
Было б нормальное, была бы в магазинах. А так я ее чет и не видел в продаже.
 Цитата:
Не значит. Там , где есть конкуренция за потребителя - там и появляются достойные товары. А где её нет - там всё только хуже становится.

Тут кто б спорил.

Цитата:

Например, те машины, которые собираются западными компаниями на наших заводах, экспортируются за пределы РФ. Но им легче - у них есть свой известный брэнд, свои сбытовые структуры и т.д.
Ну так это ж не наша продукция. Так в России и Глок выпускают. И даже куда-то в Европу поставляют. В Польшу что ли.
Это ж нас используют как дешевую рабочую силу. Это же очень плохо. Мы для Европы как таджики для нас.

Цитата:
От относительно фоток - завидую. Вы не в РФ живёте?

Когда где. В РФ тоже. В Волгограде. Но не всегда.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 12:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

hiursa пишет:
Насчет фанеры конечно спору нет.

Фанера, паркет, ламинат, краски, лаки, обои, электрика, клеи, сантехника.

Что касается электроинструмента, то когда нормальный электроинструмент в СССР производился? А конкурировать с Makita по качеству или с китайцами по цене - тяжкая штука. Вы, например, много американского электроинструмента видели?

Я помню как дачу в начале 90-х строили. Ну НИЧЕГО не было в магазинах. За электрическим кабелем через весь город ехать приходилось.

hiursa пишет:
Да где ж радовались? Я ж весь СССР объездил. Ну в каком регионе не было обуви?

Я не говорил, что не было. Я говорил, что Скороходу радовались где-нибудь на Урале или в Киргизии, а в Москве-Ленинграде люди за импортом гонялись. На на Урале, в Златоусте, импорта вообще не было.

hiursa пишет:
Это сейчас кот у меня на груди поелозит, встаем с ним и искры пускаем как вроде мы на Баскервильских болотах . Это так , к слову.

Это Вы чего так себя не любите, что от хлопковых вещей отказались? Подмигивание

hiursa пишет:
На таких как Арсенал, Большевик, Киевприбор, лет за 10 получали.

А в Ленинграде было по-другому. Народ приезжал со всей страны, чтобы устроиться на заводы. Сначала ПТУ, потом производство. Или даже сразу производство. Давали жильё в общежитиях предприятий. Уволишься - потеряешь место в общежитии. Между прочим, когда всё стало рушиться в 90-х, то эти люди вообще в самом худшем положении оказались, т.к. они не имели права на приватизацию, а выгнать их могли новые собственники в любой момент.

hiursa пишет:
Было б нормальное, была бы в магазинах.

Неужели в Волгограде нет??

hiursa пишет:
Это ж нас используют как дешевую рабочую силу. Это же очень плохо. Мы для Европы как таджики для нас.

Вы считаете, что в Польше рабсила значительно дороже? Очень сомневаюсь.
Международные фирмы имеют производства в разных странах. За такие инвестиции всегда борются, т.к. заводы (основной капитал) владелец просто так не закроет, не бросит, а налоги платятся, люди трудоустроены. Кроме того, в РФ появляется новая культура труда.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

senator014 Пользователь
Отправлено: 12 января 2013 — 13:20
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: 16.11.2012  

странно и не понятно, про оружие пара строк, про всё остальное - всё остальное, но интересно, да .... , интересно
-----
кто был, не забудет

email

Страниц (26): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: оружие
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

грузино осетинская война, форум исторические фильмы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история